Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.10.2014   #2401
PrAvivA

И еще у меня вопрос, вот читаю, что "Вік дитини рахується на 1 вересня бажаного року зарахування", т.е. если день рождения у дочки 9 сент, то на 1 сент ей еще не будет 5 лет (хотим отдать в группу 4-5 лет), а 9-го она уже будет самой старшей в группе, может нужно записывать ее тогда уже в группу с детками 5-6 (7) лет? Еще толком не знаем когда пойдет в школу, мне не хочется в 6 отдавать, а муж наоборот говорит что все в 6 идут, чтобы была как сверстники, тогда выходит только старшая подготовитльная группа нам подходит.

Я зарегистрировала новую заявку, в ней автоматически написано "На 1 вересня 2016 року дитині буде 4 роки 11 місяців (середня група - від 4 до 5 років)". Потом нас, я так понимаю, нас автоматически переведут в более старшую группу. А вдруг там уже не будет мест? Или так не может быть?

Последний раз редактировалось PrAvivA; 30.10.2014 в 19:48.
Сегодня  
Реклама
30.10.2014   #2402
vitorta

Цитата:
Сообщение от PrAvivA Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как перевестись в эл. очереди на другой сад без потери даты регистрации.
никак. Выше писала, у меня сейчас была такая же ситуация. Переселились в новый район.
Старшего перевели "потому что в желаемом саду на тот момент было место"
Младшего пришлось снимать с прежней регистрации, и ставить в новую очередь в новый сад

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Едиснтвенное, возможно, было бы исключение, если бы мы переводились из сада в сад внутри района. Но районы у нас были разные

Движенье, это жизнь!
30.10.2014   #2403
katenok

Цитата:
Сообщение от PrAvivA Посмотреть сообщение
И еще у меня вопрос, вот читаю, что "Вік дитини рахується на 1 вересня бажаного року зарахування", т.е. если день рождения у дочки 9 сент, то на 1 сент ей еще не будет 5 лет (хотим отдать в группу 4-5 лет), а 9-го она уже будет самой старшей в группе, может нужно записывать ее тогда уже в группу с детками 5-6 (7) лет? Еще толком не знаем когда пойдет в школу, мне не хочется в 6 отдавать, а муж наоборот говорит что все в 6 идут, чтобы была как сверстники, тогда выходит только старшая подготовитльная группа нам подходит.
с этим вопросом уже непосредственно с заведующей разговаривать надо, когда они списки групп формировать будут. у нас, например, в саду в этом году было 3 группы, 2 ясли и одна младшая. в ясли брали только чтобы на 1 сентября было уже 2 года, в младшую брали кому 3 года И! у кого в сентябре будет 3 года тоже в младшую зачисляли
31.10.2014   #2404
Аленка_86

Ангелок, мы идём не после всех зарегистрированных на 2015, а вклиниваемся между ними согласно дате регистрации наших заявок

.. Девочка - звездочка, мамы отрада, неоценимый подарок небес. Маме за дочку - корона в награду, ведь королевы рожают принцесс...

18.08.2015   #2405
Поля
Добрый день! Девочки, у кого дети ходили в детсад 399 "Ласточка" в группу Ирины Борисовны? Очень нужны объективные отзывы о ней. На Харьков форуме много негатива о ней, но заведующая говорит, что у неё был конфликт с родительской тройкой и они ей мстят. Не знаю, что и думать.
18.08.2015   #2406
Аленка_86

Поля, отзыв нашей знакомой, которая водила туда свою дочь, тоже негативный (она не в родтройке). Могла и наорать и руку поднять на ребенка, с деньгами непонятки тоже были. Ребенка перевели в другой садпо итогу

.. Девочка - звездочка, мамы отрада, неоценимый подарок небес. Маме за дочку - корона в награду, ведь королевы рожают принцесс...

26.10.2015   #2407
nola9

Цитата:
Сообщение от bizz Посмотреть сообщение
муж там работает,как пойдем расскажу,знаю только вопрос оплаты,график работы,что унитазы там со специальными кружками для деток()воспитательницу видела-пока это и все мои познания,все остальные впечатления только по отзывам.

Цитата:
Сообщение от nola9 Посмотреть сообщение
bizz, ооо расскажите как там. А кстати вы туда как попали потому что кто то работает на ЮЖКабеле или договаривались?
И теперь опять у нас на повестке дня этот сад,
Внимание Муж (который у меня водит и забирает ребенка, и вообще живет садиковской жизнью ребенка, гы меня там видят только на утренниках) узнал про сад Южкабеля, и что якобы туда можно попасть и не имея родственников на заводе, и озадачил меня, мол нужно туда Машу, а у меня ступор:
Плюсы: питание (у нас оно в саду как и во всех гос. садах мягко говоря не очень) при этом Маша хвалит садовскую еду, а на мой борщ говорит не вкусный, гыгы наверное потому что не вода, еще + куча кружков, якобы работает сад до 19,00,
Минусы: Машу отрывать от привычного ей коллектива и воспитателя, к которым она привыкла, и с радостью ходит. Боюсь, что она только привыкнув к саду, ходит без истерик, в новый просто не захочет ходить. Еще как бы минус оплата, но он наверное даже не минус, а равно с учетом всех сборов в обычном саду.
Вот в который раз хочу услышать мнение девочки ваше, стоит ли рыпаться? и Может кто туда ходит что расскажете о режиме сада, взносах и пр.
26.10.2015   #2408
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Вот в который раз хочу услышать мнение девочки ваше, стоит ли рыпаться?
насколько я знаю, сад очень хороший и сделан он полностью под режим работы южкабеля (т.е.,если работают они в субботу,например, то и сад будет работать), что очень здорово для работающих родителей.
по поводу перехода в другой сад и новой адаптации. мы каждый год переходим в новую группу к новой воспитательнице. ни разу истерик не было, период адаптации (привыкания к детям, воспитателю и правилам группы) занимает около недели. если вам удобно посещать этот сад и можете туда"попасть", я бы рассматривала этот вариант,т.к. плюсы очевидно превышают минусы.
26.10.2015   #2409
Лизаветка

Цитата:
сад Южкабеля, и что якобы туда можно попасть и не имея родственников на заводе
У нас половина нашей песочницы туда ходит, никто на Южкабеле не работает отзывы положительные, народ доволен, и кормежкой, и организацией, и благоустройством. Я даже грешным делом сама подумывала, не попробовать ли.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
26.10.2015   #2410
vetochka_s

nola9,напиши в личку nadegda. У нее сыну 16 и ходил он в сад не вчера, но они тож меняли др. сад на южкабель, тоже никого на заводе.
26.10.2015   #2411
Talli

Мы переходили из сада в сад. В принципе, не очень мне нравятся такие переходы, но в нашем случае в первом саду ребёнку (да и нам) уж совсем не понравилось.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
28.10.2015   #2412
Ксюша7
Мы ходим в 304 сад с февраля месяца. На заводе у нас никто не работает, попали туда без каких либо договоренностей. Садом я довольна и условиями и коллективом. Группы относительно не большие, до 18-20 детей. Питание получается 5 разовое 3 основных приёма и 2 перекуса разнообразное без каких либо вредностей.по поводу ремонта: каждый год ремонтируется капитально одна группа. В этом году делали соседнюю с нами группу так мы потом ходили смотреть на ремонт как на экскурсию настолько все понравилось.нам поставили новые шкафчики и раздевалку отремонтировали летом. Отопление в садике независим от городских служб. Если будут вопросы пиши, что смогу отвечу.
24.11.2015   #2413
~kristina~

Девочки, подскажите, если у ребенка день рождения 29 декабря, это получается его нужно записывать в группу от 2- 3 лет или 3- 4 лет? Я бы хотела отдать в сад с 3 лет, но получается на 1 сентября нам еще не будет трех.. Подскажите как обычно поступают в таких случаях?
24.11.2015   #2415
Аленка_86

Цитата:
Сообщение от ~kristina~ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, если у ребенка день рождения 29 декабря, это получается его нужно записывать в группу от 2- 3 лет или 3- 4 лет? Я бы хотела отдать в сад с 3 лет, но получается на 1 сентября нам еще не будет трех.. Подскажите как обычно поступают в таких случаях?
вас запишут в группу 2-3 года, выбрать 2-3 или 3-4 могут лишь те, у кого ДР до 30 сентября

ПС дочка родилась 7.12 ходим в ясли

24.11.2015   #2416
Miosd

У меня ноябрьский ребенок. Не разрешили идти в младшую группу(3-4), только в ясли (2-3). Сейчас не жалею, второй год ходим, много деток нашего возраста с разницей в несколько месяцев. Есть конечно и малыши с разницей в почти год. Но у каждого своя компания.
24.11.2015   #2417
Арбуз

~kristina~, у нас ДР 28.10. Пошли в ясли в 1,10 (на сентябрь). Т.е. на след.год в 2.10 буду выбирать, остаться в яслях или идти в младшую(но не все сады на это идут, в некоторых нет 3-х - сиди в яслях) Но вот те, кто изначально шел в сад в 3 (+/-), то кому не было 3-х на 1.09 - пришли с нами в ясли. Т.к. вы вообще в конце года, то вы точно попадете в группу 2-3.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
15.06.2016   #2418
Businka22
Цитата:
Сообщение от Ксюша7 Посмотреть сообщение
Мы ходим в 304 сад с февраля месяца. На заводе у нас никто не работает, попали туда без каких либо договоренностей. Садом я довольна и условиями и коллективом. Группы относительно не большие, до 18-20 детей. Питание получается 5 разовое 3 основных приёма и 2 перекуса разнообразное без каких либо вредностей.по поводу ремонта: каждый год ремонтируется капитально одна группа. В этом году делали соседнюю с нами группу так мы потом ходили смотреть на ремонт как на экскурсию настолько все понравилось.нам поставили новые шкафчики и раздевалку отремонтировали летом. Отопление в садике независим от городских служб. Если будут вопросы пиши, что смогу отвечу.
Ксюша7;2254911Подскажите, пожалуйста, не знаю, как действовать... Хочу отдать ребенка в этот садик, но мы тоже никак не связаны с заводом)) Как именно Вы попали туда? Нужно становится в электронную очередь? Или идти к заведующей? И какая сейчас цена, если знаете? Сори,что пишу здесь,но пока не могу отправлять сообщения в личку😞 И спасибо заранее за ответ!
18.06.2016   #2419
Ксюша7
Идёте к заведующей. Никакой электронной очереди у нас не было. Так как сад платный проблем не было вообще. Платим мы сейчас в среднем 1000 в месяц, с сентября- октября цены повысятся. На сколько пока не известно.
27.07.2016   #2420
ЮлияМир
девочки, хочу поделится нашим опытом.
мы пошли в сад. долго выбирали, думали. а может не сад, а может няню..
и вот, моя хорошая знакомая подсоветовала "школу радости Елены Чернявской". как я довольна, девчонки, это просто.. :3d_laughin g:
питание по сезону меняется ( редкость как для наших садов) педагоги-воспитатели высший класс, и куча всяких своих фишек у них, и видно что детей искренне любят. также у них масса развивашек/кружков. мой шилопоп даже у них постоянно чем-то занят и что главное идет туда каждый день как на праздник. для меня это самое важное. в общем, наша семья рекомендует)
надеюсь кому-то пригодится.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: