Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.08.2010   #421
Glamour

Мы приходили раньше, гуляли с воспитательницей, в группу заходили(долго там не сидели, т.к.ремонт),с детками встречались, но все равно как привели, Ванька за нами плакал
Сегодня  
Реклама
28.08.2010   #422
Ангелочек

всё! иду узнавать на счет яслей! а то мне отношения с горшком и едой уже очень надоели...от груди тоже думаю отлучить скоро....а главное - приучить спать самому.

28.08.2010   #423
Олеся

Ангелочек, у нас в саду, если не ходит на горшок, то говорят :берите больше трусиков. если написяет на ковер или еще где то, не страшно. Я узнавала, т.к. Кира еще весной не ходила и не просилась совсем. очень переживала. сейчас уже бегаем, иногда может обписяться, но, Слава Богу,, это реже и реже. Детки которые сами не едят, начинают кушать через недельку, так как видят других деток и самим хочеться. если не ест помогают, учат. Мне Наша Людмила Адамовна сказала не проблема, за это даже не стоит переживать.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Marnie, на Камской в нашем такого нет как у твоей мамы. приводишь на 30-40 мин первый раз, потом смотрят по реакцию ребенка. Или столько же или продлевают до 1-2 ч, потом сразу до обеда. приводить нужно к завтраку. Говорят, что плохо , когда ребенок привыкает к маме и садику. Он должен с первого дня знать, что в садик ходят детки без мамы.
28.08.2010   #424
Ангелочек

сказала мужу..он меня отругал,что все недочеты свои(про горшок, еду и т.п.) хочу спихнуть на воспитателя и отдавать в сад не хочет пока.

28.08.2010   #425
Олеся

Ангелочек, это не недочеты, это вполне нормально для вашего возраста. вот вспомнишь меня через год.
28.08.2010   #426
Юлия

Ангелочек, это он отдавать не хочет, т.к. он целыми днями с ребенком не сидит Просто не понимает, как это
28.08.2010   #427
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Ангелочек, это он отдавать не хочет, т.к. он целыми днями с ребенком не сидит Просто не понимает, как это
вот-вот...и не объяснишь.

28.08.2010   #428
Олеся

Юлия, наш папа тоже не понимает от чего я устаю и как можно устать от собственного ребенка.
28.08.2010   #429
Ashad

я твердо отстояла позицию что в сад отдадм весной и если она кого -то не устраивает пусть уходят в декретный отпуск и сидят сами, тем более что уже сейчас вижу что от меня дисциплины доча не научится. поначалу конечно бабушка возражала, но последним доводом было что мужа то в садик в 1,5 отдали, и она сдалась, говорит просто внучку жалко, ей с мамой спокойней

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Юлия, наш папа тоже не понимает от чего я устаю и как можно устать от собственного ребенка.
еще как можно, для меня вечер раз в месяц без ребенка просто праздник, хоть немного мозги остывают.
29.08.2010   #430
Bus Ann

Олеся, а у меня свекровь говорит, что рано в садик! это ж так хорошо целыми днями быть с ребенком, воспитывать его! но я считаю нужен садик, дисциплина!
29.08.2010   #431
Rezeda

А мне самой было жалко своего Никитку рано в садик отдавать, мы начали ходить с 2,5 и то первые пол года на пол дня, хотелось немножко себе день разгрузить и руки развязать, а то у нас с мужем в Харькове никого из родных и я не могла даже к стоматологу выйти. С 3 лет ходили уже на полный день но опять же болели часто 3 дня ходили - 10 дней дома, а вот где то с 3,5 начали тьху-тьху ходить стабильно
29.08.2010   #432
Олеся

Bus Ann, а вы когда идете в садик, Софийка младше Киры. мы в ашем возрасте совсем к саду были не готовы еще.
29.08.2010   #433
Marnie

Цитата:
Marnie, на Камской в нашем такого нет как у твоей мамы. приводишь на 30-40 мин первый раз, потом смотрят по реакцию ребенка. Или столько же или продлевают до 1-2 ч, потом сразу до обеда. приводить нужно к завтраку. Говорят, что плохо , когда ребенок привыкает к маме и садику. Он должен с первого дня знать, что в садик ходят детки без мамы.
Я знаю, что там такие правила (он под нашими окнами, все дворовые детки туда ходят), но я категорически с этим не согласна и буду делать так, как написала, пусть попробуют мне не разрешить. Кстати, весь наш двор идет в этом году именно к Людмиле Адамовне, все ее очень хвалят.
29.08.2010   #434
Bus Ann

Олеся, мы идем вот на днях, с сентября!!! София уже давно сама ест, на горшок просится, уже может рассказать что хочет...тем более очень активная и общительная! очень любит деток! думаю, всё будет в порядке. тем более, по началу естественно ходить будет по 2 часа в день!
29.08.2010   #435
Олеся

Marnie, ага ее все хвалят. милая и очень спокойная женщина. А ей сказала, о том что кира очень шустрая. Она сказала, что после группы где были только мальчики, ей уже ничего не страшно. А сколько деткам и как зовут которые с нашего двора. Очень хочеться быстрее познакомиться и переживаю за возраст детей которые собируться.
Я уже знаю 3 или 4 деток 1 наша лучшая подружка и еще 2 с нашего района. они уже ходят в группу, но сейчас там другой воспитатель. а в старшей группе ветрянка, но гуляют вместе. говорят что в группу набрали 37 чел!!!!! а кроватей и стульчиков со столами на 25

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Bus Ann, если так , то конечно. можете смело идти
30.08.2010   #436
Жменька

Девочки, кто какие тапки купил в сад? Нам в среду уже топать, а я с обувью не определилась..тормоз.. В общем, мне почему-то предлагают во всех магазинах полностью закрытая, тканевая, с липучкой, на резиновой подошве. Я знаю такие "ботинки" они ноги парят. (в мамином доме и в малыше такого ужоса валом) В чикко видела милые, но не успела купить, пока размышляла, увели размер..

такие только красные.

Что покупать вообще не понимаю...

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Ангелочек, у меня подружка с прошлой среды водит ребёнка в сад. Он сам ,максимум, ел три ложки. В саду ест всё сам. Только воспитатель попросила хрюшник принести. На третий день его нянечка уложила спать(это первая попытка оставить на сон) Хотя он еще на ГВ и засыпать без сиси не умел. За 15 минут прикатала, Когда мама пришла его забирать(а бегала забирать 5 раз, заворачивали домой) из сада, деть САМ одевался на улицу. В общем, мама за три дня ребёнка не узнает Ест сам, спит сам, одевается сам (плохо, но.. )Мне кажется это от воспитателя зависит во многом. Но такие истории обнадёживают.
30.08.2010   #437
Ольгана

Цитата:
Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
это от воспитателя зависит во многом.
+10000!!! и от нянечки.

ну, а еще от ребенка)))
30.08.2010   #438
Bus Ann

Жменька, у нас почти такие, только более открытые! мы в них летом бегали на улице, а сейчас пока не маленькие в саду пусть топает! нам сказали главное, чтобы застежка была удобная, у нас на лепучке!
30.08.2010   #439
Ангелочек

Жменька, а ты уверена, что Чикковские не парят? т.к. я домой покупала разных фирм (только Чикко не пробовала) и все абсоюлютно парили..какие-то больше, какие-то меньше.

30.08.2010   #440
Marnie

Цитата:
А сколько деткам и как зовут которые с нашего двора. Очень хочеться быстрее познакомиться и переживаю за возраст детей которые собируться.
Нашим дворовым дружбанам от 2,3 до 2,9, зовут Даня, Антон, Настя (пойдет в октябре), Дима.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: