Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.08.2007   #1
Artem
Поторопились заламинировать свидетельство о браке, а теперь при смене фамилии в него надо ставить печать. В интернете информация о "разламинировании" очень противоречивая: от "в большинстве ламинаторских мест делают и разламинацию" и "попробуйте просто феном и пинцетом" до "вам повезёт если сможете аккуратно отодрать кусочек для печати"

Подскажите, пожалуйста, куда в харькове можно обратиться насчёт разламинирования?
Или, может, проще получить копию свидетельства о браке? Насколько это долго и сложно?

Спасибо
Сегодня  
Реклама
14.08.2007   #2
Leonid

Уверен, что корректно разламинировать Вы не сможете. Лучше сразу заказывайте копии. (если надо - возможно, придется заплатить небольшой штраф). Но сейчас это все равно документ. (а не кусочки, полученные после разламинации). И лишнее беспокойство не к чему: Вы не первые, и не последние, оказавшиеся в такой ситуации).
14.08.2007   #3
E-len@

копию свиделетьсява можно получить за 20 минут и 10 грн, в загсе, регистрировавшем брак. На нем будет стоять штамп "повторне" то это ничего не меняет, такая услуга легальна
14.08.2007   #4
Artem
Цитата:
Сообщение от E-len@
копию свиделетьсява можно получить за 20 минут и 10 грн, в загсе, регистрировавшем брак. На нем будет стоять штамп "повторне" то это ничего не меняет, такая услуга легальна
А можно подробнее узнать о процедуре для случая дворца бракосочетания? Куда подходить, надо ли платитьпошлину в отдельной сберкассе и т.д? У нас, к сожалению, будет всего пара дней в Харькове. Хотелось бы поточнее знать процедуру, чтобы всё успеть.
14.08.2007   #5
Nata

Я уже писала где-то в другой теме, у нас была совершенно аналогичная ситуация. Нам в жеке надрезали уголок ламината. Сейчас смотрится не очень аккуратно, но менять не собираемся. Если вам не слишком критичен внешний вид - это выход. Судя по реакции нашей паспортистки в ЖЭКе, она с таким столкнулась не впервые, и рука у нее уже на этом набита.
14.08.2007   #6
Artem
Цитата:
Сообщение от Nata
Я уже писала где-то в другой теме, у нас была совершенно аналогичная ситуация. Нам в жеке надрезали уголок ламината. Сейчас смотрится не очень аккуратно, но менять не собираемся. Если вам не слишком критичен внешний вид - это выход. Судя по реакции нашей паспортистки в ЖЭКе, она с таким столкнулась не впервые, и рука у нее уже на этом набита.
Ната, а как же его надрежешь? :/ Это же плёнка приклеенная к бумаге. Если я верно понимаю, её можно пробовать толко хитро отклеить, иначе бумага расслоится надвое. Вы имеете ввиду надрезание с расслоением бумаги?

Простите за дотошность, мне важно понять
15.08.2007   #7
Nata

Артем, у нас был "отслоен" уголок, именно надрезание с расслоением. Оно было тонко сделано, почти чистая пленка ламината и практически не расслоеное свидетельство. НО!! это делали в ЖЭКе, я не видела как именно!!!
15.08.2007   #8
MaSherr
опа...и я заламинировала свидетельство... хм...
15.08.2007   #9
Ada

НУ что же вы все такие скорые , тут же кажется E-len@ предупреждала, если не ошибаюсь.....
15.08.2007   #10
SoeL

...на форумке, только рот окрыл по поводу ламинации, так девчонки в 5 голосов: "Ни в коем случае!" )
15.08.2007   #11
Анюша

Да...
Мне успели вовремя сказать, предупредить...
Вот паспорт уже получила...надо пойти заламинировать
Не могу никак понять, ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ПЕЧАТЬ НА СВИДЕТЕЛЬСТВО???

15.08.2007   #12
Анна

Цитата:
Сообщение от Анюша
Не могу никак понять, ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ПЕЧАТЬ НА СВИДЕТЕЛЬСТВО???
"ННННАДО!!!"
15.08.2007   #13
E-len@

Цитата:
Сообщение от Artem
А можно подробнее узнать о процедуре для случая дворца бракосочетания? Куда подходить, надо ли платитьпошлину в отдельной сберкассе и т.д? У нас, к сожалению, будет всего пара дней в Харькове. Хотелось бы поточнее знать процедуру, чтобы всё успеть.
можно, приходите туда где подавади заявление и говорит нам нужно повторноевсидетельство, вам говорят что сейчас дадут, кадется пишите заявление наполучение, отдаете сотруднику 10или 15 грн, ждете полчаса пока выпишут. Всё.
02.11.2010   #14
AlisaSelezneva

Я вообще не знаю... Сегодня забрала паспорт и свидетельство из паспортного стола. До этого по убедительным доводам тетеньки из копицентра его заламенировала с обеих сторон. Уже приготовилась, что вернут мне его с обгрызенным куском, но.... Они вообще не поставили мне никакого штампа или печати, соответственно и ламинирование не сдерали !!!!!! А обязательно должен ставиться этот самый штамп сзади или нет??? И что теперь делать...
02.11.2010   #15
Любимка

Меня тоже пугали этим штампом на форуме ( заламинировала и сдала) Такое же как сдала для смены фамилии красивое токое же и вернули без штампа ))
27.11.2010   #17
Любимая Машенька

У меня тоже без штампа Как мне объяснили в паспортном столе: штампы больше не ставят! Хотя моей подружке (она выходила замуж в сентябре 2009) штамп ставили, значит,это нововведение 2010 года.
27.11.2010   #18
Bulochka

Цитата:
Сообщение от Любимая Машенька Посмотреть сообщение
значит,это нововведение 2010 года.
А мне поставили штамп, правда не сзади, а спереди. Так что, я думаю, это зависит от паспортных столов. Где-то это уже отменили, а где-то нет.
22.08.2018   #19
Marina1999
Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Поторопились заламинировать свидетельство о браке, а теперь при смене фамилии в него надо ставить печать. В интернете информация о "разламинировании" очень противоречивая: от "в большинстве ламинаторских мест делают и разламинацию" и "попробуйте просто феном и пинцетом" до "вам повезёт если сможете аккуратно отодрать кусочек для печати"

Подскажите, пожалуйста, куда в харькове можно обратиться насчёт разламинирования?
Или, может, проще получить копию свидетельства о браке? Насколько это долго и сложно?

Спасибо

Здравствуйте! Я как раз недавно разламинировала документ в Харькове в копировальном центре Инфолио. Мне мальчик сделал разламинацию быстро и качественно. Я осталась очень довольна. Они находятся по улице Пушкинская кажется 61 номер.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: