Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
03.02.2011   #1
Маруся

Всем привет!
Наши свадьбы отшумели 2-5 лет назад, и началась счастливая семейная жизнь с ее радостями и испытаниями , приятностями, разочарованиями, успехами и т.д. (нужное подчеркнуть))) Но многие из нас не покидают форум. Кому-то стали актуальны темки мамочек (за всех-всех искренне рада!), кто-то так и остался висеть в воздухе (как я ): свадьба прошла, а детки планируются попозже))) Больше нет темки, которая бы объединяла нас: "Зимние невесты", "Весенние...", "Летние...", "Осенние..". Точнее (как мы уже выяснили), зимние и весенние есть, но уже не невесты , а мамочки))))))) И вот, по аналогии с невестами 2010 мне захотелось создать и для нас домик (если модераторы не против )
Предлагаю здесь делиться нашими насущными проблемами-радостями и всем-всем-всем, это же болталка! Изменились ли вы, что нового узнали, счастливы ли вместе и все-все-все, чем хочется поделиться!!
Создание этой темы еще раз подтверждает мою жизненную позицию: свадьбой жизнь не заканчивается (как в сказках), а только начинается!!!

Последний раз редактировалось Маруся; 16.06.2011 в 18:38.
Сегодня  
Реклама
03.02.2011   #2
Postcard

Маруся, спасибо за темку. Давно завидовала невестам 2010))))))))

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
03.02.2011   #3
lenysik_soul

Мариш, большое спасибо) А то мы совсем обездоленные на форуме остались)))
У нас все по старому, со свадьбы мало что в отношениях изменилось, из радостей только то, что переехали в сентябре 2010 от родителей и теперь наслаждаемся семейной жизнью в полную силу! О детях не раз наверное писала, тоже пока не планируем, поэтому и податься некуда было на форуме

03.02.2011   #4
StormKATE

Маруся, а невесты 2007 не вписываются в вашу компанию?))
03.02.2011   #5
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Маруся, а невесты 2007 не вписываются в вашу компанию?))
Присоединяйся, мы всем рады)))

03.02.2011   #6
Аниса

Маруся,спасибо за тему, и правда теперь и у нас есть домик. Правда я живу в теме Хочушек. У нас пока все по прежнему, много работаем, все мечтаем о собственной квартире.
03.02.2011   #7
Валюша
Маруся, спасибо за темку!!! А то как то думала что вот когда готовились к свадьбам всем прям так подружились, а теперь и пообщаться негде, ну кроме только тех кто перекочевал в тему хочушек! У нас всё по прежнему, живем с родителями, единственное что изменилось, так это то что муж теперь тоже начал хотетьь жить отдельно и для меня это довольно большая победа.Просто мы живем с родителями мужа и ему так нравилось что у него и жена и родители под боком, а наша семья начала трещать по швам. столько скандалов было на тему: "почему тебе тут плохо живется???" А сейчас решили не снимать квартиру, а собирать на первый взнос на кредит, потому что других вариантов больше не видим. А в целом у нас сейчас всё налдилось и сейчас у нас все хорошо.
А у кого то были еще такие проблемы? Как вы их разрешали?
03.02.2011   #8
Аниса

Валюша, мы жили одно время с родителями мужа, моя мама приехала в гости, посмотрела на это все и поговорила с мужем о переезде на съемную квартиру. Мы переехали и это спасло нашу семью от ссор и обид. Помеянлось еще то что спустя почти 2 года, муж решился на ребенка.
Вы молодцы , что решились на кредит, эта тема актуальна и для нас, так что пиши если что интересное узнаешь.
03.02.2011   #9
lime

И я 2007 (вроде бы))) ) к вам
Мы переехали на съёмную два года назад, тоже для меня это было довольно большой победой, т.к мужу особо переезжать-заморачиваться не хотелось, и свекровь не отпускала в прямом смысле этого слова Но из-за моей аллергии на её любимого котика, нам-таки "пришлось" переехать. Не без приключений дальше было, конечно (со стороны свекрови), но мы это пережили. И ещё у нас родилась дочка Вот уж во истину гениален тот человек, который придумал баннер "хотите внуков, - купите детям квартиру". Абсолютно уверена, что, живи мы со свекровью, никакого ребенка не было бы, да и вообще неизвестно как бы всё сложилось, т.к я уже нервная стала и вообще какая-то неадекватная от жизни там.
А ещё мы не хотим жить в Украине, хотим мир посмотреть Так что усиленно работаем в этом направлении.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
03.02.2011   #10
Benedetka

Ураааа!!! Спасибки, Маринка, за создание темки, а то и правда как-то по белому завидовала невестам 2010... Теперь и у нас есть свой домик) Вернее комнатка в большом доме Свадебного Форума) У нас в принципе осталось все по старому, живем с моей мамой, переезжать пока точно не собираемся, единственное в 2010 сделали полный ремонт нашей комнатки, вернее почти сделали (остались мелочи по мебели). Деток пока вроде не планируем, вернее планируем, но на попозже... На счет проблем с которыми столкнулись были и такие... С бытовой стороны были, были и с финансовой (вернее это как бы не проблема, а решение, кто будет распоряжаться бюджетом), были и какие-то чисто психологические разногласия (типа я хочу это, а я это и что нам с этим делать?), но во всем этом я поняла, что конкретного решения ни для кого не существует, это все просто нужно пережить, вывести какой-то итог и двигаться дальше.

Маринка, ну а у вас как? Что изменилось? Что было?

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
Просто мы живем с родителями мужа и ему так нравилось что у него и жена и родители под боком, а наша семья начала трещать по швам. столько скандалов было на тему: "почему тебе тут плохо живется???"
у меня есть подружка с ребенком, которой для начала довелось пожить с родителями мужа, а потом по делам уехала к маме в другой город (на несколько месяцев), сказала, что когда была у мамы дни считала, когда уже в Харьков вернется, мол с родителями мужа жить не очень просто, но жить с мамиными поправками и дерганиями (мол это не так и не так, а это надо вот так вот) вообще ооочень сложно...

03.02.2011   #11
Bus Ann

я тоже к вам! за 2,5 года нашей семейной жизни у нас много произошло, слава Богу - хорошего в декабре 2008 родилась наша первая доченька Софийка, в декабре 2010 мы переехали в свою квартиру , а в январе 2011 родилось второе чудо - доченька Александра! мы большая дружная семья наслаждаюсь жизнью в нашей квартире. так как всё время, что жили с моими родителями, мечтали о собственном жилье! в отношениях ничего не изменилось, за исключением того, что с мужем стали еще ближе и роднее!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

lime, вы хотите путешествовать или переехать жить за границу?
03.02.2011   #12
StormKATE

Ну, о наших мытарствах, наверное, уже все знают. Сначала мы жили у его родителей. Папа-свекр так вытрепал мне нервы, что я сбежала жить к своей бабушке, а муж за мной.
Потом моя дорогая бабушка выгрызла нам дырки в мозгах. То она мне сливала суп кислый в свежий бульон, то стояла над столом и говорила, что не то мы едим! Потом подсовывала книжки Малахова (того что Малахов + или Малахов крест), заставляла делать клизмы и очищения! Саша мой оказался последним кошмаром, не помогал ей, не разговаривал с ней! В душе купался больше 10 минут, представляете?
И в один ноябрьский день 2009 года я стукнула кулаком по столу, нашла квартру на ХФ, с первого захода мы ее сняли, и вот теперь я уже год с хвостиком живу, как в сказке (за деньги).
А теперь мы думаем, как срочно приобрести свою квартиру?? Потому что в сентябре наша семья резко увеличится)))
03.02.2011   #13
Виктошка

Маруся,спасибо за темку!!!!!!
Только я раньше (до Парада Невест) на форуме не сидела. Поэтому, рассказывать о новом нечего - никто не знает, что было старое))))))))))))))))))))

это как в шутке:
- о! Два года не виделись! Что нового?
- да... вот, сок купил...
03.02.2011   #14
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Виктошка Посмотреть сообщение
это как в шутке: - о! Два года не виделись! Что нового? - да... вот, сок купил...
это точно)
У нас из перемен, это то что я мужа в армию отдала...мало кто сейчас будучи замужем мужа из армии ждет, но у нас было такое этим летом, правда всего 2 месяца, но они были вечностью((
На счет подготовки к свадьбе, сейчас бы уже запала точно не хватило организовывать что-то такое грандиозное, прошло и слава богу, у меня лично воспоминаний о подготовке мало осталось) Живем сегодняшней жизнью)

03.02.2011   #15
Виктошка

lenysik_soul,а, капец!!!!!!!!!! Я боюсь эту армию))))) Не отдам своего любимого и единственного!!!!!!!!!!!!!!! даже на неделю!!!!!!
03.02.2011   #16
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Виктошка Посмотреть сообщение
Я боюсь эту армию)))))
Я теперь тоже) Вспоминаем в холодном поту(

03.02.2011   #17
Benedetka

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
На счет подготовки к свадьбе, сейчас бы уже запала точно не хватило организовывать что-то такое грандиозное, прошло и слава богу
ой, а я б наоборот, что-нить поорганизовывала))) Дайте ток организовать)))) Мы вот уже с мужем строим планы на 5ю и 10ю годовщины, на 10ю уже даж платье и костюм присмотрели, осталось дождаться))

03.02.2011   #18
Виктошка

Benedetka,)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) гггг я вот на вторую годовщину планы строила - поехать в Севастополь и обвенчаться в Владимирском соборе. Даже платье придумала и мужу прикид. Столько задумала..... И все накрылось медным тазиком - нас к концу лета трое должно уже быть))))))))
03.02.2011   #19
lenysik_soul

Цитата:
Сообщение от Benedetka Посмотреть сообщение
на 10ю уже даж платье и костюм присмотрели, осталось дождаться
ого, ну вы даете!
Для меня уже все праздники не так празднично воспринимаются как раньше, может старею

03.02.2011   #20
StormKATE

Цитата:
Сообщение от Benedetka Посмотреть сообщение
на 10ю уже даж платье и костюм присмотрели, осталось дождаться))
На 10-ю??

Я тут только расслабилась, что в 2012 все мучения закончатся

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: