Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
10.02.2012   #21
NotLonely

У нас становиться только лучше и интереснее(ТТТ). Хотя тоже не каждый день. Мы с ребенком в одной комнате и спит чутко. Поэтому душ-наш друг)

Сегодня  
Реклама
10.02.2012   #22
Лилек-мотылек

я про романтику так сказала, просто хочется не как обычно. понятно, что наличие маленького ребенка вносит свои коррективы в жизнь родителей, когда есть дедушки-бабушки, на которых можно оставить дитя и самим куда-нить сходить развееться это хорошо, у нас развееваться получается только по отдельности и только у мужа в основном, так как наше дите с папой укладываться спать никак не хо. мы до брака всего 2 месяца повстречались, даже так сказать и не встречались толком, жить стали вместе, но гулять там кино, клубы и т.п. ходили, хоть мой муж и не любит все это, и ужины романтические у нас были. мы женщины и сами можем устраивать эту самую романтику (вот только тапками не надо в меня кидать), но ведь иногда хочется инициативы и от мужчины, а только после брака, а особенно после рождения детей многое меняется, у кого-то в лучшую, у кого-то в худшую, ведь семья - это совместный труд, а когда один пашет, а другой расслабляется - это грустно, нет, муж у меня хороший, просто его особо ничего не интересует, да и устает он после работы конечно, вообщем у каждой семьи свои тараканы в голове, да и я не пожаловаться сюда пришла, так цитату проккоментировала
11.02.2012   #23
Инга

Вообще, честно говоря, не могу понять, что именно вы подразумеваете под романтикой, я имею ввиду в связи с сексуальной жизнью?
Просто для меня романтика как-то в повседневной жизни должна быть, а в сексуальной - скорее страсть, фантазия и прочее...
11.02.2012   #24
Лилек-мотылек

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Просто для меня романтика как-то в повседневной жизни должна быть, а в сексуальной - скорее страсть, фантазия и прочее...
я это как раз и имела ввиду
11.02.2012   #25
Инга

Лилек-мотылек, тогда это как-то надо решать, поговорить хотя бы серьезно. Просто, по-моему, не ребенок укладываться с папой не хочет, а папа - ребенка укладывать. И вообще искать компромисс, и ему немножко подстроиться, и самой расставить приоритеты.
У меня тоже муж очень много работает, вижу его по 2-3 часа в день и в выходной (воскресенье). И то, как правило, за неделю на выходной очень много дел наваливается, так что никакой романтики, проза жизни сплошная... Но как-то я научилась искать для себя ценность в другом, будь-то поход вместе с ребенком в парк или выезд куда-то на природу. Ребенка мы тоже оставляем на бабушку в крайних случаях, в основном планируем отдых вместе с Егором. Да ещё и живем с родителями, поэтому для меня даже в машине просто поговорить наедине как-то ценно стало. Плюс ещё время сна ребенка тоже никто не отменял! Намного меньше стала страдать от того, что мало видимся, когда стала немножко работать дома, себя самореализовывать. Для меня очень тяжело чувствовать себя просто мамой и женой, домохозяйкой, амбиции давят. Поэтому, может, стоит вам поискать точки соприкосновения. Ведь проблема же не в самой романтике, а где-то в отношениях.
А устраивать самой, почему бы и нет. Я, например, могу даже мужу в шутку намекнуть, что он мне цветы давненько не дарил Это ж ведь не потому, что ему жалко или он не хочет, а потому, что для него сейчас это не так важно, как памперсы не забыть купить или воду детскую
12.02.2012   #26
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Лилек-мотылек Посмотреть сообщение
но ведь иногда хочется инициативы и от мужчины
хочется еще и как, но у нас в семье всё решаю и организовываю я с самого начала наших отношений. Если я сказала, что мы идем завтра в определенное кафе, то так и будет. Малой спать тоже не хотел ложиться с папой, пока я просто не оставила мужу шансов, ушла на долго и вернулась утром, после этого уже муж не предъявляет, что Тимур с ним не хочет засыпать. А романтика должна быть, но если муж не понимает и намеков (как у меня), то лучше говорить прямо или делать самой.

12.02.2012   #27
ЮляС_

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
ушла на долго и вернулась утром, после этого уже муж не предъявляет, что Тимур с ним не хочет засыпать.
молодец, однако мой муж бы приехал вместе с сыном за мной.

Вчера мне муж романтику устроил, пока я укладывала сынулю, он приготовил маленький романтический стол, вот так не ждано не гадано

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у
12.02.2012   #28
Лилек-мотылек

Цитата:
ушла на долго и вернулась утром
хи, может и себе надо будет так попробовать правда надо будет хорошо заехать далеко чтоб не нашли и телефон дома случайно забыть хотя я такая ненормальная мамашка к сожалению, что врядли смогу так сделать потому что буду знать что у малого дома истерика...
12.02.2012   #29
Инга

Цитата:
пока я просто не оставила мужу шансов, ушла на долго и вернулась утром
Меня б потом домой не пустили Я как-то просто сказала "Я устала, укладывай сам, а я пошла чайку попью"... Прокатило
12.02.2012   #30
Ангелочек

Цитата:
Меня б потом домой не пустили Я как-то просто сказала "Я устала, укладывай сам, а я пошла чайку попью"... Прокатило
если я дома, то Тимур совсем не укладывается с папой, а если ухожу и просто нет выбора у мужа, то идут в ход все хитрости для усыпления (сразу книги начинают читаться, петь песенки и т.д.). Это просто наша женская жалость играет. А "не пустит домой" тут уже от отношений зависит, я же предупредила сразу и он согласен был, что меня долго не будет, у моей подруги муж каждые 20 минут наяривает на мобильный с криками: ну когда ты уже будешь?".

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ЮляС_ Посмотреть сообщение
Вчера мне муж романтику устроил, пока я укладывала сынулю, он приготовил маленький романтический стол, вот так не ждано не гадано
вот видишь какой молодец!!! у нас никогда такого не было ни до брака, ни после, но я и не жду, хотя конечно в глубине души теплятся маленькие надежды, что может и его пробьет .

12.02.2012   #31
Инга

Цитата:
А "не пустит домой" тут уже от отношений зависит
Да нет, это шутка, конечно. Я просто пока ещё не пробовала на ночь уходить, так как Егор может ночью проснуться и меня звать, а то и истерики случаются. В принципе, успокоить-то смогут, но как-то сердце ж всё равно не на месте будет.
Цитата:
у моей подруги муж каждые 20 минут наяривает на мобильный с криками: ну когда ты уже будешь?".
Да уж... Это просто ужас. У меня тоже подруга есть, которая даже не оставляет на мужа, потому как просто боится. Он же с сыном и полчаса посидеть нормально не может
12.02.2012   #32
Ангелочек

Цитата:
Я просто пока ещё не пробовала на ночь уходить, так как Егор может ночью проснуться и меня звать, а то и истерики случаются. В принципе, успокоить-то смогут, но как-то сердце ж всё равно не на месте будет.(
не на месте, т.к. не оставляла и не знаешь какая реакция будет. Тимур просыпается ночью и может закатить истерику, если меня рядом нет, но если будет спать рядом папа,который и уложил его спать, то истерики не будет . Мы первый раз так оставляли с бабушкой на ночь, жутко переживала, но не было ни одного раза за год, чтоб он ночью меня звал и устраивал сканадалы. Главное перед сном объяснить, что мама ушла по делам. Дети еще хорошо манипулируют нами.

13.02.2012   #33
Инга

Дело в том, что у нас истерики не потому, что меня нет рядом, а просто среди ночи, Егор во сне орет, я так понимаю. Вот пока успокаивается только тем, что щупает мое лицо и находит родинку на скуле, тогда только спокойно засыпает
А вообще сегодня бабушка хотела попробовать взять его к себе поспать в соседнюю комнату, вот и посмотрим...
23.02.2012   #34
Веруня

Изменилось однозначно!!! Первые месяца было всё намного ярче. Всё неизведанное, интересное, страстное! Потом стало менее яркое. И дело не в замужестве. Просто привыкаешь друг к другу. И я не поверю, что у пары сохраняются годами те самые первые и страстные месяца как в начале отношений, когда секс был спонтанным, везде и где захочется
А с рождением малыша еще больше проблем с этим. Преклоняюсь перед парами у которых сие действо регулярно. Особенно у которых по двое и больше детей.

23.02.2012   #35
Bus Ann

Веруня, просто в том и дело, что секс был спонтанный, страстный. а чем дальше - тем больше ты узнаешь свою половинку, и это прекрасно!
23.02.2012   #36
Веруня

Bus Ann, узнаешь больше, привыкаешь, пропадают комплексы. Становишься ближе. Но секас всё таки спокойнее стал

23.02.2012   #37
Bus Ann

Веруня, ну когда как бывает затишье,а бывают и бури
23.02.2012   #38
Ангелочек

а еще не забывайте , что от возраста пары тоже зависят интимные отношения и от темпераментов

23.02.2012   #39
Веруня

Ангелочек, в точку!!! Не знаю, правда или нет, но у женщины пик сексуальности настигает к 30 годам, у мужчин, наоборот спад (самцы активны в 17-22года). Что думаете?

24.02.2012   #40
Инга

Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
Не знаю, правда или нет, но у женщины пик сексуальности настигает к 30 годам, у мужчин, наоборот спад (самцы активны в 17-22года). Что думаете?
Не знаю, может ещё время не пришло спада, к счастью Но мы с мужем уже 8 лет (это его 20-28 лет), так вот регулярность не изменилась, если не брать, конечно, 1-й год знакомства (тогда действительно было когда и где угодно ). Так что я больше всё же согласна по поводу темперамента.
А сейчас ещё и дело в отношениях в семье. Как-то всё действительно полосатенько получается. Иногда просто даже разговаривать не хочется по полмесяца, хотя на регулярность интимных отношений у нас это не влияет, скорее на качество (секс возможен молча ) - кризисы какие-то, а иногда самые родные люди, соответственно и страсть возвращается...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: