Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
18.08.2011   #61
солнечная =)

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
А почему никто меня не хвалит за то, что я сделала за день? Ты вытерла пыль? Умничка! Ты погладила? Самая лучшая! Ты приготовила ужин? Что бы я без тебя делал!!!! Кто вообще придумал делить обязанности на женские и мужские??? Если уж так, то тогда содержать семью и зарабатывать деньги - мужское занятие!!! Так почему же тогда я хожу на такие же точно 2 работы? Имею суточные дежурства? Только почему-то перед сутками мужа я готовлю ему еду на дежурство, а перед моими - он мне не готовит! Готовлю опять же я. Так а в чем же тогда равноправие? Если мужчина не приготовил ужин, то можно списать на "не умеет", а если я не приготовила, т.к. устала до безумия, то это однозначно "плохая хозяйка"....[COLOR="Silver"]
Да уж... Скажу так если я устала, то я УСТАЛА и иду ОТДЫХАТЬ!!! И муж идет сам готовить есть! Давайте понять, что вы не робот! Давайте понять, что труд домашний это тяжелый труд! И он будет это ценить!!!
Такая проблема была у моей мамы... После 15 лет совместной жизни ей это надоело и спустя 5 лет борьбы папа вечерами убирает полностью кухню до идеального состояния (моет посуду, полы, печку...)!
18.08.2011   #62
samoczvetik
Цитата:
Сообщение от солнечная =) Посмотреть сообщение
После 15 лет совместной жизни ей это надоело и спустя 5 лет борьбы папа вечерами убирает полностью кухню до идеального состояния (моет посуду, полы, печку...)!
ого так маме надо памятник поставить и как она этого добилась???

31.08.2011   #63
ajris

я своего мужа приучила с самого начала мне помогать, теперь нет никаких проблем. конечно, я делаю больше, но он и убирает и готовит если надо, а так в подсобниках у меня на кухне, сейчас реже, конечно, т.к. я сижу дома и готовлю до его прихода с работы
23.10.2011   #64
Bus Ann

когда мы только начинали жить вместе и оба работали, всё делали тоже вместе по дому.но ку шать готовить приходилось редко, либо мамино кушали (тогда с моими родителями жили), либо перекусывали в кафехах. при чем по субботам у меня часто был офисный день, и к моему приходу частенько уже всё было убрно, так что отправлялись гулять
когда я ушла с работы и забеременела, то стала много готовить, так как люблю это дело. поэтому обед и ужин для любимого всегда был вкусным и необычным (старалась раззнообразить ). уборка перешла на мужа, особенно когда животик подрос, но я никогда не отказывалась ничего делать, себя почему-то не привыкла жалеть. а вот муж ничего не разрешал, пылинки сдувал. когда появилась первая доченька, всё как и было: на мне малышка, готовка, отчасти уборка, глажка, стирка. муж что мог-успевал помагал - особенно с дочей!!!
потом я забеременела второй раз! тут ремонт, переезд, я была как заводная: ремонт, работа, уборка, готовка, дочка...и кстати беременность-то протекала отлично! может меня закидают тапками, но по собственному опыьу скажу так: вот в первую Б с меня пылинки сдували, от всего берегли и т.д., и у меня постоянно то то заболит, то это, то угроза, то еще что-то. во вторую же Б я все такие намерения присекла сразу!! даже на машине ездила до 8,5 мес и кстати все смирились! ну вообщем вторую Б я отпорхала ИМХО сори, записалась
родилась вторая доча, мы уже к этомк времени переехали. конечно хлопот прибавилось, муж с радостью помогает, но работы много, времени не очень остается на дом дела, да я и сама стараюсь, чтобы уж после работы он сильно не напрягался по дому. куда приятнее, когда он с малышками возится так что всё делаю сама (кроме мытья посуды, протирания пыли по верхам, ну и мужской работы). конечно никогда не откажется, если попрошу попылесосить, помыть полы, посуду часто моет, кушать тоже любит готовить (но я стараюсь, чтобы всегда было наготовлено!). я уже привыклы - и половину дел делаю на автомате, всё получается быстро. делаю несколько дел сразу, другого выхода нет
24.12.2012   #65
Мама Лена
У нас со временем все разделилось так: Саша готовит, я стираю и убираю.
22.11.2013   #66
АннаV

Какая злободневная тема, а я ее только увидела) Интересно узнать ваши мнения
Я в последнее время очень сильно ощущаю, как заела бытовуха. И эти ощущения иногда даже доводят до мыслей о таком страшном явлении, как развод. Девочки, как хочется уютного гнездышка, и чтобы носки не стояли по углам)) Взаимной заинтересованности в уюте в доме. Могу ли я перевоспитать супруга? К слову, детей не хочется. Я представляю декрет ДОМА, и меня просто начинает трусить. Конечно, всегда есть надежда, что милый сам догадается и исправится, когда время придет, но хочется уже сейчас!
Нам 5 лет. Сначала мы жили с родителями мужа, потом снимали квартиру и сейчас снова деградировали до жизни с родственниками, на этот раз с моей бабушкой. Я и мои приоритеты очень изменились за это время. Раньше я не придавала значения порядку в доме, разве что наскоками или перед праздниками. В общем, сама виновата-попустила ситуацию. Свекровь, мягко сказать, мужа ни к чему не приучила. Да о чем тут говорить, пока она вкалывала и драяла, ее супруг пил и рыбачил...Я его прошу о помощи, напоминаю, но все делается как-то без души, на "отвали", чтобы не выражаться нецензурно..Работаем мы оба, он до 18 и без особых нагрузок. Домашние обязанности должны делиться поровну, муж с этим согласен. Ситуацию еще подогревает бабушка, постепенно заостряя на этих мелочах и добавляя мне седых волос...А наша жизнь, она ведь состоит из мелочей. И пусть они почаще будут у всех нас приятными!!!
22.11.2013   #67
Cosmo

Цитата:
Сообщение от АннаV Посмотреть сообщение
Я в последнее время очень сильно ощущаю, как заела бытовуха.
после этой фразы - решила, что есть ребенок, а может даже и 2, но потом сильно удивилась
Цитата:
Сообщение от АннаV Посмотреть сообщение
К слову, детей не хочется
как по мне, то "такие"(мужчины) не перевоспитываются, раз мама не приучила, то так и будет, а когда появится ребенок, то всё будет только на твоих плечах, увы, имхо
22.11.2013   #68
Тася

АннаV, тут ,скорее, еще влияет, что живете с бабушкой. Мой муж тоже ничо не делает, когда мы с кем-то живем. НО последнее время и дома начинает отлынивать. Ну тогда отлниваю и я.. и живем в бардаке)). бесит иногда, но я сама просто лентяйка и уж точно все сама делать не буду). Муж помогает , в принципе, нормально. Если б не помогал, а рядом то никого нет, то я б совсем с ума б сошла)

22.11.2013   #69
lime

Жить с родственниками вредно для большинства семей, увы ((
Раз влияние прослеживается, то менять ничго не получится, пока вы живете не своей семьей, имо

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
26.11.2013   #70
Любава

А у меня другая проблемка. Муж рьяно стремится помогать родителям, бабушкам и прочим, а потом для домашних дел просто сил не хватает и времени. Я уже стараюсь говорить и с ним, и с родственниками, чтобы меньше его дергали, ведь он дома ничего не успевает. Так теперь для всех я ПЛОХАЯ. Они же ведь просят 1 раз в месяц, например, но их то много. Пока всех обойдешь. А муж тоже хочет быть для всех хорошим, но только не для своей семьи. Это так меня бесит.
14.01.2014   #71
АннаV

Я явственно чувствую, что не в хозяйстве дело...Нельзя, нельзя жить с родственниками! Вот и кажется все) Что захочется делать, когда дома-нервозная обстановка? Это уже по сути своей и не дом. А пока не убедишься, кажется, что можно искать компромисс
30.09.2015   #72
Vesna

у меня у мужа очень простые обязанности и их не так много: пропылесосить и вымыть полы. А самое главное правило: не сори!
18.03.2016   #73
ieva86
У нас муж изначально стал мне помогать и по сей день так и делает)
21.03.2016   #74
osych
Цитата:
Сообщение от ieva86 Посмотреть сообщение
У нас муж изначально стал мне помогать и по сей день так и делает)
Самое важно первоначально уже на начально этапе обсудить как вы видите свою семью оба и что ждете от этих отношений и вопрос помощи как я считаю далеко не на последнем месте стоит!!
05.10.2016   #75
Veies

Муж помогает, но частично. Ну там посуду помыть, вещи развесить, сходить в магазин или вынести мусор... Особо не стремлюсь на него много взваливать, а так по мелочи да, могу
13.09.2017   #76
Vitysia1

C помощью папы по дому у нас туго
16.09.2017   #77
Антонина1

я своего иногда заставляю помочь мне готовить
14.12.2017   #78
Lidia

У нас с самого начала все домашние обязанности были поровну поделены. Потом я ушла с работы, в основном все сама стала делать, но у мужа остались некоторые чисто его обязанности, да и так он всегда готов помочь.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: