Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
10.12.2007   #21
Ada

Цитата:
Сообщение от KEY
Конечно ужас. Но не все ж старики такие. Точно так же есть и молодежь такая. Какое им опрадание? Тоже маразм?
Так давайте молодежь - в тюрьмы, детей в детдома........ Только по чьему критерию будем мерить? а если бабушка начнет мерить своей ложкой? тогда надо всех кроме бабушек засадить и сдать в приюты.

Людям дана жизнь, каждый ее проживает так, как умеет или может.
Никто не говорит, что ваша бабушка-дедушка правы, но не нам, к сожалению судить..... Может это и есть наш урок жизни, умеем ли мы ПРАВИЛЬНО разрешить ситуацию а не "сдыхаться подальше с глаз долой".
ИМХО....

Цитата:
Сообщение от KEY
Просто, я себе не позволю жить с детьми(когда они будут взрослыми и с мемьей), а тем более с внуками. Нужна будет помощь, я помогу, когда попросят, сама лезть не буду. В этом я уверена.
Никогда не говори "никогда". Или вы полагаете, что бабушки и дедушки с молодых лет знали что будут вас поучать, что будут неуклюжими, ворчащими, нервными и т.д? (думаю каждый из них думал, что таким точно не будет)
А вообще желаю, чтобы к пенсионному возрасту была возможность чтобы у детей и у внуков было свое жилье, или приобрести себе на старости отдельное (а то у нас старики всю жизнь вкалывали,а теперь им и жить негде и ходить тихо надо)
Сегодня  
Реклама
10.12.2007   #22
Лорик
Слишком категоричное и по-моему мнению ужасное заявление по поводу дома престарелых.Милая KEY,Вы живете в квартире родителей БМ,Вы обязаны уважать(а если уважать не за что,то терпеть выходки,образ жизни,поведения людей,у которых Вы живете).Безвыходных вариантов нет!Все в Ваших руках,Вам не нравятся попойки,ругань,моральные принципы семьи,в которой Вы живете-снимите квартиру,отделитесь от них и живите так как Вы хотите.Меняйте работу,усовершенствуйтесь,стремитесь к тому,чтоб приобрести свою квартиру-вот в ней Вы будете хозяйка,а так хотите ли Вы того или нет Вы должны быть терпимее к этим людям.
10.12.2007   #23
Ada

KEY, никто не говорит, что кто-то плохой.... Просто ты даешь человеку совет, ты советуешь другому человеку сделать то, что никогда не захотела бы по отношению к себе.....
Не стоит думать, что все, кто тут пишут, у всех бабушки розовые и пушистые. Поверь......
Я не буду перечислять какие у нас были проблемы с бабушкой, и продолжаются. Могу сказать одно. При всех неприятностях и скандалах - бабушка - родной человечек, которая не "решала сдать меня в детдом", потому что ей неприятно пахли мои заккаканые ползунки, или потому что я разбила ей 2 дорогущие и по тем временам жутко дефицитные вазы, или потому, что спалила ей шторы и не давала спать 10 лет ее жизни..... Она терпела, и нам надо терпеть, ведь так как мы терпим, так и нас терпеть будут. (Все ИМХО)
10.12.2007   #24
KEY

Я совет не давала, я написала как у МЕНЯ было. Вот и все.
Ужасное, не ужасное. Но это мое ИМХО.
Я отношусь к людям точно так же как они ко мне, не больше и неменьше.
А насчет сьема квартиры, хм... это не возможно, не с финасовой точки зрения, а немного с другой.
Да и вообще я ваще имхо не коментирую и не указиваю как жить нужно и терпеть мне или нет. Я отношусь с уважение к каждому вашему слову. А вы скорее на оборот.
Ну и ладно...

http://shopforum.com.ua - Все для шоппинга!

Последний раз редактировалось KEY; 10.12.2007 в 21:21.
11.12.2007   #25
Ольчик

Девочки, я НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ?? оО КАКОМ ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ ИДЕТ РЕЧЬ?????????????????????????????????
?????????????????????????????????????????????????? ??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:3d_cool_guy :
ЧТО ВЫ ТАКОЕ ЗДЕСЬ ГОВОРИТЕ???

МЫ С НАТОЙ ГОВОРИМ О ЖИЗНИ С ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ И О НЕКОТОЫХ ТРУДНОСТЯХ, КОТОРЫЕ бывают в повседневной жизни!!! А о таких страшных вещах как вы тут обсуждаете, мне даже противно! Вот до чего может женский разговор дойти, за несколько минут!!

Лично я за прожитое время с дедушкой полюбила его как своего.. иногда мне кажется что я его люблю больше, чем мой муж! И стараюсь понимать деда!!

У меня бабушка умерла 4 года и до сих пор, когда еду на кладбище или просто вспоминаю о ней, подходит комок к горлу и выступают слезы на глазах.. а как на кладбище едем, так вообще рыдаю... до сих пор не могу смириться с тем, что ее нет рядом!! И настолько неприятно сейчас читать, то что вы здесь обсуждаете!

... у меня просто нет слов...
11.12.2007   #26
Чаровница

Девочки я в шоке, у меня осталась всего одна бабушка и та далеко в России( и далеко не подарок, родители с ней жили много лет, но говорить такое, .) А знаете как приятно иногда придти к бабушке и слопать у нее кучу оладьев, да єто же ваш родной человек, старики ведь -как дети....Я жалею что Оба дедушки и еще бабушка умерли много лет назад, без них очень тяжело, последнего дедушку мы потеряли 3 года назад, до єтого он уже 2 года не ходил, и мы с мамой носили ему каждый день еду, он не хотел чтобы мы его забирали к себе, не хотел никому мешать, и знает как обидно осозновать, что вы что-то могли бы сделать лучше за эти два года...это же ваш родной человек...Ваши бабушки и дедушки воевали в войну чтобы в итоге на свет появились вы...Я В ШОКЕ ВООБЩЕМ!!!
11.12.2007   #27
Ольчик

Цитата:
Сообщение от Ленусик
Если бы была своя квартира, не было бы этих проблем! Где же взять то ее молодой семье!
А откуда этим же нашим дедам квартиры достались??? Не с неба свалилась, а ПАХАЛИ ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ! Вот и мы, молодые тоже работать должны себе на квартиру и на все остальное, а не двигать родного! А кому легко в этой жизни??

Всем воздается по заслугам! Это проверенная истина!

Но я наконец-то все поняла, что здесь произошло... одна из форумчанок решила совсем удалить свой пост, потому что все, так же как и я пришли в негодование от прочитанного!!

Мы бы снимали квартиру - это вопрос, нам бы было гораздо проще и легче, потому что так нам приходится жить в подмосковье и добираемся каждый день на работу 2 часа..

Но уже почти 2 года назад умерла бабушка.. с который дед прожил 60 с лишним лет!!!!!! Они поженились когда им было по18!! А ему сейчас 71!
Вот и представьте, как ему было тяжело, хотя конечно, он как настоящий мужчина этого не показывал. И мы сразу же через некоторое время переехали жить к нему, чтобы он не был один, чтобы чувствовал нужность и знал, что семья его не оставит ни при каких обстоятельствах, потому что это - СЕМЬЯ...

Дай Бог, чтобы каждая из нас, которая здесь на форуме, прожила всю жизнь с этим человеком!
Чтобы на праздники собиралась шумная компания из близких и наших детей и чтобы никакие границы и расстояния не разделяли нас. И чтобы как бы там ни было, любили друг друга и понимали!
11.12.2007   #28
Чаровница

Ольчик +1
05.02.2018   #29
Eleonora

Да сдайте её в пансионат, и спокойней будете. Могу даже порекомендовать этот частный дом престарелых в Харькове . Мама моя там какое-то время находилась. Очень приличное место. Сбалансированное питание, новая мебель и техника, веселый досуг и добросовестный персонал. Бабушке там может понравиться больше, чем дома) Вот даже адрес дам пер.Метростроевский 25, метро Холодная гора.
25.02.2018   #30
Zoya_Nikitova

Молодая семья должна жить отдельно. Точка.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: