Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.03.2008   #41
Angel_any

Сама такая, не могу долго дуться. А вот он может. И я делаю одну огромную ошибку!!! я всегда мирюсь первая, даже если он виноват не знаю как по другому сделать, хотя понимаю, он привыкнет и перестанет понимать свои ошибки и воспринимать их правильно.

Сегодня  
Реклама
19.03.2008   #42
Евгешка

Цитата:
Сообщение от Angel_any
Сама такая, не могу долго дуться. А вот он может. И я делаю одну огромную ошибку!!! я всегда мирюсь первая, даже если он виноват не знаю как по другому сделать, хотя понимаю, он привыкнет и перестанет понимать свои ошибки и воспринимать их правильно.
Как я тебя понимаю... Но после свадьбы он вроде стал больше себя сдерживать или это мне так кажеться...

19.03.2008   #43
Анна

Цитата:
Сообщение от Angel_any
И я делаю одну огромную ошибку!!! я всегда мирюсь первая, даже если он виноват
Попробуй ради эксперимента подождать.
Для себя ты уже давно простила и помирилась, но мужу этого не показывай, а подожди и узнай, как долго он может считать себя правым на столько, чтоб из-за этого игнорировать жену.
20.03.2008   #44
Ленусик

И мы тоже вчера поссорились, а все из-за того, что я сказала что он не может починить кран (течет уже второй месяц), и ножи поточить не может. Так он, видите ли, обиделся.
А я прото привыкла, что у меня папа может все дома сделать - начиная от крана, проводки, резеток, починить все, ремонт сделать и брата моего младшего учит всему, и имела неосторожность сказать ему, что его папа ничему не научил.
А в суботу - полгода со дня свадьбы. Что делать, не знаю.... Даже плакала сегодня с утра.
20.03.2008   #45
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Ленусик
Что делать, не знаю....
Ленусик, главное - не плакать!!! Так никому лучше не будет! И ссориться с мужем по поводу того, что он чего-то не умеет, не выход. Он должен чувствовать себя нужным и любимым мужчиной. Может, объяснить ему, что если не он починит - то кто же!!?? Сосед??
20.03.2008   #46
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Ленусик
И мы тоже вчера поссорились, а все из-за того, что я сказала что он не может починить кран (течет уже второй месяц), и ножи поточить не может. Так он, видите ли, обиделся.
А я прото привыкла, что у меня папа может все дома сделать - начиная от крана, проводки, резеток, починить все, ремонт сделать и брата моего младшего учит всему, и имела неосторожность сказать ему, что его папа ничему не научил.
Девочки, ну вы что? А если он завтра вам скажет, что вас мама ничему не научила, потому что вы не можете испечь такие же пирожки с кокосами, к ктороым он с детства привык?
Ножи, краны - это все такие мелочи, и решить эти вопросы можно кучей разных способов. Зачем обижать любимого человека из-за бытовых мелочей?

20.03.2008   #47
E-len@

Я стараюсь ничего не высказывать, с ножами решила проще простого, пару раз в неделю прошу мужа помочь на кухне: почистить картошку, порезать капусту, кроме слов "бедная ты моя зайка, как же ты этими ножами режешь, я сейчас все поточу" никаких обсуждений на эту тему не бывает. С кранами ненавязчиво спрашиваю "милый, ты когда дома, а то у нас кран течет, хочу вызвать сантехника, а я в этом ничего не понимаю он там наворотит, а так ты все проконтролтруешь". ну это крайний случай, обычно муж все-таки все делает. но уперкать - это последнее дело, не самое плохое, но самое послденее. Он же тоже работает, тоже устает, надо жалеть друг друга.
20.03.2008   #48
Smarty

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Девочки, ну вы что? А если он завтра вам скажет, что вас мама ничему не научила, потому что вы не можете испечь такие же пирожки с кокосами, к ктороым он с детства привык?
Ножи, краны - это все такие мелочи, и решить эти вопросы можно кучей разных способов. Зачем обижать любимого человека из-за бытовых мелочей?
+100
Меня так муж на днях проучил...
Я ему сказала, что, мол, устала выбирать место для нашего отпуска ( я сама ищу билеты, отель,выбираю туроператоров или самим ехать и т.п.) не мог бы ты этим заняться, ты ведь мужчина...
А он мне в ответ: а не могла бы ты каждый день готовить ужин , ты ведь жена...(в 90% случаев он готовит ужин)

Так что не попрекайте, да не попрекаемы будете...у нас всё в шутку перешло, чего и всем желаю
20.03.2008   #49
Ленусик

На самом деле, я не хотела его обидеть, просто само вырвалось, на работе с понедельника - запарка, устала очень, вот и попался под горячую руку. И привыкла я, пока с родителями жила, что все проблемы решались сами собой, где что потекло, сломалось, папа сразу починит.
Ну мы уже на самом деле помирились, по телефону, договорились, что все забыли и мир.
20.03.2008   #50
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Smarty
А он мне в ответ: а не могла бы ты каждый день готовить ужин , ты ведь жена...(в 90% случаев он готовит ужин)
Ага, у нас было почти тоже самое: "не мог бы ты приготовить еду", а он - "не могла бы ты взять дрель и просверлить стенку" И хотя я понимаю, что это могу сделать))), но у каждого свои обязанности.

Леночка, молодец! Любви вам обоим и терпения!
20.03.2008   #51
Юля I

Цитата:
Сообщение от Ленусик
И привыкла я, пока с родителями жила, что все проблемы решались сами собой, где что потекло, сломалось, папа сразу починит.
Ленусик, жму руку, хоть и понимаю что это неправильно. тоже привыкла, что все всегда сделано без лишних напоминаний.
Надо учится сдерживать себя и поступать как Елена. Немного времени и мы этому научимся. или приучим мужей

20.03.2008   #52
Angel_any

хы... а у нас ситуация была. я как-то предложила день провести со мной на кухне и полностью мне помогать, чтоб знал, что я от этого устаю. Он терпеливо все выдержал, а на следующий день сказал, что я еду с ним на СТОв гаражи и буду помогать ему чинить машину, чтоб не думала, что он после этого тоже не устает. Ой! Девочки, я чуть не умерла в этих гаражах!!! это подай, пойди, того позови, пойди кофе сделай (это СТО моего дяди), от сюда отойди, подойди, подержи тут, прикрути это, открути это.... кошмар!!!!!

20.03.2008   #53
Marnie

Цитата:
Сообщение от Ленусик
А-а-а-а, точно слово в слово про меня написано! Только мой муж даже после моих хитростей этого делать не будет - просто не умеет, "руки не оттуда растут", ну, уродился таким, и все. У меня тихонько папа после работы заезжает, то ножи поточить, то прибить чего-нибудь, ну и свекр изредка. У свекра отец такой же был, умнейший, замечательный человек, но "безрукий". Так вот, мать свекра мужа своего никогда в этом не упрекала, а всегда говорила: "Митя у нас голова!". И первый тост свекра на нашей свадьбе был: "Паша у нас голова. Маша, готовься!"
Я сначала психовала, говорила, что раз мой папа может, значит, и ты сможешь, а потом поняла - ну он такой, ну все, он этому никогда не научится, как и я, в принципе, никогда не научусь шить. А теперь поняла, что мир в семье дороже. Буду звать папу, сантехников, друзей, коллег - а что делать? Это не самое большое горе в семье, "не переймайся"!

Последний раз редактировалось Marnie; 21.03.2008 в 00:20.
21.03.2008   #54
Ленусик

Цитата:
Сообщение от Marnie
А-а-а-а, точно слово в слово про меня написано! Только мой муж даже после моих хитростей этого делать не будет - просто не умеет, "руки не оттуда растут", ну, уродился таким, и все. У меня тихонько папа после работы заезжает, то ножи поточить, то прибить чего-нибудь, ну и свекр изредка. У свекра отец такой же был, умнейший, замечательный человек, но "безрукий". Так вот, мать свекра мужа своего никогда в этом не упрекала, а всегда говорила: "Митя у нас голова!". И первый тост свекра на нашей свадьбе был: "Паша у нас голова. Маша, готовься!"
Я сначала психовала, говорила, что раз мой папа может, значит, и ты сможешь, а потом поняла - ну он такой, ну все, он этому никогда не научится, как и я, в принципе, никогда не научусь шить. А теперь поняла, что мир в семье дороже. Буду звать папу, сантехников, друзей, коллег - а что делать? Это не самое большое горе в семье, "не переймайся"!
Если бы мой папа жил в Харькове.... А так за 300 км сильно не наездишся. Я и так, когда к родителям в гости езжу, то фен возьму втихаря, чтобы папа починил, то еще чего-нибудь. Ну да ладно, я в принципе, уже смирилась, просто тогда это само вырвалось, я не хотела его обидеть. А шить я тоже, наверное, никогда не научусь.
22.03.2008   #55
Angel_any

Сегодня опять поссорились! Причина ссры была постоянной, он обиделся в ответ на мою обиду. при чем это делает постоянно. я как то себе сказала, что мне дешевле забыть или не обратить внимание, чем обидеться, но в этом случае сыграли свою роль эмоции. так вот. он естесстно на меня обиделся в ответ. я в этот раз не выдержала и подняла скандал, что мне мол надоело это отношение ко мне. он аргументировал это так: "ты обижаешся на меня, значит ты шантажируеш меня на то, чтоб я извинился перед тобой- этого никогда не будет, пока ты не научишся на меня не обижаться. а я обижаюсь в ответ, чтоб ты на себе прочувствовала, то что я чувствую". У меня уже нет сил! Мы подняли эту и другие темы, муслявили их 2 часа и он мне выставил, что я постоянно делаю его виноватым! Когда такое было???? Потом он наворачивал тему и в конце концов сделал вывод, что я его считаю плохим муже и предложил найти другого меня это жуть как обижает. мне блин и пожаловаться некому. я не могу родителям это расказывать, они потом делают неправльные выводы и потом в будущем мозги компосируют, но и в себе не удержиш. он еще говорит о взаимопонимании, точнее что мои взгляды на взаимопонимание отходят от реальности. тоесть я думаю, что кроме понимания друг друга, мы должны еще хоть иногда уступать друг другу, увожать жизненные приоритеты друг друга, воспринимать такими какие есть... но он считает что это просто понимание и все. я слишком много приписала туда, и он такого делать не будет. каждую тему пытаеться перевернуть так, что я деспот какой-то а он ягненок, что я его чуть ли не угнетаю и вообще я везде не права. и вообще я не имею права качать права". и идти не куда, живем у моих родителей да и идти то не хочеться. просто хочеться, чтоб тебя хоть на грамм уважали, твои чувства, твои мысли...

22.03.2008   #56
Ada

Angel_any, не переживай, неприятно все это, но пусть у вас поскорее наладится!
23.03.2008   #57
Юля I

Angel_any, родителям далеко не все надо знать. Потому что помирились и ты забыла, а они помнят очень долго.
Вообще каждая пара ссорится по-разному. Тяжело что-то подсказать. Мы одно время часто ссорились и очень бурно. Потом пошли на мастер-класс психолога по теме семейных ссор. Один большой вывод: искать неправых надо не в процессе ссоры, а после нее, когда эмоции утихнут. Каждый может сказать чем именно его обидели и легче сделать выводы на будущее, главное не перейти в следующую ссору.

25.03.2008   #58
Angel_any

Цитата:
Сообщение от Юля
Мы одно время часто ссорились и очень бурно. Потом пошли на мастер-класс психолога по теме семейных ссор. Один большой вывод: искать неправых надо не в процессе ссоры, а после нее, когда эмоции утихнут. Каждый может сказать чем именно его обидели и легче сделать выводы на будущее, главное не перейти в следующую ссору.
подскажи пожалуста, где такие курсы есть и сколько стоят? мне очень интересно!

Спасибо девченки за поддержку! мы помирились, как всегда я первая замяла тему и еще пришлось постораться, чтобы он со мной разговаривал. ну это все пустяки, я вот просто боюсь этих ссор, как не пытаюсь их избежать не получаеться, он жутко заводиться! не остановишь...

27.03.2008   #59
Olala

Не ссоримся, стараемся понимать друг друга. Может было пару тройку ссор, но там я сама виновата.
Гавное, чтоб не кричал на меня. А так, если чтото не то, просто замолкаю. Тогда он по взгляду видит, что чтото не то сделал и решаем мирно.
21.04.2008   #60
Ada

Неправильная мотивация:
Цитата:
Сообщение от Лизаветка
Пора идти на работу, однозначно, хотя бы только для того, чтобы я тоже могла мотивировать, что я тоже на работе устаю!
Правильная мотивация:
Пора идти на работу, чтобы хоть кто-нибудь видел какую
Цитата:
Сообщение от Лизаветка
купила себе дорогущую юбку,

Шутю, но....
В каждой шутке - есть доля....... Шутки.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: