Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дела семейные > Ох, уж эта семейка

Важная информация

Ох, уж эта семейка Повздорили с мужем, наказали ребенка, обиделись на свекровь и т.д. – делитесь, поможем друг другу

Опции темы
03.09.2013   #21
vikis
Цитата:
Сообщение от Lilyxa Посмотреть сообщение
там очень веселый паспортный стол.
загран менять будешь?)
буду - никак с мужем не дойдем ( у него по сроку действия закончился). у него тоже на Студенческой - на Пушкинской, 32 прописан)))) так что пока не жили вместе ему недалеко от меня было домой ходить))
Сегодня  
Реклама
03.09.2013   #22
Jul'ka

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Мне на Ковтуна получать. Отдавала документы 13го августа,так что наверное после 13го сентября ехать надо забирать)
Прям как и я) Я тоже сдала 13 августа в последний день действия паспорта. А получать мне 14, т.к. это суббота и приемный день!

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Цитата:
Киевский. но в целом, вт и сб утром, чт и ср - после обеда. пт- не принимают.
Lilyxa, подскажи пожалуйста, а смогу ли я получить новый паспорт и сразу же сдать документы на загран паспорт?
И кто уже поменял загран? Сколько это нынче стоит?

Судьба не дура, зря людей сводить не станет - 13.07.2013 Jul'ka и Кирилл)
Сдам на прокат качелю для свадебных, романтических и других фотосессий.
03.09.2013   #23
vikis
загран официально около 450грн
03.09.2013   #24
Jul'ka

Цитата:
Сообщение от vikis Посмотреть сообщение
ну, что...главный вопрос: " есть ли жизнь после свадьбы?" у кого-то что-то поменялось?
У нас наверное как и у большинства пар, которые до свадьбы жили вместе ничего не поменялось! Единственное - это то, что в моей голове всё угомонилось и уляглось, я теперь спокойная и умиротворённая и у нас одна фамилия! Ну и конечно то, что все мои мечты сбылись, мы живём в законном браке и совсем скоро у нас будет пополнение, а что может быть прекраснее!!!

03.09.2013   #25
Toris

УРА!!!!НАШ ДОМИК!!
Цитата:
вы со Светиком такие молодцы,уже отчетики написали
каким Светиком??я что-то пропустила...только Юлин отчет читаю

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

а, вижу, у нас один Светик вроде)) Stella_di_Mare))

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

действительно пропустила...пошла читать))

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

vikis, поздравляю!!!здоровья маме и малышу!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Цитата:
загран официально около 450грн
это я так понимаю, если не заставят еще страховку платить и прочую дребедень?я помню когда оформляла в 2007 кажется, мне удалось этого избежать, а подругу потом заставили платить..
И еще вопрос..Вот у тебя, Вик, есть Шенген в паспорте. Как ты планируешь его сохранить?даже если он уже не действует, это же важно при получении нового Шенгена. Я слышала там нужно какое-то заявление писать или достаточно просто отксерить старый паспорт перед тем как отдавать?
03.09.2013   #26
vikis
Цитата:
Сообщение от Toris Посмотреть сообщение
это я так понимаю, если не заставят еще страховку платить и прочую дребедень?я помню когда оформляла в 2007 кажется, мне удалось этого избежать, а подругу потом заставили платить..
И еще вопрос..Вот у тебя, Вик, есть Шенген в паспорте. Как ты планируешь его сохранить?даже если он уже не действует, это же важно при получении нового Шенгена. Я слышала там нужно какое-то заявление писать или достаточно просто отксерить старый паспорт перед тем как отдавать?
страховку платить не надо

мы паспорта отсканировали...а что с визами делать...говорят, что за 50 грн тебе вырезают нужные страницы...только вот зачем они? ты же когда подаешь доки на визу - ты прикладываешь все док-ты по списку, в частности и все копии старого загранпаспорта
03.09.2013   #27
Daisy

Цитата:
Сообщение от Jul'ka Посмотреть сообщение
а смогу ли я получить новый паспорт и сразу же сдать документы на загран паспорт?
Юльчик, насколько я помню,для заграна еще и код нужен. Ты его уже поменяла?
03.09.2013   #28
Lilyxa

Цитата:
а смогу ли я получить новый паспорт и сразу же сдать документы на загран паспорт?
И кто уже поменял загран? Сколько это нынче стоит?
попробую подсказать, Юль... но есть еще темка загранпаспорт.
стоит если не быстро , то около 470 грн.

документы:
паспорт +2 копии страниц 1,2,8,9
свидетельсвто о рождении +2 копии
ИНН +2 копии
свидетельство о браке

оплачиваешь квитанцию о несудимости и заполняешь бланк о ней же
и оплачиваешь квитанцию за услуги. СТРАХОВКУ и ДРУГИЕ можно не платить. а начнут вякать- шли на те самые буквы)

ну и 2 месяца жди.
быстрее -это дней 14 делать и будет 700 грн где-то

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Toris Посмотреть сообщение
Как ты планируешь его сохранить?даже если он уже не действует, это же важно при получении нового Шенгена. Я слышала там нужно какое-то заявление писать или достаточно просто отксерить старый паспорт перед тем как отдавать?
никак
на таможне остается инфа и посольствах .что ранее ты получала шенген.
как вариант +68 грн и ты оставляешь второй паспорт.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Цитата:
ты прикладываешь все док-ты по списку, в частности и все копии старого загранпаспорта
или так. я наксерила в 10 экземплярах)))
по загранке со старой фамилией буду в декабре ехать, но безвизово. а потом новый сделаю

03.09.2013   #29
Jul'ka

Цитата:
Юльчик, насколько я помню,для заграна еще и код нужен. Ты его уже поменяла?
аааааааа нет, а что со старым нельзя?

03.09.2013   #30
Lilyxa

Цитата:
буду - никак с мужем не дойдем
Вика, как додйете, расскажешь этопею? а то утром там в 9 очередь уже 10 человек была

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Цитата:
а что со старым нельзя?
нет. там же фамилия старая. седня была
наша киевская налоговая пн ср пт с 9 до 13 и с 14 до 16 принимает

заполнить нужно форму N1ДР от руки , сдать старый код и ксерокс паспорта и св. о браке

03.09.2013   #31
Daisy

Lilyxa,а менять надо в налогой по месту нынешней прописки?Или в той же где и первый получала?У меня просто это разные районы))
03.09.2013   #32
Jul'ka

Цитата:
седня была
наша киевская налоговая пн ср пт с 9 до 13 и с 14 до 16 принимает

заполнить нужно форму N1ДР от руки , сдать старый код и ксерокс паспорта и св. о браке
А как там с очередями? Не знаю как с работы отпроситься, чтоб и код поменять. А форму N1ДР надо там брать, в налоговой? Или можно в инете найти? И подскажи пожалуйста, где находится налоговая Киевского района? А то я раньше была прописана во Фрунзенском районе и первый код там получала.

03.09.2013   #33
Daisy

Цитата:
Не знаю как с работы отпроситься, чтоб и код поменять
Код вроде не обязаельно лично тебе менять. Моей подруге папа ходил менял. Да и свой первый не я получала,а бабушка за меня,т.к. я на море была тогда))
03.09.2013   #34
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_

Всем привет)А я все выспаться не могуДумала отлежаться,но еще куча дел с поиском работы,заменой паспорта и фотосет намечается итд Вот думаю-где можно взять реквезит для фотосета,буквы там всякие...
03.09.2013   #35
Lilyxa

Цитата:
А как там с очередями?
ну сегодня пусто- не приемный)

Цитата:
где находится налоговая Киевского района?
перекресток ул. Чернышевского и ул. Иванова. там сделали ремонт- пройти нельзя. в 1 и 2 окошке принимают. сдать может кто угодно. я из инета тянула форуму. прикрепила. там все легко. распечатаешь поставишь подпись. сдавать думаю мин 10-15.завтра еду -потом расскажу

03.09.2013   #36
Lilyxa

Цитата:
а менять надо в налогой по месту нынешней прописки?
вот не скажу...наверное по месту прописки. точнее регистрации. то,что в паспорте стоит. ведь по факту налог отчисляется в районную... да.скорей всего идешь делать туда, где теперь прописана

03.09.2013   #38
Lilyxa

Цитата:
Daisy, Иннусь, 100% по нынешней прописке!
это и логично.

может кому еще нужно будет...я так же меняю свидетельство по ЧП и регистрацию ЧП. как сделаю, напишу подробно что куда и зачем

03.09.2013   #40
Lilyxa

Цитата:
А права кто нибудь думает менять?
неа. по закону сие не есть обязательным. только для зарубежа нужно. в любом случае, фотка есть, я похожа и хватит. на случай ДТП нужен паспорт. тогда и ксерокс свидетельсва положить и все ок.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: