Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.12.2008   #1
koramarina

Знаю что тема подарков уже не один раз поднималась, но хотелось бы создать темку, в которой будет указано кому и какой подарок дарили, как человек воспринял его, пользуется или нет, и вообще, в чем "полезность" подарка, его практичность, и естественно - где покупали

Например: стандартные подарки мужчинам, а иначе говоря "дежурные", это то что можно использовать каждый день - носки, нижнее белье, носовые платки, туалетная вода, средства гигиены...

А вот такие подарки которые стоят определенных средств, например: электробритва, или новый станок для бритья, барседка или портмоне, кожанный ремень, галстук или запонки... или подарки для души, новая моделька самолетика, которую нужно склеивать, и от которой ваш любимый впадет в дикий восторг, или игрушечная машинка, энциклопедии...

А что мы дарим нашим свекровям и матерям, ведь женщинам гараздо сложнее угодить))

И еще, хотелось бы, чтобы тема оказалась полезной и результативной, поэтому прошу выкладывать информацию только о подарках

Начну с себя:
дарили свекрови тефлоновую сковородку - не пользуется, да и рада не была, боится поцарапать, и теперь сковородка лежит в шкафу уже год
Сегодня  
Реклама
17.12.2008   #2
Nat

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
дарили свекрови тефлоновую сковородку - не пользуется, да и рада не была, боится поцарапать, и теперь сковородка лежит в шкафу уже год
ой у моей свекрови так все лежит - и утюг, и фен, и набор кастрюлей, и пылесос, я уже боюсь ей что-то дарить, все хранит, чтобы не сломалось...

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
17.12.2008   #3
lime

Маме с папой всегда дарила "для души и для тела" (теперь дарим с мужем по такому же принципу, но уже вещи подороже). Когда училась, для мамы это была хорошая косметика (не декоративная), т.к. у нас было очень сложно купить качественную косметику, на которую у мамы не было бы алергии (последствия работы синоптиком) + постоянно книга. Мама у меня обожает читать и каждый раз я ей обязательно привожу книгу или несколько. Папе покупала что-нибудь для бани обычно (он без ума от бани!) и всякие детальки вечно ему с Костиком покупаем, - это он заказывает, конечно. Сюрприза не получается, но ведь только папа может знать какие детали ему нужны и в каких количествах. Он потом так прикольно с ними "нянчится". Летом дарили ДВД, потому что точно знали, что они сами не купят, потому что они часто так.. На себя им жалко деньги тратить. Вот недавно папе GPS купили, можно сказать, к новому году. Но папа у меня специфический, вот и подарки соответственные
Свекрови на прошлый новый год дарили аппарат для измерения давления (как ни странно, она о нем мечтала) и очень удивилась, когда ей его подарили. Покупали в аптеке

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
17.12.2008   #4
Велла

Маме всегда дарю косметику - она для себя жалеет покупать дорогие кремы, духи и т.п. БМ сам себе подарки выбирает, никому не доверяет, сюрпризы не любит. Дарила ему перчатки, кошелек, ключницу, телефон, косметику. Прежде чем выбрать что-то свекрови наблюдаю где-то месяц: что ей надо, на что засматривается, а потом покупаю. Подругам чаще всего дарю посуду: наборы бокалов, тарелок, вазы. Иногда подруги заказывают себе на подарок, чтоб я что-то им связала. Ну и обязательно всем женщинам всегда дарю цветы: кто разводит - в горшочках, остальным - букеты.
17.12.2008   #5
Lyolka

Моей маме и свекрови дарили как-то тефлоновые сковородки - обе пользуются, очень довольны.

Создание интернет-магазинов
18.12.2008   #6
E-len@

Девочки, помогите! Надо придумать подарок свекру (аж 2, на НГ и на ДР) и мужниной бабушке, кроме памперсов ни о чем думать не могу!
18.12.2008   #7
koramarina

А чем свекр увлекается??? Я своему свекру на день рождения дарила костюм от дождя: материал - полиестер, в комплекте идут штаны и куртка, качество отличное. Он очень любит рыбалку, и ему в самый раз Свекр очень доволен был. А еще плюс костюма - его одевают на верхнюю одежду, и он совершенно не продуваемый. Мой дядя уже год в нем на рыбалку ходит
А бабушке можно подарить красивую икону (если она верующая), или статуетку - у пожилых людей, в основном, подарки лежат "для внуков". Поэтому наверное лучше подарить что-то такое, что будет приносить эстетическое удовольствие.
Это мое ИМХО.

\А еще для пожилый людей можно сделать подарок, для поддержания здоровья: Электронный измеритель давления, или допустим, фильтр для воды. Для утепления можно подарить хорошую жилетку, или теплый плед.

Можно подарить подарки с юмором - Чесалку для спины на длинной ручке, или большую мочалку с ручками, чтобы без лишней помощи можно было спокойно принять ванну

Если любят разводить цветы - то подарки в горшочках будут в самый раз.

Можно сделать подарок другого плана - узнать какую газету или журнал они любят читать -- и оформить подписку на год

А еще, еще многие старички хотели бы себе кресло-качалку под телевизор но не многим такой подарок по карману, да и свободное пространство в комнате оставляет желать лучшего.
18.12.2008   #8
Lyolka

Мой свекр увлекается рыбалкой и постоянно ездит на охоту, вот тоже сижу страдаю над подарком.

18.12.2008   #9
koramarina

А еще мой второй дядя очень любит рыбалку (в основном ходит на крупную рыбу - щуку, толстолобика, судака), так он себе подарок сделал - купил набор блесен и всяких искусственных наживок для спининга, такое удовольствие, если мне память не изменяет, стоит около 300 грн. Потом он себе купил надувную лодку - 1250 грн.

А если мужчина автолюбитель, то можно приобрести "вонялку" для авто, мини-пылесос, салфетки для пластика, новый брелок, или совсем навороченые подарки сделать - поставить за свой счет электростеклоподъемники в машину, или установить центральный замок (при условии, что такого оборудования нет в автомобиле)
18.12.2008   #10
Lyolka

Мне бы хотелось что-то для охоты ему подарить. Потомучто для рыбалки у него и так куча всего, да и на охоту он чаще ездит наверное...

18.12.2008   #11
koramarina

Спросила сейчас у зятя, он охотник
Он говорит что ему хотелосы получить ножы в подарок, из хорошей стали

А так для охотников можно подарить удобный костюм для охоты, аксессуары для ружья, наборы ножей, комплекты для пикника, теплый коврик для туризма, термос, удобнй рюкзак...
18.12.2008   #12
Ангелочек

Отличный выбор ножей и приспособлений для охоты в сети магазинов "Сафари"!!! там надежное качество!

А мы купили уже подарки друг другу (у нас 1 на двоих с мужем), свёкру и свекрови..осталось купить подарок сестре мужа и моей бабушке!

18.12.2008   #13
Lyolka

Ангелочек, напиши плиз в личку где это. Не уверена еще по поводу ножей.
У него стульчик есть для рыбалки, но он уже старенький. Может что-то такого тпа купить..

18.12.2008   #14
koramarina

Кстати, приспособления и одежду для охоты и рыбалки я видела в строительном Караване и метро
19.12.2008   #15
E-len@

koramarina, у нас свекр увлекается работой и зарабатыванием денег, поэтому у него всё есть. в прошлом году мы ему дарили книгу о Кортье и цветными иллюстрациями украшений, вострогу не было придела...
я тоже думала что-то теплое, но на улицу без машины никто зимой не суется, а дома +30
то ли у меня фанатазия кончилась, то ли родственников мужа плохо знаю, то ли и правда у всех всё есть....
19.12.2008   #16
GellaM
мы с подарками заморочились не по-детски - я который вечер подряд создавала свадебную фотокнигу... первый экземпляр отправила в печать вчера ночью. Сижу теперь жду, когда придет отчет о том, что можно забирать, чтобы глянуть, что получилось. Главным образом заботит, что по качеству выйдет, ибо цена меня смутила по сравнению с другими подобными предложениями. Но отступать было уже некуда - "москва за нами", как говорится
19.12.2008   #17
Yanya

Мы уже определились с новогодними подарками. Мужу купила комплект хорошего белья и домашний костюм. Свекрови решили подарить набор кастрюль, хотя я ей присмотрела обалденную пижамку... Но муж сказал - ей кастрюли нужнее! Но ничего, еще впереди и День Танюшек, и 8-е Марта, еще куплю ей . Брату денюжку. Теще - пыльцу и банку меда, оформим красиво. Тестю что-то для рыбалки, еще не знаем что, профаны.
Из дорогих подарков для мужчин, но им нужных, если еще нет - можно подарить блютуз, набор для ноутбука (мышь, наушники, пристежная клавиатурка, разветвлитель, что-то там еще)
20.12.2008   #18
Wife

Цитата:
Сообщение от Lyollka Посмотреть сообщение
Ангелочек, напиши плиз в личку где это. Не уверена еще по поводу ножей.
У него стульчик есть для рыбалки, но он уже старенький. Может что-то такого тпа купить..
Lyollka, если ты имеешь ввиду "Сафари", то он есть на Московском проспекте, напротив парка Рудневу, там еще институт ХИМЕСХ, ближайшие станции метро или "Советская", или "пл. Восстания"
20.12.2008   #19
Юлия

О, Яночка, домашний костюм для мужа - это ОЧЕНЬ актуально!!! А где покупала? Я пока на перчатках кожанных остановилась, но без него ж такой подарок не купишь...
Маме куплю что-то из одежды. Брату что-о ненужное для машины. Папе купили шуруповерт. Родителям мужа флешку и мелочи для дома. Малышонку - пылесос А мне.... А я.... Блутуз я хочу... Но пока мне ответ "нет"...
20.12.2008   #20
lime

Вопрос тем, кто собирается мужские кожаные перчатки покупать. Где вы их видели? Я много где смотрела, но видела только тонкие, совсем без подкладки. Хочется, чтобы потепелее были.

Кстати, девочки, сегодня в Фокстроте (который в Украине) видели ОГРОМНЫЙ выбор фотоальбомов. Свадебные тоже есть, но хочу вам показать кое-какие другие Для нашего форума последнее время это наиболее актуально =)
Простите за качество - с телефона.
Миниатюры
Фото009.jpg   Фото010.jpg  

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: