Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.11.2009   #21
cry-devil

tango, вот правильно мама поступила. Если женщина сразу даёт понять, что с ней так нельзя, мужчина это поймёт (а может и не всегда поймёт), но уж точно спускать такое нельзя.
И как Яна написала, дети это будут впитывать. Кто-то может и пожалеет мать, а кто-то скажет, что так и можно.

Сегодня  
Реклама
30.11.2009   #22
ОБЛАЧКО

Девочки,не смешно конечно,но как вспомню на хихи пробивает,наверно от нервов Муж напился приревновал и хотел побить,так я его так отметелила..и нос расквасилаХорошо он немножко пьяный был,а то бы не справилась. Утром проспался, встал я ему завтрак в кровать принесла,а он себя виноватым чуствует, говорит мне,помнишь,что вчера было.Я говорю помню!Он, и я помню...
Я говорю:Я тебя слабее,но если еще раз на меня руку подымешь я перетерплю,ночью встану и гантелелей тебе по голове тресну,чтоб мозги по стенкам разлетелись,и спать лягу,а утром скажу что так и былоИ видно так серьезно сказала,что поверил

30.11.2009   #23
juuulia

Думаю есть два случая, когда женщина терпит насилие
1. Малокультурные недалекие женщины (пьяные побои для них в порядке вещей, главное что мужик в доме есть)
2. Некуда деваться. Материальная зависимость от мужа, отсутствие своей жилплощади. И конечно дети, которых нужно кормить.

Очень сочувствую второй категории женщин. Думаю это только напоминает нам всем в очередной раз, что не стоит попадать в абсолютно зависимое положение.
30.11.2009   #24
chansua

Я почитала темку и задумалась вот над чем. Вот девушка встречается с любимым мужчиной, мечтают о свадьбе, наконец они семья. Они любят друг друга. Она уверена в нем абсолютно. И вдруг... насилие от рук любимого родного человека!!!! Неужели ничто не предвещало такого поворота событий??? Или она просто не видела этого своими влюбленными глазами? Или это может случится с кем-угодно?
у меня возникли такие мысли, потому что я настолько люблю, уважаю и доверяю своему мужу, что готова землю есть, что со мной этого никогда не произойдет! Неужели женщины, пострадавшие от собственных мужей думали также?
30.11.2009   #25
juuulia

chansua, я уверена, что первые весточки были еще до свадьбы. Нормальный мужчина женщину не ударит. Просто у многих девушек очень низкая планка. Когда подружки и мамы пере свадьбой им талдычат, что жених не подарок они думают, что все образуется.
Уверена на 100%, что с Вами и с подавляющим большинством пар с форума такое никогда не произойдет и не может произойти.
30.11.2009   #26
Ginger Cat

juuulia,как ни странно, в моем случае, до свадьбы я и подумать не могла ни о каком физическом насилии. Ну ссорились. Ну всякое было, но чтобы у меня руки были синие... Как ни странно, такое произошло через 2 с небольшим года семейной жизни.....

30.11.2009   #27
juuulia

Ginger Cat, сочувствую. Хотя смотря как ссорились. Ведь если неуважение и жесткость уже проявляется в ссоре, то вероятно, что через время все перерастет в нечто большее.

есть кстати еще одна причина почему женщины это терпят. Женщины - народ жалостливый. Часто причиной побоев жены становятся неудачи мужа на работе и общая несостоятельность в жизни. На жене мужчина срывает злость за свою "неполноценность". Женщина это понимает и в душе очень жалеет мужа (особенно если побоев он виновато каится)
30.11.2009   #28
ОБЛАЧКО

chansua,у меня так и было,ничего не предвещало я встречалась с ним с 16лет,в 18 роспись,в 19ребеночек которого я даже не знала как пеленать,все он делал...Когда малому было 2,8 он поехал в командировку на 3мес,и застрял на 3года.Здесь его работу сократили,а там предложили регионального директора,он согласился ради денег!!! Я вышла на работу,но налоговым инспекторам платили мало,у уборщицы ставка была на 5грн выше моей!Поэтому он там жил в офисе,спал на стульях и ел что попало(мивину).А деньги мне присылал.А потом для работы пришлось взять комп и мы завязли в долгах.Он стал по ночам подрабатывать ел плохо,а начал пить,офис пустой команда молодая,допоздна задерживаються и там же и вечерины проводят.И вот результат человек с синдромом директора,домой пришел корону снять забыл.А сюда приехал не хотел мне показывать, что пьет был раздражительным.Через 3мес начал с бутылки пива по вечерам.А потом как-то с друзьями зимой гуляли, взял литр красного вина и пока мы шли в гости он его выпил!!!!А на следущее утро ничего не помнил!!!Оказалось,что от недосыпания,недоедания и алкоголя нарушение печени почек работы мозга и как следствие нарушение поведенческих функций!!!А все алкоголь! Свекровь до сих пор простить не может,что я ее сыночка не пьщего и некурящего до такого состояния довела

30.11.2009   #29
juuulia

ОБЛАЧКО, прочитала просто слезы потекли. Вспомнила тежелые времена в семье родителей. Папа всю жизнь был директором собственой успешной фирмы, но однажды отросли которой он занимался умерла в нашей стране. Денег нет, работы нет, двое детей-подростков (я и брат). Ничего так не угнетает мужчину, как осознание того, что он не может обеспечить семью. Мужчина был успешным у семьи все было, а в один миг он не может позволить даже хлеба вдоволь. Мужчина меняется до неузнаваемости.
Какие были скандалы в семье в этот период передать не могу! (правда руку на маму папа не поднимал), но даже самые счастливые отношения могут превратится в Ад.
30.11.2009   #30
ELIS

действительно, сложная тема.
меня муж (бывший, разумеется) ударил по лицу. так, пощечиной. мы уже разводились и его что-то не устроило, но, вообще, думаю, просто от скопившихся ссор, он хотел показать, кто в доме хозяин. я видела, что он морально готовится, чтобы переступить эту грань и поэтому знала, что это рано или поздно случится, если я не буду делать то, что он хочет. пока мы были семьей, я это старалась делать из уважения к нему, а потом, когда уже был очевиден развод и разрыв - мне было глубоко наплевать на его пожелания. ну, вернее, не глубоко, а так, как если бы это был мой сосед или сослуживец..
он отправился в милицию. не знаю, что да как, когда вернулся - был тише травы
30.11.2009   #31
Алена Иваненко

Ну и кто же тогда сильная половина человечества, если женщины - это прекрасная половина?
30.11.2009   #32
lime

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Неужели ничто не предвещало такого поворота событий???
Страшно о таком думать, действительно.. Но, ещё раз напишу про фильм "Хватит", там просто-таки сначала идеальные отношения были, ребеночек уже подрости успел.. И началось..

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
30.11.2009   #33
Lenchel

Цитата:
Сообщение от cry-devil Посмотреть сообщение
Вот для каждого грань своя. Я не хочу показаться максималисткой, но лично для меня всё может закончится при переходе к более жёстким словам. Я бы не хотела к себе такого. Поэтому, скорей всего я зарублю всё на корню.
ППКС.Для меня даже,когда муж жену обзывает или посылает-уже неприемлимо.

01.12.2009   #34
ОБЛАЧКО

ELIS,если были подозрения,что он может так поступить,то где ж здесь уважение,это страх.А если ты стала разводиться,понятно что переступила через себя и перестала бояться.Вот за то и получила...Я даже уверена,что развод твое решение,таким как он нравиться послушание,он бы тебя не бросил...

01.12.2009   #35
ELIS

нет, конечно!! я про страх. просто когда это семья, то стараешься обойти острые углы еще до того, как они могут двоих поранить.. и не из страха, конечно, а из-зм нежелания ссориться. не могут же двое стоять у руля, я предпочитаю, чтобы стоял муж. тем более, какие бы мерзкие у меня не остались впечатления от этого человека, но он меня любил, даже сильно, поэтому в браке отношения были нормальные. а вот когда я подала на развод и стала "паковать" его вещи - все изменилось. я стала доводить его до нечеловеческого сказу (умышленно, разумеется), потому как язык у меня подвешен (так как раньше этот мой "талантище" на него не расспространялся, ему очень нравлось, а потом - резко перестало), а он стал думать, как вернуть былое уважение. вот и все.
ну а вообще, я для себя сделала вывод : хочешь понастоящему узнать мужчину разведись с ним..
01.12.2009   #36
Marnie

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Но, ещё раз напишу про фильм "Хватит", там просто-таки сначала идеальные отношения были, ребеночек уже подрости успел.. И началось..
Это фильм Enought? В свое время он меня очень потряс, действительно класнная иллюстрация историй о домашнем насилии.

Знаю ужасную историю о домашнем насилии. Отец моего бывшего МЧ так изводил его мать - и морально, и физически - что она, очень адекватная, замечательная женщина - отравилась... Ее спасли, но здоровье навсегода подорвано, она развелась с мужем, как-то откупилась от него родительской квартирой, и нормально жила дальше с сыном, об отце в их доме никогда не говорилось, они просто стерли его из памяти. Неимоверно страшно, когда представляешь, до чего может довести женщину родной муж...
01.12.2009   #37
lime

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Это фильм Enought? В свое время он меня очень потряс, действительно класнная иллюстрация историй о домашнем насилии.
Да, это он. Меня он тоже удивил, в хорошем смысле слова. От Дженифер Лопез я не ожидала такого.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
02.12.2009   #38
ОБЛАЧКО

Цитата:
Сообщение от ELIS Посмотреть сообщение
ну а вообще, я для себя сделала вывод : хочешь понастоящему узнать мужчину разведись с ним..
Это точно,я после развода,тоже это говорить стала

02.12.2009   #39
ЯНА ПАВЛИЙ

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
довести женщину родной муж...
После развода я поняла , что родными могут быть только родители и дети , а мужья приходят и уходят ...
02.12.2009   #40
Mala

У одной моей знакомой ситуация была Жила она с парнем, забеременела. Ходили слухи что он ее иногда бил.Да и на вид он неочень.Помню, ехали когда-то вместе в автобусе, так ее "муж" сам уселся, а она на 7 месяце с огромным животом стоит Пока какая то девушка не уступила место. Так вот однажды была у них ссора и он ее толкнул со ступенек, в результате родила на 8м месяце, у ребенка жидкость в легких, побыли они недели 2 всего дома, а 8 месяцев в больнице. Алена каждый день к малому ездила, а папаша ни разу, говорит у меня кризис. 3 месяца назад похоронили ребенка...Очень грустно что бывают такие уроды

Открою вам, кто лучший из мужчин! И кто на свете всех других дороже! Он самый мой любимый... Он мой сын! И никого роднее быть не может!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: