Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.07.2014   #21
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
Да, у меня теперь при мысли о школе начинает дергаться глаз)))) нам еще три года слава Богу))))
Еще можно успеть отложить денег на рюкзак ))))))
10.07.2014   #22
Kapitowka

Мы в школу через 2 года, расскажите мне, плз, почему нельзя купить рюкзак с твердой спинкой за 800, а надо за 2500? Это имиджевая разница или есть еще? А то модет пора кредит на рюкзак брать, как раз выплатис к школе ))

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Марина_, я все поняла , кроме туфеоь на каблуке )))) цвет и высоту каблука не уточняют?)))))
10.07.2014   #23
Kapitowka

Недавно только нудила мужу, что 800 грн на рюкзак это космос, вы такое смотрите ))))
10.07.2014   #24
lime

У знакомых в прошлом году видела рюкзак на колесиках и с телескопической ручкой, как чемодан. Прелесть просто, если учесть количество учебников и т.п

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
10.07.2014   #25
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Марина_ Посмотреть сообщение
800 грн - это только рюкзак или тоже набор? Мне просто хочется, чтобы и для сменки была сумка и для спорт формы, и на вид красивый обязательно)
Нет, только рюкзак ))) но даже в хужем случае мешок для сменки 50 и пенал 200 )))) смотрели в магазине, ссылку дать не смогу, но думаю чего -то ты выбрала именно этот, теперь и я буду всматриваться

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
У знакомых в прошлом году видела рюкзак на колесиках и с телескопической ручкой, как чемодан. Прелесть просто, если учесть количество учебников и т.п
Их полные магазины, но смысл? До 4го класса они ж в одном классе, а в школу и из все равно теье или мужу таскать без ручки )))))
10.07.2014   #26
Kapitowka

Вообще такой трансфоормер, капец, как далека я была от рюкзаков
Миниатюры
balet_1_b.jpg   kotenok-transformer_ open_b.jpg  
11.07.2014   #27
vetochka_s

Девушки, обсуждали тут Herlitz. Наткнулась на http://ranec.in.ua/p35612456-ranets-...j-herlitz.html. Задумалась не подарить ли племяннице. ДР в этом году в ноябре, а в след в школу. Как вам?
11.07.2014   #28
Marnie

vetochka_s, очень разумный подход. Я тоже до нг буду своей покупать и крестнику такой же, мальчуковый, ессно, на нг дарить. Пусть лежат, щаз ничего не дешевеет. Касательно твоего ранца, мне очень нравится цвет, тоже присматриваю фиолетовый, но не нравится девица, но то мои тараканы :-)

Лен, Капитошка, я за 2,5 не присматриваю, я за 1,5 присматриваю, я жадная :-). А за 800 я видела только экко и они меня не впечатлили, но прицельно другое не искала, может, и есть класснючие варианты. Кстати, Херлиц без сумки для сменки и без двух пеналов с наполнением стоит около 900.
11.07.2014   #29
vetochka_s

Marnie, вот и меня цвет "купил". Мой любимый цвет, мой любимый размер...
11.07.2014   #30
Кепка

а меня всегда смущает то, что фиолетовый - самый быстровыгораемый цвет
11.07.2014   #31
vetochka_s

Кепка, у меня двоюродный брат в этом году школу закончил, я ему с 1 класса периодически рюкзаки дарила, так из опыта убивается он раньше чем выгорает. Может девочки аккуратнее, конечно, но вот мальчишки это что-то. При том что в школу, из школы несет мама и в школе первые годы дети вроде не сильно перемещаются, но рюкзак через год в ауте просто.
11.07.2014   #32
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
vetochka_s,

Лен, Капитошка, я за 2,5 не присматриваю, я за 1,5 присматриваю, я жадная :-). А за 800 я видела только экко и они меня не впечатлили, но прицельно другое не искала, может, и есть класснючие варианты. Кстати, Херлиц без сумки для сменки и без двух пеналов с наполнением стоит около 900.
Я теперь поеду посмотрю тот за 800, может за 2 года тоже не грех купить, пр теперешней то жизни )))))
явчера поамазонила, таки да, то за прибамбасы, можно найти дешевле намного и тоже самое, подуспокоилась )))
только подумалось, а не тяжела всяэта омуниция? Бутылки-судочки да еще и пенал отакенный... сколько это все весит, еще ж тетради, книги..бедные наши дети..
11.07.2014   #33
vetochka_s

Kapitowka, ну, рюкзак всегда больше первоклашки
11.07.2014   #34
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
Девушки, обсуждали тут Herlitz. Наткнулась на http://ranec.in.ua/p35612456-ranets-...j-herlitz.html. Задумалась не подарить ли племяннице. ДР в этом году в ноябре, а в след в школу. Как вам?
И мне картинки не понра и цвет темноват, но цвет это моя личная шизофрения , у нас все светлое, ранец, наверно, такой светлый не выживет, учитывая как в школах чисто, как вспомню...у нас полы мастикой натирали, даже обувь желтая была, а рюкзаки ставить только на полу, в ногах, под партой, а то мадам преподавателю ходить неудобно в проходе было, если ранцы висели на предусмотренных крючках.
11.07.2014   #35
Marnie

Во многих школах покупается два комплекта учебников - один дома, один в школе, чтобы не таскать. Так что носят только тетради и пенал. Но и все равно мамы носят. А мы все равно планируем школы в других районах, так что нам все равно ездить, ре точно не потаскает.
11.07.2014   #36
Kapitowka

Marnie, этт же в частных, наверно, я пока не знаю, потянем ли мы частную...2 года еще, конечно, но сами знаете " ничто не дешевеет"
11.07.2014   #37
Marnie

Неееет, это точно не в частных. Даже в одной из наших холодногорских школ такое есть. Мы частную тоже не планируем, хотя хоооооочется.
11.07.2014   #38
Kapitowka

Добавлю себе один критерий в выборе школ хотя нам особо не выбирать, всего 3 на примете, если ничего не изменится
11.07.2014   #39
Volos

Вот почитала и не поняла - зачем такие дорогие рюкзаки?! Мой ребенок вообще за год не носил свой рюкзак на спине, носила его я! Покупала на Диснее, убил за год и выкинула- совсем не жалко при этом. В этом году точно так же!
Книг у нас почти нет, учимся по программе росток- там типа учебные тетради,отписали их и тоже выкинули.
Наверное я жадная мама
Но у нас и форма, и пенал, и рюкзак и тд- все выкинуть надо

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
11.07.2014   #40
Солнышко!

Kapitowka, ты в дзержинском районе школы выбрала?? Если да, то какие?

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: