Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.04.2009   #61
Женечка

вареные яйца неделю хранятся спокойно. А про чистый четверг - неоднократно слышала, что именно в этот день красят яйца
Сегодня  
Реклама
17.04.2009   #62
DiaNika

Сколько себя помню, всегда мама и бабушка красили луковой шелухой - целый год собирали ее для этого. Еще красили в воде с зеленкой. А чтобы яйца стали полосатыми - на них одевают черные резинки (под ними остается белая полоска). В последнее время, конечно, всякие наклеечки и краски готовые берем.

tango, красивенько как!!!!

LR. Немецкая продукция для красоты и здоровья
Моя тема http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=30192
Тел. 050-083-93-87, 096-702-76-70 Диана
11.03.2010   #63
Маринка

Девочки скоро пасха. А кто-нибудь пробовал выпекать куличи в бумажных формочках ?

11.03.2010   #64
ni4ka

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал выпекать куличи в бумажных формочках ?
даже никогда о подобном не слышала. это как? такие продаются?

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
11.03.2010   #65
Маринка

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
даже никогда о подобном не слышала. это как? такие продаются?
да,продаются,они одноразовыё ,прямо в них и выпекается. Они бывают однотонные и цветные. Хочу в этом году попробовать в них выпекать. Пасочка готовая в этой формочке и остается. Как бы в обёртке.Магазинные пасочки некоторые так продаются,в этих формочках.

11.03.2010   #66
Просто Я

Маринка, интересная идея....не знала что эти формочки отдельно продают...не подскажешь где??
а я хочу поставить эксперимент - покрасить яйца в шелухе от сиреневого лука, крымского...
11.03.2010   #67
Маринка

Я вчера заказала у поставщика ,приносили образцы и я решила попробовать поторговать. Просто покупатели наши ,предыдущие 2 года просто замучали этими формочками,а я не знала у кого их заказать. И самой очень хотелось попробовать в них испечь. Вот и спрашиваю,кто -то пробовал в них печь. А продаются в Росте .

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Просто Я Посмотреть сообщение
Маринка, интересная идея....не знала что эти формочки отдельно продают...не подскажешь где??
а я хочу поставить эксперимент - покрасить яйца в шелухе от сиреневого лука, крымского...
с крымским луком ,хорошая идея

11.03.2010   #68
Просто Я

В росте в посудном отделе?

вот немного инфы по технологии выпечки в таких формах http://taletti.ru/products?products_show=7
http://www.cooking.ru/cats/ceremonie.../Pasha/Kylich/
11.03.2010   #69
Маринка

Нет,не в посудном,а там где сковородки,кастрюли и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

Два года подряд пеку куличики вот по этому рецепту. Получаются отличные и вкусненькие.http://www.say7.info/cook/recipe/292...skhalnyiy.html
Кстати где-то в этой теме была фотка с моими кучами,кот. я в позапрошлом году пекла ,впервые в своей жизни.

12.03.2010   #70
тать
маринка,спасибо за рецепт.сдоба сладкая получается?мой муж любит очень сладкие пасхи
12.03.2010   #71
Lovely

Цитата:
Сообщение от ivanna_l Посмотреть сообщение
вяленную вишню
это интересно, надо будет попробовать в этом году а где ее можно купить?
12.03.2010   #72
Маринка

Цитата:
Сообщение от тать Посмотреть сообщение
маринка,спасибо за рецепт.сдоба сладкая получается?мой муж любит очень сладкие пасхи
да, сладенькая

12.03.2010   #73
Ольгана

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
А продаются в Росте .
Маринка,супер, спасибо за идею!! А то куличи такие привиреды.. Каждый год пеку, и никогда не знаешь, как они из формочек повыходят...А это - просто находка, не знала, что они в продаже есть. Надо будет к вам в Рост завтра наведаться..

Цитата:
Сообщение от Просто Я Посмотреть сообщение
покрасить яйца в шелухе от сиреневого лука, крымского...
Два года подряд пытаюсь такой эксперимент провести...В позапрошлом яйца при варке в таком луке едва-едва окрасились, подумала, что маловато шелухи насобирала. В прошлом подошла к этому делу основательнее - собирала весь сезон почти. Результат - тот же...Перекрашивала в шелухе от "нашего", обычного, репчатого - все получилось, окрасилось...Может, лук какой-то не такой был?
13.03.2010   #74
Маринка

Вотнашла фотку, столько получилось у нас пасочек в прошлом году из двойной порции,с того рецепта ,что выше выкладывала. Сынуля у меня в главных помощниках был
Миниатюры
DSC03039.jpg  

13.03.2010   #75
Маринка

В этом году хочу попробовать украшения из мастики сделать.

13.03.2010   #76
Ольгана

А вот наш кусочек Пасхи прошлого года. Семья требовала в основном творожные, а в корзинке - только что освяченые куличи.
Каждый раз на Пасху выкладываю перед собой штук 10 рецептов, и смотрю потом на них как тот буриданов осел...В итоге всегда получается симбиоз)) Но вкусно. Пока не нашла для себя идеального рецепта кулича...
Миниатюры
IMG_3015.jpg  
13.03.2010   #77
Katryn

Ольгана, творожные пасочки на фото такие красивенькие!
А у меня в прошлом году не получились паски, муж тогда попал в больницу и я, нервная и уставшая, пекла ночью пасочки, получилось черти что(
13.03.2010   #78
Ольгана

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
творожные пасочки на фото такие красивенькие
Katryn, спасибо! ...они еще и "на зуб" ничче такие)
Я раньше морочила себе голову - в специальных формах их делала, под гнет на сутки...Потом подсмотрела у соседки (спасибо ей большое!!), как она делает. Короче: беру теперь пластиковые формочки от сметаны, йогуртов и иже с ними, протыкаю раскаленной иглой дырочки на дне и по стенкам, выкладываю марлей (а лучше еще - бинтом, меньше места занимает) и выливаю туда творожную массу. Сверху тоже накрываю марлей и по желанию можно поставить чашку с водой, скажем. все эти формочки укладываю в судочек (чтобы стекающую жидкость удобно было выливать) и сутки жду.
А самые классные получились в пластиковых стаканах для пива и для чая (одноразовых)! Форму держали как миленькие! Такое впечатление, что за счет формы конуса они сами себя выжимали)
13.03.2010   #79
Katryn

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
...они еще и "на зуб" ничче такие...
Ольгана, а рецептом не поделитесь?
13.03.2010   #80
Ольгана

Дык, легко))
На всякий случай уточняю: сливочное масло везде мягкое, самое свежее, комнатной температуры; сливки или сметана - все базарные (домашние), "стоячие" и самые свежие; творог - тоже и пропускается перед приготовлением через сито.

Пасха с фисташками
1,2 кг творога
3/4 стакана мелкого сахара с ванилью
4 яйца
200 г сл.масла
200 г мелко изрубленных фисташек
4 стакана густых сливок

Сахар растереть с творогом, добавить яйца, масло, всыпать фисташки, перемешать, влить сливки и еще раз перемешать. Разлить по формочкам. Дальше - как описывала выше.
Очень пикантный вкус у паски, единственное "но" - тяжеловато добыть несоленые ядра фисташек, если кто знает, где они живут - буду ооочень благодарна)

Розовая пасха
800 г творога
250 г малинового варенья
1/2 стакана сахара
4 яйца
200 г сл. масла
2 стакана сливок (или некислой сметаны)

Половину творога смешать с малиновым вареньем, добавить половину сахара, 2 яйца, 100 г масла, 1 ст. сметаны. Все перемешать до получения кремообразной массы.
Вторую часто творога смешать с оставшимися ингредиентами.
Творожные массы слоями выложить в формы и под гнет.

Пасха царская

1 кг творога
5 яиц
200 г сл.масла
400 г сливок
400-600 г сахара
ваниль
0,5 ст толченого миндаля
0,5 ст изюма

Смешать творог, яйца, масло и сливки в кастрюльке, поставить на плиту на самый маленький огонь (лучше на водяную баню), постоянно помешивать деревянной лопаткой, чтобы не пригорело. Как только творог дойдет до кипения (появится хоть один пузырек), сразу снять с огня и переставить на лед, мешать, пока не остынет. Положить 400-600 г сахара с ванилью, всыпать миндаль и изюм. Все пермешать и в формочки под гнет.
Технологически тяжеловата, но вкус превосходит все ожидания)

А вот самая простая и моя любимая:
Творожная пасха
1 кг творога
100 г изюма
200 г сл. масла
1 стакан сахара
4 желтка
1 стакан сливок
0,5 ст цукатов
ванильный сахар
тертая цедра лимона

Просто все смешать) Выложить в формочки, утрамбовать, положить под гнет, держать в холодильнике сутки. Опрокинуть из формочек и украсить как вашей душе угодно)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: