Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.07.2008   #1
Ксю

Девочки, и опять возник вопрос. Сколько свечей надо для обряда зажжения семейного очага? Я купила одну красивую большую свечу, украсила ее, а поджигать будут мамы, каждая от своей свечи. Но тут мне сказали, что свечей должно быть обязательно две, а то одна на свадьбе не ставится. Вобщем не знаю, что делать , надеюсь на вас.

Отчетик о нашей свадьбе 6 сентября 2008г. тут.
Сегодня  
Реклама
20.07.2008   #2
Natyljka

Большая свеча ОДНА- очаг молодоженов.
Две тонкие свечи (одна одной маме, вторая - второй) и они одновременно зажигают ваш очаг.

Всего свечей три!
20.07.2008   #3
BOS

КТО СКАЗАЛ!???- еще пять лет тому назад никто и не знал что такое "ОБРЯД ЗАЖЖЕНИЯ СЕМЕЙНОГО ОЧАГА"!!!!
Та что-ж такое!?
Свеча ВАША- одна!!!! на двоих- у вас теперь все поровну!!!!
Кусочек торта ОДИН НА ДВОИХ- У ВАС ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОРОВНУ!!!!
Одна свеча- О Д Н А !!!!
У вас-же не может быть два семейных очага???? ( или может?)
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
20.07.2008   #4
Ксю

Девочки, спасибо огромное, вы меня успокоили. Ведь я тоже думаю, ну не может быть, чтобы два очага было, к чему это, ведь мы теперь одна семья. И у нас все на двоих. Что бы я без вас делала, спасибооооооо!!!!

20.07.2008   #5
BOS

Простите, девченки, что резко отвечаю! Просто с каждым годом "свадебных традиций" становится все больше!
Оброс приметами букет, напридумывали вокруг подвязки всяких-всяких..., свечи- чуть-ли не катастрофа если порывом ветра задуло свечу!!!
Девченки! Милые- приметы в голове!!!!
Чем больше об этом думаешь тем....
Короче- МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!! Не дайте испортить Вам праздник несуществующим, но очень красивыми, традициям!!!!
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
20.07.2008   #6
Ксю

Ничего страшного, резкость эта была мне понятна. Спасибо, мне очень помогли ваши ответы. Я тоже стараюсь не верить во всю эту чепуху.

20.07.2008   #7
Fancy

это уж точно... понапридумывали всякого... главное - чтобы на свадьбе были счастливы жених с невестой, и чтобы они любили друг друга... а все остальное - вторично...
21.07.2008   #8
Ксю

Это кошмар какой-то, мама БМ уперлась, что свечей две должно быть и я никак не могу ей объяснить, что очаг-то один!! Она говорит, что у нее на свадьбе были две свечи, и все...вот у всех людей две, а у вас она будет...ля-ля-ля...я в шоке...

21.07.2008   #9
Benedetka

Свадьба же ваша, решать вам, причем сдесь мама...ну в крайнем случае скажите ей хорошо две, а потом зажгете одну...думаю в день свадьбы она не захочет с вами ругаться...ну а если и захочет, можете попросить тамаду, чтоб она все ей обьяснила, я думаю тамаде она точно поверит...

21.07.2008   #10
Ксю

Ой не знаю....Девченки, а вы хоть где-нибудь, у кого-нибудь две свечи видели? Ну мне так, для статистики.

21.07.2008   #11
Лана Асенина

Может, мама имеет ввиду, что две свечи - это свечи, которые держат мамы и зажигают вашу свечу???
21.07.2008   #12
Benedetka

Я чтоб держали молодожены две свечи не видела, всегда они вместе одну держали, а родители им от своих свечей их зажигали...

21.07.2008   #13
Лана Асенина

Вот, нашла фото в отчете одной из наших форумчанок Новоиспеченной жёнушки
21.07.2008   #14
Танюта

у нас будет две маленьких свечи и одна большая наша. Тоесть наши мамы (как хранительницы семейного очага) зажгут нам 2 свечки, а от них мы зажжем свой семейный очаг. Помойму всё очень правильно, не будем же мы от спичек или зажигалки зажигать свой? А так вроде как наши мамы поделяться с нами своей любовью и мудрость, своим опытом в семейной жизни. извените за сравнение: но ведь олипийский огонь тоже один, но его везут через много факелов, вот так и у нас, свечки будут просто сопровождением соединения очага наших двух семей и образование нового (тоесть нашего)
21.07.2008   #15
Ксю

Все правильно, у каждой мамы по свечке, которыми они разжигают нашу свечу, тоесть наш семейный очаг. Но его мама уверена, что свечей надо две. Спасибо, девченки за ответы, сделаю так, как считаю нужным, будут у нас три свечи, как у всех нормальных людей.

07.01.2009   #16
potay
Здравствуйте. На счет Свадебных свечей очень большую коллекцию Свадебных свечей предлагает Омский свечной завод на своем сайте вот некоторые из них

Очень красиво смотрятся в свадебной обстановке.
08.01.2009   #17
lenysik_soul

...что это за обряд и когда его проводят???

08.01.2009   #18
Lyolka

lenysik_soul, посмотри вот тут

Создание интернет-магазинов
14.10.2009   #19
Вика ВВ
Предостережение!!! Насчёт зажжения свечи!!! Новую свечу с новым фетилем тяжело зажечь!!! Она просто напросто тухнет. Так было и у меня и у моих знакомых!!!
Так что перед зажжением присмотритесь к фителю, может его нужно очистить. Может попробуйте зажечь и сразу потушить. Потому что когда семейный очаг сразу тухнет как то не весело....
15.10.2009   #20
Nadiia

Спасибо за предупреждение. Действительно, новые свечи не всегда с первого раза получается зажечь.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: