Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

13.01.2014   #23661
Solnyshko

ЮляС_, а как со штанами? Понимает где перед, где зад? Я например пробовала обьяснить, как различить где перед, где зад, вроде и понимает, но в момент надевания может попасть ногой не в ту штанину, и наденет не правильно.
13.01.2014   #23662
ЮляС_

Solnyshko, вроде да, но у нас может одеться только с папой.

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у
13.01.2014   #23663
кармен

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Девочки, в теме про сад прочитала, что дети в яслях должны уметь сами одеваться. Хотелось бы услышать мнение ровесников. Есть детки, которые в 3 года умеют сами одеваться? Я уже думаю, может я что то упускаю, и нужно сейчас обратить на это особое внимание.
это после 3 лет должен уметь одеть. Моя может трусики, носочки, колготы, штаны, сапоги одеть, ну не всегда правильно. Тут главное чтоб ребёнок прилагал усилие и старался одеться а не сидел выжидал пока кто то сделает это за него.
14.01.2014   #23664
Анастейша

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Моя может трусики, носочки, колготы, штаны, сапоги одеть, ну не всегда правильно. Тут главное чтоб ребёнок прилагал усилие и старался одеться а не сидел выжидал пока кто то сделает это за него.
У меня малая любит сама одеваться, но если я не дам ей правильной стороной вперед, а она сама взяла без меня (трусики, колготы), тогда может не глядя одеть задом-наперед. А может и правильно. Как повезет. Она еще не сильно различает в трусах и колготах зад и перед. Если одевает штаники с опознавательными знаками спереди, которые она уже знает (какая-нибудь бабочка-цветочек-кармашек-бантик на штанах спереди), то одевает правильно, т.к. ориентируется на опознавательный рисунок. Комбинезон вообще не дает помочь одевать, только сама, любит очень момент засовывания ручек в лямочки на плечах и застегивание змейки. Футболку сама одеть может. Гольф с горлышком - нет Носки знает как правильно одевать: ориентируется на выделенную цветом пяточку. Когда она когда-то одела носки неправильно, то я объяснила, что "пяточка должна быть на пяточке". И с тех пор после одевания носков каждый раз мне говорит: я правильно одела пяточку на пяточку. Если носки без выделенной пяточки, может одеть и неправильно, но каждый раз спрашивает меня: это правильно? я ей говорю: да или нет.
Раздеться может полностью сама, кроме футболок-свитеров. Обувается не глядя правая-левая Но мне пока все-равно, я не знаю как в ботинках-сапогах объяснить, где правый и левый.

Одежда на девочку от 0-3 лет
14.01.2014   #23665
nola9

Мы моде одеть кофту и даже пытаться змейку за стегнуть штаны с комьеза, авто колготки не сможет узко. Футболку тоже не может застрянет в рукавах. Зато сапоги и др обувь сама и правильно сможет. Но я не считаю что она сама уже должна одеваться. Трусики наверное тоже перепутает, хотя завтра попрошу из интереса одеть.
14.01.2014   #23666
Тася

Девочки, со старым НОвым Годом! Отмечать будете? Мы решили в Караване купить готовых салатов и картошку с мысом запекаем, ща под мартини отметим)

14.01.2014   #23668
Тася

nola9, вы или муж)) у нас все равно гуляют все, кроме младшего)

14.01.2014   #23669
nola9

Все я тоже уже в постели с телефона
14.01.2014   #23670
Тася

nola9, аа, я тож любитель с постели, прячусь под одеялом, а то муж бухтит, что свечу. но то я уже тока читаю))

14.01.2014   #23671
Miosd

Тася, мы уже отметили. Запекали курицу с картошкой. Пили мартини тоже.:-)
14.01.2014   #23672
Анастасия=)

Цитата:
Девочки, в теме про сад прочитала, что дети в яслях должны уметь сами одеваться. Хотелось бы услышать мнение ровесников. Есть детки, которые в 3 года умеют сами одеваться?
ну нам до 3х еще дожить надо) но сама снимает все, одевает носки, колготы ( если не правильно, не удобно, переворачивает). футболку может одеть, но свободную. шапку правильно одевает, то же долго крутить может

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Цитата:
у нас все равно гуляют все, кроме младшего)
а как ты их двоих спать укладываешь? по очереди? или как получится?

0мес. 2800гр, 3мес. 6800гр, 6мес 8700, 65см 1год 10200,75см

0мес-3000г, 52см, 1 мес 4950, 54см
ПРОДАМ новое детское и взрослое, большую керамическую сковороду!!!!!
14.01.2014   #23673
Talli

Цитата:
я не знаю как в ботинках-сапогах объяснить, где правый и левый.
обычно, если ботинки обуты правильно, то они "дружат, подружились", и наоборот соответственно - "не дружат"

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
14.01.2014   #23674
Тася

Анастасия=), когда как. вчера с папой втроем легли и заснули сразу. младший с бутылочкой . мы на смеси. сегодня с каравана пришли в 10 почти. он заснул в коляске. я раздела. переложила и бутылочку)

14.01.2014   #23675
Анастасия=)

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Анастасия=), когда как. вчера с папой втроем легли и заснули сразу. младший с бутылочкой . мы на смеси. сегодня с каравана пришли в 10 почти. он заснул в коляске. я раздела. переложила и бутылочку)
а как у вас изначально Егор на брата отреагировал?

14.01.2014   #23676
Тася

Анастасия=), ты знаешь. он и не понял наверно сразу. рассматривал так удивленно. смеялся и сразу привык

14.01.2014   #23677
Анастасия=)

Цитата:
рассматривал так удивленно. смеялся и сразу привык
эх))) хорошо сложилось)))

14.01.2014   #23678
Тася

Анастасия=), та по-всякому бывает. но уже знает. что это его батик и пытается с ним играть то в машинки. то еще во что-то. а бывает обижает или назло дверь откроет. чтоб руслан вылез в коридор. представляю. что они будут вытвлрять когда вырастут. егор вчера подошел и начал мне лицо вытирать. я спросила зачем . он грит - низзя до бабушки нади грязной ехать. а позавчера меня с ложки пловом кормил пока не доела)) и батика кормит. правда не слабонервных))

14.01.2014   #23679
Анастасия=)

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Анастасия=), та по-всякому бывает. но уже знает. что это его батик и пытается с ним играть то в машинки. то еще во что-то. а бывает обижает или назло дверь откроет. чтоб руслан вылез в коридор. представляю. что они будут вытвлрять когда вырастут. егор вчера подошел и начал мне лицо вытирать. я спросила зачем . он грит - низзя до бабушки нади грязной ехать. а позавчера меня с ложки пловом кормил пока не доела)) и батика кормит. правда не слабонервных))
ну у нас разница на пол года больше будет... она уже соображает что к чему. купили люльку, собрали ж посмотреть на нее - какаааааааая была истерика....... моё и все... боюсь чтоб не сказала "мама. неси ее обратно" не должна, но вдруг

14.01.2014   #23680
Тася

Анастасия=), мы люльку тоже когда купили .егор с нее не вылазил. но мы дали в ней ему налазиться. потом когда руслана положили туда. то норм было. не истерил
а я лежу на диване сама с мартини и смотрю новогодний огонек. кайфую

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: