Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

09.10.2015   #25261
Тася

PROSTO NEVESTA, да, тяжко, но прийдется

Сегодня  
Реклама
09.10.2015   #25262
katenok

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
мне одноклассница говорила,что в этом году был ог
насколько я знаю сейчас во все школы огромный конкурс, детей много, начиная с 2008 года рождаемость возрасла, сады, а теперь и школы переполнены. я даже смотрю по нашей 165 школе до этого года набирали по одному классу, в этом году набрали 3 класса. в 164 школу конкурс на 1 место 3 человека.
09.10.2015   #25263
PROSTO NEVESTA

Тася, не знаю, я смотрю по мамам наших младшешкольников, такое чувство,что после того,как они ушли в декрет,на работу никто не возвращался. потому как из школ в 12-13.00 забирают 50-50 мамы и бабушки

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от katenok Посмотреть сообщение
в 164 школу конкурс на 1 место 3 человека.
капец, раньше эта проблема решалась открытием классов по буквам до половины алфавита)))) у нас,например, было 9 первых классов. год передо мной - 11))))))) а теперь они делают 3 класса и конкурс 3 человека на место) где логика)))))))
09.10.2015   #25264
Itaka

Мы начали посещать тренировку по фигурному катанию (был реальный интерес). После первой сказал, что понравилось, а когда пришло время идти на вторую - заломился. Я начала расписывать все прелести новых возможностей и он согласился пойти. После второй тренировки ему все очень понравился, был в эйфории)). Посмотрим, что дальше будет.

Пробовали танцы, но не пошлО вообще! Кричал, что танцевать он умеет и учить его не надо)))!

Школу ещё не выбрали, но у меня душа лежит к русской. На подготовку ещё не ходим, думаю со следующего года пойдём. Я ещё в сомнениях с какого возраста отдать - 6,4 или 7,4...
09.10.2015   #25265
katenok

Цитата:
капец, раньше эта проблема решалась открытием классов по буквам до половины алфавита)))) у нас,например, было 9 первых классов. год передо мной - 11))))))) а теперь они делают 3 класса и конкурс 3 человека на место) где логика)))))))
у нас тоже так же было. насколько я слышала по прописке в школу на всех мест хватает, есть еще 40 "свободных" вот на них и конкурс.
09.10.2015   #25266
Тася

PROSTO NEVESTA, знаю именно мамам первоклашек приходится уходить с работы, так как не получается забирать вовремя, а продлена нынче денег стоит . хотя у свекрови в пригороде бесплатно

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

katenok, вот мне это тоже интересно. По идее , если мы по прописке относится к 55 школе, то нас и без особых тестов должны туда взять. А как на деле

09.10.2015   #25267
katenok

по поводу языка в школе - у нас все школы кругом украинские. и сад тоже украинский. я как то по этому поводу не заморачиваюсь. все-таки хочу я этого или нет, но мы живет в государстве, где официальный язык украинский и это логично получать знания на этом языке. + помню как мне было тяжело после 9 классов русских в 10 классе украинском воспринимать химию, физику, геометрию и алгебру

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
katenok, вот мне это тоже интересно. По идее , если мы по прописке относится к 55 школе, то нас и без особых тестов должны туда взять. А как на деле
я как раз по этому поводу выше написала
09.10.2015   #25268
Тася

Itaka, а русская обычная школа или с каким-то уклоном? Эх, 55 была б русской тут бы километровый очереди стояли б.. У меня Егор уже на суржике разговаривает(

09.10.2015   #25269
katenok

в школу по прописке вас обязаны взять!!!
09.10.2015   #25270
Тася

katenok, ну это в вашей школе. А меня интересует 55. Скорее это был риторический вопрос. Хотя там же тоже есть классы с более углублённой программой по Петерсон и т.д и типа классы попроще.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

katenok, в принципе согласна, могут конечно заартачится и прижать) у нас кстати местные многие отдали в 107, чтоб попроще и меньше денег сдавать

09.10.2015   #25271
katenok

Цитата:
katenok, ну это в вашей школе
это ты по поводу прописки? это во всех школах так. будь то 55, 165 или какая либо другая
09.10.2015   #25272
Itaka

Тася, я тоже 55 рассматривала)). Но язык покоя не даёт)).

Для меня логичней, чтобы ребёнок учился на языке, на котором думает и говорит.
09.10.2015   #25273
Тася

Девочки, а у всех дети уже умеют читать и на каком языке первоначально учили?

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Itaka, того же мнения. И ещё.. Русский выучить сложнее, чем украинский.

09.10.2015   #25274
Itaka

Кстати, со двора у нас мальчика отдали в этом году в 55ую. Там у них педагог со странным подходом - детей конфетами мотивирует)))! Родители начали возмущаться.
09.10.2015   #25275
Talli

Цитата:
у нас,например, было 9 первых классов. год передо мной - 11)))))))
Да, я тоже помню, 1-Ж, 1-И )))
Классы Д тоже помню, они дольше сохранились. А сейчас нигде не встречала.

А, и кстати - не знаете, в школу по прописке в любом случае берут? У нас, похоже, 17 школа будет по прописке. Не хочу ребёнка мучать вступительными тестами)))

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
09.10.2015   #25276
PROSTO NEVESTA

Цитата:
нет,у нас не умеет,мы специально не учили. форсировать решила не буду.всему свое время.
про язык школы - в идеале - русский. в садике у нас укр яз. стихи все на украинском,но заучиваются без особого понимания.
09.10.2015   #25277
Тася

Itaka, но в 55 есть риторика и она на русском языке. Там правильно так сказать ставят русскую речь. Ну как пример - положить, класть и т.д. в таком духе

09.10.2015   #25278
katenok

Цитата:
мы не умеем читать, совсем по чуть чуть слоги складываем
09.10.2015   #25279
Itaka

Тася, вооот! Конечно сложнее русский!
Столько рядом примеров детей полной безграмотности в русском, аж страшно.
09.10.2015   #25280
Talli

katenok, я ж уже писала выше - так бы и сказала: не буду показывать, потому что эти части тела люди не выставляют напоказ, не демонстрируют просто по просьбе "а покажи-ка".

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: