Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.11.2012   #1
Fancy

Вот увидела в АТБ рекламу керамических ножей... полезла в интернет и прочитала что отлично подходит для нарезки овощей, т.к. большой плюс в том, что керамика не окисляет продукты и пр.

Вот интересно, может кто-то в быту уже использует такие ножи?
07.11.2012   #2
Glamour

У меня есть керамический нож. Насчет пользы как-то даже не заморачиваюсь, просто он отлично режет, очень острый. Но как его точить даже не представляю.
07.11.2012   #3
Fancy

в рекламе пишут что они не тупятся... но вообще вроде на хорошем точиле с алмазный покрытием можно поточить...

Glamour,а как в плане эксплуатации, есть какие-то особенности? просто я прочитала что он достаточно хрупкий - вот если уронить такой нож - останется целым?
07.11.2012   #4
Marnie

Дайте ссылку, шо це такэ, а вдруг и мне нужно?
07.11.2012   #5
Александра_

Marnie, вот http://www.atbmarket.com/super_offer/

-Ничего не поделаешь, -ответил Кот. - Все мы здесь не в своём уме - и ты, и я!
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своём, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
07.11.2012   #6
Fancy

Marnie, вот то, что я читала
07.11.2012   #7
Marnie

Хм, наверное, они бьются?
07.11.2012   #8
zIro4ka

Я себе с Тао купила наборчик из трех ножей керамических, я их обажаю, мясо режут ммммм просто на раз, фрукты овощи тоже. Да ронять их ,наверное, все же не стоит. И еще очень не желательно резать ими на стеклянных досточках.

07.11.2012   #9
Львинуська

У нас целый набор, точить их не надо. Острые очень, режут все, только кости или резать нельзя.
У меня несколько раз падал с высоты 1 метр на линолеум, все ок. Единственное упав на плитку, наверное разобьется.
И еще - колоть им орехи точно не надо))))))))))))) Муж забыл и на автомате попытался расколоть, откололся уголочек, на функциональность не повлияло.
У нас набор из 3 ножей и картофелечистки, каждый нож со своим футляром. Летом стоил 240 грн.

07.11.2012   #10
leliksoul

Львинуська, а где покупали? я вот тоже задумалась, что надо нормальных ножей...
07.11.2012   #11
Julia

Ой, мне он не нравится. Резать им можно мягкие продукты, хранить отдельно от ножей, мыть и сразу вытирать. Я еле к нему привыкла.
Срок пользования - год
07.11.2012   #12
cats

тоже одно время очень загорелась
Но, пообщавшись с владельцами, решила лучше традиционные)
09.11.2012   #13
Fancy

Львинуська, присоединяюсь к вопросу: где брали набор этот?
09.11.2012   #14
Львинуська

Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
Львинуська, присоединяюсь к вопросу: где брали набор этот?
НА барабане, в рядах там где посуда - они из циркониевой керамики - черного цвета, найду коробку сфоткаю. В принципе на барабане такой же ассортимент, что и в магазинах, но на порядок дешевле. Я довольна.
Ничего не вытираю на сухо - просто после мойки выкладываю на полотенце и они высыхают, полгода уже пользуемся - за исключением отколотого кончика от орехов ни одной зазубринки. Режу ими все, так как других ножей в доме нет.

Фото 1 - вот такие ножи.
Фото 2 - примерно - вот в таких футлярах это выглядели - не нашла в инете фото с черными ножами в коробке.
Миниатюры
67493.jpg   118.jpg  

21.12.2012   #15
Nata_Li

У нас нож упал на плитку, он не разбился, но отколося кусочек. Пришлось его выбросить. Мне оч нравилось им зелень резать. Но новый так и не купила, пользуюсь обычным теперь, как и раньше.
22.12.2012   #16
ЮляС_

свекрвоь приобрела в АТБ по акции, мне им нравится нарезать лук и зелень (можно очень меленько резать),

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у
22.12.2012   #17
chansua

Мне тоже свекровь подарила такой нож. Острый и очень удобный! Единственная проблема в том, что если им порежешься, то очень глубоко((
23.12.2012   #18
Ленусик

Я сегодня сломала такой нож - отрезала кусочек масла, пыталась намазать его на батон -хрясь и ручка у меня в руке, а лезвие отломалось.
25.02.2013   #19
НА_СТЯ

Хотела купить но смотрю они хрупкие (
25.02.2013   #20
leliksoul

НА_СТЯ, ну не знаю насчет хрупкости - нам один подарили - полтора месяца пользуемся, нормально все ттт а качество резки ооооочень радует

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: