Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.03.2010   #101
Katryn

Покупала сегодня яйца домой, узнала, что с понедельника они должны подорожать из-за Пасхи в среднем на 50 коп
21.03.2010   #102
Маринка

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
Ольгана, я тоже их видела, но мне не понравились. у Марины они оооооооооочень красивые. я так надеялась что в Фоззи может они есть. расстроилась короче.
а во всех Ростах эти формочки с рисунком имеются? ко мне ближайший на киевской. подскажите кто знает, в частности Марина.
Да, конечно эти формочки во всех Ростах,смело можно ехать в любой

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Маринка, формочки красивучие!!
Только не пойму, они многоразовые или одноразовые? Просветите меня темную
Формочки одноразовые,выпекаешь в них и всё. Пасочка как-бы в оберточке получается.

22.03.2010   #103
Ольгана

Маринка, были сегодня у вас в Росте (на 3-м этаже на детском дне рождения), зашли за формочками. "Вживую" они еще лучше!! Не ожидала такого многообразия)) Ну, и купили, конечно...штук 20) Теперь вот думаю, это ж сколько порций теста делать?))))
30.03.2010   #104
TGR

Девочки спасибо вам огромное за советики! Собралась в этом году в первый раз в жизни печь пасочки, проштудировала все страницы, очень переживаю хоть бы получилось! Сегодня поеду за формочками, ну очень уж красиво! Маринке, отдельное СПАСИБО, я буду делать с этого же сайта, посчитала на фотке сколько вышло с двойного замеса , буду пробовать пока один замесик. А еще вопрос кто когда паски печет? Их можно в любой день печь, в пятницу, субботу? Или в "страстную пятницу" нельзя? Просвятите пожалуйста.
30.03.2010   #105
ni4ka

мы будем печь в субботу. но и в пятницу раньше пекли. только до обеда (до службы)

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
30.03.2010   #106
Ольгана

Я в субботу собираюсь печь, потом сразу (до 6 вечера) - освятить в церкви. А творожную хочу сделать в пятницу, чтобы к субботнему вечеру тоже можно было уже из формочки достать. Наконец-то купила для нее специальную форму (усеченная пирамида, буквы ХВ, в общем, такую, как я давно искала!!)
30.03.2010   #107
Маринка

Цитата:
Сообщение от Ольгана Посмотреть сообщение
Я в субботу собираюсь печь, потом сразу (до 6 вечера) - освятить в церкви. А творожную хочу сделать в пятницу, чтобы к субботнему вечеру тоже можно было уже из формочки достать. Наконец-то купила для нее специальную форму (усеченная пирамида, буквы ХВ, в общем, такую, как я давно искала!!)
Ух ты,а где ты купила такую формочку ,если не секрет ? И за сколько ?

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

Я тоже в субботу буду печь,по двум разным рецептам. В два замеса.У свекрови духовочка не очень большая,поэтому в два замеса ,пока одни пекутся,вторая порция будет подходить.

30.03.2010   #108
Elika

Ольгана, А где ты формочку для творожной пасочки купила?

30.03.2010   #109
fortuna-cat

Elika, Подруга поделилась рецептом паски очень быстрым и очень лгким, т е для "чайников "( ну т.е. для меня), Все продукты подготовила - не могу найти смалец для промаслевания пергамента , Подскажите , может кто видел ( не охота вытапливать самой)
30.03.2010   #110
Ольгана

Маринка,
Elika, форму покупала на Университетской (м. Советская), возле монастыря, стоимость - 20 грн. Еще ее же встретила на Салтовском базаре (м. Героев Труда), лоток прямо рядом с ЮСИ, стоимость - 25 грн. Она красненькая такая, разборная, пластиковая.

Цитата:
Сообщение от fortuna-cat Посмотреть сообщение
не могу найти смалец для промаслевания пергамента
fortuna-cat, может, не стоит так усложнять? И купить обычный пергамент для выпечки. Или сразу пергаментные формочки для пасочек)
30.03.2010   #111
fortuna-cat

Ольгана, Я вырезаю из пергамента дно и хорошо его промасливая(впрочем как и стенки паски)

Формрчки есть в Фоззи - обычные круглые:3 поменьше - 13 гривень; 3 побольше - 18 гривень, Судя по формам это совсем не дорого,

И вобще: в Фоззи всё всё всё дешевле, чем в Таргете, Караване, Посаде ,Сельпо и АТБ,(остальные супермаркеты не знаю) и огроменный выбор!!!!Открыла его для себя буквально неделю назад и была приятно удивлена и ценами, и выбором,

Р.С: Извените , что немного не в тему!!!
30.03.2010   #112
Алена Иваненко

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
Я вот сегодня чуток уже приготовилась к пасхе .
Просветите меня темную, в этих бумажных формочках печь можно? Или просто ставить кулич
31.03.2010   #113
Ольгана

Цитата:
Сообщение от Алена Иваненко Посмотреть сообщение
Просветите меня темную, в этих бумажных формочках печь можно? Или просто ставить кулич
Именно для этого они и нужны - чтобы печь в них кулич, и потом чтобы в них же и ставить на стол. Ну, чтобы не заморачиваться с жестяными баночками-формочками (прилипнет-не прилипнет, отстанут-не отстанут))))))

fortuna-cat, я поняла)) Тоже так раньше делала, пока не появились пергаментные формочки для выпечки куличей. Слава изобретателям!
31.03.2010   #114
TGR

Вчера объехала два РОСТА, и нигде уже нет формочек! Девочки в отделе сказали, что уже и не завезут. Скажите кто где еще видел, именно бумажные формочки, на подобие как Маринка выкладывала? На рынке они есть? Если есть то в каких хоть рядах? Где продукты, или где всякая мелочь кухонная?
31.03.2010   #116
Ольгана

Девчонки, в Караване есть наклейки из фольги - золотой, серебряной. Есть церковная тематика и детские. Купила в прошлом году попробовала, на крашенках смотрятся просто обалденно. В этом году решила 3 пачки купить)
31.03.2010   #117
lu-elena

TGR, Алена Иваненко, а я мужа попросила заехать купить на барабашова. Если купит - напишу где.
31.03.2010   #118
Маринка

Девочки ,буквально сегодня появились формочки ,в Росте на Клочковской. Вчера удалось у поставщика выхватить немного.Будет совсем немного ,3 размера. Уже вывезли в продажу. Но они немного не такие . Просто коричневые с золотистым узорчиком. Тех цветных уже нет.

31.03.2010   #119
Алена Иваненко

Маринка, спасибо! Хоть бы какие-нибудь уже.
31.03.2010   #120
Ольгана

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
Просто коричневые с золотистым узорчиком. Тех цветных уже нет.
Такие же есть в Караване и в Фоззи, если кому нужно. Думается мне, если их потом обвязать красивой ленточкой, то тоже неплохо смотреться будут)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: