Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.07.2014   #61
Kapitowka

зима09, а зачем в школе игрушка?
11.07.2014   #62
Солнышко!

На перемене наверно играть, кусочек дома)

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
11.07.2014   #63
Kapitowka

я даже в сад не даю... такие варвары есть... и даже не извинятся. А уж школа..
11.07.2014   #64
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Лизаветка, так засада в том, что ранцы за 1400 на кидстаффе в полтора раза дешевле, чем в магазинах :-)
Я это поняла. Но уверена, что ту же функциональность можно найти гораздо дешевле. К тому же на самом деле, уж в начальной школе точно все рюкзаки носят родители, поэтому ортопедические прибамбасы не имеют особого значения. ИМХО тыщу раз
Цитата:
Так сколько там учебников в первом классе - букварь, математика и какая-нить хрень типа родного края. Это ж не полные комплекты в 10 классе с физиками-химиями-двумя историями.
Согласна, я че-то сразу думаю про всякие алгебры-геометрии-физики. Может в начальной школе это еще приемлемо, иметь два комплекта.
Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
ИМХО я лучше за книги заплачу дважды )) и сама рюкзак потаскаю (а вообще пора бы уже и машинку водить, засиделасЯ я)
Мне кажется это энтузиазм и максимализм родителя первоклассника Я уже не раз слышала от мам на площадках (которые гуляют с младшими вторыми детками), что школьные рюкзаки неприподъемные. Если родители на авто, это не имеет значения, но если нет - то день потаскаешь, два, а на третий захочется альтернативы. А если после школы еще идти/ехать на кружок, то захочется еще быстрее. Но это только ИМХО, никому не навязываю. Просто я не падаю в обморок от слова "планшет" в разрезе детского пользования. (На всякий случай, пока у нас его нет)

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
11.07.2014   #65
cats

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Я это поняла. Но уверена, что ту же функциональность можно найти гораздо дешевле. К тому же на самом деле, уж в начальной школе точно все рюкзаки носят родители, поэтому ортопедические прибамбасы не имеют особого значения. ИМХО тыщу раз
знаешь, как с той же обувью:
есть демары есть екко
в принцип, задание одинаковое. чтобы ножке было тепло зимой
только екко поносит еще не один ребенок а демары относишь сезон и выкинешь
пример чисто фигуральный) не надо привязываться к екко)))))
так и тут: кто-то решает купить один-два рюкзака попроще за год
кто-то один на два-три-четыре года
тот же Херлиц выдержит не два и не три года
скорее надоест чем выйдет из строя

имхо спор ни о чем.

скорее интересно узнать плюсы и минусы бывалых родителей о той или др торговой марке

а покупать или нет рюкзак за 1000грн это решает каждый родитель сам исходя из своих материальных возможностей или иных рассуждений
11.07.2014   #66
Лизаветка

Нет, ну обувь носит непосредственно ребенок. А рюкзак будет стоять рядом с партой, донесенный родителями. Все-таки есть разница. Тут скорее имеет значение красота, сочетаемость всяких аксессуаров и т.д. (особенно для девочек), а именно ортопедические моменты в начальной школе не являются решающими. ИМХО

Про цену согласна, каждый сам решает.
Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
имхо спор ни о чем.
Тут много таких.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
12.07.2014   #67
Солнышко!

Очень жаль что в 116 нет старого состава учителей(((((

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Рюкзаки "1 вересня" хорошие?!

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
12.07.2014   #69
Марина_

Вот все говорят, что рюкзак в первые пару лет для мамы, задумалась и поняла - мне для себя ничего не жалко)))

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Цитата:
знаешь, как с той же обувью:
есть демары есть екко
100%, как и все остальное, есть таврии, есть лексусы, есть прослойка между ними, каждый выбирает подходящий именно для него вариант)
skype ha040283kma
12.07.2014   #71
Марина_

Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
Рюкзаки "1 вересня" хорошие?!
Солнышко!, вроде неплохие, они ж тоже вроде недешевые, да?
skype ha040283kma

Последний раз редактировалось Марина_; 12.07.2014 в 02:03.
12.07.2014   #72
Marnie

1 вересня я недавно смотрела в местном магазинчике. Не, я его носить не хочу :-). Он какой-то клеенчатый и малокрасивый :-)
Кстати, из дома в школу и из школы домой да, ранцы будут носить мамы. Но из кабинета в спортзал, на продленку, еще куда-то - будут носить дети. Это для взрослого три-пять минут ходу пару-тройку раз в день не проблема, а я свою принцессу малоортопедической ношей даже 10-15 минут в сумме напрягать не хочу :-)

По поводу рюкзаков - да, демары и экко, таврии и лексусы, а еще мы все здесь америкошопоманы - так почему-то наши дети не носят ноу-нейм китайские ватные комбезы по пять кило, а носят оберы и коламбии, так чего они с рюкзаками ноу-нейм по пять кило ходить должны? :-)

По поводу планшетов в первом классе - ха-ха-ха, до 2 или 3 сентября доживут планшеты у шести-семилеток, делаем ставки? У мальчишек брюки ежедневно рвутся от бурных игр, на девчонок колготок не напасешься, рюкзаки разлезаются по ниточкам, потому что их и так, и эдак швыряют, и на горке катаются, и сидят на них, и рюкзачные бои устраивают, и просто тупо теряют в туалетах, а тут в них еще и планшет для полного счастья :-)
12.07.2014   #73
Elena82

Цитата:
Но из кабинета в спортзал, на продленку, еще куда-то - будут носить дети. Это для взрослого три-пять минут ходу пару-тройку раз в день не проблема, а я свою принцессу малоортопедической ношей даже 10-15 минут в сумме напрягать не хочу :-)
Сколько не бывала в школе, никогда не видела, что бы дети переносили в школе рюкзак на спине, как положено, все время несут в руках)))Поэтому, именно этот момент и не проконтролируешь)Можно конечно, объяснять, говорить, почему так правильно-но детки, еще маленькие, большинство не понимает, чля чего это нужно)Им главное, что бы красивый, а не ортопедический)))
Я своей в первый класс покупала очень правильный, не дешевый рюкзак-так она не захотела его во второй класс носить, купили попроще-естественно еле дожил до конца года.В третем купили еще один, средней ценовой категории, но в нем поломалась молния, а в ремонте сказали, что вшить такую уже не получится( не знаю правда ли, но тоже самое повторилт еще в двух мастерских(()
Поломалась змейка((( у нас не такой, просто для примера)Может кто сталкивался?
Да и кстати, на четвертый класс требует сумку через плече, т.к. , "она же уже взрослая, с рюкзаками малышня только ходит, а все в классе будут с сумками"
12.07.2014   #74
Marnie

Ну нам до четвертого класса еще дожить надо, а то, что молнии и замки ломаются до конца года - еще один плюс к недешевым ранцам :-). У коллеги дочка Херлиц два класса оттаскала и хоть бы хны ему, даже бэушным не выглядит.

Кстати, кому нравятся ранцы экко, недавно в интертопе те, что по 800, распродавали по 399. Отличная скидка.
12.07.2014   #75
Elena82

Цитата:
молнии и замки ломаются до конца года - еще один плюс к недешевым ранцам :-).
кстати в самом дешевом не разу не поломалась ни одна молния, так что, как повезет)

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

Цитата:
Кстати, кому нравятся ранцы экко, недавно в интертопе те, что по 800, распродавали по 399. Отличная скидка.
действительно отличная цена, мы в прошлом году такие видели по 550( расспродажа)
12.07.2014   #76
Yanya

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Просто я не падаю в обморок от слова "планшет" в разрезе детского пользования. (На всякий случай, пока у нас его нет)
Ооооууу, у вас еще все ТАК впереди!
12.07.2014   #77
Kapitowka

Гуглила и не нашла экко
12.07.2014   #78
Volos

У нас на физкультуру дети с ранцами не ходят, переодеваются в классе и идут уже в спортзал.
Кстате, правильно Elena82 сказала- в школе дети, если и носят, то в руках.
А вообще куда их там носить?!

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
12.07.2014   #79
Yanya

Цитата:
так и тут: кто-то решает купить один-два рюкзака попроще за год
кто-то один на два-три-четыре года
Мой ребенок в этом году идет в школу, а я такая-сякая меньше всего думала о рюкзаке в школу как-то другие вопросы больше волновали в связи с первым классом ) Спасибо СФ, что указал приоритеты
Где пойдем в школу до сих пор не знаем. Если в настоящем месте пребывания, то здесь у нас есть доставшийся от бывшего первоклассника довольно сносный рюкзак, новый покупать не вижу смысла. Если в другом месте пребывания - куплю тот, который не убьет спину моего ребенка и будет максимально удобным и нравиться ему. Ортопедия пусть будет на перспективу, мало ли как жизнь повернет, и придется моему ребенку самостоятельно носить рюкзак. Будет стоить тысячу - ну что ж, здоровье дороже потом выйдет. Это все - мое ИМХО. У каждого как Катя и говорит свои приоритеты и - сейчас это главное для всех - финансовые возможности

К словам Кати ППКС

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

Цитата:
По поводу планшетов в первом классе - ха-ха-ха, до 2 или 3 сентября доживут планшеты у шести-семилеток, делаем ставки? У мальчишек брюки ежедневно рвутся от бурных игр, на девчонок колготок не напасешься, рюкзаки разлезаются по ниточкам, потому что их и так, и эдак швыряют, и на горке катаются, и сидят на них, и рюкзачные бои устраивают, и просто тупо теряют в туалетах, а тут в них еще и планшет для полного счастья :-)
А еще старшеклассники, которым хочется нехорошо пошалить, забрать, сломать и отдать. Мне начхать на планшет, это все лишь вещь, а за психику ребенка страшно. Тот же телефон, я в раздумьях. Он нужен, для связи, для моего спокойствия, но это опять прецендент к насилию ( И даже в хороших с культурными детками школах встречаются детки очень некультурные
12.07.2014   #80
Kapitowka

Я тоже против планшетов в школе
Телефон придется, но это будет что-то типа лаптя за 200 грн, что бы никому не захотклось, это страшно было еще в наши школьные годы, а сейчас времечко грядет...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: