Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.10.2016   #10181
Elena

Девочки, кто-то обращался к лору в Радугу? Очень-очень нужны отзывы!!!
17.10.2016   #10182
Мамочка

Цитата:
Сообщение от кармен Посмотреть сообщение
Мы первый раз были у Селивановой. Как доктор она внимательная и умеет найти подход к детям. Но Швец нам лучше подобрала линзы. До этого Злата носила очки который нам выписала Селиванова. Еще в офтальмике более широкое обследование чем в неболейке. И моё личное мнение что многое лишнее для детей если нет предписаний. Эти обследования нужно идти делать в саму клинику Гиршмана (после того как капают капли).
Селиванова нам назначила только ношение очков и зарядку, Швец - аппаратное лечение и ношение очков. Что из этого правильно я пока не могу судить. Слышала что многим аппараты помогают пока на них ходишь и нет школьной нагрузки на зрение.
Большое спасибо за отзыв Нам, к сожалению, в Неболейку далеко ехать. Удобнее в Офтальмику, про их обследование слышала, что много всего туда входит. Посмотрим, это будет наше первое обследование, до этого были только медосмотры в поликлинике. Районный окулист написала "70% зрения", очки еще не покупали, сказала в сентябре-октябре провести дообследование.
23.10.2016   #10183
Виктошка

аппаратного лечения в Офтальмике просто нет.

Девочки, а кто слышал отзывы о сравнении аппаратного лечения в Гиршмана и Неболейке? Есть смысл переплачивать? Я так поняла, что в Гиршмана бесплатно, только пока оформляешься на дневной стационар платишь благ взнос и анализы платные. А само лечение бесплатное. А хуже ли оно,чем у Швец? Не будет ли "скупой платит дважды"?

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

Цитата:
зарядку
а что за зарядка?
23.10.2016   #10184
кармен

Цитата:
Сообщение от Виктошка Посмотреть сообщение
аппаратного лечения в Офтальмике просто нет.

Девочки, а кто слышал отзывы о сравнении аппаратного лечения в Гиршмана и Неболейке? Есть смысл переплачивать? Я так поняла, что в Гиршмана бесплатно, только пока оформляешься на дневной стационар платишь благ взнос и анализы платные. А само лечение бесплатное. А хуже ли оно,чем у Швец? Не будет ли "скупой платит дважды"?

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

а что за зарядка?
зарядка для тренировки глазных мышц.
На сколько знаю вы в центре живете и вам удобнее будет в Гиршмана лечение проводить. Клиника Гиршана одна из лучших клиник Украины. Где лучше не могу сказать. Но какие аппараты есть в неболейке можно здесь посмотреть http://nebolejka.com.ua/lechenie-gla...ez-operatsii.h.
26.10.2016   #10185
Мамочка

Девочки, у кого-то есть телефон ортопеда Петрова?
26.10.2016   #10186
Виктошка

Мамочка, из инета 050-985-14-95 Петров Владимир Геннадьевич
22.11.2016   #10187
Knopik

Девочки, посоветуйте хорошего детского уролога!!!! Можно в ЛС.
1 год и 3 мес - 12,5 кг/85 см, 16 зубов...
2 года - 17 кг/93 см, 18 зубов...
3 года - 16,5 кг/100 см...

Родилась 3560 гр/54 см...
1 мес - 4600 гр/58 см...
2 мес - 5200 гр/62 см...
26.11.2016   #10188
Evgeniya

Девочки,кто деткам удалял аденоиды-поделитесь впечатлением "после".Столкнулись и мы с этим(((Не буду долго описывать.Вкратце,пошли летом в сад и вот третий насморк заканчивается отитом.Пошли к Возному и поставил он нам 3-ю степень.Я была в шоке от увиденногоСейчас долечиваем отит,пшикаем параллельно назонекс и будем что-то решать.
26.11.2016   #10189
chansua

Evgeniya, а физиопроцедуры вам не предложили? Мы в прошлом году, слава Богу, справились (отечность с аденоидов ушла и ребенок задышал свободно носом) и теперь при любой ОРВИ проводим профилактику.
Но пришлось тогда потрудиться, конечно. Курс кукушки, лазера, криотерапии, КУФа, Фликс, гипоаллергенная диета и бросили садик тогда. Но результат того стоил, за полтора месяца все наладилось.
26.11.2016   #10190
Evgeniya

chansua, пока мы отит лечим и об аденоидах конкретно не разговаривали.У нас нет затяжных соплей. Но любая болезнь начинается с насморка (так было всегда).Насморк неделю-полторы ,а потом обязательно начинает тревожить ухо(это последнее три месяца).Первые два раза пили антибиотик,сейчас пробуем без. Возный сказал,что можно пробовать и лечить,но из-за отитов склоняется к удалению.Я вчера так расстроилась,что и соображать перестала.Через неделю идти ухо смотреть и будем разговаривать о дальнейших действиях.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Мне и залечить не хочется,так как вот уже второй насморк мы лечим чем-то "агрессивным".Изофра,обязательно сосудосуживающие препараты,чтобы снизить давление на ухо .А раньше обходились физраствором и прохладным свежим воздухом.

Последний раз редактировалось Evgeniya; 26.11.2016 в 20:13.
26.11.2016   #10191
chansua

Evgeniya, выздоравливайте тогда поскорее! Насчет отитов знаю мало, Слава Богу. Это с аденоидами собаку съела
26.11.2016   #10192
Дарья88

Evgeniya, мы удаляли в 2,5 года. Очень боялась и переживала, но у малышки начал из-за них даже падать слух. Перепугалась я не на шутку и решили таки удалить. Удаляли на Муранова у Сидоренко (зав.отделения). Врач шикарный. Осталась очень довольна. Все прошло хорошо. Сейчас дочке 5,5. Болеть реже не стала, но хоть не так серьезно как было.

27.11.2016   #10193
Evgeniya

Дарья88, а после операции есть какие-то ограничения?я вот пару раз наткнулась в инете,что потом нельзя болеть .Не поняла этот пункт((
27.11.2016   #10194
кармен

Цитата:
Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
Девочки,кто деткам удалял аденоиды-поделитесь впечатлением "после".Столкнулись и мы с этим((
Моя Злата в ноябре перенесла мононуклеоз и после этого аденоиды не уменьшались. Насморк практически не уходил. С февраля по май было 3 отита и ОРЗ постоянные. Надеялась на лето. Но летом нос еще хуже дышал, снизился слух. Брызгали курс гормональных спреев и ситуация не много наладилась. Через две недели после отмены все вернулось. В сентябре решились удалить аденоиды (осень 2015). Да, еще при увеличенных аденоидах у нас был величин заушной лимфоузел. Через 2 месяца как удалили аденоиды все прошло.
По истечению года как удалили могу сказать что течение болезней кардинально изменилось. Может дело не в аденоидах, а просто иммунитет окреп. Сейчас моей Злате 5,10. В нашем случае я не жалею что удалили.
27.11.2016   #10195
Дарина_Я

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Но пришлось тогда потрудиться, конечно. Курс кукушки, лазера, криотерапии, КУФа, Фликс, гипоаллергенная диета и бросили садик тогда. Но результат того стоил, за полтора месяца все наладилось.
Подскажите, у кого проходили лечение. Спасибо!
27.11.2016   #10196
chansua

Дарина_Я, у Сапожниковой на Алексеевке, частный кабинет возле 14 поликлиники.
27.11.2016   #10197
Evgeniya

Цитата:
Да, еще при увеличенных аденоидах у нас был величин заушной лимфоузел.
у нас тоже увеличивается,но потом проходит!
28.11.2016   #10198
Кепка

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
у Сапожниковой на Алексеевке, частный кабинет возле 14 поликлиники.
а можно координаты? у нас аденоиды не увеличены, но шалят крепко(( я уже замучилась((
28.11.2016   #10199
Stella_di_Mare

Девочки, поговорите со мной про кашель.. Малый кашляет почти 3 месяца не переставая ни на день. Вызываю педиатра, приходит, послушает, говорит, что легкие чистые, капать нос солевым раствором и пить противовирусные. Мокроты нет и ладно. Никакого лечения, никаких анализов. Она говорит, что это нормально. Но меня настараживает, что кашель - это симптом, а не болезнь. Не может быть ОРЗ 3 месяца. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ЛОРа или педиатра. Желательно на Алексеевке.

13.11.2013
- 3580г, 54 см 30.05.2014 - 1,2 зубик
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

28.11.2016   #10200
izachok

Света, а за это время ОРЗ было? И кашляет постоянно или после сна откашлялся и в принципе на этом все за день?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: