Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
25.01.2016   #1
Лизаветка

Маринка, здорово, присоединяюсь к поздравлениям!!!

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
я наоборот всегда мечтала о большой разнице. вроде и два ребенка и обоим уделил и внимание и материально проще
на глазах пример племяшки мужа.
разница в 16 лет. и все супер. и любят друг друга, и никто не воевал за родительское внимание
+1 У мужа брат старше на 9 лет и еще у друзей дочки с разницей 9 лет - пример просто загляденье! Я для себя так и решила, что если и решусь на второго, то только с большой разницей. А там уже будет видно, по финансам, здоровью и многому другому... Поэтому ИМХО разница отличная, и позволит заново пережить все эмоции, как в первый раз!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
Сегодня  
Реклама
25.01.2016   #2
Кепка

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
позволит заново пережить все эмоции, как в первый раз!
эмоции гарантированы при любой разнице)) проверено))
25.01.2016   #3
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Кепка Посмотреть сообщение
эмоции гарантированы при любой разнице)) проверено))
Ну это понятно, но одно дело, когда погодки и все действия со вторым идут на автомате - смена памперса, одевашки, кормёжки, и другое, когда старший давно самостоятельный и ты не делал это много лет ИМХО всё-таки разница есть. Но понятно, что счастье в любом случае

26.01.2016   #4
Volos

Маринка, с прекрасным положением!!

По поводу разницы- у нас с сестрой 7,5лет и вот нет у нас особо общих тем. Может родители не так воспитали, но не особо мы дружны

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
26.01.2016   #5
chatte

Ого, сколько темок открылось новых!!!! Это так здорово! сейчас ре спит зубами к стенке, так и к вам захотелось, а проснется-перехочется))) всем легкой беременности и родить в срок!!

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
Маринка, с прекрасным положением!!

По поводу разницы- у нас с сестрой 7,5лет и вот нет у нас особо общих тем. Может родители не так воспитали, но не особо мы дружны
Разница приличная, после 30 уже может сгладится. Мне наоборот нравится минимальная разница - общие друзья, интересы.

Новые деми ботиночки для девочки
Новая шапочка на девочку Аccessorize
26.01.2016   #6
cats

Цитата:
Сообщение от Volos Посмотреть сообщение
у меня с сестрой 2.8
и тоже абсолютно чужие люди
так что все скорее от воспитания
26.01.2016   #8
cats

Цитата:
Сообщение от chatte Посмотреть сообщение
cats, такое тоже бывает(
ага. наверное это одна из причин, почему Никитка до сих пор один....
26.01.2016   #9
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
у меня с сестрой 2.8
и тоже абсолютно чужие люди
так что все скорее от воспитания
+1 Есть примеры "соседей" с маленькой разницей и лучших друзей с большой. Но, разумеется, с большой разницей друзьями становятся уже за 20-25...
Наверно справедливо говорят, что для детей удобна маленькая разница, а для родителей - большая.

26.01.2016   #10
Volos

Мне кажется хорошая разница 4 года- и для деток и для родителей. У моих 5,5- вот последние пол года уже могут вместе играть, но не без драк конечно)))

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
26.01.2016   #11
Коровка

Вот и у меня надежда что через пару годиков они будут играть друг с другом и у меня будет чуточки больше времени.

26.01.2016   #12
Kapitowka

Volos, у нас 4 года ))))) ну не знаю, это из области хорошо там, где нас нет ))))
Мне кажется единственный вариант это когда старший без младшего себя не помнит ))))
26.01.2016   #13
Тася

Думаю как дети будут дружить зависит от характера самих детей, от воспитания и пр. Тут не угадаешь. У моей мамы с младшей сестрой 13 лет разницы так они каждый день звонят друг другу. У меня с сестрой 4 года и не общается почти. Так как я постоянно была старшей и крайней. Наверное, поэтому мы хотели маленькую разницу, чтоб их не делить на старшего-младшего. Они всегда вдвоём, уже даже на кухню ходят вдвоём с фонариком, старший младшему- Русланчик, пойдём посмотрим, что привидений на кухне нет и не будем больше бояться. Постоянно у них свои какие-то приколы. Драться особо они не дерутся ещё, ттт. Скучают друг за другом, если не дома . старший, если болеет, то просит и младшего дома оставить, чтоб не скучать.
В большой разнице вижу преимущества , как писали девочки, насладиться второй раз ребёнком по полной.
У меня ещё - возраст и хотелось одним разом декрет и выйти на работу. Вот скоро выходить надо будет аж жутко) ещё и без помощников на полный день боюсь пока представить)

26.01.2016   #14
Helen
Дарья88, чего для няньки разница маловата?? У нас 4 года. Может присмотреть, отвлечь, поиграть с ним, почитать.

(12.10.10)
26.01.2016   #15
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Дарья88, чего для няньки разница маловата?? У нас 4 года. Может присмотреть, отвлечь, поиграть с ним, почитать.
наверное, имелось ввиду для няньки по полной - чтоб и погулять, и оставить дома вдвоем на старшего.Хотя это , наверное, и с 10-леткой стремновато.
26.01.2016   #16
Тася

PROSTO NEVESTA, у меня к 40 ка годам только 10 лет разницы получилось бы) а у тебя?

26.01.2016   #17
Helen
Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Volos, у нас 4 года ))))) ну не знаю, это из области хорошо там, где нас нет ))))
Мне кажется единственный вариант это когда старший без младшего себя не помнит ))))
Тебе не нравится? Я очень довольна. Старшая самостоятельная уже-может сама одеться, раздеться,сходить в туалет, поесть и т. Д плюс уже помощница-заправит постель, накроет на стол, помоет овощи, нарежет салат.
И время уделить можно всем, не обделяя никого!!

(12.10.10)
26.01.2016   #18
Тася

PROSTO NEVESTA, ой, ну я скажу так, что нянькой по полной никто быть не захочет. Это разве что иногда себе в удовольствие. У меня есть племянница 10 лет, вот она любила нняькаться иногда, через полчаса ей уже хотелось уединиться, чтоб никто не мешал. Сейчас она с моими играет, но опять тже в своё удовольствие, то в школу, то в спортсменов. То есть она начальница над ними)

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

PROSTO NEVESTA, а, тогда отлично. Тебе ещё нет 30?

26.01.2016   #19
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
PROSTO NEVESTA, ой, ну я скажу так, что нянькой поп одной никто быть не захочет. Это разве что иногда себе в удовольствие. У меня есть племянница 10 лет, вот она любила нянькаться иногда, через полчаса ей уже хотелось уединиться, чтоб никто не мешал.
у соседки разница 10 лет, так она старшую по полной привлекает. Та с ним и гуляет и сидит. Но я глядя на это понимаю, что я б так не делала))))
26.01.2016   #20
Helen
Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
наверное, имелось ввиду для няньки по полной - чтоб и погулять, и оставить дома вдвоем на старшего.Хотя это , наверное, и с 10-леткой стремновато.
10-летка может и не захотеть быть нянькой по полной)

(12.10.10)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: