Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Красота, здоровье, спорт

Важная информация

Красота, здоровье, спорт Делимся, как ухаживать за собой, где подстричься, как одеться, каким спортом заняться, к какому стоматологу пойти и т.д.

Опции темы
25.09.2009   #1
NotLonely

Я к вам за хелпом, так сказать. 2 дня назад укусила оса(кстати, она сидела в коляске).Все бы ничего, уже миллион раз кусала, но: обычно за пару дней укус проходит. Вчера была еще небольшая припухлость. Думала, сегодня пройдет. Утром почувствовала(еще сквозь сон) сильный зуд. Хотела палец почесать, но..так больно. Мизинец опух до размеров больше большого пальца, темно красный весь, твердый(вся опухлость очень твердая) и не сгибается. Надо ли что-то делать или через пару дней все пройдет?

Сегодня  
Реклама
25.09.2009   #2
ole_lukoe

Я бы выпила антигистамин, например Эриус, подождала пару часов. Если не проходит, то к врачу.
25.09.2009   #3
koramarina

К врачу нуна. И бегом. Может препараты колоть придется.
25.09.2009   #4
Виталинка

Однозначно бегом к врачу, скорее всего, в ранку от укуса попала инфекция.
25.09.2009   #5
fortuna-cat

Умоей мамы алергия на укусы ос и пчёл,И появилось у неё эта проблема когда ей было уже за 30,Вы обязатель пойдите к вроачу потому как прт аллергии лучше всегда при себе иметь таблетки, После укуса у неё зуд и не просто шишка а отекает рука(если там был укус) шея и т, д,И ещё морозит, Выздаравливайте
26.12.2010   #6
Doc_A
у меня всегда в сумочке лежит фенкарол. В таких случаях выпиваю его и бегом к врачу
15.11.2016   #8
Renata

Или инфекция или аллергия. И в том и в том случае - к врачу.
21.11.2016   #9
Малиновка

антигистаминные нужно принемать
29.11.2018   #10
Славутько Паулина
Всегда в таких случаях нужно выпить антигистаминное типо супрастина, либо диазолина, чтоб аллергическую реакцию предупредить.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: