Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.02.2011   #1
Julia

Продолжаем... делимся рецептами.

Ссылки будут удаляться и выдаваться предупреждения.

Вопросы "что готовить из того-то?" - будут перенесены в нужные темки.
04.02.2011   #2
Postcard

Я что-то крепко подсела на салат из пекинской капусты, красного лука, брынзы со сметаной. Скоро мекать начну)))))))))))

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
04.02.2011   #3
KLER

Postcard, а я сейчас тоже из пекинской капусты салат сделала. Только у меня совсем упрощенны вариант: капуста, сушеный базилик и итальянские травы. Заправила оливковым маслом.
04.02.2011   #4
Fiesta

Postcard,очень аппетитно звучит, надо попробовать!

04.02.2011   #5
KLER

А в духовке запекается картошечка в мундирах (безумно захотелось!) и заранее замаринованные куриные крылышки (тоже так хотелось, что весь район пришлось обойти, пока нашла эти крылья).
04.02.2011   #6
♥Tatiana♥

Цитата:
из пекинской капусты
+1
Мы только вчера доели салатик из пекинской капусты.
У нас такой: пекинская капуста, куриное филе, яйца, консерв. ананас, заправить майонезом.

04.02.2011   #7
koramarina

KLER, меня сегодня тоже на печеную картошку потянуло. В духовке запекается.
И плюс к ней - говядина, запеченая в сметане со спаржей.
ну и к этому всему - темное пиво и соленые огурчики.

А по поводу пекинской капусты. Мне нравится салатик из капусты с вареным яичком, 1 яблоком и грецкими орешками, все заправлено сметакой.
04.02.2011   #8
Linortis

а я делаю салат с пекинской капустой, зеленым луком и редисом (на терке) + сметана.
04.02.2011   #9
Marnie

И у меня сегодня запеченная картошка в виде диетических чипсов - порезанная тоненькими ломтиками и запеченная до хруста без капельки жира. Еще курножки с базиликом, суп с овсяными хлопьями и жутко вредная соленая скумбрия от мамы.
05.02.2011   #10
Bulochka

А я люблю салатик из пекинской капусты, сухариков Клинских ржаных и майонеза. Надо будет сделать, спасибо, что напомнили. )))
А у нас сегодня пельмешки домашние, ням-ням!
05.02.2011   #11
Fancy

а у нас сегодня макароны под соусом болоньезе... ммм я прям вся в предвкушении
05.02.2011   #12
snarina

Обожаю пекинскую капусточку. Недавно был салатик к шашлычкам: капуста, кукуруза консервированная, яйца варёные, зел.лук, петрушка и с майонезиком. Ням-ням, очень сочный и свежий салат)
05.02.2011   #13
Ольгана

Я на обед сегодня сделала гречневый легкий суп, на второе - замариновала в специях и лимонном соке, поджарила отбивные (100 лет не делала!), на гарнир - спаржевая фасоль.
05.02.2011   #14
Колокольчик

У нас сегодня борщ, пшенка с сердечками, тертая морковка с майонезом и чесночком и кисель)))
05.02.2011   #15
Olala

у нас сегодня салат с морской капусты, макароны. Котлеты жарение для взрослых и котлетки пареные для маленького )) Если успею, то спеку пирог
05.02.2011   #16
селина
а я на завтрак приготовила

курица по египетски

• 500 г куриного филе
  • 400 г риса
  • 250 г моркови
  • 150 г лука
  • 2-3 зубчика чеснока
  • соль
  • перец
  • растительное масло
лук мелко покрошила, морковь натерла, филе порезала. сначала обжарила лук, добавила морковку, потом филе. все это поджарила, +соль и специи. высыпала на противень. в большой не выкладывайте, лучше средних размеров. сверху все это засыпала сырым пропареным рисом и залила гор.водой, чтоб рис покрыть на пару см. и в духовку на 40-45 мин. ( у меня электро, хватило 30).180С

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

а вчера делала персиковый пирог.
  • 200 г сахара
  • 2 ч.л. ванильного сахара
  • 200 г сливочного масла или маргарина
  • 5 яиц
  • 50 мл молока
  • 250 г муки
  • 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
  • 800 г консервированных персиков (или абрикосов)

крем:

• 400 г сметаны (15-20%)
  • 100 г сахара
сделала тесто, сверху выложила дольки персиков и в духовку на 30мин при 180С. на горячий пирог вылила крем. проще простого и весьма вкусно. но мне показалось сильно сладко. в след.раз сделаю так же, но с ананасами.
05.02.2011   #17
samoczvetik
Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
И у меня сегодня запеченная картошка в виде диетических чипсов - порезанная тоненькими ломтиками и запеченная до хруста без капельки жира. Еще курножки с базиликом, суп с овсяными хлопьями и жутко вредная соленая скумбрия от мамы.
о а у нас копченая скумбрия от свекрови к ней пюре, гречневый супик, салат пока не знаю, а вот за блины знаю.....

05.02.2011   #18
Ольгана

И мы по салаке копченой сегодня выступили))
Вчера вечером есть было нечего, напекла гору блинов. Родные кааак обрадовались: "А что, уже Масленица началась?!")))
06.02.2011   #19
Буся

Fancy, расскажи как макароны под соусом болоньезе делаешь?
06.02.2011   #20
Fiesta

Я начиталась ваших, девочки, рецептов салатов из пекинской капусты, и сообразила вчера такой салатик:
- пекинская
- грудка вареная
- ананасы кусочками
- сухарики
- майонез
Запекла телятинку под грибами и сыром в духовке + пюрешка.

А сегодня намылилась печь оладьи, но сахар закончился...
в итоге позавтракали омлетом с зельнью.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Надо, наверное, все-таки пойти за сахаром и шарлотку испечь или какой-то другой пирогю

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: