Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.02.2009   #21
Натик

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
Наложила картошки в мундире в кулек, завязала и на 5 минут засунула. Достала вареную картошку.
А в кулек зачем? он не лопнет? (извините если глупый вопрос)

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
Сегодня  
Реклама
18.02.2009   #22
ElenkaP
Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
А в кулек зачем? он не лопнет? (извините если глупый вопрос)
Без кулька картошка запекается, а в нем - "варится". И у меня не лопаются кульки в микроволновке.

18.02.2009   #23
lime

А я без кулька кладу. У меня варится нормально (может потому, что воду наливаю)

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
18.02.2009   #24
Marnie

Цитата:
Сообщение от ElenkaP Посмотреть сообщение
Без кулька картошка запекается, а в нем - "варится". И у меня не лопаются кульки в микроволновке.
А кулек обычный, типа "маечки"? Или какой-то плотный?
18.02.2009   #25
ElenkaP
Marnie, обычный

18.02.2009   #26
Женечка

А я пробовала с вобой-так дольше. А без воды у меня не пересыхают овощи. Я так думаю модели микроволновок разные, мощность тоже, думаю, что нужно порепетировать и так, и так - и выбрать как получается лучше конкретно в твоей
17.08.2010   #27
селина
картофельная запеканка.
на дно глубокой посудины, типа кастрюльки,налить подсолн.масло и ложки три сметаны 20%, сверху колечками картошку уложить, сверху картохи кольца лука,я сверху лука делаю сметанную сеточку,опять картошка,опять лук,залить сметаной,сверху этого всего натереть сыр. на 20 мин.в микроволновку,при 100% мощности, у меня это было 900вт. никакой режим я не ставила.
17.08.2010   #28
Ada

надо попробовать!

А я довольно-таки хорошо приловчилась тушить курочку в микроволновке!
Вкусно и намного быстрее чем в духовке или на плите!
17.08.2010   #29
селина
Ada,а я кроме этого ничего больше не осилила) пробовала запекать грибы,натекло много жидкости, они скрутились в куриное гузно и долго там колбасились.
17.08.2010   #30
Whiteshade

Ada,очень интересен рецепт курочки в микроволновой печи

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
17.08.2010   #31
Ada

Курочку режу на кусочки, точнее на куски (крылья отдельно, голени отдельно, бедра отдельно, ну и на соответствующие части остальное).
Кладу это в посудину с крышкой (стеклянная).
В большой (наверное 0.3) чашке теплой воды развожу всякие специи (корица, лавровый лист, карри, перец, базилик, в общем что любите), и добавляю столовую ложку какой-нибудь сухой смеси типа "маги на второе" ну что-то в таком духе (наверное можно и без этого, но я первый раз добавила, теперь всегда добавляю).
Получившейся кашей-малашей заливаю курочку. Если вода не покрыла ее полностью, добавляю просто кипяченой воды, чтобы только-только покрыть.
Накрываю крышкой. И в микроволновку.
Ставила на 800-900 ватт где-то, раза 3 по 25 минут (приблизительно). Между разами крышку не открывала ждала минут 5-10 (томила) и новый подход включала. После первого раза - она будет вареная, а потом будет тушиться.

Ну вот такой странный способ )))). Зато пришли вечером,а через чуть более 1,5 часа тушеная курочка на ужин ))).
Рада, если кому-то пригодиться, надеюсь вкусно не только нам будет )))))))
18.08.2010   #32
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от ElenkaP Посмотреть сообщение
У нас в микроволновке есть режим конвекции. Но это ничего не меняет.
Тесто все равно не пропекается! Иногда 2 часа печешь, а середина абсолютно сырая.
Вот и думаю: или я что-то делаю не так... Или это враки все про выпечку в микроволновке...
Я думаю, что-то выпекать там можно, но нужно просто приловчится. мы пробовали сделать пиццу (кстати, по рецепту, который прилагался в инструкции), начинка нормально, а тесто не пропекается вообще. в итоге, когда через час примерно у нас пропеклось это тесто, то начинка была уже полуподгоревшая. как по мне, лучше все-таки выпечку делать в духовке. старым проверенным способом)))
18.08.2010   #33
селина
PROSTO NEVESTA,+1? я как то попала на кулинарный семинар от LG, там подарили книжечку рецептов для микроволновки. готовила ихним способом омлет - гадость.а вот бутерброды сладкие вкусные.

нарезать батон, намазать не оч толсто сливочным маслом, сверху положить тонкую дольку яблока, присыпать сахаром и накрыть куском сыра. в микроволн.на 10 мин.
18.08.2010   #34
PROSTO NEVESTA

селина, спасибо за рецепт. надо будет попробовать - звучит вкусно)))
18.08.2010   #35
селина
PROSTO NEVESTA,пжалста) только сыр когда плавится, к посуде прилипает.
29.11.2010   #36
Fiesta

А как бы мне яйца сварить в микроволновке? ))
В воде или в кульке? Сделать в яйцах дырочки?

29.11.2010   #37
Marnie

Ты что, яйца в микроволновке даже в виде глазуньи - табу! Куча анекдотов про яйца в микроволновке, у моей знакомой муж-физик специально эксперимент проводил - без микры остались.
29.11.2010   #38
Женечка

Маш, расскажи в чем анекдот. У меня муж регулярно яйца варит в микроволновке. Он наливает в стакан воду и выбивает яйца. Пара минут и готово
29.11.2010   #39
Fiesta

Да, я сварила)))))
Не в скорлупе, конечно, в мисочке. Так, как Женечка описала
У меня безнадега - печки нет больше недели, а на праздничный салат очень нужны были яйца)))))
и картоху "сварила" в пакете, как девчонки описывали! СУПЕР рецепт!!

29.11.2010   #40
Marnie

Тюююю, так в разбитом виде - конечно, не анекдот.Я сама омлеты регулярно в микре делаю. Я думала, вы в скорлупе собирались варить.

А овощи на винегрет в пакете варить - действительно, супер-способ! Быстро, и кастрюлю выдраивать не нужно.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: