Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.03.2011   #81
елена мартынова

Просто Я, А лимонный сок и масло соединять или всё отдельно?

Я сегодня узнала очень приятную новость:интерьвью брали у настоятеля монастыря,так вот он сказал ,что морепродукты МОЖНО.Они не относятся к рыбе.Поэтому кальмары,креветки,мидии и т.д.можно.Ура)))Ой как я это люблю и уважаю....

P.S.Так что Лерочка(Овчинникова Валерия, ) беру свои слова обратно и спасибо за рецептик..Завтра же опробую

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

Сегодня  
Реклама
06.04.2011   #82
Alexa_S

Завтра праздник Благовещения. И можно рыбу.
Поэтому у нас будет селедка под шубой.
06.04.2011   #83
Fiesta

Alexa_S,хорошие новости)) а я и забыла...

17.04.2011   #84
Alexa_S

Поздравляю с Вербным воскресеньем!!!
Всем здоровья и любви!!!
Сегодня можно рыбу
23.02.2012   #85
Happy!!!

Спасибо за рецепты. Почерпнула многое.
А в этом году кто то будет постится?
29.02.2012   #86
Виктошка

Happy!!!, я пытаюсь, но ооооочень не выходит
Для меня не проблема не есть мясо-рыбу... НО!!!! Я за вчера умяла грамм 300 шоколадных конфет
просто не могу себя перебороть!!!! Маньячка(((((
Зато сварила себе в мульке сладкий рис с изюмом. И кисель из каркаде. И слопала столовую ложку сахара
Для меня настоящий пост - лишить себя сладкого((( но не могу набраться сил(((
29.02.2012   #87
Просто Я

Мы не постимся, так как активно планируем. Для меня самое сложное было отказываться от молочки - ну не могу я без кефира/йогурта! В этом году хотим последнюю неделю придерживаться строгого поста, если,конечно, не узнаю что нас скоро трое станет
29.02.2012   #88
Fancy

девочки, а кто делал постные зразы? меня интересует вопрос: я обычно добавляю яйцо в картофель чтоб картофель не рассыпался - без яйца нормально или есть какая-то хитрость?
01.03.2012   #89
Юлия

Fancy, ну если по аналогии с постными драниками, то, наверное, в зразы тоже можно просто муку добавить?

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Я вчера мариновала соевое мясо (по аналогии с корейской морковкой), сегодня была пшеничная каша с квашеной капустой и фасолькой в томате, на утро овсянка на воде... В принципе, пост - не так уж сложно. Главное - понимать, для чего тебе это нужно
02.03.2012   #90
Whiteshade

А у меня вареники с картошечкой сегодня были и грибной супчик

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
03.03.2012   #91
Fancy

у меня была гречка с фасолькой в томате, еще грибочков нажарила
03.03.2012   #92
Happy!!!

Эта неделя - первая неделя поста в нашей жизни)
Кушали рис с овощами, овощное рагу, гороховый супчик, кашки, грибочки маринованые, жаренные, жаренную картошечку, всякие соленья.. В течении дня жевали орешки, курагу, изюм.
Мне очень сложно было отказаться от утреннего кофе с молоком и корицей..а чистый кофе я не пью...А так вроде бы пока все нормально)))

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Fancy, а ты фасоль в томате готовишь или покупная?? Я в этих вопросах вообще дундук.. раньше терпеть не могла фасоль, горох и все такое.. теперь вот хочу попробовать))))
03.03.2012   #93
chansua

Цитата:
Сообщение от Happy!!! Посмотреть сообщение
Мне очень сложно было отказаться от утреннего кофе с молоком и корицей..а чистый кофе я не пью...
Я заменяю сухими сливками, типа Коффи Мэйт
03.03.2012   #94
Happy!!!

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Я заменяю сухими сливками, типа Коффи Мэйт
оо! у меня есть и такие! а их можно???? круууть!!! Спасибо!!!!!!
03.03.2012   #95
chansua

Happy!!!, ну это ж заменитель, так что можно)
03.03.2012   #96
Whiteshade

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
Happy!!!, ну это ж заменитель, так что можно)
да,кофе ,кот три в одном почти весь с раст.сливками

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
06.03.2012   #97
Fancy

Happy!!!, фасоль я покупаю на вес... предварительно ее замачиваю на полчаса-час, потом сливаю воду и заливаю новой... после этого варю полчаса, сливаю эту воду и заливаю заново холодной водой... потом варю до готовности... но вот по этому методу получается быстрей... после этого делаю соус к фасоли... чаще всего это: жарю лук, туда морковь, обжариваю, добавляю томат, лаврушку и молотый перчик,солю. Когда хочется поострее, могу добавить перчик чили. Очень часто добавляю чеснок. В готовый соус выкладываю сваренную фасоль и протушиваю еще минут 10.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

вчера делала рагу с польскими грибами и капустой
06.03.2012   #98
Fiesta

Я не на посту, но только что картошечки в мундирах отварила, полопала и довольнааааа))))

06.03.2012   #99
Happy!!!

А я вчера готовила овощной крем суп (брокколи, грибы, картошечка, морковка, горошек) на овощном бульене.. ну так себе, вполне съедобно, а главное полезно)))
а еще прочла, что можно всяких бескровных морских кушать - креветки кальмары и тд.. купила морской коктейль, вот думаю чего бы такого с ними приготовить.
06.03.2012   #100
Юлия

Я вчера жарила луковые кольца в кляре и кольца кальмара... ОФИГЕННО ВКУСНО!!!! Сегодня купила палочки кальмаровые (крупные такие) - повторю подвиг с кляром

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: