Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.03.2012   #101
Fancy

Юлия, обычно я в кляр добавляю яйцо, а как быть с ним во время поста? каков кляр в твоем исполнении?
08.03.2012   #102
Юлия

Fancy, пополам вода и мука (по половине стакана где-то), 1/4 чайной ложки соды, гашеной уксусом, и соль и перцем. Честно говоря, по вкусу и не отличить, с яйцом или без. Консистенция жидкой сметаны получается.
08.03.2012   #103
елена мартынова

Я тоже ,как ни странно,до сих пор не нарушила пост,хотя уже ходила на ДР(обычно я на ДР срываюсь).При чём решила выдержать весь как положено...по правилам: первые 3 дня (вместо недели) не ела р.масла.Рыбу, морепродукты кушать буду только 2 дня -на Благовещение и ещё один такой день (точно не помню,но тоже в апреле ).Уже начинаю чувствовать легкость.

Обед ,ужин.
Ем всевозможные супы,вчера тушила капусту с грибами и жарила сельдерей(на вкус как картошка,но не такой вредный).Картоху в мундире+ кв.капуста.
Свекла с вяленым луком.Запекала шампиньёны в духовке-вкуснятина))Кашу сдела овсяную ,типа мюсли,Съела раз и ...до сих пор стоит..Гречневую с грибами и с луком...Лаваш смазала "кетчупом" и положила зелень,болг. перец.Завернули и скушала.Вкусно...Делала венегрет.

Десерт
Орехи,изюм и узвар.Вчера умирала хотела сладкого:сделала чай без сахара+ и сделала бутер -хлебушек с мёдом.Стало легче).
Давлю мультивитаминные соки..

Вообщем всё нормально.Единственное -замахалась готовить на "2 двора".Да плюс ко всему мои мужчины лупасят и свою еду и мою..при чём мою с большим аппетитом...

Сегодня займусь поисками подборки низкоколлорийных блюд в стиле поста.

Девочки,подскажите,что можно сделать с тыквой?

Всех с праздником и сил выдержать пост и стать ещё красивее ....и счастливее, и глядя на себя в зеркало на паску сдеалть вывод ,что все эти лишения терпели не зря ..

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

08.03.2012   #104
Happy!!!

Оладьи тыквенные
1 кг очищенной тыквы, 1 стакан пшеничной муки, соль, сахар по вкусу, растительное масло для жарения, мед.
Тыкву натереть на мелкой терке, добавить соль и сахар, всыпать муку, замесить однородное тесто. Выкладывать ложкой на раскаленную сковороду в разогретое растительное масло, обжаривать с обеих сторон. Подавать с медом.

Вот здесь куча рецептов тыквенныех: http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml

Тыква запеченная:
500 г тыквы (почищенной)
150 г сахара
сахарная пудра
Тыкву нарезать небольшими кусочками. Вскипятить 500 мл воды, добавить сахар. В сироп положить тыкву, кипятить 5 минут. Затем кусочки тыквы вынуть из воды и выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут).
При подаче посыпать сахарной пудрой.

Вот. что было под рукой. Но честно признаюсь, я не готовила. Сохранила себе, когда искала разные постные блюда.
08.03.2012   #105
елена мартынова

Happy!!!, Спасибо,Женечка))На дня опробую и поделюсь результатами.Правда злоупотреблять такой вкусностью ни-зя...Но иногда так хоЦа сладенького...

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

11.03.2012   #106
Snow
В основном готовлю тушёные овощи, супчики овощные. из сладостей- козинак, рахат лукум.
11.03.2012   #107
Марсельеза

Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
Орехи,изюм и узвар.Вчера умирала хотела сладкого
я вот легко продержалась неделю первую, а на этой неделе хочеться шоколада, конфет!сухофрукты уже надоели!халва нормально идет, интерессно, а зефир можно?

11.03.2012   #108
елена мартынова

Цитата:
Сообщение от Марсельеза Посмотреть сообщение
зефир можно
наверное нет)Но в прошлом году я ела халву-она же из семечек.Правда один раз к=покупала,так ка н ебыла уверена можно ли...
А ещё меня очень спасало фруктовое желе-какой-нить натуральный сок+желатин...И как обычно делала себе,а в очереди за десертом стояла вся семья,включая сокаку
P.S.а я орешками спасаюсь,но уже грусТю-тоже хочу конфетку..

11.03.2012   #109
Alexa_S

Цитата:
Сообщение от Марсельеза Посмотреть сообщение
зефир можно?
если он на яблочном пектине, то можно
ЧП делают на белках
подскажу, где зефир на пектине - в фирменных магазинах нашей бисквитной фабрики
11.03.2012   #110
Marnie

Желе можно не на желатине, а на агар-агаре или пектине - желатин ведь из костей животных.
В Росте, кстати, куча постных пирожков продается, вчера были, случайно видели - страшный ажиотаж в отделе выпечки.
11.03.2012   #111
елена мартынова

Marnie, спасибо.. а я как-то и не подумала(((
А где его взять этот пиктин или агар-агар

12.03.2012   #112
Marnie

елена мартынова, на всяких женских форумах (на МФ точно, тема Мамы Ани как минимум) часто собирают СП по всякой кулинарной хрени, вот и агар-агар, и пектин там точно есть.
12.03.2012   #113
kma

Маша, а Мама Аня уже собирает заказы?

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
12.03.2012   #114
Marnie

Маш, я не знаю насчет заказов, никогда ничего не брала, но на форуме уже активно общается, так что все может быть.
05.03.2014   #115
Яночка

Вот и я заинтересовалась этой темкой
Я первый раз пощусь, не строго, конечно, но стараюсь...

Вот, как не надо, так натыкалась на рецепты пирогов постных, а сейчас-не могу найти Интересуют без дрожжей, может кто-то подскажет?
05.03.2014   #116
vetochka_s

Яночка, ханум- паровой рулет. Тесто как на пельмени(мука+вода+раст.масло+соль), начинки какие хотите. Грибы, картофель, капуста. Оч вкусно. Есть рулет картофельный. Пюре+крахмал (чтоб яйцо не добавлять). Начинка лук+морковь+грибы обжарить. Запекать в духовке. Очень рекомендую мороженные овощи. Отличные получаются овощные блюда.
23.02.2015   #117
Буся

Поднимаю тему)
1й день Поста!
24.02.2015   #118
Anna_sh

Буся, ты тоже постишься? Я вчера весь день на воде была) Сегодня в меню яблоки и капуста))) Пока не планирую себя баловать сложными блюдами. Хочу минимизировать готовку и кушать то, что не требует особой обработки) Пока так, а там может и приготовлю что-то постное)
24.02.2015   #119
Буся

Anna_sh, да
Вчера на воде не смогла, съела 2 яблока
Сегодня кашу, капусту, яблоки
24.02.2015   #120
Anna_sh

Буся, я много лет постилась, а потом забеременела - не постилась, кормила малую - не кормила, потом не хотела. А вот сейчас решилась, давно морально готовилась)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: