Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

29.11.2010   #1
Linortis

В теме про Египет уже возникло много вопросов про Таиланд. Поэтому решила создать новую тему, чтобы там не флудить Можно задавать здесь вопросы, можно хвастаться фотками и впечатлениями

Цитата:
Буся
девочки а я мечтаю о Тае...хоцю дужЭ....Linortis а скок длится перелет?
Отвечаю если лететь прямым Аэросвитом Киев-Бангкок,то где то +/- 9 часов.
Мы летали оба раза со стыковками в Абу Даби. Авиакомпании МАУ (Киев- Абу-Даби) - 5 часов полета, очень удобная и недолгая 2-3 часа стыковка в Абу-Даби, а потом авикомпания Этихад (Абу-Даби - Бангкок) - 6 часов полета. Но Этихады дадут фору всем нашим украинским и российским авиакомпаниям, они считаются одним из лучших авиаперевозчиков.
Сегодня  
Реклама
29.11.2010   #2
елена мартынова

Буквально пару дней назад поздно ночью смотрела передачу о Тае(подробный рассказ и показ ).Говорили о о.Самуи,Пттайе и Пхукет....
Наибольшее впечатление на меня произвёл Пхукет:пляж Майя это что-то!!!!Так это по ТВ,...А я представляю как это выглядит в живую!И как я поняла это идеальное место для пляжного тура.
Самуи-самое безопасное место ввиду расположения в бухте и место для тусовки.
А Паттайя- современный город со множеством зданий.Может так показали,но создалось впечатление,что место для шопинга-"Да",а для отдыха....
Вообщем решила искать тур большую часть отдыха -Пхукет и пара тройка дней-Паттая.
Вопрос:а что происходит в Тае в октябре-ноябре;я имею ввиду можно ли туда ехать в это время?

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

29.11.2010   #3
Linortis

Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
Вопрос:а что происходит в Тае в октябре-ноябре;я имею ввиду можно ли туда ехать в это время?
На Пукете - высокий сезон начинается в ноябре, на Самуи в это время года обычно дожди.
Октябрь считается несезоном и там, и там.

По собственному опыту. Были в первой половине ноября на Пукете - отличная погода. Пару раз но вечерам шел тропический ливень минут на 15.

В этом году были на Самуи с 27 сентября по 11 октября. В эти даты там несезон. 1 день дождь шел почти целый день - где то 4-го октября.

Иногда могла набежать туча, дождь мог пойти на часик, потом туча уходила и опять солнце.

Вот удалось поймать такой момент, когда у нас на пляже вовсю светит солнце, а на горизонте...
29.11.2010   #4
Колокольчик

Linortis, Впечетляет и завораживает такой пейзаж!
29.11.2010   #5
елена мартынова

Linortis, Я думаю вы не обидетесь,если я размещу ссылку о вашем волшебном путешествии в эту экзотическую страну за вас....
Этому отчёту тут самое место:http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=105591

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

29.11.2010   #6
Елена_10

Linortis, я болдю от твоего отчета на форуме Винского. Надеюсь, что когда-нибудь он нам пригодится. Спасибо)))

29.11.2010   #7
Linortis

елена мартынова, спасибо за ссылку!

Девченки, спасибо за отзывы. Надеюсь, отчет будет полезен. Сейчас еще пару фоток с Пукета и Пи-Пи брошу. Они, правда, не такие красочные, как с Самуи. У меня тогда еще мыльница была
29.11.2010   #8
Буся

Цитата:
Сообщение от елена мартынова Посмотреть сообщение
Я думаю вы не обидетесь,если я размещу ссылку о вашем волшебном путешествии в эту экзотическую страну за вас.
ммммм..класссссс
30.11.2010   #9
Linortis

Итак, несколько прошлогодних фоток.

о.Пукет.

Смотровая - Karon View Point. С этой точки видны 3 пляжа - Kata Noi, Kata и Karon. Мы жили на Kata Beach (он посередине)

Kata beach

Ездили купаться на разные пляжи. Особенно очень понравился Surin beach. Но он находится далековато от основных тусовочных мест, и там в основном дорогие отели, что нам не подходило

Самым тусовочным местом на Пукете является Patong beach. Здесь множество отелей (от самых дорогих до самых дешевых), много гестхаусов, где можно поселиться недорого и комфортно. Много различных кафе, ресторанов, дискотек, гоу-гоу баров. На нашей Кате это все тоже присутствовало, но в гораздо меньшем количестве. Ну соответственно поэтому пляж Патонг наиболее густонаселенный

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Экскурсии на острове Пукет.

1. Острова Пи-Пи (Phi-Phi). Широко известны всем таеманам как место, где снимался фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо. К своему стыду, фильм этот я посмотрела только после возвращения из Тая А книгу, по которой был снят этот фильм, вот только собираюсь читать
На эти острова можно съездить на несколько дней с Пукета. Там есть отели и гесты. Мы туда поехали с экскурсией на 1 день.

Бухта Maya Bay. Именно здесь сидел когда то Ди Каприо и смотрел на звезды

Нужно сказать, что место это очень популярное среди туристов. Днем здесь обычно толпы людей со всего мира, которые приплывают на экскурсионных катерах. На самом пляже отелей нет, но можно жить в отеле на другом острове из этого архипелага и приехать в эту бухту утром до 10, когда там нет НИКОГО!!!

После посещения знаменитого пляжа обычно экскурсия продолжается на MonkeyBeach, где можно покормить обезьян

Это тоже один из островов Пи-Пи

И это

Продолжение следует...
30.11.2010   #10
елена мартынова

Linortis, Спасибо за фото!!!!!!!!!!
Ну разве можно словами передать то чувство восторга,которое одолевает когда смотришь Ваши фото)))))) Полный восторг!!!!!!!!!!!

30.11.2010   #11
Linortis

елена мартынова,спасибо. Кстати, пляж Майя, который Вам так понравился, скорее всего находится именно на островах Пи-пи. Эта та бухта из фильма "Пляж", о которой я писала выше. Потому что на самом о.Пукет я не помню такого пляжа.

Постараюсь написать еще про экскурсии, кухню, фрукты, особенности страны. Если это кому то интересно, конечно.
30.11.2010   #12
елена мартынова

Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение
Кстати, пляж Майя, который Вам так понравился, скорее всего находится именно на островах Пи-пи. Эта та бухта из фильма "Пляж", о которой я писала выше. Потому что на самом о.Пукет я не помню такого пляжа.
Да,да.Это именно она и есть.Когда шёл о ней рассказ как раз показывали кадр из фильма,когда Ди Каприо сидел на берегу и смотрел на эти причудливые скалы.Я его сразу узнала на ваших фото)))))

01.12.2010   #13
Katryn

Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение
...Постараюсь написать еще про экскурсии, кухню, фрукты, особенности страны. Если это кому то интересно, конечно...
Linortis, конечно интересно! Мы снова без отпуска, поэтому путешествие в Таиланд снова откладывается..... Уже боюсь что-либо загадывать насчет отпуска, пока в него отправимся, "раки на горе свистнут"
Но, как только появится возможность уйти в отпуск, полетим в Таиланд (интересно, в мае-июле туда можно лететь или совсем не сезон )
01.12.2010   #14
Linortis

пожалуй, продолжу...

Итак, экскурсии на о.Пукет

2. Экскурсия на острова Джеймса Бонда.

Еще одно место в Таиланде, где снимали фильм и где теперь пасутся толпы туристов. Фильм, правда, сняли аж в 1974 году. Был это 9-й фильм Бондианы "Человек с золотым пистолетом".

Место безумно красивое, и, если честно, мне понравилось даже больше, чем острова Пи-Пи. Представляет собой архипелаг в заливе Панг-Нга, состоящий из огромного множества островков, торчащих из воды, как зубы какого-то чудовища.

Это остров Ко Тапу, который неоднократно попадал в кадр фильма:

Кроме посещения этого популярного острова, в экскурсию входит каякинг по пещерам и узеньким заливчиках между островами!!!

А потом где то час релакса на безлюдном пляже.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:35 ----------

Цитата:
в мае-июле туда можно лететь или совсем не сезон
Обычно лето (а именно с мая по октябрь) в Тае считается несезоном. В это время дождливо. Но тут раз на раз не приходится. Сложно предугадать, что будет с погодой в какой то определенный момент (могут быть периодические дожди, которые совсем не напрягают, а наоборот охлаждают немного, а могут пойти и затяжные дожди).
С другой стороны, летом цены на проживание в отелях ниже.

К сожалению, на перелете это никак не сказывается. Цены стабильны. Можно купить билеты дешевле, если покупать где то на 6-9 месяцев или если вдруг появится какая то акция, как Crazy Friday в прошлом году у Аэросвита.
02.12.2010   #15
Буся

Linortis,продолжайййййййй
02.12.2010   #16
Linortis

Простите, сегодня времени на работе не было
Исправлюсь.

Экскурсии на о.Пукет:
3. Обзорная экскурсия по острову.

Пожалуй, начать нужно было именно с этой экскурсии. Все туроператоры предлагают ее в качестве бонуса при покупки пакета.

Вот и мы в прошлом году поехали на эту экскурсию. Она включает в себя посещение буддистского храма на острове, фабрики по производству латекса , змеиной фермы, ювелирной фабрики, местного фруктового рынка и фабрики по производству кешью.
Реально, из всего перечисленного интересно посетить только храм. Все остальные места направлены на выкачку денег из туристов. Т.е. вас привозят, рассказывают, какие классные латексные подушки или чистые тайские бриллианты. Купите у нас что нибудь, пожалуйста.

Теперь по очереди:
-храм

- змеиная ферма. Сначала показывают представление змей, а потом предлагают купить всякие лекарственные препараты с ядом змей

- ферма по производству латекса. Здесь сначала рассказывают, какой латекс полезный, а потом предлагают латексные подушки по 100 долларов и матрацы по 1000 долларов.

- местный фруктовый рынок. В принципе, для тех, кто первый раз и только-только приехал, интересно. Ну а кто уже в курсе всего разнообразия фруктов Таиланда, бесполезное времяпровождение.

- фабрика по производству кешью. Тут мы узнали, что такое кешье, и как его добывают. А также нахаляву наелись орешков. )

Это огромный макет плода кешью. Сам орешек добывают из нижней части.

- ювелирная фабрика. На самом деле это тоже не фабрика совсем, а огромный ювелирный магазин. Но в самом начале, чтобы создать видимость экскурсии, туристов проводят вдоль столов с ювелирами, которые занимаются обработкой камней. Ну а затем приглашают в торговый зал, где можно купить золото и украшения. Стоит отметить, они там оооочень красивые!!!

К сожалению, в самом зале фотографировать запрещено.
03.12.2010   #17
Linortis

Пожалуй, стоит рассказать об еще одном сказочном месте возле Пукета - это Симиланские острова.
К сожалению, у нас не хватило времени побывать на них. Поэтому фотографии будут из интернета.

Острова открыты для посещения только в высокий сезон, т.е. с ноября по апрель. В остальное время экскурсии туда не возят, т.к. море может штормить. Всего 9 островов. На двух из них есть жилье - это простейшие бунгало и кемпинги. Но в будущем власти Таиланда собираются отказаться и от этого жилья.

Белейший и мельчайший песок, лазурное море, гранитные гладкие валуны, буйная растительность, богатейший подводный мир - это место никого не сможет оставить равнодушным.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Кроме этих экскурсий, на острове предлагают множество местных. Это может быть катание на слонах, посещение шоу обезьян, шоу птиц, зоопарка. Поездка на шоу Fantasy (это тайское театрализированное представление) и на шоу в кабаре Simon (шоу трансвеститов). Последнее больше похоже на кабаре: песни, яркие костюмы, танцы - и все это исполняют трансвеститы, которых с трудом можно отличить от женщин. На самом деле, все местные достопримечательности, шоу, зоопарки, аквариумы и т.д. можно посетить самостоятельно, что мы и делали. Аренда машины или байка, карта в зубы и вперед за приключениями )
03.12.2010   #18
NASTAsia

Linortis, спасибо за такой замечательный и подробный отчет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задумываемся о путешествии в Таиланд)))))))посмотрела фото и просто уже заболела!!!!!!!!))))
А вы самостоятельно летали, не через тур оператора? И куда лучше лететь в первый раз?

Наш сказочный день - http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11597
03.12.2010   #19
Linortis

NASTAsia, спасибо! Мы в прошлом году ездили с турагентством (но я сама выбрала отель и попросила забронировать его). В этом году уже полностью сами ездили.
Если ехать первый раз, то лучше всего острова - Пукет или Самуи. Мне, например, Самуи больше понравился. Ну и в первый раз Бангкок обязательно посетить, хотя бы на 2 ночи.

Это я все про Пукет рассказывала, а про Самуи выше есть ссылка на мой отчет.
03.12.2010   #20
елена мартынова

Linortis, Спасибо за фото и подробности !!!!Всё невероятно красиво и интересно!!!
Есть пару вопросов:как я понимаю Пттайя-центр шопинга,а остальный места- пляжный отдыхюИ из потраченных 2000 (я имею ввиду сверх проеза и проживания) сколько вы потратили на экскурсии?
Спасибо за будущий ответ)))

Метки
путешествие, таиланд

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: