Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

03.12.2010   #21
Linortis

елена мартынова,а мы ни разу 2000 сверх путевки не тратили. Оба раза что то около 1400 на двоих, т.е. где то 100 долларов в день.

В прошлом году мы потратили 200 баксов на 2 морские экскурсии (Острова Пи-Пи и Острова Джеймса Бонда) + сами ездили по острову, посетили кабаре Симон (билет по моему 20 баксов за 1 человека), аквариум (10 баксов с человека), на слонах катались (40 долларов за двоих), парк бабочек. Где то еще были, уже и не помню ) Т.е. где то 350-400 долларов потратили

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Еще, Паттайя - это не место шоппинга. Там есть большие торговые центры, но центром шоппинга является Бангкок. Пляжный отдых в самой Паттайе не очень. Но рядом есть отличнейшие небольшие острова, куда легко можно доехать из Паттайи. Там и белый песок, и лазурная вода)

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Но в Паттайе есть интересные экскурсии. Она находится на материке и оттуда можно поехать посмотреть материковую часть Таиланда. Самая известная экскурсия - экскурсия на реку Квай (можно брать на 2 дня, можно на 3). Мы на ней не были, но очень хотим побывать. Надеюсь, когда нибудь еще побываем
Сегодня  
Реклама
04.12.2010   #22
елена мартынова

Спасибо за подробный ответ))))))
Если будут вопросы с вашего позваления обращусь к вам за консультацией!!!

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

07.12.2010   #23
Linortis

Продолжу рассказ описанием азиатских фруктов.
И начну с короля фруктов - дуриана!!

На фотке дуриан на самом переднем плане - огромный зеленый плод с шипами. Тайцы говорят, что дуриан - это фрукт с адским запахом и божественным вкусом. В чем то они правы на 100% могу утверждать, что запах у него действительно адский. Запах дуриана настолько отвратителен, что с ним не пускают в отели, магазины, лифты, такси и другие общественные места.
Будучи на Пукете, покупая фрукты, мы купили и дуриан (не весь, а часть уже разделанного), принесли фрукты в наш отель, все засунули в холодильник. И пошли поплавать в бассейне. Вернувшись в номер, мы еще долго его проветривали. Запах остался даже на следующий день.

Вечером на балконе все-таки рискнули его попробовать,зажав нос и стараясь не дышать совсем, преодолевая накатывающую тошноту. И вкус меня поразил - он сладкий, он очень необычный, не похож ни на один фрукт, который я ела до сих пор, но очень приятный! Скажу честно, я так и не смогла справиться с чувством отвращения от запаха, поэтому съела совсем немного. А вот муж доел все и сказал: "Хочу еще!"

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Если дуриан - король фруктов, то королева фруктов - мангостин!
На фото тот, что левее.

Очень красивый фрукт, кожура плотная темно-пурпурного цвета, а внутри - мякоть, похожая на дольки чеснока. Этот фрукт - один из моих самых любимых. Кроме того, он очень полезен.

На фото справа - это драконий глаз (фрукт). Мне он показался безвкусным (( Попробовала и забыла. Вот так он выглядит полностью:

07.12.2010   #24
вера-ничка

Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение
Стоит отметить, они там оооочень красивые!!!
Здравствуйте!!!!А цена-стоит ли там покупать золото и серебро
07.12.2010   #25
Linortis

вера-ничка, в Тае добывают много драгоценных камней и жемчуг, поэтому ювелирка там дешевле, чем у нас.
08.12.2010   #26
елена мартынова

Linortis, Спасибо за подробное описание!!!Так всё аппетитно написано ,что будто бы я сама все эти чудо-фрукты попробывала))))

Камни дешевле- здорово!!!Скажите,а метал дешевле или как у нас:я имею ввиду золото))))

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

08.12.2010   #27
Linortis

Елена, там выгодно покупать именно изделия с камнями, т.к. золото у них все привозное, а камни - свои. Но я себе купила серебряный браслет со слониками, но больше как память о первой поездке, а не потому что дешевле.

Еще - ювелирку покупать только в ювелирных магазинах, не на рынках Если будете ехать туром, то обязательно будет обзорная экскурсия и обязательно Вас завезут в огромный ювелирный магазин (я писала выше об этом). Там можно посмотреть, приценится, выбрать. Можно купить сразу, можно походить, подумать и вернутся через пару дней за покупкой
Причем мы в эту ювелирку попали дважды: сначала на Пукете, потом в Бангкоке.
09.12.2010   #28
елена мартынова

Linortis,

09.12.2010   #29
Linortis

Елена, засмущали меня!

Я буду очень рада, если эта тема будет полезна будущим покорителям Таиланда )
09.12.2010   #30
елена мартынова

Я ещё не раз вас побеспокою:в апреле сестра собирается ехать,да и мы с мужем может поедим с ними(если будет окошко в работе)..Надеюсь,могу расчитывать на вашу помощь(если таковая понадобится)

09.12.2010   #31
Linortis

елена мартынова, конечно!! Помогу, чем смогу.

---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.12.2010 в 23:44 ----------

Закончу про фрукты:

1. В Таиланде арбузы бывают двух цветов - желтые и красные. Желтые арбузы я видела впервые в жизни. По вкусу они почти не отличаются от наших родных.

2. Внизу слева - манго! Думаю, описывать его особо не стоит. Этот фрукт продается и на Украине. Скажу лишь, что там есть желтые манго и зеленые. Желтые - вкуснее и сочнее.

3. И самый интересный фрукт на этой фотке - рамбутан (очень похож на ежа )

Фрукт вкусный, но он не стал моим любимым )

Идем дальше...

Самым лучшим средством для утоления жажды в Тае является охлажденный кокос:

Кокосы можно купить у торговцев фруктами, на барчиках на пляже. Хранят их в контейнерах со льдом, потом при тебе надрезают и продают. В популярных туристических местах такой кокос стоит 8-10 грн, в менее популярных - раза в 2 дешевле.

Вот так выглядит обычный торговец фруктами:

Многие фрукты у него уже очищены. Например, ананасы. Покупая ананас, можно попросить нарезать его кубиками. В таком случае, продавец выдаст вам пакетик с кубиками ананаса и длинную шпажку, чтобы удобнее было есть. Это мой любимый перекус в Тае. Вкусно и для фигуры полезно Кстати, ананасы там вкуснейшие!!!

Естественно, это не все тайские фрукты. Их множество, на рынке глаза разбегаются. В этом году забавная ситуация получилась - покупали в супермаркете уже очищенный и нарезанный на дольки фрукт. Зеленый такой, немного терпкий, но сладкий. Он нам очень понравился. А как называется, выяснить не могли, т.к. на упаковке было написано "Local fruit". Типа что то местное, но мы не знаем, как оно на инглише будет. И только уже дома нагуглила, что это была гуава.

Парочку полезных советов:
1. Не стоит набрасываться на все фрукты сразу. Пробовать все и сейчас ) Могут быть проблемы в пищеварением
2. Как привезти фрукты домой! Мы оба раза привозили домой коробку с ананасами, а также мангостины. Мангостины транспортировку переносят очень плохо. Народ обычно везет оттуда ананасы и зеленое манго.
Так вот.... на любом острове или в любом городе есть большие супермаркеты, где можно купить пластиковые контейнеры. Там же можно купить и фрукты. Мы за день до отлета покупали контейнер+ананасы, перематывали контейнер основательно скотчем на всякий случай. При регистрации багажа у тайцев обычно вопросов не возникает. Когда говоришь им, что везешь ананасы, они только улыбаются ) Можно попросить приклеить "Осторожно! Хрупкое", чтобы не разбили контейнер. В Борисполе оба раза спрашивали, что в коробке и недоверчиво так смотрели. Но открывать и показывать не просили.
Вот и все. Немного мучений, но зато как классно ананасы облегчают посттайский синдром )
09.12.2010   #32
Klukva

Linortis, отличная темка! Спасибо за красочные фотки! Очень интересно почитать и полюбоваться красотами Таиланда!

Мой мини-отчетик о свадьбе http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11674

13.12.2010   #33
Linortis

Для тех, кто собирается или мечтает отдохнуть на этом кокосовом острове.

Самуи очень красивый и зеленый остров. Мне он понравился больше Пукета. Его отличительной особенностью является то, что у него есть понятие "первая линия". Т.е. есть отели, которые расположены непосредственно на пляже. На Пукете почти все отели расположены через дорогу и дальше.

Итак, экскурсии.
1. Обзорная экскурсия по острову. Опять же, большинство туроператоров предлагает ее в качестве бонуса. Поэтому обязательно Вас завезут куда то, где будут что то предлагать купить. На Самуи это змеиная ферма и, если не ошибаюсь, латексная фабрика. (О них я писала выше в экскурсиях на Пукете)

Т.к. мы в этом году ездили самостоятельно, нам удалось избежать этой участи. Мы устроили себе обзорку самостоятельно, растянув ее на несколько дней. В чем прелесть

1. Wat Nuan Na Ram
Это комплекс, на территории которого находятся несколько небольших храмов. 3 из них - на небольших островках посреди острова. Очень красивое место!

Многорукая китайская богиня Гуаньинь

Там же

и

2. Big Budda
Находится недалеко от предыдущего храма.

3. Khunaram (храм с мумифицированным монахом).

Немного истории: При жизни монах Луанг Пхо Даенг был весьма почитаемой и уважаемой личностью. В возрасте 20 лет он решил отречься от суетного мира и посвятить себя служению религии. В течение двух лет он пребывал монахом. Далее он вел мирской образ жизни, женился и имел пятерых детей. В 50 лет Луанг Пхо Даенг окончательно вернулся в храм.

В храме он освоил практику медитации и стал на путь истинного Просветления. Он утверждал, что может медитировать на протяжении 14 дней без перерыва, и в эти дни его тело становилось подобно «дереву». Луанг стал достойным наставником для многих своих учеников, передав им свои знания и навыки.

6 мая 1976 года в возрасте 79 лет монах Луанг Пхо Даенг умер, сидящим в позе лотоса во время очередной медитации. Он заранее предсказал дату собственной смерти и по этому поводу для него был приготовлен специальный стеклянный саркофаг. На протяжении нескольких десятков лет тело монаха покоится в саркофаге без каких – либо признаков разложения. Он сидит в вертикальном положении, его тело облачено в оранжевую рясу, а глаза закрывают солнцезащитные очки.

Кроме вышеперечисленных мест, во время обзорки посещают также:
- стопа Будды: мы там были, но место нас не впечатлило. Отпечаток стопы находится в небольшом помещении, к которому нужно долго подниматься вверх. Однако это место очень почитаемо среди местного населения. Нам, христианам, этого не понять.

- Chaweng view point: Обзорная площадка, с которой видно побережье Самуи. Красивый вид и только. Приехать, пофоткать и уехать.

- Камни Бабушка и Дедушка: известны тем, что своей формой напоминают мужской и женские половые органы.
Но меня больше заинтересовала небольшая лагуна возле этих камней, а не сами камни. Наверное, потому, что фотки камней есть во всем инете в огромном количестве, а лагуны я не встречала

Последний раз редактировалось Linortis; 14.12.2010 в 14:09.
27.12.2010   #34
anneta25

Linortis, спасиюо за такие классные фотографии! Вот смотрю на них и вспоминаю свой отдых на Самуи в прошлом году! для меня это была первая поездка в Тай и меня, надо сказать, особенно вдохновил Самуи! Там так по-сказочному спокойно и умиротворенно! Мы отдыхали в отеле Coral Cove Chalet (подробнее о жилье в Тае читаем здесь Таиланд: Проживание ) - это что-то особенное! Бунгало на берегу, свой собственный маленький пляжик под пальмами! О чем еще можно мечтать?
Еще очень рекомендую поездку на реку Квай. Там есть отель без электричества. Если ехать со своей второй половинкой, ощущения будут просто незабываемыми: представьте: небольшой отель посреди реки, света там нет (только всем знакомые керосинки), большая кровать с болдахином, на балкончике гамак, вы засыпаете под шум воды... Больше чем на одну ночь туда не едут, но, поверье, эта ночь станет одной из самых незабываемых в вашей жизни!
27.12.2010   #35
Linortis

anneta25, спасибо!
Очень жалею, что мы не поехали в провинцию Канчанабури (там,где река Квай). Хотели в этом году - не получилось.
Поэтому на следующую нашу поездку у нас уже есть приблизительный план - сначала Квай, Аюттайя, Као Сан Роад в БКК , потом Краби и может быть острова Пи-Пи на пару ночей.
Осталось только собрать деньги на все эти хотения
27.12.2010   #36
anneta25

Обязательно съездите, если получится! Масса положительных эмоций гаранитрована! И напишите потом, как там вам понравилось
27.12.2010   #37
Linortis

anneta25,а где Вы еще были в Тае?
28.12.2010   #38
anneta25

Linortis, мы были в Бангкоке, на Самуи и в Паттайе. Самуи - это просто прелесть, посетили те же места, что и у Вас на фото, а аеропорт там вообще сказка - не зря он занесен в один из лучших в мире)
28.07.2011   #39
kotenokkate

Linortis, Добрый вечер, очень хотим поехать на о. Пхукет в медовый месяц, можете ли посоветовать отели, нам нравяться Katathani 5*, Mariot, Renaissance. ?Хотим полететь в период с 19.09.2011 по 30.09.2011

0мес. 2800гр, 50см
7мес. 8300гр, 71см
1мес. 4100гр, 54см 8мес. 8600гр, 72см
2мес. 5500гр, 58см 9мес. 9100гр, 73см 2зубика
3мес. 6100гр, 62см 10мес. 9300гр, 75см
4мес. 6700гр, 65cм 11мес. 9660гр, 76см 2 зубика
5мес. 7300гр, 67см
6мес. 7800гр, 68см

Самая счастливая женщина-это та, у которой два имени:первое - Любимая,а второе - Мама!!!
28.07.2011   #40
Светлана Совенко

Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение

Вот удалось поймать такой момент, когда у нас на пляже вовсю светит солнце, а на горизонте...

Завораживает!!!

Метки
путешествие, таиланд

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: