Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.07.2011   #41
Linortis

kotenokkate,к сожалению, по отелям ничего не могу посоветовать. Мы отдыхали в 3* на Ката бич, но судя по сайтам указанных Вами отелей они должны быть на уровне
Вот по Вашей дате путешествия - в это время на Пукете низкий сезон, вплоть до ноября. Поэтому может не повезти с погодой. Я не пугаю, т.к. судя по многочисленным отчетам путешественников там раз на раз не приходится. Бывает, что погода почти отличная (только вечером дождик на 20 минут), а бывают затяжные дожди на несколько дней

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Светлана Совенко,спасибо

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

kotenokkate,а не хотите вместо Пукета рассмотреть другой регион? Например, Самуи. Там тоже на Ваши даты приходится низкий сезон, но это получается только начало низкого сезона. Мы в прошлом году как раз в эти даты на Самуи отдыхали. Да, дождь шел. Иногда даже днем, но недолго. Реально затяжные дождики начались уже в октябре.
Сегодня  
Реклама
29.07.2011   #42
kotenokkate

Linortis, А есть отчеты с о.Самуи?просто нам хочеться уединения , белый песочек....

0мес. 2800гр, 50см
7мес. 8300гр, 71см
1мес. 4100гр, 54см 8мес. 8600гр, 72см
2мес. 5500гр, 58см 9мес. 9100гр, 73см 2зубика
3мес. 6100гр, 62см 10мес. 9300гр, 75см
4мес. 6700гр, 65cм 11мес. 9660гр, 76см 2 зубика
5мес. 7300гр, 67см
6мес. 7800гр, 68см

Самая счастливая женщина-это та, у которой два имени:первое - Любимая,а второе - Мама!!!
29.07.2011   #43
Linortis

kotenokkate,вот мой отчет о Самуи - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=105591
а здесь все отчеты по Таиланду.
Лично мое мнение, мне Самуи понравился больше Пукета - пляжи красивее (отличие пляжей Самуи от Пукетских - нет дороги за пляжами, сразу растут пальмы и идут отели, причем даже дешевые). Мы жили в трешке за 35-40 долларов за ночь с кондером, завтраками с видом на море, ежедневными уборками и т.д.)

Если хочется уединения и белого песочка, то отличные отели есть на острове Ко Тао или Ко Панган (недалеко от Самуи, трансфер на пароме). На Ко Тао, кроме основных пляжей - Сайри и Мае Хаад, есть множество уединенных и не очень бухточек. Вот сайт по тайским отелям - можно посмотреть стоимость, отзывы, фото - http://www.sawadee.com/
29.07.2011   #44
kotenokkate

Linortis, Да мне этот начинает больше нравиться=))))а где природа лучше?а чем там можно заняться если вдруг дождь?в какой гостинице были?(извините за множество вопросов)

0мес. 2800гр, 50см
7мес. 8300гр, 71см
1мес. 4100гр, 54см 8мес. 8600гр, 72см
2мес. 5500гр, 58см 9мес. 9100гр, 73см 2зубика
3мес. 6100гр, 62см 10мес. 9300гр, 75см
4мес. 6700гр, 65cм 11мес. 9660гр, 76см 2 зубика
5мес. 7300гр, 67см
6мес. 7800гр, 68см

Самая счастливая женщина-это та, у которой два имени:первое - Любимая,а второе - Мама!!!
29.07.2011   #45
Linortis

Если сравнивать Самуи и Пукет, то природа лучше на Самуи - его еще называют кокосовым островом. Ко Тао - очень красивый остров - он маленький (всего 21 кв.км.), гористый, с красивым подводным миром. Там очень много дайвинг школ, можно просто сноркать (маски и ласты можно арендовать почти в любом отеле). Еще рядом с Ко Тао есть потрясащий по красоте остров - Koh Nang Yuan:

На него можно хоть каждый день плавать с Ко Тао на лодке - стоит это недорого (точно уже не помню). И на этом же острове есть отель - но он не очень дешевый - вот сайт отеля http://www.nangyuan.com/en .

Мы на Самуи жили в Bill resort - сначала в Superior room, потом переехали в New Deluxe Bungalow. Бунгало понравились гораздо больше. На Ко Тао мы жили на Сайри бич в Sairee Hut Resort, но мы на этом пляже не купались. Этот пляж больше тусовочный, для купания есть отличные бухточки на острове или соседний остров Nang Yuan. Кстати, у меня в отчете это все написано

Я просто боюсь советовать отели, т.к. у каждого разные представления о комфорте. Например, нам отель нужен был только для "переночевать", т.к. все остальное время мы на байке катались по острову, смотрели достопримечательности, купались на разных пляжах. Единственное, я искала недорогой номер с кондиционером, т.к. жару не переношу.

А по поводу: чем заниматься, когда дождь. У нас был только 1 реально дождливый день. И мы в этот день отдыхали ) А в остальные дни - если хорошая погода, то купались и ездили на байке, если пасмурно - не купались и все равно ездили на байке.
13.09.2011   #46
Лена91

Собираемся поехать в марте(если не будет ни каких форсмажоров))))уже сплю и вижу .
13.09.2011   #47
Linortis

Цитата:
Сообщение от Лена91 Посмотреть сообщение
Собираемся поехать в марте(если не будет ни каких форсмажоров))))уже сплю и вижу .
мы тоже мечтаем весной третий раз поехать. Думали, в Индию или Шри-Ланку, но, чувствую, что в очередной раз победит Тай. Это уже болезнь и не лечится )

А вы билеты уже купили? или вы через агентство?
13.09.2011   #48
Александра_

Linortis, подскажите, ну с билетами понятно, а как вы отель бронировали?
И на сколько вышло дешевле, чем брать тур в агенстве?

-Ничего не поделаешь, -ответил Кот. - Все мы здесь не в своём уме - и ты, и я!
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своём, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
13.09.2011   #49
Linortis

Александра_, есть несколько очень крупных сайтов по бронированию билетов - http://www.agoda.com/, http://www.sawadee.com/. Последний исключительно по Таиланду.
Есть еще Букинг.ком и хотелс.ком.

У меня следующая стратегия по поиску отелей - сначала определяюсь с районом Тая: Пукет, Самуи, Ко Тао и т.д
Потом начинаю читать инфу по каждому острову и по его пляжам - тут спасибо форуму Винского. После того, как выбран пляж, иду на савади.ком и фильтрую по местности и цене отели (там это удобнее всего и выбор отелей максимален). Затем выбираю несколько вариантов отелей и читаю отзывы по ним в интернете. На том же савади.ком и агоде.
Ну а дальше ищу, где минимальная цена на выбранный отель и бронирую. Специально для покупок в инете у меня есть долларовая Виза Классик, на кот. я перевожу нужную сумму перед оплатой чего-либо.

Может, кому то покажется, что это очень долго и утомительно, но я от без ума от планирования поездок )))

И кстати, в последний раз мы бронировали отели только на первую неделю путешествия. На вторую неделю мы решили искать на месте. Для этого достаточно всего лишь хоть какое-либо знание английского.

А по поводу дешевле - мы потратили в прошлом году на Самуи+Ко Тао на 14 ночей 2300 долларов (из которых билеты Киев-Самуи-Киев ч/з Бангкок стоили 1800 + 500 отели)
сколько стоит подобное путешествие в туагентствах я не знаю ))
15.03.2012   #50
svettt

у нас товарищи расписались в феврале тут а церемонию поехали проводить в Тай.мы были там 3 года назад,на Пхукете.свою же свадьбу долго думали где организовать думали о Тае,но решили все таки на Кубе
16.03.2012   #51
Resort-tour

Мы хотя и не проводили церемоний, но тоже столькими впечатлениями можем поделиться)))
Миниатюры
P1040588 - копия.jpg  
25.04.2012   #52
Linortis

Вчера вернулись из Таиланда в очередной раз. Это была уже третья поездка.
Ездили опять самостоятельно, причем в этот раз было гораздо больше переездов и разных мест. Что, в принципе, мне понравилось больше, чем сидеть на одном месте
Пока несколько фоток для затравки, а отчет обязательно напишу, как приду в себя и соберусь с мыслями )

остров Phi Phi Don:

пляж Phra Nang, провинция Краби:

25.04.2012   #53
Lenys'ka

Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение
остров Phi Phi Don:
Какая красота! это "голубая" мечта моей сестрички.Надеюсь, она когда-нибудь у неё сбудется ))) буду ждать отчетика!

Наш День 17.07.2010
25.04.2012   #54
Katryn

Linortis, поздравляю с отличной поездкой и жду рассказик с фотками
26.04.2012   #55
Аниса

Linortis, я каждый раз с упоением читаю отчеты. Как же так красиво и очень хочется попасть туда. Жду рассказа...
28.04.2012   #56
Linortis

Начну свой рассказ.

Наш приблизительный маршрут, запланированный в Украине (в итоге, он совпал с реальным):9.04 – вылет из Борисполя
10.04 – прилет в БКК, перелет в Краби
10.04-14.04 – Ао Нанг
14.04-18.04 – Пи Пи
18.04-22.04 – опять Ао Нанг
22.04 – перелет в Бангкок, посещение Аюттайи, вечером возвращение в Бангкок
23.04 – вечером вылет в Украину

Про перелет рассказывать не буду. Все, как всегда. Мы летали МАУ+Этихады уже третий раз, еще ни разу не возникло никаких проблем. Туда стыковка была 1 час 20 минут, обратно 1 час 40 минут. Везде все успели, рейсы вылетали-прилетали без задержек.
10.04 в 7 утра мы приземлились в аэропорту Суванапум . Позади остались долгие полгода ожидания и планирования, поезд из Харькова в Киев, ожидание вылета в аэропорту Борисполь, два взлета и две посадки. И вот наконец то мы дома на тайской земле.
Вышли из самолета и побежали получать визу по прилету. Заполнив анкеты, пошли занимать очередь и «удивились». Их было две: обычная и быстрая. За право постоять в быстрой очереди нужно было доплатить по 200 бат с человека.
Мы сразу стали в обычную очередь, но она вообще не двигалась с места. У нас до самолета в Краби остается 2 часа, а очередь на месте. Было принято коллективное решение идти в быструю очередь. Стали, быстренько прошли, сдали паспорта с анкетами, заплатили по 1200 бат с человека и начали опять ждать, пока нам поставят визы. Потом еще пришлось немного постоять в очереди на паспортный контроль. В общем, я так и не поняла, быстрее ли эта «быстрая» очередь или нет. Все это время я жутко нервничала, что мы не успеем на наш самолет в Краби.

Но все обошлось, визы нам поставили, багаж мы получили и пошли регистрироваться на следующий рейс. До вылета в Краби мы даже успели найти бесплатные карточки оператора True Move, забежать в 7/11 за пополнением счета и еще полчаса просидеть в гейте В2 в ожидании вылета.

Лешка обнаружил 7/11 в аэропорту )

Тайские полицейские по аэропорту рассекают на сигвеях:

Внутренний дворик аэропорта Суванапум:

Далее был перелет БКК-Краби. При выходе из аэропорта Краби мы тут же были атакованы таксистами. За 600 бат доехали до нашего первого отеля BestWesternBanAoNangResort.
Отель нам понравился. Мы жили в Standart room.
Территория отеля красивая, стильно оформленная, номера большие с балконами, завтраки вкусные, бассейн. Ставлю отелю «зачет»!
Остаток дня прошел в исследовании местности, прогулке по пляжу Ао Нанг, поисках места для ужина и т.д. Вечером посидели на террасе отеля, на улице моросил дождик, мягкий закатный свет. Красота да и только!

Терраса нашего отеля:

Вечерний Ао Нанг:

Наш первый тайский ужин )) Мы очень долго искали на Ао Нанге забегаловку для местных, а не для туристов.))
Кухня этого "ресторана" (слабонервным не смотреть)

На этом наш первый день закончился, завтра нас ждала угроза цунами!
Stay tuned!
P.S. Для незнающих курс: 1 доллар -- 30 бат
30.04.2012   #57
Linortis

11.04 - День несостоявшегося цунами

День начинался обычно (если можно так сказать о втором дне пребывания в тропиках после затянувшейся украинской зимы). На этот день у нас была запланирована поездка на Рейлей.
Утром на пляже Ао Нанг купили билеты на лодку round trip за 200 бат с человека. Пришлось немного подождать компанию для поездки на лодке. Но желающие нашлись быстро, мы погрузились и поехали.
Утренний Ао Нанг:

Плывем:

Ехали 10 минут, на Западном Рейлее был отлив и много лодок, поэтому мы сразу решили искать дорогу на Phra Nang Beach. Поблукав по острову, мы вышли на этот пляж.

Одним слово, Рай!! Пляж очень понравился!

Было утро, народу мало, отлив (т.е широкий пляж). Завалившись под деревом, мы проматрасничали несколько часов. Около часа дня решили убираться с пляжа и погулять по Рейлей.
Возвращаясь с Прананга на Рейлей, увидели начало «тропы» на вьювпоинт. После небольшой дискуссии «лезть-не лезть» мы решили повторить наш подвиг полуторагодичной давности (мы тогда во вьетнамках покоряли вьювпоинт Национального морского парка Анг Тонг возле Самуи) и залезть на этот вьювпоинт во вьетнамках. Для тех, кто не знает, подъем туда представляет собой крутой склон с камнями и корнями и натянутым между деревьями канатом.
Свой подвиг мы успешно повторили, взобрались туда без проблем, посмотрели на Рейлей.

На обратном пути увидели еще один спуск вниз. Полезли из любопытства. Оказалось, что это спуск в лагуну. Друзья спустились в нее, вернулись оттуда в диком восторге! ))
Внизу спуск в лагуну. Скорпы стоят и думают: лезть или не лезть)

Спустившись с вьюпоинта, пошли искать нашу лодочку, чтобы вернуться на Ао Нанг.
В итоге, где то около 16:30-17:00 мы уже были на Ао Нанге. И тут началась самая увлекательная часть этого дня.
Предупреждаю, дальше будет много букафф и ни одного фото!! Не до фото было в тот момент)

Приехав на Ао Нанг, мы разделились. Мы с мужем пошли в ближайшую к отелю Pharmacy за гелем Алоэ Вера. Лешка (муж) умудрился сгореть в первый же день под солнцем. Друзья отправились в 7/11 на набережной.
Заходим мы в Pharmacy, стоим и спорим, какой гель лучше. Тут у продавца звонит телефон, в это время мы подходим уже к кассе. Лицо у продавца резко стало испуганным, он у нас спрашивает, из какого мы отеля. В итоге из всего его монолога мы (вернее я – муж до выхода из магазина оставался в счастливом неведении) поняли, что нам нужно быстро бежать в отель и подниматься на этаж повыше, и еще что то про Суматру и цунами.
Ну что нам русским ( то бишь украинцам) какое то там цунами. Мы спокойно возвращаемся в отель, я пытаюсь вспомнить, правильно ли я поняла мальчика-продавца. Муж параллельно звонит нашим и говорит, чтобы они возвращались в отель.
В отеле еще пока тихо, мы идем в номер. Я мееедленно начинаю доставать деньги и документы из сейфа, на всякий случай прячу их в рюкзаки. Тут стук в дверь и одновременно с этим сирена тревоги за окном. Открываю дверь – вернулись друзья, говорят, что на улице все куда то бегут, какая то паника, рестораны, магазины экстренно закрываются. Тут и у меня начинается небольшая паника. В считанные секунды упаковываю наши рюкзаки с самыми ценными вещами.
Решаем выйти с рюкзаками на террасу отеля на втором этаже. А в отеле то по прежнему все тихо, и на террасе только мы одни. Спустя какое то время на террасу начинают выползать другие постояльцы. Кто с вещами, кто с батлами виски или пива )) Чтобы весело было встречать волну.
Сидим дальше, Скорпы пока не боятся ) Но после наших рассказов о цунами 2004-го года их смех становится каким-то нервным. Скорп предлагает выпить пива, для храбрости. Лешка говорит, что «бухим плавать не очень удобно». Периодически на террасе появляется стафф отеля: то ящик водички принесет, то скажет, что нам тут нужно посидеть часик-полтора и потом они снимут чрезвычайное положение и можно будет пойти погулять. Кстати, все это время, пока мы сидели на террасе, из отеля никого не выпускали
Проходит часик-полтора. Практически все окружающие уже изрядно выпили, опустошив запасы свои баров. Мы же сидим дальше, трезвые, и нервно хихикаем.
И тут начинается феерический песец! Нет, это было не цунами! Просто начался такой тропический ливень, которого я не видела ни разу в жизни! Вокруг все громыхает, молнии сверкают с разных сторон, дождь лупасит по крыше со страшной силой. Через 10-15 минут этой какафонии во всей округе вырубается электричество! Вот тут уже стало страшновато.
Где то еще через 15 минут включается генератор в отеле, и у нас появляется электричество. А ливень немного утихает и переходит в перманентное состояние.
Еще момент: как только объявили об угрозе цунами телефонная связь исчезла полностью (по крайней мере, у оператора TrueMove). Мы сразу успели позвонить Скорпам, предупредить. А уже через 5 минут никому дозвониться не могли.
После окончания дождя, где то в 8 вечера, мы решили выйти из отеля и сходить поужинать (т.к. последний раз мы ели утром). Вышли, на улице темно, электричество есть в некоторых отелях, все закрыто, движения никакого (ни байков, ни машин), моросит дождик. И…о, чудо… прямо перед отелем стоит макашница с Пад Таем!! Как она там оказалась – неизвестно. Но мы ведь люди гордые (вернее Скорпы – они еще побаивались макашниц в тот момент) и мы не будем есть этот Пад Тай, а поищем открытый ресторан. Угу, фиг вам, а не ресторан. Прошлись по улице в одну сторону, темно и все закрыто, в другую – то же самое. А очередь к нашей макашнице растет и растет. Скорп, переступая через свою гордость, соглашается есть этот Пад Тай и мы с радостным визгом бежим занимать очередь.
Все, на этом наши приключения закончились. Мы затоптали по тарелке Пад Тая, потом еще посидели на балконе, снимая стресс нашим тайским коктейлем (тайский ром+М-150+сок) и пошли спать.
P.S. Это была самая большая часть отчет. В дальнейшем будет меньше слов и больше фото! )
30.04.2012   #58
Елена_10

Linortis, с нетерпением буду ждать продолжения!

30.04.2012   #59
kma

Очень нравится читать ваши отчеты, про фотографии вообще молчу. Ждем продолжения.

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
30.04.2012   #60
Linortis

Елена_10,
kma,
Спасибо огромное!!
Вдохновили на продолжение! )) Обязательно продолжу, просто как то после приезда сразу начались фотосессии, некогда даже тайские фотки дообработать! (

Метки
путешествие, таиланд

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: