Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.04.2012   #61
Alex Robinson

Linortis, Очень интересно смотреть на Тайланд Вашими глазами! Безумно красивые фотографии! Спасибо!
Сегодня  
Реклама
30.04.2012   #62
viktoria

Linortis, такое красотище!!!! Очень интересный рассказ, как же хочется в Тайланд...
01.05.2012   #63
Буся

Linortis я просто балдю...какая красотища!!!суперрр
01.05.2012   #64
Linortis

Спасибо всем! Продолжаю )

12.04 – День неработающих GPS

Наутро после «цунами» решено было ехать на байках по местным достопримечательностям. Особенностью провинции Краби является то, что все более-менее интересные достопримечательности находятся довольно далеко и на их осмотр нужно выделять целый день. Вообще, главной достопримечательностью этой провинции я считаю саму природу. Она шикарна, и невозможно словами описать весь этот восторг при виде небольших отвесных гор, покрытых растительностью, бирюзового моря и прочее и прочее.
Итак, мы позавтракали, арендовали 2 скутера, вооружились GPS и поехали смотреть достопримечательности.

План был следующий: горячие источники, Изумрудное озеро, Тигровый храм с 1237 ступенями наверх и потом обратно в отель. Итого, от отеля до крайней точки маршрута почти 80 км, что в принципе немало, учитывая что в роли транспорта у нас выступал скутер и в Тае движение левостороннее, т.е. они почему то все «ездят по встречке» J)
Дорога от нашего пляжа Ао Нанг до Краби-тауна потрясающая. По обе стороны плантации пальм чередуются с отвесными зелеными горами со сталактитами. После Краби-тауна еще 35 км по трассе на юг и мы возле горячих источников.

Горячие источники – место необычное, но никакого местного колорита в нем нет. Просто горячий бассейн с солоноватой водой, а в 300-400 метрах водопад с такой же горячей водой.

Искупавшись в бассейне и водопаде, мы решили ехать на Изумрудное озеро, которое должно было быть где то поблизости. Но при попытке вбить следующие координаты в мой телефон он благополучно приказал всем долго жить и вырубился – села батарея. Да, я виновата, забыла зарядить телефон перед поездкой! )) Но у нас вроде бы есть еще один GPS. Вбиваем координаты туда и нам рисует маршрут от начальной точки до конечной по прямой, а не по дорогам (GPS глюкануло, мы полчаса вчетвером пытались понять, в чем проблема)

Так и не починив навигатор, коллективно решаем возвращаться обратно в отель. Т.к. непонятно сколько времени у нас займет поиск дороги обратно, а темнеет в Тае рано. Кроме того, небо начало затягивать тучами, т.е. где то через полчаса начнется очередной ливень, а под дождем на байке ездить не очень приятно.
И мы поехали обратно в отель. На трассе я в зеркало заднего вида наблюдала, как нас уверенно догоняет грозовая туча.
Но все обошлось, мы добрались до Ао Нанг с неработающим GPS, ливень мы переждали в супермаркете и я даже успела на закат (но из за туч красивый закат в этот вечер отменили)

Вечер провели на террасе нашего отеля, попивая тайский коктейль

А на следующий день мы встречали Новый год, но без Деда Мороза и елочек, а с тоннами воды и тальком. Но обо всем по порядку.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

13.04 – Сонгкран, или С Новым 2555-м Годом!

Утром мы решили съездить на целый день на остров Пода. Билет в оба конца на одного человека стоил 300 бат. Нас отвезли на остров и сказали, что в 3 часа дня нас будет ждать эта же лодочка, чтобы отвезти обратно на АоНанг.
Перед поездкой я неоднократно видела фотографии этого острова в интернете. Но реальность превзошла все ожидания!

Еще мы приехали на него одними из первых, поэтому первое впечатление не было испорчено толпами туристов. Мы знали, что останавливаться на месте, куда причаливают лодочки с материка, не рекомендуют. Т.к спустя пару часов людей на этом пляже будет, как летом в Крыму. Поэтому мы сразу же пошли по побережью на другую сторону острова.

Прямо на пляже лежат живописные сухие деревья:

Вот он – наш уединенный полудикий пляж.

Под этим деревом мы проматрасничали до 14:00

Когда начался сильный прилив, мы, испугавшись, что придется добираться до основного пляжа вплавь, пошли обратно.
Я со своим любимым дайверским мешком, который защищал мою фототехнику от ливней:

Вернувшись на основной пляж, мы не поверили своим глазам. Он был забит битком: и такими же, как мы, которые самоходом приплыли с материка, и пакетниками, которые приплыли сюда с экскурсиями. В общем, жесть!
Обратно мы плыли под очередным тропическим ливнем )) Вообще, дожди там шли почти каждый вечер, но они нисколечко не напрягали.
Пока мы причалили к берегу, дождь почти закончился. Но мы попали в другую водную феерию, ведь на улице 13-е апреля. А значит, в Таиланде Новый год!
Из Википедии:
Сонгкран (тайск.
สงกรานต์) — тайский Новый год, отмечаемый 13 апреля. Сонгкран считается буддийским семейным праздником. В этот день принято подносить изысканные блюда буддийским священнослужителям в знак уважения к буддийской философии. Домашняя статуя Будды омывается чистой водой с лепестками роз и жасмином. Тайская молодежь в этот день обливает друг друга водой.
Традиция поливания водой со временем приобрела ещё ряд смыслов, связанных с буддизмом и началом жаркого сезона. Вода означает очищение от всего негатива, накопленного за прошедший год, кроме того, в жаркое время года она приносит прохладу. Дополнительно участников фестиваля могут намазать белой глиной или посыпать тальком. Считается, что глина отталкивает грязь (и фактически, и образно), а тальк повсеместно используется населением в целях личной гигиены по той же самой причине, что и глина в старые времена. Тем самым обмазывание глиной и посыпание тальком означают очищение. Очищение населения в Таиланде во время Сонгкрана производится повсеместно, на всех улицах всех городов, даже в официальных учреждениях.
Мы быстренько пробежали в наш отель, бросили там рюкзаки и с одним дайверским мешком пошли гулять.
На улицах творилось что то невообразимое! Сухим здесь остаться практически невозможно. На всех перекрестках и просто вдоль улиц стоят пикапы с бочками с водой. С этих бочек тайцы и туристы поливают всех проходящих и проезжающих: кто из ведра, кто из пистолетика, кто просто из шланга. По улицам тоже ездят такие пикапы с бочками.

К концу вечера я была вся измазана тальком и полностью мокрая.
Стоит отметить, что тайцы поливают не всех и не всегда. Например, как только я доставала свой фотоаппарат, в мою сторону тут же прекращали брызгать водой. Еще мы видели прохожих с маленькими детьми или с рюкзаками-чемоданами, которые были полностью сухими.
Это был яркий день с не менее ярким вечером. Нагулявшись и набесившись, мы вернулись в отель собирать вещи. Завтра нас ждали острова Пи Пи.
02.05.2012   #65
Katryn

Юль, спасибо за столь яркие и живописные фотографии!
02.05.2012   #66
елена мартынова

Захватывающе)))Нет слов ,чтоб передать эмоции после просмотра и прочтения, на сколько всё здорово.. и фотографии потрясающие: ракурсы,буйство цвета и красок..Так хочется ТУДА..
Спасибо за отчёт)

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

05.05.2012   #67
Linortis

Утром, около 8:30, за нами заехали в отель и повезли на пирс Ноппарата бич. Около 9-ти мы отчалили от материковой части провинции Краби и взяли курс на остров Пи Пи Дон.Через 2 часа мы подплыли к Пи Пи. Заплатили по 20 бат с человека за вход на остров и пошли искать наш отель.

На Пи Пи на первые 2 ночи у нас был забронирован отель PP Charlie Beach Resort. Свой отзыв по нему я писала в соответствующей теме на форуме Винского - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...08225#p2708225

Немного поблудив по узким улочкам перешейка Пи Пи, мы в итоге нашли наш отель, заселились в него, немного отдохнули и пошли гулять и рассматривать окрестности:

Гуляя по набережной Тонсай бич, в одном из кафе увидели такую надпись. Заинтересовались и решили в нем пообедать.

Насчет «лутшего кафе на Phi Phi» я не уверена, но Том Кха и Пад Тай были ооочень вкусными. Том Кха – самый вкусный за всю поездку

Вид из кафе:

Вечером сходили на View Point №2. Солнце уже садилось и било почти в объектив, поэтому красивых «стандартных» фоток вьивпоинта не получилось. За ними нужно идти утром.

И немного меня

Вечер прошел очень весело (так весело, что на следующее утро мы проснулись в 11 часов, вместо стандартных 7-ми).
Сначала погуляли по перешейку, понаблюдали за жизнью и движением вокруг нас:

Затем были и знаменитые пипишные ведерки:

и фаершоу на Ло Далум Бич:

и даже на дискотеке потусили.
Как вернулись в отель, помним с трудом. Утром я судорожно бросилась смотреть, на месте ли мой фотик!! Бррр. Больше мы таких подвигов не повторяли ))
14.05.2012   #68
Linortis

15.04 – В поисках Pak Nam Beach
Вообще то у нас на этот день была запланирована утренняя прогулка на View Point (за хорошими кадрами) и потом спуск на один из пляжей восточного побережья острова. Но..
Наутро, после ночных "гуляний" по пляжу, мы смогли прийти в себя только к 11 часам. Проснувшись, поняли, что гулять по горе мы пока не в состоянии и решили наконец-то (впервые за всю поездку) зависнуть в бассейне отеля. Кроме того, этот самый бассейн был решающим звеном при выборе данного отеля.

Валяясь с больной головой на лежаке, я краем глаза заметила потрясающий кадр. Головная боль тут же улетучилась, я схватила фотоаппарат и побежала фотографировать эту лодочку под палящим солнцем.

Проведя отлично время возле бассейна, сходив пообедать, мы таки решили выполнить запланированное на день и сходить на другое побережье острова.
Опять подъем на view point, опять вторая половина дня и солнце опять бьет в объектив. Опять нет открыточных кадров.

Еще на вьюв поинте мы увидели на горизонте тучки. Лешка сказал «А может не пойдем дальше? Ливень в джунглях – не очень интересное времяпровождение». Но я его убедила, что мы дойдем до пляжа, отдохнем там 2 часа и потом на лодочке поплывем на перешеек. Мол, я на форуме пробивала этот вопрос, оттуда лодочки по 100 бат ездят. Три раза «ха-ха». Это потом я уже выяснила, что по 100 бат лодочки возят с Лонг бич, а с остальных дороже. Еще нужно сказать, что нашей конечной целью был Pak Nam Beach (наши друзья отдыхали там буквально месяц назад и очень хвалили), но в тот момент его название совершенно вылетело у меня из головы.
В общем, муж позволил себя уговорить, и мы пошли:

Недалеко от вьюв поинт №2 нашли вьювпоинт №3. Дальше, боясь заблудиться, шли просто по самой натоптанной тропе. Периодически нам попадались указатели на Lana Bay. Мне почему то показалось, что именно туда нам и нужно (о, как же я заблуждалась!) )) В итоге мы дошли до строящегося отеля, увидели далеко внизу море и радостные начали спускаться по серпантину. Интересный момент – где то через 100 м спуска нас догнал таец на отельном каре и предложил подвезти. Спустил нас практически к самому пляжу и потом еще долго отказывался брать 20 бат )
И только выйдя к морю, я поняла, что попали мы совершенно не туда. Уже вечером в инете выяснили, что вышли мы на Loh Ba Gao, где находится отель Phi Phi Island Village.

Симпатичное место рядом с пляжем, на горизонте "та самая тучка":

А тем временем, тучка на горизонте стала гораздо ближе, уже был слышен гром и начинало смеркаться. Как никак на часах 5-40, а темнеет там в 6 с копейками.
Увидев несколько лонгтейлов, пошли спрашивать цену до «Большой земли». Цена 1000 бат меня несколько обескуражила. Как же так, на Винском ведь писали про 100 бат. Муж готов платить 1000 бат и ехать, но я ни в какую. Повернувшись, я гордо полезла обратно в гору.
Обратная дорога у нас заняла меньше времени. До view point мы успели добраться еще засветло и без дождя. И там были вознаграждены потрясающим закатом

Где-то под конец просмотра закат был прерван тропическим ливнем из "той самой тучки". Спрятав все ценное в дайверский мешок и разувшись, мы босиком пошлепали в отель… на радость себе и окружающим. Т.к. все туристы и тайцы, прятавшиеся от дождя под навесами и деревьями, радостно улыбались, видя ненормальную абсолютно мокрую парочку с большим розовым дайверским мешком.
День все же прошел не зря!
18.05.2012   #69
Linortis

17.04 – Майа Бей 2.5 года спустя
Утром после завтрака решено было добираться до Лонг бич экономным вариантом, т.е. пешком через гору. Накануне я пошерстила форум Винского на предмет дороги до Лонг бич. Нашла, что пройти можно через Цунами Вилладж.
Где то час ходьбы через джунгли и мы снова на Лонг бич.

Там мы провели время до обеда и около 13-00 на лодочке уехали на Тонсай бич. В планах было быстро пообедать и купить экскурсию на Пи Пи Лей на полдня.
В итоге, в 13-30 купили экскурсию на лонгтейле за 250 бат с человека и через час, в 14-30, нас уже собрали на Тонсае и повезли )

В наш самый первый тайский раз, когда мы отдыхали на Пхукете, мы покупали однодневную экскурсию на острова Пи Пи. Очень интересно было смотреть на те же места и вспоминать (кто бы мог подумать тогда, в 2009-м, что мы еще раз вернемся на эти острова).
Программа экскурсии стандартна: сначала выгрузили на Манки бич на Пи Пи Доне, затем мы поплыли к Пи Пи Лей. Там нам показали Viking Cave, затем мы заплыли в какую то бухту поплавать. Интересный момент в этой бухте - приплыли. Нам кричат: "Прыгайте, можете поплавать тут 10 минут" Ага, щаззз. Глубина в этой бухте была максимум 1 метр )) И толпа китайцев в жилетах в данной ситуации смотрелась еще смешнее, чем обычно.
После этой бухты заплыли в еще одну, которая находится за Майа Бей. Тут мы сноркали где то полчаса. И нас даже почтил своим присутствием небольшой осьминог (никогда ранее не видела его в естественной среде обитания). А затем был Майа Бей. Как и 2,5 года назад - все та же толпа народа по всему пляжу.

На обратном пути, по дороге на Пи Пи Дон, мы встречали рассвет на лодке в открытом море.. Это просто ФАНТАСТИКА!

По приезду купили билеты на паром на завтра за 300 бат с человека (на Пи Пи билеты оказались дешевле, чем на Ао Нанге)
Дальше нас ждала еще одна «веселая» бессонная ночь в Пи Пи Дрим. )) А на следующий день мы возвращались на Ао Нанг.

18.04 – Возвращение на Ао Нанг

Утром, позавтракали, отчекаутились из нашего геста, оставили наш багаж в камере хранения возле пирса (стоимость 50 бат за 1 сумку) и решили до парома снова отдохнуть где то на пляже.

Т.к на Тонсае купаться практически невозможно, а на Ло Далум сильный отлив, то решили пройти по Тонсай бич в сторону Лонг бич. Думали найти более менее приличный участок пляжа и завалиться там на несколько часов. Но в итоге мы умудрились пройти до самого Лонг бич мимо различных отелей.

Из всех испробованных маршрутов до Лонг бич этот оказался идеальным по соотношению «цена-качество», т.е. бесплатный и относительно недолгий. Еще и тропа, по которой мы шли, очень живописная. Не прогулка, а одно удовольствие.
Ну что же, опять Лонг бич, третий день подряд ))
Обратно на Тонсай возвращались той же дорогой вдоль моря. Пообедали на набережной и пошли грузится на паром.

Мягкое послеполуденное солнце, легкий бриз и баночка пива на носу парома сделали свое дело. Поездка прошла шикарно ))

Около 17-00 мы уже были на пирсе Ноппарат бич, а еще через 20 минут – возле нашего первого отеля Best Western Ban Ao Nang Resort.

Еще до отъезда на Пи Пи мы планировали, что по приезду последние 4 дня на Ао Нанге мы проведем в гестах типа J Mansion на основной улице Ао Нанга (там, где мечеть). И цена там была очень хорошая (1000 бат), и комнаты приличные.

Но после наших 2-х бессонных ночей в Пи Пи Дрим мы решили , что на Ао Нанге мы вернемся в наш первый отель. Побоялись, что в Mansion тоже будет шумно по ночам, а в Best Western нам понравилось и было тихо.
Но .. выгрузившись из автобуса возле отеля мы поразились толпой мусульман на ресепшене. Оказывается, они заселялись в отель, их было около 40 человек, кроме того, все комнаты Standart были заняты, а за Superior в отеле просили 1500 бат.
Мы подумали и решили, что сходим посмотрим другие отели в округе, и если не найдем ничего подходящего, тогда вернемся в этот отель.

Оставив наших мужчин с багажом в кафе, мы со Светой пошли искать отель. И уже во втором отеле нашли то, что искали.
Наш последний отель в Краби – Best Western Ao Nang Bay Resort and Spa. Первоначально нам предложили 1500 бат за комнату, после торгов сошлись на 1350 бат. А после того, как нам показали комнату, мысли о дальнейших торгах улетучились. Номер был шикарным с огромной 3-х спальной кроватью и большим балконом. А размер ванной комнаты был таким же, как весь наш предыдущий номер в Пи Пи Дрим.
Потом уже в интернете я нашла на Агоде и Савади.ком этот отель. Так вот, нас поселили в номер Deluxe со стандартной ценой в 100 долларов (нам он обошелся за 40). Люблю мидл-сизон с Таиланде ))
26.05.2012   #70
Katryn

Linortis, спасибо, что поделилась с нами кусочком рая, яркими фотографиями и информативным отчетиком
27.05.2012   #71
Linortis

Katryn, спасибо!

Правда, отчет еще не окончен.
Сейчас еще 1 день опубликую, а дальше постараюсь хотя бы вкратце написать (а то муза куда то исчезла) ))

---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено 26.05.2012 в 23:38 ----------

19.04 - пляж Туб Каек

Этот день был у нас одним из самых спокойных и в то же время неспокойных за поездку.
Утром погода как-то не заладилась вообще. Пасмурно, периодически накрапывал дождик, ветерок. В общем, решили, что на острова или Рейлей мы не поедем и завалились «загорать» возле бассейна.
Но.. душа требовала движения. Просто лежать возле бассейна – это выброшенный день из тайской жизни. Поэтому, тщательно изучив карту и пробив расстояние по GPS, около 12-00 мы арендовали байк и поехали смотреть на северные пляжи, а именно на Туб Каек.
Практически без проблем*, под срывающимся периодически дождем, мы добрались до нашего конечного пункта назначения. Проехав полпути, мы заехали заправиться, и улыбчивая тайка поинтересовалась, куда это мы едем по пустынной дороге под дождем. Услышав наше «на пляж», она начала смеяться и крутить пальцем у виска. Да, она права, мы такие….ненормальные ))

Пляж Туб Каек:

Не зря все таки на форуме Винского хвалят данный пляж. Он очень красивый с неплохой береговой линией и характерными для Краби островками на горизонте. Но у него есть один существенный минус – это явно выраженные отливы. Мы попали как раз в такой отлив. Захотев покупаться, мы прошли в море около 50 метров, но максимальная глубина была около метра.
Решив, что галочку мы поставили, пляж посмотрели, мы выдвинулись обратно в сторону Ао Нанга. Планировали вернуться на наш пляж, пообедать и потом еще покататься по окрестностям.

Вид с соседнего (рядом с Туб Каек) пляжа:

Проезжая по Ноппарат Бич, мы заметили симпатичное кафе с видом на море и заехали в него пообедать.
Но.. наш обед прервал громкий визг тормозов и удар. Прямо на наших глазах столкнулись 2 байка!! Сам момент аварии я не заметила, первое, что увидела – это маленькая тайская девочка, падающая с байка. Ужасное зрелище! На одном из байков ехала тайская семья – пожилая тайка и девушка с ребенком! Им и досталось больше всего. Пожилая тайка еще долго лежала на асфальте, приходя в себя. С девушкой и ребенком на первый взгляд ничего страшного не произошло, ушибы и ссадины.
После всего увиденного я была готова пешком возвращаться в отель. И, естественно, ни о каких больше поездках на байке в этот день и речи не могло быть. Мы оооочень медленно вернулись в наш отель и пошли приходить в себя возле бассейна.
Но наши пятые точки опять требовали приключений, поэтому мы собрались и пошли знакомиться с обезьянами на Monkey Trail между Ао Нангом и пляжем отеля Centara.
Ао Нанг в этот вечер выглядел так:

Погода уже начинала немного портиться, появились небольшие волны, которых не было предыдущие полторы недели.
Даже собаки тут улыбаются ))

А вот и обезьяны:

Признаюсь честно. Когда я увидела, сколько их, то мне стало немного страшновато. Но собрав волю в кулак, я мужественно переступала через их хвосты и лапы, в большом количестве валяющиеся на тропе.
Так и закончился этот непростой день. На следующий день у нас было запланировано покорение Tiger Cave
19.07.2012   #72
Whiteshade

Linortis,Таиланд твоими глазами-прямо другая страна
Фотографии невероятные,мы летали в Тай на медовый месяц,жили в Паттайе(там сестра мужа живет постоянно)сами ездили на Ко-мак.Впечатления,честно скажу,противоречивые были))) прям от ненависти до любви))))
В следующий раз непременно посетим остров Пода,восхитил
Как туда добраться?

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
19.07.2012   #73
Linortis

Whiteshade, спасибо!

Паттайя и остальные части Таиланда - это как разные страны. Мы принципиально не ездим в Паттайю. Это город секс-туризма, с не очень чистым морем, толпой руссо-туристо (без обид! ) и т.д.. Хотя, возможно, сестра вашего мужа, живя там долгое время, нашла в этом городе положительные стороны.

А на о. Пода можно попасть с пляжа Ао Нанг или Рейлей. Это провинция Краби. Туда ходят лодочки-такси за 300 бат с человека (туда-обратно). Плыть около 10 минут. Остров очень маленький, но там есть даже какой то резорт. Мы плавали на Поду на 1 день, вечером возвращались обратно.

Вообще, провинция Краби славится вот такими маленькими островками с лазурным морем и белым песком. Их там очень много - горизонт утыкан полностью. Но обжито всего несколько островов, куда и ездят лодки.

P.S. Вообще, Тай - это моя болезнь. Мечтаю уехать туда на 3-4 месяца на зимовку.
20.07.2012   #74
Whiteshade

Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение
Паттайя и остальные части Таиланда - это как разные страны. Мы принципиально не ездим в Паттайю. Это город секс-туризма, с не очень чистым морем, толпой руссо-туристо (без обид! )
совершенно согласна!надо свой отчетик написать,а то как-то эмоции подзабылись

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Linortis,а до Краби самолетом летели из Бангкока или автобусом?

Никогда не слушайте советы тех, кто живёт не так, как мечтаете жить вы !!!
20.07.2012   #75
Linortis

Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
надо свой отчетик написать,а то как-то эмоции подзабылись
Я свой так и не дописала )

Цитата:
Сообщение от Whiteshade Посмотреть сообщение
Linortis,а до Краби самолетом летели из Бангкока или автобусом?
Самолетом, а/к Эйр Азия. Билеты вышли по 60-70 долларов в одну сторону. Долго ждала акцию на это направление, но не дождалась. Покупала по полной стоимости.
мы летели из аэропорта Суванапум (который основной). Но перед нашей поездкой стали ходить слухи, что скоро Эйр Азию переведут во второй бангкокский аэропорт - Дон Муанг.
07.12.2012   #76
Linortis

Пожалуй, начну свой третий отчет о нашей четвертой поездке в Таиланд.

Отчет пишу для другого тематического форума, сюда выкладываю копию, поэтому заранее sorry за возможные непонятные фразы - буду стараться редактировать )

Возвращаясь в апреле после третьего путешествия, мы в очередной раз твердо сказали, что «ну уж в следующий раз точно в другую страну»! Нужно отметить, что эти слова к тому моменту я слышала уже во второй раз. В 2010-м, возвращаясь с Самуи, мы говорили то же самое
И сейчас «ничего не предвещало беды». В октябре я почти купила билеты в Дели на март, 2013 г. Мы наконец то решили "изменить Таю". Я уже и маршрут составила по Индии, и приценилась к перелету Калькутта – Порт Блэр на Андаманские острова. Но… как я в итоге вместо Дели купила билеты в Бангкок, да еще и на ноябрь вместо марта, – это долгая история, но я их таки купила. Если кратко - толчком послужили мегацены на туры из Белгорода в теме Идриска тур, но на дешевые туры я не успела, а вот билеты по низкой цене нашла быстро. В итоге, у нас в очередной раз не получилось стать пакетниками и полетели мы опять самостоятельно

Итак, 14-го ноября мы вылетели в Бангкок из Донецка. Без особой подготовки, забронировав 4 ночи из 14, с 3-мя рюкзаками (один из которых – фоторюкзак).
Как обычно, немного исходных данных:
15 ноября - Бангкок, отель White Palace Bangkok
16-18 ноября – Паттайя, отель RS Seaside (все-таки решили посмотреть на этот город, а то три раза были в Тае и ни разу в Паттайе)
18-28 ноября – предположительно Ко Чанг и Ко Куд (заранее ничего не бронировали, решили все искать и решать на месте)
28-го ноября – возвращение в Бангкок, отель тот же - White Palace Bangkok
29-го ноября – вылет в Украину

А перед прилетом в Бангкок у нас была еще 12-часовая стыковка в Стамбуле. Так мы посетили еще одну страну. Теперь можем гордо сообщать своим скептикам-друзьям, что мы не зациклились на одном Таиланде, вот он турецкий штампик в паспорте.

До центра города добрались легко - на метро и трамвае. И вооружившись картой, пошли гулять:

Голубая мечеть:

Святая София:

Вид на азиатскую часть Стамбула:

Набережная Стамбула:

Мост через Босфор:

Ночной Стамбул:

Гранд Базар:

В общей сложности мы погуляли в Стамбуле 5 часов из 12-ти стыковочных, потом вернулись в аэропорт, немного поспали, а дальше нас ожидал 9-тичасовой перелет в Бангкок.
08.12.2012   #77
Linortis

БАНГКОК (15-16 ноября)

На получении визы и паспортном контроле мы были практически в гордом одиночестве (вот что значит отсутствие соотечественников в самолете), затем сели на метро до центра города и всего через час с небольшим после приземления уже были на станции Phaya Thai. Оттуда пересадка до Ratchathewi, еще минут 10 пешком и мы заселились в отель White Palace Bangkok. Остаток дня прошел в Биг Си, где мы поужинали, купили летних вещей для отдыха и вернулись в отель.

Про отель скажу, что он соответствует своей стоимости. За номер Стандарт мы заплатили 1000 бат (около 30 долларов), сейфа в номере нет, зато завтрак включен. Сам номер нормальный, без изысков, завтрак вполне хороший – шведский стол.

В общем, обычный отель для «переночевать» - а больше нам не нужно, т.к. на следующее утро сразу после завтрака мы выселились и поехали искать автобус в Паттайю.

На метро доехали до станции Victory Monument, спустились вниз и начали искать минибас до Паттайи.

Victory Monument

Муж с двумя рюкзаками (третий на мне), ждем автобус в Паттайю

Много спрашивали, каждый раз нас посылали в разные направления, в итоге нашли таки нужный столик с надписью Pattaya и в 10 утра за 120 бат с человека выехали в этот город греха и разврата.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

ПАТТАЙЯ (16-18 ноября)

По пути в Паттайю довольно долго стояли в пробке возле аэропорта, потом еще долго петляли по самой Паттайе. В итоге около 13-00 нас выгрузили где то в начале Джомтьена и мы пешком пошли искать наш отель J))

Пару слов об отеле – RS Seaside, стоимость – 1050 бат за Супериор рум с завтраками. Завтрак – американский. Есть бассейн, сейф на ресепшене. Расположение отеля неплохое – через дорогу пляж, до Центральной Паттайи можно доехать за 10 бат на тук-туке, которые ездят мимо. Но отель довольно шумноват, очень слышно, как топают соседи, открывают-закрывают двери. И еще – в отеле очень много пакетных туристов из России, Украины.., выпивающих по вечерам внизу на ресепшене. Но, похоже, эта общая беда Паттайи в общем и Джомтьена в частности.

Итак, заселились и бегом на пляж )) Еще дома, читая инфу о Паттайе, я встречала фразу: «на Джомтьене море более-менее хорошее, в отличие от Центральной Паттайи». Ну я и рассчитывала увидеть что то похожее на Ао Нанг в Краби. Как же я заблуждалась – морем это назвать трудно – какая то взвесь из песка и воды коричневого цвета, по которой туда-суда снуют бананы, катера, водные скутеры. На пляже неуютно, я выдержала там 20 минут и мы ушли.

Решили зайти пообедать – везде меню на русском, тайцы зазывают на русском, том ям уже не острый и кислый, а просто кислый, пад тая в меню вообще не нашли. Я знала, что будет нечто похожее, но чтобы настолько….

В общем, в первые пару часов в Паттайе мы решили, что больше, чем на 2 ночи, мы тут задерживаться не будем – не наше это место. Мы не любители морковок и ночной жизни, от Таиланда нам нужна красивая природа, хорошие пляжи, вкусная еда. Этого в Паттайе нет.

Сразу отвечу на вопрос: «Зачем же вообще мы туда поехали?». Во-первых, мы хотели закрыть для себя это белое пятно на глобусе Таиланда, а во-вторых, хотели посетить парк Нонг Нуч и Храм Истины. И хоть Паттайя нам не понравилась, мы нисколько не жалеем, что посетили это место. J

Вечером на тук-туке поехали в Центральную Паттайю. Нужно было сделать 2 дела: купить трансфер на Ко Чанг и посмотреть на Волкинг Стрит.
Трансфер купили в Pattaya Group 35 за 400 бат с включенным билетом на паром. Выезд в 7 утра, за нами в отель заедут в 6 утра. Обратно трансфер не покупали, т.к. планировали возвращаться с Ко Куда в Бангкок.
Первый пункт был выполнен и мы пошли гулять по Волкинг Стрит.

На WS умилили прогуливающиеся семьи: мама, папа, теща и ребенок в коляске, иногда встречались со вторым ребенком за ручку или на ручках. И это среди девушек из go-go, морковок, катоев. А также толпы китайских туристов с флажками, останавливающиеся через каждые 50 метров для групповых фотографий. Достопримечательность, фигли. J
08.12.2012   #78
Anomaly

вчера еще наткнулась на ваш отчет! просто супер! невозможно оторваться! так интересно читать, а какие фото!!! как будто бы я вместе с вами побывала там)) здорово очень!
08.12.2012   #79
StormKATE

Linortis, оо, супер! Я часто перечитываю твою тему и любуюсь фотографиями) Мужа уже 2 года уговариваю на поездку в ТАЙ!
08.12.2012   #80
Linortis

StormKATE,спасибо! если соберетесь, обращайтесь, помогу с планированием поездки ))

Метки
путешествие, таиланд

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: