Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

08.12.2012   #81
StormKATE

Цитата:
Сообщение от Linortis Посмотреть сообщение
StormKATE,спасибо! если соберетесь, обращайтесь, помогу с планированием поездки ))
оо! Я стеснялась попросить помощи, спасибо
08.12.2012   #82
Linortis

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
оо! Я стеснялась попросить помощи, спасибо
С удовольствием помогу )))
я в этом году уже 4 пары друзей-знакомых "отправила" в Тай!
09.12.2012   #83
Linortis

17 ноября
Наступило наше первое утро в Паттайе. После завтрака решили пойти рентануть байк. Дело было в 9-9:30 утра. И все ближайшие прокаты байков были еще закрыты! Открытый удалось найти, только свернув с Джонтьен бич на Чапрыяк. Цена вопроса – 200 бат и 1000 бат залога. И впервые за все наши путешествия в уличных прокатах у нас не просят в залог паспорт.
Всё, вооружившись картой и GPS, мы поехали в парк Нонг Нуч. Координаты парка – N12°45’57.7” E100°55’59.6”. Вход в парк – 500 бат. В стоимость включены несколько шоу. Мы ни на одно не пошли, просто прогуляли по парку несколько часов.)
Парк очень красивый, он разбит на несколько тематических зон, есть место, где можно покормить рыбу, в том числе и гигантскую Арапаиму

Мне больше всего понравилась площадка "Пальмы мира". Там на небольшом участке растут различные пальмы, от самых маленьких до огромных. Даже видела там сейшельскую пальму со знаменитым кокосом в виде ягодиц )

Во время возвращения на Джомтьен попали под небольшой тропический ливень. Решили под дождем в Храм Истины не ехать (посмотрим на него, когда его наконец то достоят J), сдали байк и вернулись в отель. Также вечером после дождя сходили на смотровую - N12°54’54.0” E100°52’06.0”.
Всё, наша культурная программа в Паттайе окончена, утром 18-го ноября мы выехали на Чанг. J

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

КО ЧАНГ (18-24 ноября)
Трансфер прошел идеально – комфортабельный микроавтобус с безбожно дующим кондиционером. В итоге, к концу путешествия все кондеры были закрыты. ) По времени – около 3,5 часов до пирса, потом минут 20 ожидания и еще 40 минут на пароме. Уже в полдень мы были на Чанге.
В пути познакомились с попутчиками – практически все россияне, кто-то приехал по путевке и решил вырваться на несколько дней на Чанг, а у кого-то квартира в Паттайе, но отдых на Чанге и Куде - это святое В итоге, вместе с ребятами доехали на туке до White Sand Beach и какое-то время вместе искали жилье. Потом наши пути разошлись, но мы еще часто сталкивались на пляже и на главной улице WSB. Думали увидеться еще и на Ко Куде, то там не пересеклись, к сожалению.

Итак, выгрузившись с тука возле первого магазина 7/11 на WSB мы пошли искать жилье. Лимит – 1000 бат (~30 долларов), максимум +200 бат. Вариантов довольно много, но везде что то не устраивало – то окна выходят на улицу (а я боюсь шума), то завтрак не включен (а хотелось бы с ним), то нет Wi-fi… Да, я знаю, запросов слишком много для такой суммы Но мы в итоге нашли то, что искали.
Гестхаус Sai Khao Inn. Первую ночь мы жили в AC Room за 1200 бат с американским завтраком. А через день съехали оттуда в AC Bungalow за 1000 бат по причине хорошей слышимости соседей В этом номере мы остались уже до конца.

Всё, заселились и на пляже. Хм, где то выше я уже это писала Но тут эффект был совершенно другим. Чистое море, практически белый песок, отсутствие различных транспортных средств в воде. Мне здесь уютно и комфортно. Отдых начался

Первые несколько дней погода нас не баловала. Каждый вечер стабильно в 16-00 начинался дождь. Но с каждым днем он становился все короче.

Когда на улице шел дождь, я сидела обрабатывала фотографии ))

Ближе к 18-00 дождь обычно заканчивался и мы шли на пляж встречать закат:

Утром тоже солнце редко пробивалось сквозь тучи. Но это позволило нам не сгореть в первые дни на пляже. Никогда раньше я не позволяла себе в Таиланде валяться на пляже в полдень.
Первые полтора дня мы провалялись на пляже, не хотелось никуда ехать, ничего смотреть. Мы отдыхали после последних бешеных месяцев в Украине, после долгого и утомительного перелета в Таиланд, после Паттайи, наконец.

10.12.2012   #84
Linortis

20 ноября - поездка по острову Ко Чанг

На третий день безделья душа не выдержала и мы пошли искать прокат байков. Цена вопроса – 250 бат (можно было найти за 200, но они утром были еще закрыты) и в залог паспорт. И снова, вооружившись картой и GPS, мы поехали в сторону Банг Бао, на самый юг острова.

Какие же дороги на Чанге!! Т.к. остров гористый, то дороги соответствующие. На серпантине я ехала с закрытыми от страха глазами, а на обратной дороге просила мужа высадить меня, чтобы я поднималась пешком. Он не остановился, сказал, что все ок и байк нас двоих вытянет. Кстати, специально искали более мощную Nuovo,а не Click, чтобы спокойно можно было вдвоем кататься. Байк не подвел ни разу, да и на Чанге все ездят очень аккуратно, а под дождь мы старались не попадать.

Итак, Банг Бао - рыбацкая деревенька, где находится множество рыбных ресторанчиков и магазинов с сувенирами, есть пирс с маяком. Пляжа нет, но как потом оказалось, в 15-ми минутах ходьбы, таки есть шикарный пляж (но об этом мы узнали только через 3 дня).

Вид с маяка на деревню:

Ну и немного меня:

Место очень понравилось. Настолько, что мы решили тут пожить 1 ночь перед отправлением на Ко Куд.

Первоначально мы планировали 5 ночей на Ко Чанге и 5 ночей на Ко Куде. Но пожертвовали одной кудовской ночью ради Банг Бао. И опять же не пожалели.

А получилось всё так: мы прогуливались по деревеньке, рассматривая сувениры, и увидели надпись Good View. Подумали, что это какой-то ресторан с хорошим видом и решили зайти. Зашли и увидели следующее:

Поняли, что ошиблись и это гестхаус, тут вышел хозяин, сказал, что нужно вести себя тихо, люди тут отдыхают. Мы извинились, сказали, что у него очень красиво и хотели уходить, но он повел показывать нам свободный номер. Номер нам показался очень уютным, и вид из окна, и цена (1000 бат), и колорит местности сделали свое дело, - мы пообещали, что вернемся через несколько дней, как только определимся с датой переезда на Ко Куд.
Тепло попрощавшись, мы выехали с Банг Бао и поехали обратно в сторону White Sand Beach. На обратном пути дорога уже не казалась такой страшной и непреодолимой, ну разве что кроме пресловутого серпантина. Заехали на смотровую возле Lonely beach, а также на водопад Klong Plu (цена посещения водопада – 200 бат).

Протусив около часа на водопаде, мы вернулись на White Sand Beach и сдали наш байк.
19.12.2012   #85
Katryn

Linortis, фотографии и отчет, как всегда, на высоте. Жду продолжения
19.12.2012   #86
Linortis

Спасибо, тогда продолжу!

На следующий день решили посетить еще один пляж, кроме нашего. Поэтому на туке поехали на KaiBae. Причем туда у нас запросили по 100 бат, а обратно мы доехали за 50 бат. Наверное, по дороге туда мы переплатили, но, как я уже писала, у меня не было времени основательно подготовиться к поездке, и насколько эта цена была адекватной, я не знала )

Пляж красивый, но наш White Sand Beach нам показался душевнее, несмотря на наличие множества барчиков и ресторанчиков на побережье. Поэтому позагорав на Kai Bae полдня, мы вернулись на наш пляж.

Оставшиеся дни на White Sand Beach прошли практически по одинаковому сценарию – утром пляж, пока не надоест, потом обед в Seabar на пляже возле Kacha Resort, потом опять пляж, ужин все в том же Seabar и кальян в Apple Bungalow. Впервые за все наши Таиланды мы почувствовали себя матрасниками (хех, а ведь это мы еще до Ко Куда не добрались ). Ну и погода начала постепенно исправляться, все меньше дождей, все больше солнца.

За пару дней до отъезда с WSB мы купили трансфер до Ко Куда – 900 бат с человека на Спидбот. Девушка, продававшая нам трансфер, долго удивлялась, когда мы сказали, что нас не нужно забирать с WSB, что мы в назначенное время будем уже на Банг Бао. На вопрос, а какой у вас отель на Банг Бао, мы тоже ответили: еще не знаем, скорее всего Good View. Посмотрела на нас, как на сумасшедших ))
20.12.2012   #87
Honey*

Очень интересный рассказ, очень интересные фото, хочется продолжения....
И сразу вопрос, на сколько не безопасно купаться в Тайланде?
Читала как-то, что там водятся скаты, ужаление которых может быть смертельно.
Просто, жутко боюсь всю эту морскую гадость.
20.12.2012   #88
Linortis

Honey*,купаться там абсолютно безопасно, если не считать кусающегося планктона на некоторых пляжах Но нельзя купаться ночью и желательно не купаться во время сильного дождя. Т.к. в это время скаты действительно могут подплывать близко к берегу (я их не разу не видела, только читала о такой мере предосторожности).
Но про смертельные случаи от укусов я не слышала.

Но, например, в Паттайе можно не боятся за скатов. Там такое количество людей и транспортных средств в воде, что это скаты скорее будут бояться подплывать ))

Еще, если летите самостоятельно, обязательно нужно сделать страховку. Я всегда оформляю медицинскую минимум на 50 000 долларов и дополнительно от несчастного случая на максимально возможную сумму. Лучше потратить 1 раз 50-60 долларов на двоих, чем потом погашать огромные счета за дорогую тайскую медицину.
21.12.2012   #89
svettt

сегодня в 7 утра друг по скайпу звонил.на Май Кхао валялся.сказал,что конец света встречает в раю нагнал тоску , зависть и отключился
21.12.2012   #90
Linortis

svettt,))))
знакомая ситуация, правда, я любила заходить в скайп около 20-00 вечера, когда в Украине самый разгар рабочего дня )

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

23 ноября – переезд на Банг Бао.

Утром позавтракали в последний раз в Sai Khao Inn, попрощались с хозяйкой и пошли ловить тук-тук до Банг Бао. Цена вопроса – 150 бат с человека. Накануне я пробила наличие места в Good View и немного расстроилась, т.к. на всех сайтах бронирования свободные места отсутствовали. Я, на всякий случай, присмотрела еще несколько гестов на Банг Бао. Но по приезду оказалось, что одна свободная комната таки есть ))

Это вид с нашего балкона:

Также накануне я вычитала про красивый пляж возле Банг Бао – Khlong Kloi. Туда мы и отправились пешком после заселения. Идти недолго, после выхода из деревни – налево и минут через 15 ходьбы по дороге вы уже на этом пляже.

По дороге попадаются симпатичные гесты, похожие на Independent Bo:

Сам пляж:

Пляж очень красивый, горизонт утыкан островками архипелага Чанг (поэтому мне чем-то напомнил пляжи провинции Краби). В самом конце пляжа находится отель Grand Lagoon. Но мы дальше на территорию отеля не пошли. Вернулись в начало пляжа и упали загорать возле такого потрясающего бара:

Понравился момент: проголодавшись, пошли в этот же барчик обедать. Я заказала курицу с базиликом. Хозяин бара убежал куда-то за бар, через пару секунд вернулся с довольным выражением лица, торжественно неся перед собой пучок зеленого базилика. «Basil! From my garden!»

Прозагорали на этом пляже практически до вечера. И только когда на горизонте появились дождевые тучи, мы вернулись в наш гест. Нужно сказать, что сделали мы это вовремя, т.к. минут через 5 после возвращения опять пошел ливень.

Тучки:

Ливень, вид из нашего геста:

Дождавшись окончания дождя, вышли погулять по деревне. Но, как оказалось, в наступлением темноты жизнь на Банг Бао практически прекращается. Работают только немногочисленные рестораны. Поэтому мы засели в один из них и поужинали потрясающе вкусной рыбой:

А утром, в 9-20 подошли к кассам в самом начале деревни, подождали остальных наших попутчиков, которых привезли на тук-туках, и в 9-30 выехали с Ко Чанга на Ко Куд.
23.12.2012   #91
Linortis

КО КУД (24-28 ноября)
Во время поездки погода стояла чудесная, наконец-то солнце и синее небо с облачками:

По пути заехали на Ко Вай и Ко Мак, потом начали высаживать пассажиров на Ко Куде, начиная с пляжа Неверленда. Мы вышли одними из последних на пристани отеля Питер Пэн. Прошли через отель на пляж и вышли на дорогу. Перед поездкой я читала, что на этом пляже находится основная «тусовка» (если так вообще можно сказать об острове Ко Куд), кроме того, наши попутчики с Ко Чанга рекомендовали селиться именно в этом районе.

Это мы только вышли на дорогу и стоим решаем, в какую сторону нам идти ))

Увидели указатель «Mangrove Bungalow – 400 м» и пошли в ту сторону. По пути зашли еще в 3 гестхауса, но все были full. Так мы добрались до Mangrove Bungalow, здесь нам предложили бунгало с видом на речку – 1500 бат с завтраками. Это было немного overpriced для нас, поэтому мы решили, что букаем на 1 ночь. Если нравится – продлеваем, если нет – ищем что-то подешевле. Но первое впечатление было очень хорошим - красивая ухоженная территория, симпатичные домики на берегу реки, ресторан с видом на реку, бесплатные каяки (об этом мы узнали позже), очень отзывчивый персонал.
Тут же в этом гесте рентанули байк за 300 бат, без какого либо залога или депозита.

Это вид с нашего бунгало:

Ресторан:

И поехали немного осмотреть окрестности. Первым делом - на соседний пляж, о котором ходит слава самого красивого пляжа острова:

Ну что сказать: место очень красивое, мы сюда еще приезжали и приплывали неоднократно. И пляж мне тут понравился больше, чем возле Питер Пэна. Такую картинку я долго искала в Таиланде.

Но все-таки остаток дня мы провели на «своем» пляже возле Питер Пэна:

В первый день на Куде произошел следующий случай: мы приехали на «наш» пляж, оставили байк и пошли отдыхать. Вернувшись потом к байку, мы увидели полицейского. Поздоровались с ним, улыбнулись и начали искать наши ключи от байка в сумочке. А их нет! Перерыли всю сумочку, рюкзак. Нету. Начали искать на земле возле байка, хотели возвращаться на пляж и искать там. Тут, видя наши растерянные лица, к нам подходит полицейский и, улыбаясь, спрашивает: «Это ваши?» и протягивает нам ключи. Оказались – наши. Полицейский нашел их на дороге недалеко от байка и сидел ждал непутевых хозяев. Отдав нам ключи, он сразу же уехал дальше.
24.12.2012   #92
Linortis

Продолжу про Ко Куд:

На второй день решили, что остаемся в нашем гесте до конца, поэтому утром оплатили 3 ночи, также продлили байк еще на 2 дня и купили трансфер до Трата (стоимость – 350 бат за Экспресс, выезд в 10 утра, из геста нас заберут в 9).
И дальше начались дни релакса и безделья в этом райском уголке Земли. 2 дня мы катались на байке:

Посетили живописный водопад, он находится совсем недалеко от нашего гестхауса:

Потом мы возвращались сюда просто поплавать в пресной воде и постоять под потоком воды.
Также доехали до одного из основных пирсов, откуда ходят паромы до Трата, потом доехали до южной точки острова – пляжа Ao Prao, но как-то не особо впечатлились этим пляжем (зато я очень впечатлилась участком дороги с мегакрутым спуском! На обратном пути муж меня высадил и я карабкалась наверх пешком, ибо было страшно подниматься вдвоем на байке). На Неверленд решили не ехать, т.к. видели этот пляж со спидбота при приезде на Ко Куд. На всякие другие водопады и старые деревья тоже решили не ездить, т.к. было ЛЕНЬ. :razz: Мы все дни или катались на байке, или загорали на пляже (в основном, возле Питер Пэна или Дуситы).

Еще немного пляжа возле Питер Пэна:
"Детский садик" для пальм

Вечера обычно проводили возле своего бунгало, на берегу речки (за что потом поплатились безбожно искусанным телом - не повторяйте наших ошибок, пользуйтесь репеллентами):

В последний полноценный день на Куде мы сдали наш байк и взяли каяк в Mangrove Bungalow. Как я уже писала, для гостей этого геста каяки бесплатны. Тестовый заплыв мы решили устроить к истоку речки. Очень красивое место: довольно узкая речка, мангровые заросли возле истока почти отсутствуют, зато вместо них на берегах растут очень высокие деревья. Создается впечатление какого-то туннеля, еще и шум воды у истока только усиливает впечатление какой-то сказочности и нереальности.

Поплавав по речке и освоившись на каяке, мы выплыли в море. Конечной целью был наш любимый пляж возле Дусита Резорт. Я, конечно, для порядка понервничала немного – море, небольшие волны, а мы на какой-то маленькой лодочке гребем на другой пляж (ну куда я без переживаний :smile: ). Но все ок – мы благополучно добрались до пляжа и до обеда провели время в этой практически безлюдной голубой лагуне.

Робинзоним:

Эту картинку я еще долго буду вспоминать долгими зимними украинскими вечерами: :lol:

Обедали мы в ресторане Дуситы. Пока ждали наш заказ, я побегала пофотала территорию отеля:

После обеда муж уговорил меня сплавать на соседний пляж, т.е. еще дальше от нашей речки. Тут я уже особо не нервничала, а когда увидела стайки рыб, выпрыгивающих из воды перед носом каяка, то от восторга окончательно расслабилась )

Соседний пляж (не знаю, как называется). Там был очень сильный отлив:

Так прошел наш последний день в раю, в итоге, каяк мы вернули в гест уже вечером.

А на следующий день нас ждала утомительная поездка в Бангкок. Итак, в 9 утра нас забрали из геста, в 10-00 мы четко по расписанию выехали на Экспресс Боте с Ко Куда. Где то в 11-30 нас выгрузили на пирсе, но нас тут же поймали сотрудники компании и спросили, куда нам нужно. Узнав, что на автостанцию, посадили в тук-тук, где уже сидели несколько наших попутчиков с парома. И минут через 30-40 мы уже были на автостанции.
Тут мы также были атакованы сотрудниками автостанции, которые спросили, куда нам нужно, и потащили к нужному окошку. Мы не успели на 12-тичасовой автобус буквально на 5 минут, поэтому пришлось покупать билеты на автобус, отправляющийся через час, т.е. в 13-00.
В 13-00 мы выехали в Бангкок на станцию Екамай. Из за пробок в вечернем Бангкоке на станции мы были уже вечером, около 20-00. Т.е. целый световой день ушел на переезд в Бангкок. Я сильно нервничала, т.к хотела попасть в Биг Си, чтобы накупить пасту карри, которую в Украине еще практически не продают (по крайней мере, в Харькове я ее не нашла). Поэтому мы быстренько на BTS доехали до нашей станции Ratchathewi, оттуда пешком до уже знакомого нам отеля White Palace. Заселившись, тут же побежали в Биг Си, который работает до 23-00, так что мы всё успели, накупили карри, приправ, ананасов.

А утром, после завтрака, мы на метро выехали в аэропорт. Впереди нас ждал 10-тичасовой перелет в Стамбул, 1 час стыковки в Ататюрке и еще 2 часа до Донецка. Ну и уже в Украине - ночной поезд до Харькова. Также нужно отметить, что наш вылет в Донецк задержали на полчаса. И это было еще одним поводом для моего беспокойства, т.к.до нашего поезда в Харьков было чуть менее 2-х часов, а ночевать в Донецке мне очень не хотелось. Но, несмотря на такую ощутимую задержку с вылетом, самолет приземлился в Донецке четко по расписанию, еще и погода в Украине порадовала: почти +15, а мы то настраивались на минус.

И по прилету в Украину мы уже не говорили: «Ну в следующий раз уж точно в другую страну», а твердо решили, что пятому Таиланду быть! А в следующий раз или через раз, время покажет!

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

А теперь самое интересное! Финансовая сторона путешествия в рай

Как я уже писала, мы чуть было не купили тур в Паттайю на 12 ночей за 1500 долларов из Белгорода. Просто, пока мы думали ехать или не ехать (все таки в апреле мы уже были в Тае, а в марте собирались в Индию), это предложение уже размели. Следующее предложение было в районе 1600, но и оно быстро закончилось. Когда цена за Паттайю доросла до 1700, я решила поискать дешевые билеты (т.к. настрой лететь в Тай уже появился и я не хотела сдаваться). Харьков, Киев, Одесса... все билеты в БКК от 900 долларов. Решаю посмотреть Донецк - и, о чудо, билеты по 650! Да, со стыковкой в Стамбуле по дороге туда 12 часов. Но, визы для украинцев в Турции не нужны, и я давно хотела посмотреть на Стамбул.
Звонок мужу - он дает добро и я бронирую эти билеты. Мы летим не на 12, а на 14 ночей!

Итого, стоимость билетов - 1300 на двоих.
Остальные наши траты (отели+трансферы+страховка - т.е. то, что обычно входит в путевку) составили около 650 долларов.

Т.е. наша "путевка" вышла нам в 1950 долларов. И это не Паттайя! Это Чанг и Куд (фото вы видели сами ) Ну и страховку я всегда оформляю очень хорошую, в отличие от стандартных страховок в турагентствах.

Если есть какие-то вопросы, спрашивайте или пишите в личку. Единственное, по отелям я не ориентируюсь, могу подсказать только по тем, где мы жили. А на все вопросы связанные с перемещениями между островами и городами, пляжами, достопримечательностями, билетами, визами и прочим и прочим, отвечу с удовольствием!
24.12.2012   #93
StormKATE

Боже, какая красота!!!!!!! За вполне сносную сумму!
24.12.2012   #94
ni4ka

Цитата:
Сообщение от StormKATE Посмотреть сообщение
Боже, какая красота!!!!!!! За вполне сносную сумму!
+ 10000000000000 РААААААЙ
так захотелось туда....мммм

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Linortis, а сколько лететь? с детками много видели пар?

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
24.12.2012   #95
Linortis

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
Linortis, а сколько лететь? с детками много видели пар?
лететь туда долго.
Если прямой перелет, то около 10 часов.

Возможно, будет удобнее вариант через Эмираты. Раньше так летали МАУ+Этихады (через Абу Даби), сейчас из Харькова летают Флай Дубаи+Эмирейтс (через Дубаи).
В этом случае получается 5 часов до Эмиратов и еще 5,5-6 часов до Бангкока. Стыковки у МАУ и Этихадов были очень удобные - не более 2-х часов.

В этот раз мы летали Турецкими авиалиниями через Стамбул. Получается не очень удобно, т.к. Стамбул от Бангкока получается на таком же расстоянии, как и Киев, соответственно, время полета такое же. Т.е. мы летели в Стамбул (2 часа), там еще стыковка и потом 9-10 часов перелета.

С детками видели очень много людей, в том числе наших соотечественников. С нами на Чанг ехали ребята с детьми - они купили тур в Паттайю, а потом решили бросить отель в Паттайе и своим ходом добраться до Чанга на несколько дней.

В самолете также было много детишек. И туда, и обратно стюардессы крепили люльку для малышей перед передним рядом. Только об этом нужно позаботиться заранее. И люльку выдают только деткам до годика.

Для себя мы решили, что если все будет ОК, то обязательно полетим с будущей нашей малышней в Тай.
24.12.2012   #96
ni4ka

Linortis, спасибо. мдяяя 10 часов.... наверное лет через 5 минимум. малышу явно тяжело будет((((

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
24.12.2012   #97
Linortis

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
Linortis, спасибо. мдяяя 10 часов.... наверное лет через 5 минимум. малышу явно тяжело будет((((
мои знакомые летали в Шри Ланку с ребенком. Ему на тот момент было чуть более 3-х лет.

Так ребенок был в восторге от перелета

Они летели с пересадкой через Дубаи
24.12.2012   #98
Katryn

Linortis, Юля, божественные пейзажи!!! Безумно красиво + интересный полезный отчет! Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

ni4ka, с нами в самолете в этот раз были пары с маленькими детками (от года до 3), все прошло относительно спокойно и тихо. О том, что через ряд от меня сидит годовалый ребенок, я узнала только при посадке самолета.
P.S. Летели из Коломбо - чистого полета 8,45 + стыковка около 2х часов + от отеля до аэропорта дорога занимает 3-4 часа.
24.12.2012   #99
Елена_10

Linortis, большое спасибо за столь полезный отчет. Информация и фото просто класс!! Всегда с интересом читаю твой отчет)))

27.03.2013   #100
Olesya777

Всем привет. Хочу в этой теме рассказать о недавнем путешествии в Тайланд, о моем видении этой противоречивой страны- может кому-то пригодится при планировании своего будущего отдыха.
Желание поехать в Тайланд я лелеяла уже много лет, ранее из жарких стран довелось побывать во Вьетнаме , на Шри Ланке, ну и Египте. Много времени просиживала на форуме Винского, чтобы решить в конце концов куда ж конкретно поехать, что посмотреть, и сколько и это будет стоить. Спасибо всем, и здесь, и там, кто не ленится поделиться своими впечатлениями и фотографиями, ибо благодаря вам 5.03 мы ехали в Тайланд почти с профессиональными знаниями об этой стране-ну по крайне мере так нам казалось))
Путем долгих подсчетов, раздумий, уговоров насобиралась большая компания желающих поехать в Тай- 12 человек, 10 ехали сразу, еще одна пара выезжала 10.03. Билеты были куплены еще в начале декабря по сложному маршруту, но очень заманчивой цене- Донецк-Москва-Бангкок и Пхукет-Москва-Харьков по 850 долл в обе стороны. Тогда, в начале декабря, казалось что еще так далеко до 5 марта, а сегодня уже наше путешествие кажется фильмом, просмотренным на выходных...
Перелет в Бангкок прошел без происшествий, Аэрофлот вез нас на новых боингах, шикарная фильмотека, неплохое питание. Мне даже повезло устроить себе бизнескласс- разлечься на трех креслах и проспать большую часть перелета. По прилету пришлось немного понервничать- дело в том, что визу для граждан Украины в Тай дают по прилету на 15 дней, не пребывание в стране большее время необходимо делать визу заранее в посольстве в Киеве, и выходит она по стоимости 70-100 долл. А у нас получилось больше 15 дней- с 6.03 по 21.03 16 неполных дней. Нас могли просто не впустить в страну, так как был реально один день просрочки. Об этой проблеме я узнала за две недели до выезда, раньше просто не правильно считала- 6.03-21.03 как мне казалось 15 дней)) На форуме Винского есть ответ- нужно предоставить при паспортном контроле обратный билет с датой вылета ранее, чем 21.03, там же,на форуме, есть редактируемый билет лоукоста ЭирАзия, который я благополучно подогнала под нашу компанию, получалось, что мы все улетаем 19.03 из Тайланда в Куалалумпур. Билеты ЭирАзия нельзя проверить в международной системе по номеру брони, как например билеты Аэрофлота или других больших компаний, поэтому обман сложно обнаружить на контроле. Но было жутко страшно, когда попросили показать обратные билеты на контроле)) Все прошло отлично, визу получили за 1000 бат- около 33 долл. А часть нашей компании пошла получать визу в окошко с надписью Fast, там виза стоила 1200 бат, но билеты обратные ни у кого не просили.И около часу дня мы были уже в отеле на Коасан Роуд.
Коасан Роуд-это центральная улица старого города со множеством кафешек, баров, торговых палаток, рядом , в пешей доступности, находится много достопримечательностей- Королевский дворец, река, разные парки, Зоопарк и т.д и т.п. Отель выбрали бюджетный, с бассейном на крыше, было приятно в нем охладиться после такого жаркого дня, и просто попить ром вечером нашей большой компанией. Номера взяли с окнами во двор, если окна будут выходить на Коасан, уснуть будет невозможно- дискотеки орут там до самого утра, и движение не утихает ни на минуту. На все это было интересно посмотреть, один раз, но ночью эта улица очень сильно смахивала на заведение из "От заката до рассвета", а это немного не мое, если вдруг буду в Бангкоке еще когда -нибудь, скорее всего пропущу его вообще.
Из достопримечательностей посмотрели зоопарк, Королевский дворец с улицы ( частично не пошли в него из-за жуткой жары, а вечером он рано закрывается, частично просто зажали 400 бат за вход), часть наших ездила в океанариум, поднимались в Байокскай на 81 этаж, много гуляли по паркам и улочкам, ужинали в дали от туристических мест с местными куриным супом с рисовой лапшой по 30 бат, и страшно уставшие завершали день распитием местного ром (вполне приличного и многими любимого) у бассейна на крыше.
кот-рыболоы в зоопарке, все время бегал в ручейке и что-то вылавливал- то веточку, то листик, соответствует своему названию

черепах разрешают брать в руки, если осторожно))

попали на кормление бегемотов, разрешили угостить их собственноручно бананами, и даже потрогать за нос))

в зоопарке есть кафешки, в одной из них мы сели слопать мороженце у такого милого прудика, в нем плавали большущие вараны и сомы

эти обезьянки ловко ловили булку рукой. Поразило то, что одна из них поделилась кусочком булки с сокамерницей, просто отламала и отдала ей кусочек

сурикаты-очень люблю этих крох

ну и жирафы, очень длинношеее животное. Возле из вольера просидели дольше всего, разрешили даже потрогать себя за носик

добавлено

Вечером второго дня решено было пойти в Байокскай на ужин. Просто так подняться на смотровую площадку нельзя, или за 300 бат(включен коктейль), или заплатить за ужин на 81-м этаже и заодно посмотреть панораму города. Ужин-шведский стол, стоит почти 1000( около 33 долл), после 8 вечера скидка-690бат. Совсем не бюджетно как для Тайланда, но выбор блюд неплохой- всевозвожное мясо, большие креветки, крабы, суши, отличные десерты. Напитки не включены. Вид ночного Бангкока немного разочаровал-оказалось, что 81-й этаж -это ну очень высоко, все кажется слишком маленьким. Спускались вниз мы на стеклянном лифте, и вот от на 60-40-х этажах виды были поинтереснее, но остановиться нельзя было.

добавлено

Утром 8.03 мы вылетели с Бангкока в Краби первый рейсом ЭирАзия в 6 утра- хотели успеть поселиться и попасть еще в этот день на море. С аэропорта на Ао Нанг добрались на такси-минибасе, вышли в возле Макдональдса и пошли искать жилье. Это оказалось приличной проблемой, так как пятница, нам нужно 5 комнат, при этом хотелось бы и за недорого)). Все отели, которые я выписала себе на листик, оказались почти полностью заняты, или не подходили по цене. выбор пал на частный отель Ao Nang Edd. О как я не хотела в нем селиться, видно есть у меня эта самая интуиция, ибо лично для нашей пары проживание в этом отеле закончилось не очень хорошо- на второй день проживания нас нагла кинули в этом отеле на 200 долл, при чем вызванная нами полиция не захотела ничего решать-элементарно проверить камеры наблюдения. Не хочу вдаваться в подробности, неприятные, потом было решено махнуть рукой на эти 200 долл, слава Богу не последние, и забыть все как страшный сон. Но осадок остался приличный. Может сейчас незаангажированно я не могу рассуждать о самом Ао Нанге, но все же могу сказать, что этот участок нашего путешествия можно было легкоо пропустить в пользу например Пи-Пи. Все пляжи, виды и острова в том же Пи-Пи гораздо лучше и доступнее. Именно на Ао Нанге я впервые столкнулась с хамством местных в кафе, магазинчиках, просто на улицах, с хамством таксистов и лодочников( даже не беря во внимание случай с отеле). Как оказалось, Тайланд не такая уж " страна тысячи улыбок", по крайней мере на раскрученных туристических курортах, и тем более при сравнении с Вьетнамом. Ао Нанг порадовал дешевыми блинчиками по 20 бат возле фруктового рынка, и пляжем Ноппарат, где отдыхали местные вдали от туристов, и где можно было купить очень дешево рыбку гриль с салатиком по ценам ЮВА, и весело на песочке ее слопать.
После поселения около часу дня все дружненько быстренько переоделись и помчали на пляж. На местном по советам бывалых останавливаться не захотели, а взяли лодку на пляж Прананг.
по пути к пляжу

пещера на самом пляже

Здесь вперые поразила нереально теплая вода в море, я в такой никогда не плавала. Позже, по ходу нашего путешествия, мы купались еще в более теплой воде. Но в первый день нашего пляжного отдыха это меня удивило. На пляжике можно было вздремнуть под деревьями после перелета, немного поснорклить у скалы, купить недорогой еды у макашниц. Около 4 дня, когда жара начинала спадать, на пляж возле пещеры выходили обезьяны - чтоб взорвать мусорные баки в поискать пропитания, поклянчить еду у туристов, может еще что-то стырить у зазевавшихся людишек. Обезьян было реально много, мамки с детенышами, большие самцы. Пакеты с мусором разрывались на раз-два, обезьяны дрались и кусались за лучшую кучу отходов, через пару минут все было усыпано объедками, пакеты висели на деревьях, но выглядело все это очень весело и собрало толпу зрителей и желающих сфотографировать. Обезьянки с радостью принимали угощения из рук, и пили воду из бутылки. Мы получили неимоверное удовольствие от общения с ними
Обезьянки вышли обедать

очень вкусные остатки манго))

кто-то поделился остатками фруктового фреша

это самец, взгляд грозный))

напоили водой

шикарный маникюр. Или это педикюр?

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Вечером на Ао Нанге договорились с одним из рыбаков за аренду лодки на весь день на 10 человек за 3000 бат. Стоимость лодки увеличивается вместе с количеством людей. Лодки, длиннохвостки, немного отличаются вместительностью, и многие вообще не хотели сразу везти столько народу в одной лодке. Местами, когда вода на волнах хлюпала в лодку, мне было реально страшно-за телефоны и фотики. Тут же встретили закат. За выезд договорились на 9 утра, чтоб занять места на острове получше

добавлено

Лодочник нам попался толковый, неплохо говорил по английски, в отличии от многих других, обещал повозить по интересным местам, но не суждено было.....

место парковки лодок, о.Пода

во второй половине дня смотреться все будет намного по другому -больше в кадр не влезло, 28-75 однако)))

добавлено

За вход на остров заплатили по 20 бат, и пошли пешком в противоположных конец острова, где было еще мало людей. Расположились под деревцев, водичка было очень чистая и теплая, песочек беленький, можно даже было наблюдать небольшое количество рыбок, актиний с клоунами. здесь праздном отлёживании провели первую половину дня

в самом конце пляжа о. Пода- дальше уже идут скалы, высадиться негде. Напротив Туб Каек(вроде)

Около 12 -ти было решено ехать на снорк, несколько участников нашего путешественника заядлые любители снорка, поэтому без него никак. Привез нас лодочник на рифы с какой-то стороны Туб Каека,

видимость была не очень, снорк неплохой-много рыбы, видели мурену большую, большие попугаи, и рыба-коробочка огромная( правильных названий могу не знать, так что заранее извиняюсь)). Но снорк прервался едва начавшись- одна из наших девочек, не любитель снорка, решила приобщиться к столь интересному занятию, надела спасательный жилет, и без маски и ласт поплыла снорклить. Передохнуть решила на первом попавшемся камне-это ей казалось, что это камень. На самом деле я, опытный любитель снорка, никогда не полезу в воду в таких морях минимум без маски, ну и желательно ласты. Если человек хоть раз видел, что из себя представляют рифы, он никогда не захочет на них передохнуть. В данном месте все рифы были усыпаны морскими ежами, при чем с просто огроменными колючками, сантиметров по 20 длинной. Я все боялась живот о них оцарапать, так близко они были к поверхности. А она со всего маху стала на них ногой. Когда и подплыла на крик, и посмотрела под водой на ее ногу-мне стало плохо- из ноги торчали несколько длинных иголок, и вообще все ступня была усеяна мелкими черными точками, около 30 колючек. Еще одна девочка тоже задела ежа, но у нее всего в ноге было 3 иголки.В срочном порядке все погрузились в лодку, на пирсе взяли тук-тук и помчали в больничку. Там ногу обработали какой-то жидкостью, сказали, что типа она размягчит иголки внутри, через два чала ее можно снять, а иголки рассосутся сами через две недели. Так легко отделались? В нужное время повязку сняли, но иголки даже на ощупь были твердые. В интернете советовали побить уколы бутылкой, чтоб размягчить. или лимонной кислотой поливать. Может быть это и помогло бы, но решили ехать в более серьезную клинику. Там под обезболивающим скальпелем почистили ногу, посчитали лечение больше 100 долл. Как хорошо, что мы ответственные, и сделали заранее страховку за 119 грн. Вот где она пригодилась-звонок в страховую, пару часов недопонимания и разборок, но лечение оплачено страховой сразу, и экономия в 100 долл. так что делаем страховку, друзья)))

Метки
путешествие, таиланд

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: