Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.04.2007   #1
Фея

Девченки, подкиньте пару мыслишек на счет путешествия в "интересные места", но только чтоб с самолетом связано не было!

П.с. Не люблю и жутко боюсь летать!

Сегодня  
Реклама
04.04.2007   #2
Анна

Ближняя Европа. До Италии и Германии тоже можно автобусом-поездом доехать.
"Интересные места" еще в Питере, Киеве и Львове. Можно даже особо далеко и не ехать
04.04.2007   #3
Smarty

Цитата:
Сообщение от Анна
Ближняя Европа. До Италии и Германии тоже можно автобусом-поездом доехать.
"Интересные места" еще в Питере, Киеве и Львове. Можно даже особо далеко и не ехать
Да , для Феи -это особо актуально
Я люблю Крым - Ботанический сад, Воронцовский дворец, Массандра, водопад Джур-Джур ну и т.д.
А ещё в Москву можно съездить
04.04.2007   #4
E-len@

Советую из собственного опыта: Польша. Очень удобный вагон. Если есть возможность выкупайте купе, там всего 3 места, по 400 с чем-то каждое. Если нет, то будет у вас один попутчик. Проводники - поляки, очень внимательные, воспитанные и дисциплинированые. Чай горячий и вовремя (один бесплано) или кофе по выбору, чай с "лимоном"(сок в баночке), кофе со сливками, в набор бесплатного чая входит круасан. Садитесь в восемь вечера в киеве, днем следующего дня - в Кракове. И вто ваше счатье- зАмки, крепости, кафетерии, улочки старой Европы. Единтсвенное, в Кракове очень дорогие сувениры. Советую на пару дней съездить в глубинку, например Закопне, мы жили на территории национального заповедника, красотища неописуемая, можно часами просто гулять и дышать, море экскурсий, недорогая очень вкусная кухня, ужин до 20 баксов на человека. Самый дорогой у нас был именно 20, это с выпить, первое-второе, салат, в ресторане в Орбисе, а так дешевле. Аквапарк, там же. Единственный совет, делайте всё сами. С визой в польшу проблем нет никаких, посто бронь гостиницы, билеты и паспорт, гостиницу мы бронировали по инету, всё посто супер, и раза в два-три чем то что мне предлагали в агенствах.

У меня одноклассница ездила во Францию автобусом. В Германию ходит поезд Харьков-Берлин, есть прицепные вагоны из Киева. Мой брат ездил в англию на автобусе, всё посто вопрос времени, а автобусные туры есть по всей Европе. на поезде я думаю можно до Кореи доехать. Но лично я предпочитаю пару часов страха в самолете, чем трое суток в автобусе

Последний раз редактировалось Ada; 06.04.2007 в 14:40.
04.04.2007   #5
Ada

По статистике, намного больше людей погибает в авто и железнодорожных катастрофах, чем в авиа......
04.04.2007   #6
Smarty

Мы сегодня на работе эту тему уже обсуждали - я наотрез отказываюсь в Харьков на самолёте лететь. Ж/д билетов на Пасху домой не было, и я не приеду, потому что самолётом лететь не хочу.

Вот я пыталась вспомнить хоть одну ж/д трагедию на Украине или в России в последнее время -ничего не ум не пришло,а вот авиа трагедий было за последние года 3 довольно много.
04.04.2007   #7
Лорик
Цитата:
Сообщение от Ada
По статистике, намного больше людей погибает в авто и железнодорожных катастрофах
Ада,напугала ты меня,такую впечатлительную,мы как раз сегодня рано утром выезжаем с БМ в Харьков на машине,будем предельно аккуратны на дороге.
04.04.2007   #8
Ada

Лорик, я не хотела, простите.............
Удачной вам дороги!
04.04.2007   #9
Юлия

Согласна с Еленой!!! ПОЛЬША!!! Висла! Отель "Голембевски". Мало того, что природа красивенная, горы, так еще и Супераквапарк в отеле, входит в стоимость проживания! А кормят - сказка!
05.04.2007   #10
Анна

Я выскажусь против автобусов. В них укачивает. Уж лучше поездом.
А в самолетах не доводилось кататься
О! Еще на кораблях, яхтах и катерах нравится (почемуто НЕ укачивает )
06.04.2007   #11
Фея

Девченки, спасибо! Сориентировали, как всегда отлично!

Цитата:
Сообщение от Анна
Ближняя Европа. До Италии и Германии тоже можно автобусом-поездом доехать. "Интересные места" еще в Питере, Киеве и Львове. Можно даже особо далеко и не ехать
В Питер, очень хочу! Никогда не была! Можно сказать мечта! Обязательно съезжу! Мне родители рассказывали, что город неописуемо красивый и есть что посмотреть!
Ну, а на счет Киева, экскурсирую каждый день!!!!

Цитата:
Сообщение от Ada
По статистике, намного больше людей погибает в авто и железнодорожных катастрофах, чем в авиа......
Ada, права так как самолет - по статистике считаеться, вообще самым безопасным транспортом по количеству жертв!
Собственно, я летала 4 раза, но больше не хочу. Последний раз из элюминатора, который был, к тому же еще и напротив крыла самолета рассположен напротив, всю дорогу (хм, точнее небо ) наблюдала. Не-е-е-е больше не хочу.
Единственное что меня расстраивает , что есть очень много красивых стран и мест в которые, кроме как на самолете не доберешься! Прийдеться наверное симриться и довольствоваться, тем что осталось!

06.04.2007   #12
Natalina

Ой, да..... и я мечтаю о Питере....летом.....)))))) тоже только слышала от родителей как там красиво и когда смотрю фотографии или открытки, прям еле сдерживаюсь))) так хочется поехать.
Я летала на самолете 3 раза....и почему-то всегда сидела возле крыла))))) страшно было только когда взлетали))))) аааааа, нет...забыла - еще 2 раза летала, мне два годика было и я этого не помню, и еще один разик, когда мама на 7-м месяце была)))))))
Девочки, а я вот начиталась ваших впечатлений, мне вчера снились Гагры)))))) так красиво, так хорошо там было)))))))))) я вообще-то в самих Гаграх не была, была только проездом........наверное, это знак))))) каждый год бываю в Сочи, надо будет в следующий раз и в Гагры съездить....посмотреть

06.04.2007   #13
ира

Цитата:
Сообщение от Natalina
мне вчера снились Гагры)))))) так красиво, так хорошо там было)))))))))) я вообще-то в самих Гаграх не была, была только проездом........наверное, это знак))))) каждый год бываю в Сочи, надо будет в следующий раз и в Гагры съездить....посмотреть
конечно сьезди - там от Сочи езды минут 30 до границы,и минут 40-50 до самих Гагр!
06.04.2007   #14
Natalina

та да, я знаю)))))) просто когда в Сочи находишься, вообще ни на что времени не хватает)))))))) мы прошлым летом столько напланировали экскурсий, а в итоге......))))))) успели посетить только некоторые)))))) а были около двух недель Хочется же и отдохнуть от суеты, никуда не бежать....полежать на пляже, покататься на яхте....погулять по набережной, по парку....... вообщем, объять необъятное......и горы, и водопады.....и рафтинг...... А многие экскурсии целый день занимают)))))) Вообщем, решили, что надо что-то оставить, чтобы был интерес еще приехать))))

06.04.2007   #15
Smarty

Natalina, а Вы в Сочи дикарями ездите, или в какой-то пансионат? Намного дороже Крыма выходит?
06.04.2007   #16
Natalina

У меня там почти все родственники живут.........а цены, в принципе, практически одинаковые (что-то дороже, что-то дешевле)........поэтому не могу сказать где больше денег надо, все-равно тратим все, сколько ни возьмем))))))) я думаю так у всех)))))) Просто и в Крыму можно отдыхать скромненько, а можно ого-го как разойтись. Но в Сочи мне нравится намного больше, я вообще в Крым первый раз поехала, когда мне лет 20 было, уже стыдно стало, что столько здесь живу, а в Крыму не была, да и интересно было.....в Крыму много исторических памятников, в Сочи такого нет......там природа очень красивая. А вот что касается исторических достопримечательностей, то там много экскурсий в Абхазию.....монастыри, замки, крепости.....

А по поводу пансионатов, Юль, я думаю ты видела цены))))))))) заоблачные.....если решитесь ехать, не бойтесь ехать сами.....там очень много предложений жилья. Хотя, конечно же, лучше если есть варианты....заранее договоритеся с хозяевами))))))))

сейчас, если получится, вложу фотки))))

Последний раз редактировалось Natalina; 06.04.2007 в 15:24.
06.04.2007   #17
Natalina

Нажмите на изображение для увеличения
Название: на пальме1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	86.6 Кб
ID:	1488
это просто на улице......))))))))
Миниатюры
Сочи в парке1.jpg  

06.04.2007   #19
Smarty

Да, фотки-супер!!!
07.04.2007   #20
Анна

Да, меня в Сочи поразили пальмы. Они растут везде, просто аллеи, или у подъезда обычной 9-этажки...... как у нас березы, рябины, тополя
И коты Они лежат под каждой пальмой

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: