Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.08.2012   #21
Лизаветка

Я много раз ездила в экскурсионные туры и точно могу сказать, что с ребенком это нереально - если мы говорим о путешествии с группой. Если ехать только своей семьей, то это уже более реально, и конечно зависит от самих родителей и ребенка. Идеальный вариант, когда приезжаешь в одну точку и оттуда выезжаешь на экскурсии (скорее всего не каждый день), вот это я себе хорошо представляю и мечтаю осуществить, дай Бог, в следующем году.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
Сегодня  
Реклама
06.08.2012   #22
lime

Что-то мы нафлудили в теме
Лизаветка, твой вариант проверен нами в ребенкины 11мес и 1,4г. Действительно идеально! Думаю, в этом году было бы нисколько не хуже.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
06.08.2012   #23
ленышко)

lime, все равно это все полезная инфа, на будущее и для общего развития )
А мы, наверное, тогда все-таки поедем пакетно, но как же тяжело выбрать тур...

Лизаветка, помните, Вы мне присылали тур? Его отменили на подходящую для нас дату
06.08.2012   #24
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от ленышко) Посмотреть сообщение
Его отменили на подходящую для нас дату
В моем опыте такое было 1 раз (при чем самый первый), когда я нацеливалась на один тур, а потом его отменили из-за того, что не набиралась группа((( пришлось перенацелиться на другой (более дорогой)

Но все равно, я за то, чтобы первый раз (или первые разы) ехать с группой через тур.агенство. Это поможет сориентироваться, как бы осмотреться, а потом уже можно и самим везде ездить. Вот щас, после многочисленных туров, мне хочется уже самим поехать, но я ничуть не жалею о своем "групповом" опыте (ох и формулировочка получилась...:3d_laughin g: ).

06.08.2012   #25
chansua

ленышко), правильное решение, так будет дешевле и удобнее впервые посещать страну.

Кстати у меня свекры каждое лето последние годы ездят в самостоятельное путешествие по Европе и очень довольны. Свекровь в этом году вообще 3 месяца там. Они сами разрабатывают маршруты, посещают то, что инересно, много пешком ходят. Но как по мне это такой головняк, особенно с визой и поиском жилья. Зато можно надолго поехать, в этом своя прелесть. И еще они оттуда бронировали отдых в Испании и летали на недельку, получилось вдвое дешевле, чем из Украины тур брать.
06.08.2012   #26
Katryn

ленышко), посмотри http://akkord-tour.com.ua/store.php/category_id/106
Огромное количество туров на любой вкус и кошелек ))
Я так поняла, вы хотите в Чехию, вот, например, два неплохих тура:
http://akkord-tour.com.ua/product.ph.../106/land_id/1
http://akkord-tour.com.ua/product.php/product_id/5285
В обоих вариантах, чем ехать в Нюрнберг или Дрезден, лучше остаться в Праге и провести там еще один день.
Лучше всего выбирать тур, где первый день начинается из Львова, а не из Киева. Т.е. не теряется впустую один день.
Цитата:
Сообщение от ленышко) Посмотреть сообщение
как же тяжело выбрать тур
Старайтесь подбирать тур так, чтобы за 10 дней не 10 стран посмотреть, а как можно меньше, тогда и информация в голове лучше усваивается, и не получается "галопом по Европе".

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Если все же ехать из Киева, посмотри автобусные туры у ТАТУР или АРТЕКС, или ИНКОМАРТУР
07.08.2012   #27
ленышко)

Katryn, а АККОРД - хорошее тур-агенство?
07.08.2012   #28
Katryn

ленышко), мы ездили несколько раз, претензий к ним нет, друзья тоже остались довольны!
08.08.2012   #29
vitorta

Ой, тема интересная, спасибо всем за опыт. Все время хочется "куда-то туда". Но прошлогодний опыт убедил и меня - экскурсии с ре могут завершиться печально для взрослого, который его сопровождает. Вся группа слушает экскурсовода, а у меня то время кормления, то ребенку надоело, то ему хочется пошуметь, и приходиться отходить, чтоб группе не мешать.... При чем это не только у меня так было - на группу было минимум три родителя с такими проблемами.

А сейчас даже не представляю как его ловить по территории, если ему вздумается отойти побегать, или упасть в истерике.

На счет дальних стран. А у меня знакомая в марте в Индию на месяц летала с дочей и сама с пузиком. Ну, дочке уже года три. Но она говорит было отлично! Готовили сами, много гуляли, купались, снимали недорогой домик (они с еще одной такой мамой и ребенком ездили). Впечатлений уйма. Хочется верить что в три года дети уже адекватней, чем в полтора

Движенье, это жизнь!
08.08.2012   #30
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от vitorta Посмотреть сообщение
Хочется верить что в три года дети уже адекватней, чем в полтора
мифы. В 3 года другие приколы появляются и места, где модно было впихнуть в коляску и поехать, стали уже нереальными.

08.08.2012   #31
lime

vitorta, Ань, я практически уверена, что до школы минимум с ребенком нереально ходить на ОБЩИЕ экскурсии. Самостоятельные - запросто, со своим собственным расписанием, скоростью и предппочтениями

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
08.08.2012   #32
chansua

Цитата:
А у меня знакомая в марте в Индию на месяц летала с дочей и сама с пузиком.
Очень-очень смелая знакомая
08.08.2012   #33
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
я практически уверена, что до школы минимум с ребенком нереально ходить на ОБЩИЕ экскурсии. Самостоятельные - запросто, со своим собственным расписанием, скоростью и предппочтениями
Даже младшие школьники под вопросом, но скорее всего уже можно за редким исключением.
Когда я ездила первый раз в автобусный тур, в группе была женщина с дочкой лет 6-7. Увидев ее, я вообще-то очень удивилась, думала, что с такими детьми не ездят в такие туры, но девчушка была просто образцового поведения, тише воды, ниже травы, я убедилась в обратном. (Справедливости ради надо сказать, что ее поведение можно было проверить ровно 2 дня, поскольку затем они отбились от группы. Слухи донесли, что мама хотела сделать там какую-то операцию по страховке, но как оно на самом деле неизвестно.)

08.08.2012   #34
vitorta

lime,ну вот и я расстроилась, что так вышло. Но у нас компания была бездетная, и всем хотелось, а больше всего хотелось моему мужу. По итогу - единственное, надо было мне не соглашаться, и оставаться с ребенком в парке гулять, а потом меняться, если уж на то пошло, и идти со следующей группой, пока ре нянчит кто-то другой

Движенье, это жизнь!
13.08.2012   #35
Анютка

Цитата:
Сообщение от Brilliant Посмотреть сообщение
Постою послушаю тоже
Девочки, в Испанию, в частности - в Барселону никто не ездил своим ходом? поделитесь опытом
Мы с сестрой ездили в Испанию без тур агентств, самостоятельно бронировали билеты на самолет, перелет Киев- Барселона жирона обошелся 2500 грн с человека в обе стороны, через booking.com бронировали отель, визу делали самостоятельно в Киеве в визовом центре , кажется в Харькове тоже есть, виза стоит 370 грн и 200 грн услуга визового центра. Если все документы сдать по списку то ровно через 5 дней виза готова. Трансфер из аэропорта заказываем через отель и это единственный минус был в самостоятельном путешествии. По Барселоне заранее купили путеводитель, и увидели все, что хотели. В целом нам понравилось путешествовать самостоятельно, единственное условие- знание английского хотя бы на элементарном уровне , иначе никак.

13.08.2012   #36
Svetka

Цитата:
Сообщение от Brilliant Посмотреть сообщение
Девочки, в Испанию, в частности - в Барселону никто не ездил своим ходом? поделитесь опытом
ездили компанией в прошлом году. у нас с мужем были чистые паспорта. билеты покупали заранее через скайсканер. получилось по 200 евро на чел туда-обратно. хостелы бронировали через букинг. на мой взгляд ничего сложного визу сами делали, ездили в киев, документы делали все, переводили сами на английский с помощью онлайн переводчика (заверять не нужно было). предоставляли и подробный маршрут, когда, куда и где и т.п., т.к. мы не только в барселоне были, а путешествовали по югу испании. нам даже элементарное знание английского не помогло - очень мало кто в испании знал английский. народ отзывчивый очень, показывал на пальцах нам все. да и после 2х дней уже элементарные слова знаешь на испанском. в барселоне на бастуристике ездили, покупали здесь билеты на два дня, вышло около 50 евро на двоих, если не ошибаюсь. у автобуса три линии, охватывает все достопримечательности города, можно выходить-заходить свободно, где хочешь, в наушниках слушаешь описание, есть русский язык. мы даже не пользовались гор. транспортом, ездили только на нем, еще и экономия получилась. это было мое первое путешествие за границу, настолько понравилось, что теперь только самостоятельно буду ездить единственный вопрос - переживали что визу могут не дать, т.к. первый раз ехали. поэтому, если чистый паспорт, то может стоит пару раз съездить туром...
весной вот планируем самостоятельное путешествие Краков-Прага-Вена-Будапешт.
13.08.2012   #37
Brilliant

Анютка, Svetka, спасибо что поделились как раз приблизительные цены и насколько сложно получить визу и интересовало
13.08.2012   #38
Анютка

Касаемо общественного транспорта согласна,очень удобно и выходит дешевле, разобраться в метро просто, если внимательно смотреть на указатели и иметь карту под рукой, несколько раз ездили в пригород Барселоны купаться, электрички тоже замечательные, жд дорога вдоль берега проходит. Конечно же в Испании далеко не все говорят на английском, но совсем не зная его как то стремно, у нас была проблема с трансфером и если бы не знание хотя бы элементарных слов мы бы вообще ничего не поняли и опоздали бы на самолет. Добавлю по визе- в Испанию визу крайне выгодно оформлять, поскольку ее открывают на целый месяц, соответственно можно спокойно планировать путешествие,для сравнения в Польшу и в Венгрию нам открывали четко по датам поездки на 5-6 дней, в Чехию чуть больше, так что через Испанию очень удобно путешествовать. Кстати у визового центра есть прекрасный сайт, где очень четко и подробно описана вся инфо, на все вопросы отвечают по телефонам или электронной почте. О получении визы и самом процессе подачи документов остались приятные воспоминания, теперь страха перед получением визы нет)))

04.10.2014   #39
ленышко)

Девочки, кто делал Шенген в Италию самостоятельно, подскажите, какие есть подводные камни? Сколько стоит страховка (на сайте не написано)? Ну и вообще, как вы делали и через сколько посольство ответило?
Заранее большое спасибо!
05.10.2014   #40
ni4ka

девочки, а в прибалтику своим ходом ктото ездил. я имею ввиду машиной? что необходимо? шинген?

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: