Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.06.2015   #1
kotenokkate

Всем приветик.девочки возник такой вопросик.от многих наслышана что прилетают в Грузию и там на месте определяются с жильем.была ли у кого-то такая практика?или все-таки лучше через тур агенство?

0мес. 2800гр, 50см
7мес. 8300гр, 71см
1мес. 4100гр, 54см 8мес. 8600гр, 72см
2мес. 5500гр, 58см 9мес. 9100гр, 73см 2зубика
3мес. 6100гр, 62см 10мес. 9300гр, 75см
4мес. 6700гр, 65cм 11мес. 9660гр, 76см 2 зубика
5мес. 7300гр, 67см
6мес. 7800гр, 68см

Самая счастливая женщина-это та, у которой два имени:первое - Любимая,а второе - Мама!!!
Сегодня  
Реклама
26.06.2015   #2
Postcard

kotenokkate, можно попробовать на booking поискать отель. Или на подобных сайтах.

СП Ранок и Ранок креатив под -23% БЛАНК ЗАКАЗА Сообщить об оплате
26.06.2015   #3
ya_ne_angel

kotenokkate, у них вроде также как у нас в курортных городках висят объявления "сдам квартиру"

типа такого, у знакомой из альбома взяла

26.06.2015   #4
izachok

kotenokkate,не в Грузии, но в Черногории делали так: бронировали на 1 день на букинге апартаменты, т.к. прилетали ночью. А на след. день прогулялись, решили где хотим жить и искали в том районе устраивающий вариант.

А у меня вопрос про Грузию такой: имеет ли смысл туда ехать с маленьким ребенком? Или на экскурсиях не побываем и с ребенком там делать нечего?

26.06.2015   #5
kotenokkate

izachok, ну мы хотим с ребенком ехать.по поводу экскурсий ,мы летали в 1,4 Настенены в Турцию и отлично с ней побывали на экскурсии. тут от настроя зависит.ну и конечно выбирали что б не сильно далеко.что б в дороге она не успела устать

0мес. 2800гр, 50см
7мес. 8300гр, 71см
1мес. 4100гр, 54см 8мес. 8600гр, 72см
2мес. 5500гр, 58см 9мес. 9100гр, 73см 2зубика
3мес. 6100гр, 62см 10мес. 9300гр, 75см
4мес. 6700гр, 65cм 11мес. 9660гр, 76см 2 зубика
5мес. 7300гр, 67см
6мес. 7800гр, 68см

Самая счастливая женщина-это та, у которой два имени:первое - Любимая,а второе - Мама!!!
26.06.2015   #6
*Alena*

Мне очень понравилась Грузия!
Были прошлой осенью. Заранее забронировали отель только в Тбилиси на три дня.
Прилетели в Кутаиси. На автобусе добрались до Тбилиси. Часов 5 езды.
А потом брали машину на прокат и катались по Грузии. Все остальное жилье искали на месте. Гостиницы, квартиры, хостелы - там этого полно на каждом шагу. Мы даже пожалели, что забронировали в Тбилиси гостиницу. Мы бы ее не выбрали, если бы увидели.

По поводу экскурсий с ребенком.. Ходить придется много. Много мест находятся на возвышенности. Например, я очень рекомендую посетить Давидо-Гареджийский монастырский комплекс. Это просто мего место. Я была в восторге. Виды нереальные. Но подъем ножками в гору приличный.

С ребенком наверно хорошо в Батуми. Пляж, аттракционы, рядом ботанический сад и что-то еще. Остальные классные места, которые стоит увидеть, находятся на приличном расстоянии.
26.06.2015   #7
ya_ne_angel

*Alena*, как будет время, напиши, какие достопримечательности особенно рекомендуешь.
и как тебе море в Грузии?
26.06.2015   #8
Коханнячко
Цитата:
Сообщение от ya_ne_angel Посмотреть сообщение
*Alena*, как будет время, напиши, какие достопримечательности особенно рекомендуешь.
и мне очень интересно почитать про Грузию. Что там стоит посетить и где лучше останавливаться
26.06.2015   #9
*Alena*

Цитата:
Сообщение от ya_ne_angel Посмотреть сообщение
и как тебе море в Грузии?
С удовольствием поделюсь

Мы были в ноябре в Грузии, так что покупаться в море не удалось. Просто по набережной погуляли.
26.06.2015   #10
cats

у меня мечта - поехать в Гагры
была маленькая с бабушкой и дедушкой.
вроде как Гагры открыли для туристов
по поводу грузии: в прошлом году были билеты по супер ценам, в этом вроде дорого(

Собираем компании на фигурки
05.07.2015   #11
ya_ne_angel

*Alena*, не забудь рассказать о достопримечательностях, пожалуйста!
06.07.2015   #12
*Alena*

Мы провели два дня в Тбилиси. За два дня город мы полностью обошли. Не могу сказать, что Тбилиси мне понравился... (Но мы просто любим больше природу) Советую посетить серные бани, где купался Пушкин) На третий день мы взяли машину на прокат на 5 дней.
Первым пунктом была Мцхета. Находится в нескольких километрах от Тбилиси.

Затем поехали в Ананури. Там замок на берегу водохранилища. Вокруг водохранилища холмы, очень красиво сморится. И там нет толпы. Так спокойно.

Где-то по пути:

Оттуда поехали по военной дороге на Казбек. Очень красиво: горы, снег...

На следующий день поехали в Давидо-Гареджийский монастырский комплекс (граница между Грузией и Азербайджаном). По пути заблудились, но не пожалели. Увидели офигенные места, холмы, какой-то монастырь на холме... Как туда добраться рассказать не смогу, мы не знаем, что это было. Случайно попали) И собственно монастырь (вид на Азербайджан выкладывать не буду, фото не передает красоты, но там захватывает дух)

Затем мы поехали в Гори. Там музей Сталина, дом, где он родился. Ну такое... Советовать не буду, но нам было по пути, решили заехать. Оттуда свернули в Уплисцихе - древний пещерный город. Интересно.

Оттуда поехали в Ахалцихе. Там находится самая крутая крепость, которую я видела. В этом городе остались ночевать. Гостиницу нашли на месте без проблем.

На следующий день мы посетили Вардзиа - еще один пещерный город. Ооочень крутой! Там до сих пор живут монахи. Так что в некоторые пещеры проход закрыт. Там куча туннелей, мне даже было не по себе там лазить) Но круто. Я вообще удивляюсь, как древние люди это все смогли сделать, можно сказать, голыми руками...

Ну и в этот же день мы погнали на Батуми. Приехали туда поздно, нашли жилье (хостел, но отдельная комната с двухспальной кроватью), в центре города. Следующий день тоже провели в Батуми. Город европейского уровня. Красивый очень. Набережная огромная, 10 км длинной.

Из того, что мы посетили:
на первом месте - это Давидо-Гареджийский монастырь.
на втором - Казбек
на третьем - Вардзиа.
Это просто must see

P.S.: в реале все намного красивее. Фото не передает того, что видят глаза и те ощущения, которые ты испытываешь, когда стоишь на горе и сморишь вдаль, на равнину перед тобой или едешь по военной дороге, а вокруг снежные горы...
13.07.2015   #13
Марусечка

Если ещё актуально, были мы в груии пару лет назад. Ооочень понравилось, и недели что мы были-мало.
Море классное-галька крупная,чистое. Как в крыму в общем.
Жилье бронировали через букинг, но и на месте найти было бы абсолютно не проблема.
Да простят модераторы, хз можно ли, сейчас найду и ссылку на свой отчет дам на харьков форуме.http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3331243 просто много букв и подробно описано-всё не скопирую сюда))

17.11.2015   #14
ya_ne_angel

Наконец написала отзыв на Батуми. Постаралась описать всё по максимуму.
Может, через какое-то время напишу и про другие места в Грузии. )))

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от *Alena* Посмотреть сообщение
Из того, что мы посетили:
на первом месте - это Давидо-Гареджийский монастырь.
на втором - Казбек
на третьем - Вардзиа.
Это просто must see
В Вардзиа попасть не удалось, но первые два места - это супер! Спасибо, что написала о них)))))
17.11.2015   #15
Katryn

Цитата:
Сообщение от kotenokkate Посмотреть сообщение
прилетают в Грузию и там на месте определяются с жильем
понимаю, что автору темы уже неактуально, но может кому другому пригодится информация - жилье можно спокойно забронировать через booking.com (или через любую другую систему бронирования, кому что нравится, таких систем множество) или через airbnb.com (сервис краткосрочной аренды частного жилья)
Можно еще в каучсерферы податься, но как по мне, это немного экстримально, хотя не исключаю варианта когда-нибудь попробовать и такой вид ночевки.
В любом случае, не бойтесь путешествовать самостоятельно. Это такой кайф и свобода!
12.05.2016   #16
кармен

Хотелось бы поднять темку путешествий по Грузии.
27.05.2016   #17
ya_ne_angel

Мы были в прошлом году, в целом довольны.
Летали сами, без турагентства.

Из Борисполя полетели в Кутаиси (билет на самолёт покупали за 3 месяца) 2400 грн на одного
Из аэропорта Кутаиси сели на автобус Georgian Bus до Батуми за 15 лари (150 грн), на нём попали в аварию - врезались в коня, никто не пострадал (кроме лошади), но всё же застряли в дороге. Примечательно, что полицию никто не вызывал

В Батуми пробыли 4 дня, это конец сентября был, снимали трёшку за 40$ на окраине города, до моря 3-5 минут. Пляж буквально через дорогу.
Катались на подвесной дороге, ездили на водопад, гуляли по набережной, ездили в ботанический сад. В целом Батуми очень понравилось. Полный отзыв здесь

Затем сели на поезд Батуми - Тбилиси, старт в 01.40, прибытие в 7.00. Аж 4 вагона. Поезд сидячий.
Один вагон первого класса, цена билета 250 грн
три вагона второго класса, стоимость проезда - 170 грн

В Тбилиси сняли двушку (правда одна комната сливалась с кухней) в трёх минутах до центрального проспекта Руставели тоже за 40$
В Тбилиси были 6 дней.
В Тбилиси уже нет того курортного духа, как у моря. Грязно, пыльно. Взяли машину у международного агентства Hertz (полный отзыв здесь).

Стоимость аренды хюндая акцента нам обошлась в 70 долларов в сутки, из них страховка 17$. Можно было бы взять машину дешевле у местных прокатчиков, но про них уйма негативных отзывов, дурят как могут.

Побывали на границе с Азейрбайджаном (там Давидо-Гареджийский монастырь), в пещерном городе Уплисцихе, в Гори, рядом с Казбеги, на военно-грузинской дороге и в Мцхете (это историческая столица Грузии). Всё это рекомендую.

Затем сели на самолет Тбилиси-Борисполь-Харьков (в Борисполе были в 8 или в 9 утра), а в Харьков вылетели где-то в 19 часов. Брать билет до Борисполя не было смысла - стоило одинаково. Стоимость 3600 гривен.

В общем, что скажу.Грузию посмотреть стоит, эмоций масса. В Батуми я ещё планирую вернуться - лет через 5)) в Тбилиси нет.

если что, спрашивайте, поделюсь контактами по аренде жилья.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

ой, оказывается, я уже писала в этой теме))) ну ничего, думаю полезная информация всё же
27.05.2016   #18
Katryn

кармен, лучше всего изучи Винского
14.06.2016   #19
Fashion_BShop

В этом году есть перелеты эконом-вариант в Грузию? (может из Киева)
Рассматриваем вариант поехать на машине - у кого был такой опыт? поделитесь...
14.06.2016   #20
Katryn

Fashion_BShop, насчет машины не подскажу, по перелетам - в январе-феврале была отличная распродажа на май-июнь, в мае на сентябрь классные цены были...
Мониторьте цены на любом из сайтов-агрегаторов (momondo, tickets ua, skyscanner, kayak).

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: