Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

13.11.2006   #21
Alina

А мне на удивление легко сделали паспорт. Правда это было в 2000 году, делали по правилам - три месяца, но день в день! Я была только в паспортном столе один раз и два раза в ОВИРе на 23 августа...

Сегодня  
Реклама
13.11.2006   #22
E-len@

А я только на 23 августа три раза(взяла анкету, отадала анкету, забрала паспорт)
21.11.2006   #23
E-len@

Цитата:
Сообщение от Yanya
Документы: украинский паспорт, идентификационный код и свидетельство о рождении. И ВСЕ. Все данные проверяются по единой компьютерной системе, вплоть до родителей.
И подписывать на работе тоже не надо анкету???
22.11.2006   #24
Маринка

Мы тоже с мужем беремся за паспорта.Только у меня Джержинский р-н и свой паспортный стол,недалеко от дома. А ему наверное на Рымарскую,он с Харьковской обл.

27.11.2006   #25
Yanya

Цитата:
Сообщение от E-len@
И подписывать на работе тоже не надо анкету???
Ни анкету не надо подписывать, ни трудовую ксерить - ни-че-го! Только внутренний паспорт, идентфикационный код и свидетельство о рождении! А они уже сами "пробивают" по всеукраинской системе - кто ты и что ты, где денюжки получаешь, работая (по коду), ну и прочую информацию о тебе. Но это только для ЕДАПС.
11.12.2006   #26
vasi
это просто ужас! сколько людей - столько историй про получение паспорта ((( а мне срочно нужно сделать (((
может, кто-нибудь знает телефон ОВИРА на 23-го Августа? киньте, плиз, в асю, а то переться туда с Холодной Горы не в свой день не очень хочется ((
11.12.2006   #27
E-len@

у меня уже нету, но спрашивала я его в 09
11.01.2007   #28
marikona
Еще вопрос:Я давно собираюсь сделать загранпаспорт,но как обычно это бывает-руки не доходят,,,,,Кто-нибудь живет в ленинском районе?Где делали паспорт?По месту жительства?
11.01.2007   #29
Юлия

Я живу в Октябрьском, но это рядом Наша районы делают паспорта в городском ОВИРе на 23 Августа. По месту жительства только Московский и еще какой-то...
11.01.2007   #30
marikona
А поподробнее....сколько стоит и как долго приходится ждать?
11.01.2007   #31
Юлия

Ну, кажется, кто-то уже подробненько описывал эту процедуру ранее. Но если нет, то делают 2 месяца, стоит 270 грн по квитанциям. а еще понадобится много-много свободного времени и нервов, чтобы простоять там нереальные очереди.
12.01.2007   #32
marikona
Очередь-это одна из причин из-за которой я все время откладываю мероприятие похода в ОВИР.Вспоминаю,как набегалась в ОВИР ,когда гражданство меняла и паспорт получала ,что теперь перед походом в вышестоящие инстанции мне надо морально готовиться...
12.01.2007   #33
Юлия

Ага, я тоже никак не соберусь поменять загранпаспорт. Жду, когда припечет Думаю, может, когда уже путевочку в руках держать будем - так сразу в ОВИР побежим с мужем
06.04.2007   #34
Оська

Мне 12 апреля получать, сдавала документы в районном ОВИРе,сначала пошла в кассу попросила кассира чтоб она мне распечатала все квитанции на оплату,оплатила,пошла позаполняла все анкеты,постояла в очереди чтоб сдать эти все документы, сфоткалась,подождала 2 месяца, и вот теперь только забрать осталось, стоило мне всё это 275 грн и 4 часа времени.......Убедительная просьба заранее делать ксерокопии документов и взять с собой 2чистых конверта
07.04.2007   #35
Анна

В нашем районном овире (на Морозова) 5 пятниц на неделе: то не такие конверты надо, а 2 с маркой и 2 без марки, то еще 10 листов бумаги принести, и папку-скоросшиватель то надо, то не надо...
Самый прикол, что приемные дни расписаны по районам, но народу пофиг, и паспортистка принимает всех без разбору из какого района...
Вобщем, я в январе взяла мужа и сходила туда (до этого месяц он никак не мог с работы отлучиться), посмотрели на эту жеткую неорганизованную толпу типа очереди (на вопрос, кто крайний, отвечают, что они только спросить и в очереди не стоят и так все 20 человек), попытались оплатить квитанции, так кассир не принимает оплату без специального "листика" от паспартистки. Дурдом. Вот все никак не настрою себя еще раз туда сходить...
07.04.2007   #36
Оська

я себя сразу настроила что это дурдом, но всё прошло отлично.....единственное неудобство,что позвонить и узнать готов ли паспорт нельзя,нужно только идти..
17.11.2007   #37
Ada

Вопросик возник!
Кто менял паспорт по причине окончания его действия? Так вот сам вопрос: старый паспорт у вас забрали?
Читая вопросы о получении визы на сайте одного из консульств, прочла о том, что
Цитата:
если паспорт у вас недавно сменен, но в прошлом паспорте у вас были визы в данную страну, или в другие страны шенгена, то обязательно с документами на визу подавайте и прежний паспорт

там же на вопрос о том, где взять визы из старого паспорта, было отвечено, что подать прямо старый паспорт вместе с новым, что при обмене его (старый) отдают на руки обратно, а что забирали его - это раньше так было. (правда сайт российский)
Вот насущный вопрос: кому-то старый загран (аннулированный) отдали назад? Или надо подумать заранее, что надо что-ли ксерокопии всех своих виз оттуда сделать........
18.11.2007   #38
Лорик
Цитата:
Сообщение от Ada
Вот насущный вопрос: кому-то старый загран (аннулированный) отдали назад? Или надо подумать заранее, что надо что-ли ксерокопии всех своих виз оттуда сделать........
Ада,хоть я паспорт меняю по другой причине(смена фамилии),пока мой старый загран не забрали.Когда я пошла в консульство подавать документы на получение нового паспорта со старого сделали ксерокопию всех страниц на бумаге формата А4(почему-то обязательное требование)и отдали мне на руки.Меня тоже беспокоит этот вопрос,обещают отдать готовый паспорт в начале декабря и мне сразу же необходимо открывать шенгенскую визу,заберут или не заберут старый загранпаспорт я не знаю,могу сообщить позже о результатах,но все страницы отксерила на всякий случай.
18.11.2007   #39
Валерьянка
Мне сказали, что паспорт не вернут, поэтому я отксерила себе весь паспорт. Понадобится же указывать прошлые визы.

18.11.2007   #40
E-len@

я писала заявление с просьбой выдать старый паспорт и мне выдали, только на все страницы посавили штамп "АНУЛЬОВАНО"

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: