Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.11.2007   #41
Ada

Девочки, всем спасибо! E-len@, а как выглядело заявление? в вольной форме? у них не возникло вопросов, что-то вроде "для чего он вам" )))
Сегодня  
Реклама
19.11.2007   #42
Marnie

Ада, у меня муж и свекровь в августе меняли паспорта и тоже очень переживали, что заберут (у них американские и шенгенские визы еще открыты - обидно их потерять), так что они наделали кучу копий, свекровь даже у нотариуса заверяла. В ОВИРЕ, меняя паспорт, они попросили его оставить, написали заявление, заплатили что-то около 50 грн. каждый, и им вернули паспорта, только без обложек.
20.11.2007   #43
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Marnie
Ада, у меня муж и свекровь в августе меняли паспорта и тоже очень переживали, что заберут (у них американские и шенгенские визы еще открыты - обидно их потерять)
Так открытые визы переносят в новый паспорт.

20.11.2007   #44
E-len@

Цитата:
Сообщение от Ada
Девочки, всем спасибо! E-len@, а как выглядело заявление? в вольной форме? у них не возникло вопросов, что-то вроде "для чего он вам" )))
Вот так:
Цитата:
начальнику тілі-тілі тралі-валі
Іванову Петру Петровичу

Петрової Клавдії Володимирівни

Заява

Прошу видати мені мій старий закордонний паспотр серія ФФ № 1111111 в зв'язку з необхідністтю його надання до посольсва королівсва кривих дзеркал та пред'яви наявності шенгенських віз

дата Хрестик
вот примерно так. Возможно, но я не уверена, в овире есть что-то типа образца.
услуга оставляния паспорта - бесплатная.

Последний раз редактировалось Анна; 28.03.2009 в 01:20.
20.11.2007   #45
Marnie

Про то, что визы переносят, не знала, сорри
07.12.2007   #46
KEY

Незнала куда приткнуть.
У меня возник вопрос по поводу паспортов.
Наши родители думают над тем,чтоб подарить нам свадебное путешествие.
Но...
Загранпаспартов у нас нет, нудно делать их сейчас, ну пкрайне мере в скором будущем, чтоб сразу после свадьбы ту-ту...чух-чух-чух..
Вот допустим сделали мы поспарта...но я ж собираюсь менять фамилию. Мне ж паспорта не переделают за несколько дней... Как вообще в таких ситуация поступают?
То че-то я не допонимаю...

http://shopforum.com.ua - Все для шоппинга!
07.12.2007   #47
Ada

Если вы едете в старну безвизову (то есть где визу ставят по прилету), то никто не узнает ничего, можно спокойно ехать. так многие делают,а по возвращению уже меняют и т.д
Елси же страна визовая - тогда будут проблемы, то есть это уже сложнее.
07.12.2007   #48
ole_lukoe

У меня была туристка этой осенью. Захотела поехать в Грецию. У нее свидетельство о рождении на одну фамилию, загранпасспорт на другую, а украинский пасспорт на третью! С другими документами для визы та же история: справки с места работы на старую фамилию(т.к. она у них числится еще так), справка из банка на новую.....И греки спокойно открыли ей визу!!!
Так что KEY делайте загранпасспорта сейчас! Потому что ничего не сравнится с путешествием сразу после свадьбы!!!
А потм если что сделаешь новый (стоит то он 200 грн если заранее делать, а если срочный, то 1800 за неделю.....)
07.12.2007   #49
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от matilda_star
Так что KEY делайте загранпасспорта сейчас! Потому что ничего не сравнится с путешествием сразу после свадьбы!!!
А потм если что сделаешь новый (стоит то он 200 грн если заранее делать, а если срочный, то 1800 за неделю.....)
Но при этом с переоформлением паспорта придется столько побегать со вскими справками и отстоять в ОВИРе, (либо платить слишком много), что я б лучше поехала в путешествие попозже, чем через это проходить..

07.12.2007   #50
Лиля
1800 за срочность????

07.12.2007   #51
ole_lukoe

1800 за то, чтобы сделать его не за 2 месяца, а за 1 неделю! это Хартковские расценки. Слышала что в Киеве за 1 неделю стоит около 800 грн.
07.12.2007   #52
KEY

Если все сложить,то получится... неважно, главное уехать,главное с любимым, а все остальное мелочи жизни Думаю 1800 это того стоит. Хотя если дешевле тож неплохо ))
Спасибо, вы меня успокоили.Скажем родителям,чтоб думали куда они нас отправят

07.12.2007   #53
Лиля
Что-то 1800 - это слишком! Я тоже слышала 800 грн., но 1800!!! Я в шоке!

07.12.2007   #54
KEY

Если сильно хоцца.... то можно =)
Да и к тому же денег можно при желании денег можно заработать. А сколько их бы не было какжется все мало.
К сожалению за все в нашей жизни нужно платить причем немаленькие суммы

07.12.2007   #55
Анна

А про загранпаспорт уже где-то писали девочки, что если его один раз оформлять сейчас (до свадьбы), потом ехать по старой фамилии (ведь виза заранее выдается, еще до свадьбы), а потом после свадьбы все равно опять менять загранпаспорт, чтоб он соответствовал новой фамилии...

Во всей этой истории страшнее всего сдача документов в овире. Дважды пережить такое в течение одного года очень тяжело
07.12.2007   #56
Yana

Скажите, плиз, может кто знает, а для получения загран паспорта прописка обязательна?

07.12.2007   #57
ole_lukoe

KEY, есть еще вариант сделать пасспорт за 2 недели за 500 грн, если интересно будет пиши в личку - я расскажу как.

Яна, прописка хоть временная нужна обязательно. Просто делается он по месту прописки.

Последний раз редактировалось Анна; 07.12.2007 в 12:26.
07.12.2007   #58
Натик

Цитата:
Сообщение от Валерьянка
Но при этом с переоформлением паспорта придется столько побегать со вскими справками и отстоять в ОВИРе, (либо платить слишком много), что я б лучше поехала в путешествие попозже, чем через это проходить..
ППКС! вопрос то не в том, сколько это стоит, а сколько это нервотрепа. И вдвойне обидно, что ты только-только через это пройдешь, чистёхонький еще паспорт, ради того чтоб съездить в путешествие, а потом снова его менять!!!
Я бы в этой ситуации всетаки отложила путешествие заграницу, в украине и россии есть столько прекрасных мест, достойных для проведения медового месяца, а сразу после свадьбы сдала бы доки на загран.
Но если ты всетаки решишь делать, то с визой при смене фамилии проблем не будет - мы ездили в Грецию в мед.месяц - во первых все равно документы сдаются и оформляются пока ты с девичьей фамилией и паспорт укр., и все документы на девичью фамилию. Потом в тур.агенстве делают уточнения в посольство (или куда там, где визы выдают) и в отель, куда мы едем, что это молодожены. Они же тоже не первый день работают, все понимают. Вот, все нам выдали, а укр.паспорт мне больше нигде и не понадобился. А в отеле еще нам корзиночку фруктов принесли и бутылку вина по случаю нашего молодоженства

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
07.12.2007   #59
Yana

А если в паспорте вообще не будет прописки. Никакой, не сделают.

07.12.2007   #60
Виктория

Сдала документы на обмен загранпаспорта в 10х числах ноября,забрать нужно в 10х января,могу сказать ну и волокита...пришла через 1,5часа после открытия была по списку 26-ужас!!!Так девушка ,которая принемала документы умудрилась замететь на коде число обмена(меняла в этот же день)вот её и понесло:я немогу принять документы,у меня программа и т.д.Вообщем 50грн всё решило!Как мне показалось, она досконально изучила всё в документах,могла даже сказать в каком городе была роспись.Я думаю ,что прописка нужна 100%

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: