Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.12.2007   #61
Аринка

Цитата:
Сообщение от matilda_star
1800 за то, чтобы сделать его не за 2 месяца, а за 1 неделю! это Хартковские расценки. Слышала что в Киеве за 1 неделю стоит около 800 грн.
На Петровского в конторке делают за 700 за три дня...
Реклама
20.12.2007   #62
Svetik

Цитата:
Сообщение от Аринка
На Петровского в конторке делают за 700 за три дня...
Здорово! А как обстоит дело с фотами? Они же теперь электронные и в ОВИРе их делают в день сдачи документов...
P.S. А телефончика нет случайно

21.12.2007   #63
Анна

Вот попалась на глаза последняя новость: http://www.rbc.ua/rus/top/2007/12/21/284365.shtml
Цитата:
С сегодняшнего дня к Шенгенской зоне безвизового въезда присоединились еще 9 стран-членов Европейского союза. Теперь, помимо 15 государств, уже входящих в зону, внутренний безвизовый режим будет действовать в трех прибалтийских странах (Литве, Латвии, Эстонии), странах Восточной Европы (Словакии, Словении, Венгрии, Чехии, Польше), а также на Мальте.
и
Цитата:
Отметим, что украинцы, получив шенгенску визу, должны въехать в Шенгенскую зону через территорию именно той страны, которая эту визу дала, и лишь оттуда можно переезжать в другие страны зоны. Упрощение визового режима в ближайшее время обещают лишь жителям пограничных районов возле Польши и Словакии. В пределах Шенгена паспортный контроль отменили пока лишь на морских и сухопутных границах. С марта его отменят и в аэропортах.
24.12.2007   #64
E-len@

Аня, второе это бред. как можно въехать сразу в германию на поезде??? сначала же польша... главное правило - это бОльшую часть времени проводить в стране давшей визу. Мы через какие страны только не ездели и проблем не было.
24.12.2007   #65
Анна

Цитата:
Сообщение от E-len@
второе это бред. как можно въехать сразу в германию на поезде??? сначала же польша...
В принципе, в Германию можно на самолете, минуя Польшу.
Я-то тут при чем? Не я законы принимаю и статьи о них пишу в газеты.
24.12.2007   #66
Натик

Ну я думаю тут каламбурчик получился в тексте. имелось ввиду, что если у тебя шенг.виза Германии, нужно приехать в Германию, типа отметиться там, а потом уже можно разъезжать по другим странам. Как собственно и раньше было - какая страна дала Шенген, в ту страну сначала и надо приехать. Но теперь то получается, что Шенг.зона у нас прямо начиная с нашей украинской границы...скорее всего транзитом можно! А потом уже, после Германии можно и не транзитом.

Тел.: 057 757-34-50
Тел. моб.: 050 133-09-58, 093 740-70-90
http://vkontakte.ru/cvetokio
наша тема на форуме: http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=16261
25.01.2008   #67
E-len@

девочки, въехать можно как угодно, я поробовала, никто не может вас обязать лететь самолетом. ну а вдруг у меня клаустрофобия, так что мне за границу не ездить???
Шенеген надо получать в той стране, в которой проведешь больше времени. Я последний раз на поезде въехала а Польшу, потом неделю была в Чехии, а тепреь еще 4 буду в Голландии, виза голландская.
01.02.2008   #68
Лизаветка

Прочитав всю темку возникло несколько вопросов.
Мне в связи со сменой фамилии и украинского паспорта нужно будет теперь и загран. поменять - так со старого нужно обязательно копии снять со всех страниц?? на формате А4? это как - увеличивать каждую страницу паспорта до размера А4?? - я не знала, что при новом паспорте нужно будет потом указывать какую-то информацю из старого, может я что-то неправильно поняла? обязательно нужны эти копии?

Потом вопрос по поводу справки с места работы, я поняла, что теперь всё пробивается через комп, справку не надо, но я например сейчас не работаю, и что в этом случае выдаст комп? не возникнут проблемы или может понадобятся какие-то другие справки?

И ещё, после сдачи документов, во время ожидания загран.паспорта украинский ведь остаётся у меня на руках?? не могут же его забрать на 2 месяца? просто в старом укр. паспорте стоял штамп с номером и серией заграна - а когда ж его ставят, потом чтоли по получении?
Буду всем благодарна за информацию!!!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
01.02.2008   #69
Анна

Цитата:
Сообщение от Лизаветка
со старого нужно обязательно копии снять со всех страниц?? на формате А4? это как - увеличивать каждую страницу паспорта до размера А4??
Нет, увеличивать не надо. Вверху А4 ксерится первый разворот паспорта, внизу - второй... Обязательно отксерить все визы! Пустые страницы ксерить не надо.

Цитата:
Сообщение от Лизаветка
Потом вопрос по поводу справки с места работы, но я сейчас не работаю, и что в этом случае выдаст комп? не возникнут проблемы или может понадобятся какие-то другие справки?
На получение паспорта наличие работы никак не влияет, и никакие справки с работы не нужны!

Цитата:
Сообщение от Лизаветка
И ещё, во время ожидания загран.паспорта украинский ведь остаётся у меня на руках??
Конечно!
Цитата:
Сообщение от Лизаветка
в паспорте стоял штамп с номером и серией заграна - а когда ж его ставят, потом чтоли по получении?
Абсолютно верно!
02.02.2008   #70
Катарина

А мне пришло письмо на прошлой неделе, что загранпаспорт с новой фамилией готов. Без взяток 3 месяца делали. Наконец-то я его заберу. Ура!

Последний раз редактировалось Катарина; 02.02.2008 в 13:24.
02.02.2008   #71
Натик

Девочки, я во вторник сдала документы! так что со свеженькой памятью и впечатлениями могу поделиться информацией! - дзержинский район, сдавала в милиции на алексеевке - сделала 3 захода! 1ый - записалась 102ой, 2ой - в 8.30 была 34ой, 3ий - в 7.30 была снова 34ой!!!!! Работают с 10 до 13 и с 15 до 17. Люди приходят в 5 утра записываются! Первый раз я просто не попала (в день проходит человек 70), во второй я не взяла свидетельство о браке!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО НЕГО! А в третий уже повезло! Но вымоталась за день жутко! совмещала работу и визиты в милицию - не было возможности весь день там сидеть! Ездила 3 раза за день - записаться, в первый кабинет и во второй! Придумали новую систему - теперь очередь в 2 комнаты! (когда я делала паспорт 4 года назад такого идиотизма не было!) в первый кабинет ты заходишь - тетенька проверяет твои документы, сшивает их степлером и говорит - а теперь в ком.106. В эту комнату очередь идет в 2,5 раза медленнее. Если кому то интересно, какие нужны документы - я могу перечислить. Хотя наверно все это знают. Справка с работы не нужна, а вот для студентов из института обязательно.
Лизаветка - копии виз из старого паспорта ты делаешь исключительно для себя - если у тебя до этого были визы, а теперь чистый паспорт, чтобы подтвердить их наличие для упрощения получения визы. Штампик в укр.паспорт поставят при получении загран.паспорта. Во время оформления загран.п. украинский конечно остается у тебя!

02.02.2008   #72
Ангелочек

Натик, а сколько по деньгам получилось и через сколько сказали сделают?

02.02.2008   #73
Натик

По деньгам - ровно столько сколько стоит оформление зп - без каких либо доплат - 3 квитанции: 170грн+22 с копейками + 10 с копейками и того чуть больше 200 грн. Через 2 месяца получать

02.02.2008   #74
Анна

Цитата:
Сообщение от Натик
По деньгам - ровно столько сколько стоит оформление зп - без каких либо доплат - 3 квитанции: 170грн+22 с копейками + 10 с копейками и того чуть больше 200 грн. Через 2 месяца получать
+1
Наш район сдает на Ковтуна, а не на 23августа.
Я сдала месяц назад, а муж до сих пор ходит. То копии не хватило (а поблизости ксероксов нет, второй раз все принесли, первую комнату "прошли", во вторую уже не успели. В третий раз попали во вторую комнату, но оказалось, что нельзя со "временной пропиской". Типа такой вообще не существует (тогда как же нас пропустили в первой комнате, да и ЖЕК на каком основании ее делал?). Потом пока прописали мужа полностью, а теперь уже 4 приемных дня (2 недели) не можем попасть.все время 36 получаемся в очереди, а за день 25 человек реально принимают (с 10 до 13).
Ужас!
А потом еще 3 месяца ждать.
А мы в мае! хотели в путешествие
02.02.2008   #75
Натик

да! бюрократия! я же говорю - я за этот день измоталась! еле живая вечером домой приползла! хорошо что хоть принимают и во второй половине дня - а так бы тоже не успела, пришлось бы в 5 утра ехать очередь занимать, либо платить, чтоб без очереди...

02.02.2008   #76
Marnie

Я тоже делала паспорт на Ковтуна, правда, почти год назад. Делавшие до меня там паспорта подружки меня "подковали", и я сдала все документы за 20 минут! Правда, пришла я ровно за час до открытия, постояла под кабинетом, не слишком приятно, правда, зато была третья. Зато пока первые два человека "тупили" и не знали, куда ткнуться, я быстро оплатила квитанции (мне заранее рассказали, как и где) и перед кабинетом, где фотографируются, была уже первой. А месяц назад муж сдавал документы в Дзержинский, тоже приехал за час до открытия, был в первой десятке, справился за полтора часа. Это я к тому, что сделать паспорт официально, а не через дорогущие фирмы, реально. Немножко раньше прийти, немножко дольше простоять, заранее узнать, какие документы нужны - и все будет нормально.
03.02.2008   #77
Лиля
Это, конечно, да. Но мне надо будет ооооочень срочно. Я готова ради этого и ночь простоять и больше заплатить, только бы паспорт с новой фамилией был на руках МАКСИМУМ через месяц.

07.02.2008   #78
Анна

Проолжу рассказ.
На этой неделе были дважды в паспортном столе. Во вторник просто очередь не дошла, а сегодня оказалось, что изменились приемные дни (теперь Пн и Вт).
Да еще вдруг оказалось, что с 1 февраля теперь надо оплачивать медицинскую страховку 50 грн ОБЯЗАТЕЛЬНО при оформлении паспорта!
Народ весь в шоке, особенно те, кто знает, что в любая страховка имеет срок действия, а некоторые не собираются в ближайшее время за рубеж.
Короче, сама паспортистка тоже еще не в курсе, что это за страховка, как и куда, но 50 грн пойди доплати.
Короче, ужас и произвол

И хорошие новости. я нашла расценки на изготовление паспорта досрочно! Кстати, стандартно должны делать паспорт месяц, а не 2-3, как у нас!
Цитата:
Громадянин, який хоче отримати закордонний паспорт, повинен прийти до ВГІРФО УМВС (вул. Шевченка, 51А) з паспортом громадянина України, ідентифікаційним кодом, подати заяву та оплатити державне мито. Причому, сума державного мита залежить від строку оформлення документа. Найдовший термін - 24-30 днів. В цьому випадку сума державного мита складає 170 гривень. Скоротити строк отримання паспорта можна до трьох днів. Хто не бажає брати на себе зайвий клопіт з оформленням довідки про судимість, може доплатити ще 20 гривень 20 копійок і цей клопіт візьме на себе ВГІРФО.
Неможливо виїхати за кордон без оформлення страхового полісу. Він включає в себе медичне страхування та страхування від нещасних випадків.
На оформлення полісу ви витратите ще 50 гривень. Слід зауважити, що на таке ж оформлення в посольстві ви витратите вже близько 140 гривень. Треба враховувати, що строк дії страхового полісу один рік.

Отже, бажання отримати закордонний паспорт
за 24-30 днів обійдеться в 290 гривень 20 копійок,
за 20 днів - 360 гривень 40 копійок,
за 15 днів - 400гривень 40 копійок,
за 10 днів - 620 гривень 40 копійок,
за 5 днів - 680 гривень 40 копійок,
за 3 дні - 740 гривень 40 копійок.
07.02.2008   #79
Львинуська

Анюта! А это правда? Зачем тогда мучаться 3 месяца, если можно за 290 грн сделать за 30 дней.
Я по поводу страховки тоже немного в шоке! Мама взяла все квитанции, и там была эта на 50.

07.02.2008   #80
Натик

Львинуська, смотри - сумма 290 грн - это как раз та сумма которую оплачивают все, минимальную и к ней добавилась уже стоимость медстраховки! (держмито 170 грн) - на самом деле загранпаспорт должны делать за эти самые 30 дней!!!! а нас отфутболивают на 2 и 3 месяца!!! (мне сказали через 2 приходить) БЕСПРЕДЕЛ!!!!
А насчет обязательной страховки....я такое даже не слышала пока сдавала документы (я сдала их 31.01) Я кстати когда делала загранпаспорт 4 года назад, заплатила тогда около 400 грн!!!! как сейчас помню!!!! пришла первый раз в жизни в милицию! перепуганная! там была тетенька-кольсунтант, специально по этим вопросам. Она мне все рассказала, надавала кучу квитанций, которые надо оплатить! (может там были включены и услуги тетеньки-консультанта? ... ) И в том числе квитанцию на оплату этой мед.страховки! Ну откуда я знала! пошла и оплатила все! А она мне потом говорит - а мед.страховку вы могли не оплачивать, я же вам сказала... (хотя ничего она не говорила!!!!! ) так и провалялась эта квитанция у меня год и выкинула ее. до сих пор обидно за 50 грн.! И вдвойне обидно, что во всех турагенствах, когда ты покупаешь тур, медстраховка включена! Может я чтото путаю? Но что с этой квитанцией оплаченной делать?! Принести ее в турагенство? Вообщем, помоему это очередной развод на деньги!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: