Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.02.2008   #81
Анна

Цитата:
Сообщение от Львинуська
Я по поводу страховки тоже немного в шоке! Мама взяла все квитанции, и там была эта на 50.
Я себе на паспорт сдала документы месяц назад, так у меня не требовали 50 грн. Я заплатила 170+20+10, и все!

Мы тут тоже решили, что очередной развод...
А статья, цитату из которой я приводила - осенняя! Т.е. как минимум в декабре у меня должны были потребовать эту страховку оплатить!
12.02.2008   #82
lina

Действительно, сдавала и я на прошлой неделе документы уже с нововведенной страховкой 50 грн, а надумала бы раньше на неделю - не платила бы
12.02.2008   #83
Анна

Напишу сюда приятность из сундучка: муж, наконец-то сегодня сдал документы на паспорт!!!
Хоть и целый день там проторчал и на работу не попал, но зато сдал!
Вся эта эпопея длилась чуть более 2 месяцев (с декабря). Я сдала с 4 раза, муж (я уже сбилась со счета) раз 15 точно ездил.
Например, вчера из 48 чел приняли 15! Сегодня он был 21.

50 грн заплатил. Без этой квитанции даже не разговаривают. На квитанции об оплате было сказано, что деньги переведены в какое-то "страховое общество-сообщество", но квитанцию об оплате изъяли, а никаких сертификатов, договоров о страховке или еще-чего не выдали... И с кого теперь эту страховку спрашивать, если что?
Вобщем, теория про "развод на деньги" подтверждается
И как к факту существования такой страховки относятся в посольствах или турфирмах - не ясно. Скорей всего, им эта страховка пофиг И придется еще одну оформлять...
12.02.2008   #84
Ангелочек

думала сделать загран...послушала рассказы о очередях и попытках, так ужас взял...буду искать другие пути для получения.

13.02.2008   #85
Анна

или подожди пол года. Там с ноября резко уменьшается количество желающих. В декабре вообще без очередей ( 4 человека - это не очередь!)
13.02.2008   #86
Marnie

Ну нет, я делала в самом начале января - хоть и была третьей путем часового ожидания (см. выше), но за мной к открытию собралась очередина человек 35-40, не меньше.
13.02.2008   #87
Анна

Цитата:
Сообщение от Marnie
в самом начале января
это ключевое слово!
Это как "начну с понедельника новую жизнь", так и "пойду оформлять загранпаспорт после Нового Года. Зачем портить себе подготовку к праздникам стоянием в очередях"...
Вот и понабежало в январе много желающих.

Но все это - мои субъективные выводы.
Хотя работники овира подтвердили - в декабре меньше всего народу. Только те, кому "срочно и позарез". Остальные откладывают на следующий год...

А сегодня первые в очереди были те, кто в 5 утра приехали на машине. в 7-00 были 5... В 8 утра мама заняла очередь - 22!!! (прям как подача заявления в загс...) Прием с 10-00.
Так что приход "за час до открытия" не гарантирует, что сегодня вообще до вас дойдет очередь...
13.02.2008   #88
Marnie

Жуть! Я выше писала, что год назад справилась за 20 минут, придя за час до открытия. С ума сойти, неужели людям делать нечего, только как в пять утра очередь занимать? Не по карточкам же отовариваемся
13.02.2008   #89
Ангелочек

вот и я об этом...рано вставать для меня нереально....в очередях тоже стоять не могу- голова кружится....расстроилась что-то я...а так хотелось в Европу поехать весной девчонки, если кто-то узнает на счет получения з.п. без очереди! скажите пожалуйста! у меня есть вариант получения, но там платить 550 грн(может уже больше) и делают месяц.

05.03.2008   #90
Нюся

Насчет Шенгена!!! В стране, выдавшей визу вы можете работать, а в других странах нет а в целях туризма все равно кто выдал Вам визу. Например в харькове это проще сделать в Польском консульстве, а в киеве так всеравно где.
05.03.2008   #91
E-len@

это не правда, в той стране которая дала визу вы должны провести бОльшую часть времени! У меня так приятельница из Питера получила финскую визу(питерцам из дают сразу и всем, у низ приграничная зона), а поехала в Амстердам, а ее проверели, на год Шенеген ей закрыли весь!!! Девочки, не рискуйте тут нарушая, помните, что можете лешиться Шенгенской визы НАВСЕГДА!!!!!
06.03.2008   #92
ole_lukoe

Страна, посольство которой открывает визу, должна быть основной целью поездки(однократная виза) или поездок(мультивиза). Это вовсе не значит, что вы должны находится в ней больше всего времени. Но это значит, что вы в ней должны обязательно побывать, иначе в следующий раз могут наказать и не открыть визу. Например вы открываете бизнес-визу в Германию, и летите по ней в Барселону - это нарушение правил. Сначала необходимо поехать в Германию (пусть даже на 2 дня), а потом на отдых в Испанию ( хоть на 2 недели) - это нарушением не будет.
А Поляки например сначала потребуют от вас письменных объяснений о том, почему вы открывали визу у них, а ездили не в Польшу. И потом примут решение - открывать вам новую визу, или нет.
06.03.2008   #93
Ada

Если Вы откроете визу в Польшу, а проведете в Польше 2 дня а в Германии 28 - у вас будут вопросы при получении следующих виз. Поляки ведь понимают, что у них визу поулчить проще, чем в германском посольстве, и такие умники будут все идти через польсое посольство.
Я согласна с E-len@, т.к. тоже знаю людей, которые так типа схитрили, а потом не получили шенген.
06.03.2008   #94
E-len@

Цитата:
Сообщение от ole_lukoe
Страна, посольство которой открывает визу, должна быть основной целью поездки(однократная виза) или поездок(мультивиза). Это вовсе не значит, что вы должны находится в ней больше всего времени. Но это значит, что вы в ней должны обязательно побывать, иначе в следующий раз могут наказать и не открыть визу. Например вы открываете бизнес-визу в Германию, и летите по ней в Барселону - это нарушение правил. Сначала необходимо поехать в Германию (пусть даже на 2 дня), а потом на отдых в Испанию ( хоть на 2 недели) - это нарушением не будет.
А Поляки например сначала потребуют от вас письменных объяснений о том, почему вы открывали визу у них, а ездили не в Польшу. И потом примут решение - открывать вам новую визу, или нет.
это будет нарушением, я последний раз летала через Прагу, и была там неделю, а в аэропортах ставят штампы, на прилете и вылете, мне считали на паспортном контроле сколько я пробыла и сколько буду в Голландии. Я где-то в правилах получения виз читала что надо именно бОльшую часть времени провести в стране, которая выдала визу, может даже в тех, которые выдают с паспортом, точно не помню.

Особенно обидно если поляки визу закроют, потому что тогда ВЕСЬ Шенген закроется, если кто-то из западных стран от кажет, то есть всегда шанс получить польшу или чехию, а если и эти прикроют, то ни одна порядочкая страна вас уже не впустит. Лучше не искать неприятногстей на свой паспорт.
06.03.2008   #95
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Нюся
Насчет Шенгена!!! В стране, выдавшей визу вы можете работать, а в других странах нет а в целях туризма все равно кто выдал Вам визу. Например в харькове это проще сделать в Польском консульстве, а в киеве так всеравно где.
Вы можете работать только в стране, выдавшей рабочую визу. Если станет известно, что вы работали по тур.визе, депортация и проблемы при получении следующего Шенгена обеспечены на сто процентов.

То же самое и с турвизами. Ада и Елена уже все сказали.

06.03.2008   #96
Нюся

Имелось ввиду, что работать вы можете только в стране выдавшей визу, про то какая это именно виза я не говорила. С Валерианкой согласна, что без трудовой визы будет гаплык.

Граждане третьих стран, обладающие единой шенгенской визой
Если вы являетесь обладателем стандартной шенгенской визы, выданной другим государством-участником соглашения (т.н. краткосрочной визы для пребывания в течение 3 месяцев в рамках 6 месяцев от даты пересечения шенгенской границы), то сможете свободно путешествовать и по территории остальных государств, входящих в зону Шенгена. С 31 декабря 2007 года к ним присоединится и Чешская республика.

Компетентные органы Чешской республики смогут продлить срок действия шенгенской визы, выданной другим государством. Так же Чехия сможет сокращаться срок действия таких виз (например, по причине недостатка у гражданина денежных средств, необходимых для пребывания в ЧР) или даже аннулировать визы, если гражданин перестал выполнять условия, на основании которых виза была получена.

Источник: delpraga.com

Последний раз редактировалось Нюся; 06.03.2008 в 12:54.
29.03.2008   #97
Лиля
Вернулась с 23-го августа, т.к. мой Дзержинский ОВИР на Толбухина пока документы не принимает. Просто на разведку ездила, т.к. даже укр. паспорта у меня пока нет.
Женщина, которая со мной общалась, даже глаз на меня ни разу не подняла. Я говорю, что мне реально надо срочно, т.к. муж ждет. Она мне говорит, что надо писать начальнику официальное письмо с причинами моего желания получить паспорт в течение 2-х (!) недель, что нереально, т.к. нет бланков и ждать все равно придется. В моем случае это не срочно! Мне надо за неделю. И то, это только в том случае, если начальник сочтет мои причины действительно важными! Короче, дохлый номер. Куда вы говорили надо обращаться?

29.03.2008   #98
Zayka
Лиля, бери деньги и иди к начальнику. Ничего невозможного нет. Держись
30.03.2008   #99
Katryn

Лиля, а в областной овир не хочешь сходить?! Думаю за деньги тебе за неделю-две сделают загран, и в очередях не придется стоят.
01.04.2008   #100
Katryn

А я вот решила не менять загран, пока не истечет срок его действия. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь в курсе, для получения шенгенской визы достаточно будет приложить свидетельство о браке? И за какое время до отъезда в страну шенгена, необходимо открыть расчетный счет (или карточный?) и какая сумма денег должна на нем быть для получения шенгенской визы.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: