Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.08.2014   #81
Коханнячко
Девочки, еще раз подниму темку. Уже несколько раз была в Одессе,есть "свои" места, которые хочется посетить еще и еще, но может быть и вы подскажите, что можно посмотреть в Одессе, кроме "стандартного" набора -Потемкинская лестница, мор.вокзал, Дерибасовская и т.д.? Скоро туда поеду и хочется увидеть еще что-то такое,чего не видела там раньше. Буду благодарна за подсказки!
22.08.2014   #82
ya_ne_angel

Коханнячко, очень рекомендую достопримечательности в окрестностях Одессы: катакомбы в селе Нерубайское (ехать минут 40, есть экскурсии из центра) и Аккерманская крепость в г. Белгород-Днестровский (автобусы ходят от ЖД-вокзала, ехать два часа. Электричка идёт 2,5 часа).

Вот фото крепости:

а вот фотки в катакомбах:

Продам серые клетчатые брюки, духи, красные бусы, пеньюар
22.08.2014   #83
Коханнячко
ya_ne_angel,а на катакомбы надо только с экскурсией ехать или можно и самим?
22.08.2014   #84
ya_ne_angel

Коханнячко, мы приехали сами и какой-то местный мужик, который, видимо, дружит с кассиршей, провёл нам вполне приличную экскурсию и очень недорого (точно не помню, но заплатили меньше 100 гривен).

а так предлагали подождать, пока приедет экскурсия и идти с ними. Мы не пожалели, что пошли с этим дядькой
А вообще в катакомбы самим заходить нельзя, там за минуту можно потеряться. Лабиринт запутанный очень.

22.08.2014   #85
Marnie

Либкинские рестораны :-) без них Одесса не Одесса. Мой самый любимый из них - Компот.
23.08.2014   #86
Volos

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Либкинские рестораны :-) без них Одесса не Одесса. Мой самый любимый из них - Компот.
мммм. там такие вкусные и большие эклеры! Особенно с фисташковым кремом

Продам вещи и игрушки от 0 до 6
27.11.2014   #87
Юлия

Сегодня утром в очередной раз вернулась из Одессы. Так уж получилось... "не было бы счастья...", попали с мамой на лечение в институт Филатова, поэтому теперь мы в Одессе частые гости. Так вот. Вчера обедали в потрясающем ресторане на Французском бульваре, 85 (кажется). Называется "Дача". Там целый комплекс. Уверена, что в теплое время года там просто потрясающе! Шикарная территория. очень порадовала еда! Большие порции, необширное меню, которое занимает всего 2 страницы, но еда есть на любой вкус. Цены немаленькие, но вменяемые. Такого морса не пила вообще нигде! Чебуреки с бульоном и деруны с белыми грибами - просто божественны!!! Очень рекомендую!
13.01.2015   #88
Verzik

СледующиЙ раз зайдиье в Профи роли,там же,на французском,их тортики- это обьеденье))
25.02.2015   #89
Gunia
Обожаю Одессу - мой самый любимый город!
18.06.2015   #90
Galliya

А мы впервые едим в этом году)) а где лучше там экскурсии заказывать?
19.06.2015   #91
Коханнячко
Galliya,мы заказывали экскурсии у тетеньки на вокзале, она там с рупором ходит))) Ездили каждый день на экскурсии,цены такие же практически,как и в других точках по городу)Экскурсоводы очень интересные)
19.06.2015   #92
ya_ne_angel

Коханнячко, какие экскурсии посоветуешь? Кроме обзорной и катакомб

19.06.2015   #93
Коханнячко
ya_ne_angel,вот на обзорной мы и не были, так как сами все обошли и посмотрели. Конечно советую ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в оперный театр, там красота нереальная, очень много выступлений и можно недорого посетить какой-то спектакль. Мы ходили на балет, зал аплодировал стоя, причем я хоть какое-то имею к этому отношение, а мама моя далека от балета,но он ее настолько впечатлили все ей так понравилось,что за время отдыха мы ходили в Оперный театр 3 раза)))
Очень понравилась "Криминальная Одесса"- Сонька Золотая Рука, Миша Япончик, показывали где снимали фильм "Ликвидация" (возили в этот дворик) и сцены из "Место встречи изменить нельзя". Понравилась "Еврейская Одесса")))) эти милые еврейские дворики с милейшими еврейскими бабушками. Жаль, что сейчас многие дворы стали закрываться,но даже то,что открыто наполнено таким одесским колоритом, слов нет))
Катакомбы-это конечно отдельная история, особенно в прошлом году уже эта экскурсия воспринималась по-другому. Рассказы о войне, представляешь,как в этих катакомбах жили люди, даже умудрялись детей рожать. Впечатлений было много))) Особенно меня подкорил экскурсовод, который меня принял за школьницу и поинтересовался,что сейчас в школах про войну рассказывают))) Мелочь, а приятно))) Ну и сама Одесса, без экскурсий, мы ее прошли вдоль и поперек, посетили все места, которые есть в путеводителе
19.06.2015   #94
Galliya

Я тоже читала об экскурсии Криминальная Одесса. Как вариант можно побывать)) А так. кроме основной обзорной. я обязательно хочу в катакомбы. Моя мечта это катакомбы Одессы и Парижа)))
20.08.2015   #95
ya_ne_angel

Подниму тему.

Вот и я съездила в Одессу. На этот раз летом (до этого была дважды весной).
И... мне не понравилось.
Подробный отчёт здесь
копировать вместе с кучей фоток и видео лень

20.08.2015   #96
Коханнячко
ya_ne_angel,спасибо за отчет))) мы в предыдущий раз, когда были в Одессе, тоже останавливались не в центре. Мы снимали жилье в Таирово. Район был хороший, и много магазинов, рынок рядом, все вокруг было чисто, но мы ездили в конце августа. Это был единственный раз,когда мы останавливались не в центре, но все равно, в центр ездили каждый день. Теперь после твоего отзыва, район проживания менять не буду, так и будем останавливаться в Таирово
17.11.2015   #97
tanyak.kiyan@
Одессу обожаю! Возвращалась бы снова и снова
03.04.2016   #98
Stella_di_Mare

Девочки, подскажите актуальные сайты с жильем. Где и как Вы ищите жилье? Может у кого контакты хозяев остались? Меня интересует бюджетный вариант в Приморском районе.

13.11.2013
- 3580г, 54 см 30.05.2014 - 1,2 зубик
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

21.04.2016   #99
ajdtsi77
Жемчужиной она является только у моря. Была несколько дней назад. грязный и неухоженный город. куда только администрация города деньги девает. Стыдно! Выходишь с жд вокзала и попадаешь в канавы и рытвины - позорище.
21.04.2016   #100
Lyolka

Может еще зависит от настроения смотрящего?

Были в прошлом году в апреле, чудесный город. А мы не только у моря гуляли, все дни проходили по всему городу. Неужели так все за год могло поменяться..

Создание интернет-магазинов

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: