Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

15.07.2009   #1
koramarina

Далеко ездить не стоит, у нас под Харьковом есть замечательное место - Старый Салтов.
Я думаю многим будет интересно, сколько сейчас стоит отдых там, и где именно можно хорошо отдохнуть. Поделитесь информацией. Место, условия, стоимость.
Сегодня  
Реклама
15.07.2009   #2
Маруся

koramarina, я обожаю Старый Салтов! По моему мнению, это единственное место под Харьковом, где можно достойно отдохнуть. Тему поддерживаю!!!!
В позапрошлом году мы отдыхали там с мужем (тогда БМ) на базе отдыха (о, я уже и название благополучно забыла), а в прошлом - не только с ним, но и со всей моей семьей, нас был огромный веселый составчик.
И кстати, вот как раз на этих выходных ездили туда рыбачить. Я действительно отдохнула и телом, и душой!

Что касается цен и названий баз - обязательно соориентирую, если удастся узнать (наша инфа все равно уже устарела).
02.08.2009   #3
girl dride

Девочки,кто может посоветовать пристойную базу отдыха на Старом Салтове?Собираемся с муже в сентябре там отдохнуть...
02.08.2009   #4
Kitti

Мы сделали вывод,что дешевле съездить на море.Наш знакомый недавно отдыхал-250 грн домик и это.Мы перед поездкой на море тоже обзванивали-цены,начиная от 200 и выше.Потому лично у меня ехать на С.Салтов даже желания нет.
02.08.2009   #5
lana!

Согласна с Kitti,дешевле съездить в Крым...так как более менее номера стоят от 400 грн (это с приличными удобствами)
03.08.2009   #6
Fancy

мы на Старый Салтов ездим только лишь с палатками - природа там очень красивая и вообще находиться там приятно, но если жить в тех ужасных совковых корпусах или домиках... стоят они немало ( в домике за одного человека в сутки на б/о Дружба знакомый отдыхал и отдали они по 60 грн с человека... - ИМХО это просто грабеж) - так там никаких удобств, ни развлечений.. так что если хотите нормально отдохнуть, то лучше на море, разница будет лишь в стоимости за проезд, а удовольствия в 100 раз больше, ИМХО
03.08.2009   #7
koramarina

Я узнавала об отдыхе... Стоимость домиков от 50 гривен в сутки с человека, питание в столовой около 60 гривен в сутки... Причем почти нигде нет ни пляжей, ни лодочных станции, ни развлечений. Единственное исключение - база Соича. Там и пляж, и развлечения, и питание, и номера более и менее приличные. Ну и цены соответственно. Мы пока ездим просто на пляж, нашли очень хорошее место, песочек, чисто, хвойный лес. Все равно мне там нравится, но если ехать на базу... Я против.
03.08.2009   #8
Fancy

если на Старый Салтов, то мы ездим на пляж от б/о ФТИНТ это недалеко от Петровского... там более менее нормальный пляжик, главное что чистый, но с машиной там проблематично именно на пляж заехать, мы приезжаем на полянку, но там много сосен и дорога очень узкая (буквально в притирку с соснами надо ехать)
03.08.2009   #9
koramarina

Мы тоже заезжаем на машине, по проселочной дороге, уже успели поцарапать все что можно! Но мы в сторону хотомли едем.
03.08.2009   #10
viktoria

Девочки, подскажите, пожалуйста, контакты, где можно заказать бесетки на 2-ой день и стоимость , если можно.
03.08.2009   #11
girl dride

Мой почему то хочет именно на Старый Салтов...Вспомнить юность)))А мне так лучше на море....эх(Еще наверно из-за работы не может далеко сейчас уезжать....

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от viktoria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, контакты, где можно заказать бесетки на 2-ой день и стоимость , если можно.
Нас вот пригласила на свадьбу в "Коропки",но сколько стоит это удовольствие я не могу сказать.Попробуй зайти на харьковские сайты для отдыха,там есть телефоны по которым ты можешь получить информацию по интересующему тебя вопросу)
А вробще очень многие хотят именно в Старый Салтов или куда нибудь под Харьковом отдохнуть...
03.08.2009   #12
koramarina

Воспоминания молодости могут сильно пострадать сейчас... Никто ни за чем не ухаживает. В некоторых местах не просто негде купаться- еще иногда можно закрыть глаза на тину и водоросли- еще и мусорку устраивают! Куда ни плюнь, везде мусор... Лучше для начала самим проехаться посмотреть что да как, может и желания туда ехать не будет.
А в Коробках очень хорошо, и красиво! Стоит туда поехать. По берегу очень много новых баз отдыха, но и цены там соответствующие. Старых построек почти нет.
04.08.2009   #13
girl dride

koramarina,я с тобой согласна на все 100%...Но "МОЙ"-скала(Я еще в думаю,может и не поеду...Хотя,мне говорили,что там сейчас пару баз частники выкупили и обновили,на форумах и так со слов друзей слышала хорошие отзывы о "Огоньке" и "Сокольниках",но у всех со словом "хорошо" разные представления)
04.08.2009   #14
Fancy

когда я находилась в поисках места отдыха под Харьковом, то нашла на форуме неплохой списочек баз отдыха с номерами телефонов.
Пользуйтесь, может кому-то пригодится.
АКВА Волчанск, с. Металловка
тел.: (057) 712-50-85, 8(241) 612-34, 621-81 База отдыха

База отдыха им. Соича Волчанск, с. Хотомля
тел.: 8(241) 611-41, 612-87 База отдыха
Берёзка Волчанск, с. Революционное
тел.: 8(241) 903-46 База отдыха пр-тия "Харьковские областные тепловые сети"
Весна Волчанск, с. Металловка
тел.: 8(241) 612-83 База отдыха
Ветерок Печенеж., с. Мартовое
тел.: 633-05 База отдыха
Голубой Залив Волчанск, с. Революционное
тел.: 8(241) 264-048, 983-82, 983-93 База отдыха
Дружба Волчанск, с. Старый Салтов
тел.: 8(241) 611-52, 612-74 База отдыха
Дубрава - "Монолит" Волчанск, с. Старый Салтов
тел.: 8(241) 611-89, 611-87 База отдыха
Золотой Берег Волчанск, с. Верхняя Писаревка
тел.: 8(241) 90317 База отдыха ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД"
Караван Волчанск, с. Старый Салтов
тел.: 8(241) 612-37 База отдыха
Коммунальник Волчанск, с. Старый Салтов
тел.: 8(241) 611-05 База отдыха Харькоского коммунального пр-тия "Горэлектротранс"
Коммунар Волчанск, с. Старый Салтов
тел.: 8(241) 611-48 База отдыха ГНПО "Коммунар"
Лесные Озёра Волчанск, с. Старый Салтов
тел.: 8(241) 613-09, 611-58 База отдыха
Металлург Волчанск, с. Старый Салтов
тел.: 8(241) 612-04 База отдыха
Рассвет Волчанск, с. Старый Салтов
тел.: 8(241) 621-44 База отдыха
Сокольники Волчанск, с. Старый Салтов
тел.: 8(241) 611-38, 621-32 база отдыха
Сосновый Бор Волчанск, с. Старый Салтов
тел.: (0572) 52-00-97, 8(241) 983-73 База отдыха
Уют Печенеж, с. Мартовое
тел.: 634-10 База отдыха
Элат Печенеж, с. Мартовое
тел.: 8 (050) 872-41-608
URL: www.elat-ua.com база отдыха

Последний раз редактировалось Fancy; 12.08.2009 в 09:20.
04.08.2009   #15
кармен

girl dride,На сокольниках не была 3 года, но до этого там бывала часто, место не плохое но скушновато и "пахнет савдепом" и человеческих условий не хватает. И на море лучше и интересней за теже деньги.
04.08.2009   #16
koramarina

Из этого списка я прозвонила все базы находящиеся в старом салтове. Половина не отвечает, половина с условиями ниже среднего...
06.08.2009   #17
Vаниль

Не раз отдыхала на базе Аква! Нравится! Проживание в корпусе. Для приезжих или "своих" есть 4-5 домиков, но они без туалета и душа. В корпусе имеется столовая, кормят нормально. Когда я там отдыхала было очень много мясных блюд! Нас прям мясом и закармливали. Супчики-борщики на обед, салаты овощные дают, жареное\вареное мясо, котлеты, биточки мясные, катрошку отварную и пюре, макароны, рис. Попить - компоты. Из сладкого конфеты, булочки. Из фруктов яблоки, абрикосы, дыни и арбузы(если отдыхаете в конце августа). В общем, как сами видите, с голоду ни умрете. Есть список меню, прописывается каждый день на целый день, таким образом отзавтракав можно увидеть, чем вас будут кормить на обед, полдник и ужин.

Проживание в корпусе. В корпусе 4 этажа. Все номера с балконами. Окна выходят на солнечную сторону(главных вход) и лес. Живете в блоках. В номерах в зависимости от проживающих диван, кровать(1 или 2), 2-3 тумбочки, стол, шкаф, 2-3 стула, зеркало. В блоке имеется холодильник. Телевизор выдается за доп плату. Есть своя скважина, где любой желающий может набрать ооочень холодной водички попить! Через день вечером включают горячую воду. Холодная вода постоянно.

Из развлечений: Столы для настольного тениса (у кого нет ракеток, то ракетки выдаются, но все уже приезжают со своими ракетками и мячиками), стол для бильярда. Шашки, шахматы, нарды. Выдается на прокат бадминтон. Есть свой пионербол или волейбол (место с натянутой сеткой). Есть небольшая библиотека. И есть тренажерный зал. Для детей есть игротека - мини бильярд, компьютерные игры, те же шашки и шахматы, бадминтон, тенис, тренажерка (с мини гантельками и палочками). Еще есть множество качель, разных лесенок, лазеек, песочница... Часто приезжают на базу артисты, танцоры, разные выставки. На мой заезд приезжал фокусник и выставка экзотичных животных со змеями, варанами и даже скорпионами. Через день дискотека. В те дни, когда нет дискотеки, вам в кинозале показывают фильм. В общем или фильм или диско. Дискотека вроде до 11 вечера. Так что если есть маленькие дети, лучше брать номер с видом в лес, музыка будет не так громко слышна. На входе есть очень красивый фонтан!!! Весь утопает в зелени елок! По периметру корпуса расположены лавочки для отдыха. Еще имеется своя стоянка для машин.

Свой пляж есть. Песчаный. Есть лежаки. Прямо на берегу сдаются катамараны на прокат. Есть своя спасательная станция. Пляж чистый. Есть зонтики металичиские и лавочки деревянные. 4 кабинки для переодевания. Для тех, кому жарко, могут отойти от пляжа и сразу оказаться в соснах! Некоторые так и отдыхаю и загорают в соснах. Еще в соснах есть качели, песочница. Имеется лягушатникдля деток(огрожден) и буйки. Так что далеко не заплывете.

Кому не достался телевизор, могут посмотреть его на ресепшене. Так же на ресепшене есть (!) таксофон. Не знаю, как правильно он называется, но когда я была маленькая и не было мобильных телефонов, с него все звонили домой! Он или по карточке или по монеткам работал. Не помню уже!

Рядом с Аквой находится село Метайловка. Мы все время ходили в него и покупали молоко, сыр, овощи и фрукты! Мало того, бабушки с Метайловки сами приходят в Акву и продают пирожки, кукурузу, молоко, овощи и фрукты! Все свежее! Молоко настоящее, коровье или козье. Правда бабушки после 10 утра уже уходят. За Метайловкой находится база отдыха Весна.
Еще вроде а Акве есть свое кафе. Но не уверена, работает ли оно или его уже закрыли.

В общем, база хорошая. Я отдыхала там каждый год по несколько заездов пока не выросла! Выросла, и уже предпочитаю немного другой отдых. Последний раз я там была год назад. Мы с мамой приезжали проведывать наших друзей, которые там жили. Отзывы об Акве всегда положительные!

1 - вывеска
2 - один из номеров
3 - въезд на базу. Слева стоянка. Прямо главный корпус.
4 - вход на пляж и спасательная станция
5 - пляж. Старая фотка. Сейчас поменяли зонтики и лавочки, все стало намного лучше.

П.С. Если кому нужно, могу узнать контактный телефон для связи с администратором базы.
Миниатюры
1515301.jpg   5674058.jpg   3983194.jpg   1336532.jpg   6630172.jpg  

Последний раз редактировалось Vаниль; 06.08.2009 в 19:47.
11.08.2009   #18
Юлия

Ой, моя любимая Аква!!!!!! Я там почти месяц была вожатой у деток на спортивных танцевальных сборах!!!!!!! Один из самых лучших отпусков!!!!! И пусть не люкс-номера, не шведский стол (хотя кормили отлично!) - так все было уютно и мило!!!
12.08.2009   #19
tango

Vаниль,если можно узнать контактный телефон для связи с администратором базы.
12.08.2009   #20
Vаниль

Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
Vаниль,если можно узнать контактный телефон для связи с администратором базы.
8067-576-07-11 начальник базы отдыха "Аква" Водолажская Татьяна Николаевна

824161234 (стационар. г. Волчанск) - начальник базы отдыха "Аква" Водолажская Татьяна Николаевна

824162181 (стационар г. Волчанск) - администратор, ресепшн

Стоимость 1699.20 - 12дней.

Последний заезд - 19 августа, места есть, спешите!!! Проезд бесплатно на автобусе до базы.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
И пусть не люкс-номера...
Скажу по секрету - есть и люкс-номера!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: