Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.08.2009   #21
Динка

Прошлым летом ездили с любимым в "Сокольники". Я в восторге! Хвойный лес, чистота, красота. Двухместный номер в трехэтажном корпусе стоил 40 грн\сутки с человека. Так как ездили на 3 дня\4 ночи - брали с собой кучу консервов, чаи-кофеи, соки, овощи, питание в столовой не заказывали. Но судя по тому, что люди из столовой еду в номер кастрюлями таскали - кормят прилично. Также на территории имеется кафешка, и с утра на минирынок привозят свежее молоко, фрукты, овощи, молочные продукты, домашнюю сдобу и т.д.
Контингент: в основном семьи с детьми, семейные пары, как молодые так и не очень. Шумных компаний молодежи не видела, чему была безмерно рада. Кстати сказать, ходили посидеть в баре на соседнюю базу, "Чайка" вроде...Вот где ужас! Под каждым домиком по машине с дико орущей музыкой, куча пьяных, вопли, маты...Короче, "молодежная" база...

Из развлечений: лодки, катамараны, бананы на пляже, кафешка с большим телевизором (футбол там все смотрели))), дискотека вечером. В основном там детки скакали, но мы с любимым тоже разок побывали))) Также существует прокат мангалов, для желающих покушать шашлыков на природе).

Вообщем, мы там ОТДОХНУЛИ в прямом смысле слова))
Для тех, кто любит поваляться в тишине и спокойствии на пляже, посидеть на лавочке в тенечке в чистейшем хвойном лесу, ночью поспать или посидеть на лоджии, не слушая пьяные вопли и громкую музыку из круглосуточного кафе - вам сюда)

ЗЫ: Этим летом собираюсь повторить)
Сегодня  
Реклама
18.08.2009   #22
natashka_mamashka

Мы приехали из Аквы, если не считать сложностей нахождения там меня с тремя без помощи, то все остальное на Ура. Воду горячую там дают каждый день с 20.00-23.00, а не через день. Питание... Ну как для меня так ничего, дети ели плохо, привыкли к другой еде, разнообразия мало, а в остальном все супер. Особенно природа.
20.08.2009   #23
Динка

Боже))))) Ну воообще сладкие))))) Такие милашные одинаковые зайцы на природе))) Сорри, может не там выразила симпатию... Надеюсь, что хорошо отдохнули и накупались)))
20.08.2009   #24
natashka_mamashka

Отдыхали дети, я же с ними была одна и регулярно три раза в день воевала в столовой, все вокруг с нас варились. Благо за столиком мы были одни, начальница базы людей пожалела, никого к нам не подсаживала. А купались только в выходные, когда папа приезжал, но я не страдала, мне хорошо было и на детской площадке в лесу
20.08.2009   #25
Ангелочек

а в сентябре базы в Старом Салтове работают и есть ли смысл ехать туда в сентябре?

20.08.2009   #26
Динка

Мы в прошлом году с Сокольников уезжали где-то 26-27-го августа - народу было тьма-тьмущая...Но в прошлом году было намного жарче в это время...
Вообще-то, кажется, они и зимой работают, если надо снять домик...Могу ошибаться...В прошлом году, перед тем, как заехать, номер бронировали...Хотя вполне вероятно, что это был "понты" администраторши)))))

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от natashka_mamashka Посмотреть сообщение
Отдыхали дети, я же с ними была одна и регулярно три раза в день воевала в столовой, все вокруг с нас варились. Благо за столиком мы были одни, начальница базы людей пожалела, никого к нам не подсаживала. А купались только в выходные, когда папа приезжал, но я не страдала, мне хорошо было и на детской площадке в лесу
Оо А руководство само столики распределяет? Попахивает санаторием или детским лагерем...Или это в порядке вещей, когда кушаешь там в столовой? Мы просто не кушали...
А чего не купались без папочки? Тяжело шустриков контролировать? =))))))
21.08.2009   #27
natashka_mamashka

Цитата:
Сообщение от Динка Посмотреть сообщение
А чего не купались без папочки? Тяжело шустриков контролировать? =))))))
Именно. Столики закреплены за отдыхаюшими, ведь надо же знать сколько пардон тарелок с макаронами на стол поставить.
Катюша, в-принципе ехать можно, но в корпусе уже сейчас ночью холодно.

Последний раз редактировалось Ada; 21.08.2009 в 15:35.
21.08.2009   #28
Fancy

Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
а в сентябре базы в Старом Салтове работают и есть ли смысл ехать туда в сентябре?
мне кажется, что смысла нету, т.к. действительно ночи холодные уже, да и чем ближе к осени, тем больше вероятности что пойдет дождь..
15.07.2010   #29
koramarina

Вот решила отписаться, ходили мы 3 дня на яхте по Старосалтовскому водохранилищу. С воды я совсем другими глазами посмотрела на все.
Столько мест, столько пляжей... И все в частном владении. Аж обидно стало...
К берегу близко не подходи, куча табличек, высадиться нельзя...
А когда-то это было достоянием народа.

Но эти маленькие неприятности не омрачили наш отдых, поэтому я вернулась с массой впечатлений!!!
Ночевали мы на острове, очень маленьком и совсем безлюдном, но зато какая красота - понимаешь что нет туристов которые среди ночи будут стучаться в твою палатку...

Закат на Старом Салтове - сколько раз уже видела, но каждый раз завораживает как впервые!!!

Последний раз редактировалось koramarina; 15.07.2010 в 16:54.
15.07.2010   #30
TGR

Какие классные фотки!!!!!! А вы яхту в аренду брали? Или может своя имеется? Очень красивая природа, а закат так вообще!!! Глаз не оторвать!
15.07.2010   #32
Ольгана

koramarina, места больно знакомые....Это не в районе Мартового? Ночевка на необитаемом острове - это класс!!!)))))))))))

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
Столько мест, столько пляжей... И все в частном владении. Аж обидно стало... К берегу близко не подходи, куча табличек, высадиться нельзя... А когда-то это было достоянием народа.
Это и сейчас достояние народа, просто об этом не знают. НИГДЕ в мире нет закрытых подступов к водоемам, так как прибрежная полоса (уж не помню, сколько там по международным стандартам метров - действительно народное достояние). Т.е. рядом с респектабельнейшей виллой какого-нибудь миллиардера где-то на диком Западе в 30 метров от него на пляже могут ночевать бомжи...Ну или просто туристы)))) И это - нормально...
16.07.2010   #33
koramarina

Ольгана, это правда что, но реально, мы когда плавали, даже на буях огромные надписи "Частная территория, на пляж не заплывать".
Кстати, да, мы были и в Мартовом,)

Короче очень весело. А когда мне плохо стало, мы к берегу причалили (на солнце перегрелась), так охрана моментально прибежала, типа вы читать не умеете??? Даем пять минут и плывите дальше!
16.07.2010   #34
Ольгана

Цитата:
Сообщение от koramarina Посмотреть сообщение
А когда мне плохо стало, мы к берегу причалили (на солнце перегрелась), так охрана моментально прибежала, типа вы читать не умеете??? Даем пять минут и плывите дальше!
Дикая страна....Чувствуешь себя, как в Зимбабве. Простите, если не политкорректна, может, у них там все хорошо в этом плане...

koramarina, ну, зато по нейтральным водам покатались, отдохнули)))))
16.08.2010   #35
PROSTO NEVESTA

там все базы такие допотопные и убогие, а людей пруд пруди. положительное впечатление о природе стирается((((
16.08.2010   #36
Fancy

koramarina, класс! очень любим Старый Салтов, чаще всего отдыхаем за Металловкой... недавно плавали на лодке и загребли в камыши (посередине водоема целые островки с камышами) - там столько красоты! кувшинки желтые и царственные белые! птички разные и даже уточки с выводком! друзья скинут фотки и обязательно здесь выложу!

koramarina, если не секрет, сколько стоят сейчас прогулки на яхте? хочу любимому сделать сюрприз (просто сколько искала в инете - нигде нет конкретно стоимости..)
16.08.2010   #37
Ангелочек

мы были 2 дня в Старом Салтове на базе отдыха им.Соича. База убитая, но территория чистая и пляж нормальный....хорошая компания скрасила всё!!! а главное очень понравилось сыну там!

16.08.2010   #38
Marnie

Мы каждое лето на августовские праздники ездим на базу Соича (муж там в ЧГК играет), очень классная территория и пляж, просто супер (номера убитые, конечно, но по слухам, в этом году там сделали несколько люксов). Так хотелось в этом году туда с Анюсей, но с нашим пиелонефритом боюсь, поедет муж без нас
16.08.2010   #39
koramarina

Fancy, без понятия сколько это стоит, мы были со знакомыми)
16.08.2010   #40
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Мы каждое лето на августовские праздники ездим на базу Соича (муж там в ЧГК играет), очень классная территория и пляж, просто супер (номера убитые, конечно, но по слухам, в этом году там сделали несколько люксов).
сделали! это в корпусе №3 люксы и полулюксы с нормальным ремонтом и мебелью, там и пляж у них отдельный! мы именно там и были. стоит полулюкс (без телевизора, на счет холодильника не помню)110 грн в сутки, а люкс 160.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: