Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
31.08.2008   #1
olgamobil

Девченки, кто какими одеялками пользуется?
Расскажите плиз.
Я сейчас пользуюсь байковым. Хочу купить для малыша на зиму более теплое, только вот какое? Выбор большой: пуховое, на овечьей шерсти, обычное шерстяное, синтепоновое, холофайбер (не знаю, что за зверь ).. и т.д....
Расскажите ваши впечатления...
Сегодня  
Реклама
31.08.2008   #2
ole_lukoe

Подумываю над шерстяным обычным. Ольга, а байковое ты где-то покупала? Или из старых запасов? Хочу и байковое купить.
01.09.2008   #3
Аnuta

в поисках комплекта на выписку была в детском мире на 3-м этаже есть детский отдел - видела там байковое одеяло около 80 грн разных расцветок .
там же видела и шерстяное...
01.09.2008   #4
E-len@

я бы вибирала без компонентов животного происхожднеия, что бы минимизировать аллергии.

мы вообще одеяло сейчас не пользуем, у нас малышка под ним мерзнет, от пеленок толку больше, укрываю 2-мя теплыми пелеками, хотя байковое теплое от братика моего в наследство осталось.
01.09.2008   #5
olgamobil

я пользуюсь одеялком из старых запасов. Знаю, что байковое в продаже есть в торговом центре на перекрестке Блюхера и Тракторостроителей на втором этаже. Стоит 77 грн.
01.09.2008   #6
Валерия

Во время беременности купила два новых детских одеяла. В итоге спим под байковым, которое из моего младенчества еще .
А для деток, которые уже вертятся во сне, незаменимая вещь, как я считаю, спальный мешок (или как его правильно назвать?). Тот, который вверху с плечиками, а внизу на молнии. Елена про такой где-то писала, что выписываться из роддома собирается с таким. У меня Машенька до двух лет, наверное спала в таком мешке. И Артемка сейчас спит. А иначе раскрывается и мерзнет. Машеньке даже пытались одеяло сначала привязывать к кроватке, чтобы она его ночью не сбрасывала. Но потом купили спальный мешок и проблема отпала.
Если непонятно о чем я, то я сфоткаю и покажу.
01.09.2008   #7
ole_lukoe

А байковое вообще теплое? его на осень-зиму нормально будет?

Я машку укрываю стеганым одеялком, но мы его же и на прогулку берем, поэтому неудобно выходит, его ж постирать надо после прогулки..

Вот на фотке мия на нем гуляет
Миниатюры
DSC_0863_изменить размер.JPG  
01.09.2008   #8
lara

Ой, какая девочка халосяя, тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!

01.09.2008   #9
Валерия

Как быстро детки растут! Мия такая большая уже!
01.09.2008   #10
olgamobil

для зимы байковое будет холодно. Оно на такую погоду как сейчас и чуть хлоднее. Для зимы нужно более теплое. Вот я и выбираю.
02.09.2008   #11
Юлия

У нас шерстяное. Покупали в Карапузе, но оно было чуть больше, чем пододеяльник, пришлось подогнуть и подшить.
02.09.2008   #12
Чаровница

У нас есть и синтепоновое и шерстяное, только вот байкового нет, зимы мы еще не видели, но дополнительно покупать не будем.
02.09.2008   #13
Валерия

Вот в этом мешке мы спим и не раскрываемся:
02.09.2008   #14
Жменька

Ух, ты! надёжно! Я на зиму в коляску что-то такое хочу. Артёмка, ну такой зайчк улыбчивый, солнечный! (у нас тоже такая пустышка была, но мы её месяц смоктали, а когда кинулась купить такую же, то нигде не нашла такой длинны, только маленькие пимпочки, которые в нашем рту не держались ни секунды...)
02.09.2008   #15
Валерия

Цитата:
тоже такая пустышка была, но мы её месяц смоктали, а когда кинулась купить такую же, то нигде не нашла такой длинны, только маленькие пимпочки, которые в нашем рту не держались ни секунды...
У нас тоже всякие дорогие фирменные не прокатывают! Только обычные дешевые из аптеки, они размером побольше.
02.09.2008   #16
Чаровница

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
У нас тоже всякие дорогие фирменные не прокатывают!
У нас не прокатывает даже дешевая из аптеки((
02.09.2008   #17
Юлия

А мы категорически против любых укрываний!!! Психует страшно!!! Думаю, если бы я его в такой спальник засунула - то не спал бы весь подъезд до 9-го этажа включительно
02.09.2008   #18
Валерия

Юля, а как же вы спите? Просто одетые? Не мерзнете? А зимой как же?
ЗЫ Точно! Спальник! А я не могла вспомнить, как это называется!
02.09.2008   #19
Юлия

Сейчас тихонько укрываю пододеяльником пустым (когда крепко уснул), но это на 15 минут!!! А вообще спит в пижамке. Пока не мерзнет.
02.09.2008   #20
olgamobil

у моей подруги тоже дочка спит в пижаме. И не приемлет никаких укрываний
Я только что купила сыночку одеяльце. Выбрала с наполнителем холофайбер. Его можно стирать в стиральной машине. Надеюсь что сынок согласится им укрываться.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: