Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

23.08.2016   #81
Sunny

Зависит от того какое кольцо. Если простое гладкое, то легко и без проблем, много где по Харькову мастерские есть
Если с камешками, гравировкой, плетением или сложным рисунком - это уже сложнее, не каждый ювелир берется за такую работу и это стоит больше.

Теоретически любое можно изменить по размеру, только стоимость такой работы может быть сопоставима со стоимостью изготовления нового.
Сегодня  
Реклама
23.08.2016   #82
Lyolka

Можно и с камнями, и не гладкое изменить размер, другое дело на сколько изменить. Я свое два раза уменьшала, хотела еще, но ювелир сказал, что уже все, больше никак. А оно не гладкое и с камнями...

Создание интернет-магазинов
15.05.2017   #83
pashka972
Когда кольцо уменьшают, его разрезают, а потом спаивают. У моей жены оно в конце концов лопнуло в спайке. Камень вытащили и сделали новое.
14.11.2017   #84
garina

Стягивают и растягивают всегда. Просто желательно, чтобы кольцо было гладкое
02.05.2018   #85
Dianna
Сейчас очень много ювелирных мастеров, которые быстро и качественно сделают то, что Вам нужно.
06.08.2018   #86
asds
Элементарно, естественно можно
01.07.2019   #87
ЗоЖнеМоё
да легко всё меняется. Можно и раскатать и уменьшить. Было бы желание и немного налички. В любую ювелирку обратитесь.
13.07.2019   #88
Игорь_
Нужно конкретное тех заданип на кольцо, а то каждый думает о своем и пишет можно или нет.
Будет тех задание и что надо : уменьшить или увеличить, обращайтесь.
20.08.2019   #89
Rokersha
Вот много интересной информации по размерам кольца.

Чтобы определить диаметр ювелирного изделия дома, стоит учитывать некоторые моменты:

На протяжении суток объем пальцев немного меняется. Полдень – это самое подходящее время чтобы определить объем. Утром руки еще отекшие, за счет накопившейся за ночь воды.
Не измеряйте после занятий спортом, при высокой температуре помещения, сразу после прохладной улицы.
Стоит учитывать, что самостоятельные измерения не будут иметь высокую точность. Это будет примерный/ориентировочный размер.
Выбирая ювелирное изделие на безымянный палец правой руки, учите, что оно может не подойти по размеру для левой руки. Если вам подарили украшение не подходящего размера, то в этом случае обратитесь к ювелиру, он раскатает его (немного увеличит диаметр).

Источник:svadbavo.ru/journal/podgotovka-k-svadbe/koltsa/kak-opredelit-razmer-v-domashnikh-usloviyakh/
15.09.2019   #90
Rozetta

Можно, я уменьшала чуть-чуть.
2 недель(и) назад   #91
MILIA
Я знаю, что можно и уменьшить и сделать больше если кольцо не подходит по размеру.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: