Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

31.03.2015   #101
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
тут еще важна квалификация педагога
и ,вот, мы вернулись к тому моменту, когда мальчика или девочку не взяли в универ, куда она хотела изначально, а в пед он\она прошла\прошел, ну не терять же год? ))))))
31.03.2015   #102
PROSTO NEVESTA

Kapitowka, не знаю,когда я в пед поступала, был конкурс туда)но я ж на иняз типа))) а на другие мож всех брали))
31.03.2015   #103
Kapitowka

Цитата:
а на другие мож всех брали))
не сравнивай ин яз и учитель младших классов.
31.03.2015   #104
Даринка

Цитата:
Kapitowka, но все равно,согласись,сейчас с детьми(на сколько я вижу по своим коллегам и знакомым) уроки делают вплоть до 11 класса)) а с некоторыми и до 5 курса инсты.
На самом деле это проблема в самих родителях, а не в детях и уж тем более не в программе.

31.03.2015   #105
Виктошка

Делать уроки с ребенком - это выбор родителей. Никто ж не заставляет?
А до 11 класса... ну, тут уже дело каждой семьи.
Мне, например, никогда не отказывали в помощи. Помню, как папа со мной учил столицы стран мира - да, я сама не могла выучить.
Или в 11 классе мне папа помог разобрать астрономию - полностью. Наш учитель сам написал учебники по астрономии, но его объяснения я не понимала. А в физ-мат лицее было "немодно" что-то не понимать). Так мой папа (у которого в школе никакой астрономии и в помине не было) взял учебники, взял еще книге в библиотеке и сам просидел над ними дней 5. А потом мне все-все объяснил. Так я щелкала задачки лучше всех в классе и выиграла маленькую олимпиадку местного разлива.
И чем так плохо, что мне папа помог? Не вижу проблемы вообще. Если ко мне дети подойдут и попросят помочь, я постараюсь это сделать.
31.03.2015   #106
Даринка

Цитата:
Сообщение от Виктошка Посмотреть сообщение
И чем так плохо, что мне папа помог? Не вижу проблемы вообще. Если ко мне дети подойдут и попросят помочь, я постараюсь это сделать.
Помогать ребенку - это святое дело!!!! Объяснять, если что-то не понятно, конечно же нужно!!! Но регулярно делать с ребенком уроки до 11 класса - это слишком. А про институт - так я вообще молчу, это за границами моего понимания!!! А потом некоторые удивляются, что их дети не приспособлены к самостоятельной жизни, и мы встречаем 40-ка летних инфантильных мужиков.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Цитата:
А в физ-мат лицее было "немодно" что-то не понимать).
Виктошка, это 27й лицей?

31.03.2015   #107
Виктошка

Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
Но регулярно делать с ребенком уроки до 11 класса - это слишком.
я думаю, это утрировано. Много ли родителей у которых есть 5 часов лишнего времени?
Да, 27 лицей.
31.03.2015   #108
Kapitowka

Цитата:
И чем так плохо, что мне папа помог?
не об это речь, а в том, что нагрузка на детей большая ложится, настолько , что единственным временем препровождением семьи становится выполнение уроков школьных а не то, что детям нельзя помогать делать уроки )))))
31.03.2015   #109
PROSTO NEVESTA

Цитата:
На самом деле это проблема в самих родителях, а не в детях и уж тем более не в программе.
возможно, но почему-то все, кто придерживался такого же мнения, как только повели своего ребенка в первый класс,его резко поменяли)))))))и я наблюдаю это уже лет пять-шесть ...)))
31.03.2015   #110
Даринка

Цитата:
я думаю, это утрировано.
Я ж комментирую то, что было написано))) а написано было до 11 класса. "Периодически помочь ребенку и что-то ему объяснить" и "делать с ребенком уроки" это все-таки разные категории.

31.03.2015   #111
PROSTO NEVESTA

Цитата:
я думаю, это утрировано. Много ли родителей у которых есть 5 часов лишнего времени?
.
не утрировано,к сожалению...))) и да, время находится, а что делать? все ж такие))))
31.03.2015   #112
Даринка

Цитата:
Да, 27 лицей.
Моя мЯчта туда сына отправить

31.03.2015   #113
PROSTO NEVESTA

вообще дискуссию предлагаю об уроках отложить хотя бы до того времени, как хотя бы кто-то один отведет ребенка в первый класс)) чтобы прочувствовать,так сказать, на себе))
31.03.2015   #114
Kapitowka

думаю, что никакому родителю не хочется сидеть дома за уроками с ребенком, хочется отдохнуть, посвятить время себе или наконец погулять с семьей, а то, что дети ни в 1м классе ни в 11м не понимают материала это проблема родителей, конечно, но создана она педагогами, которые этот материал донести не могут... и у кого нет денег на дополнительного учителя, те вынуждены делать уроки до 11 класса, а что делать? ну и постыдного в этом ничего не вижу, стыдно не уделять внимания своему ребенку.
31.03.2015   #115
Даринка

Цитата:
возможно, но почему-то все, кто придерживался такого же мнения, как только повели своего ребенка в первый класс,его резко поменяли)))))))
Все может быть))) загадывать не будем))))
Но в моем случае явно проще будет с репетитором договорится, не для моих нервов и терпения делать с ребенком уроки до 11 класса))))

31.03.2015   #116
Kapitowka

Цитата:
вообще дискуссию предлагаю об уроках отложить хотя бы до того времени, как хотя бы кто-то один отведет ребенка в первый класс)) чтобы прочувствовать,так сказать, на себе))
нам тогда будет некогда, мы будем считать насколько подорожал коньяк
31.03.2015   #117
PROSTO NEVESTA

Цитата:
в моем случае явно проще будет с репетитором договорится, не для моих нервов и терпения делать с ребенком уроки до 11 класса))))
я только на это и надеюсь)))даст бог, на это финансовые возможности тоже найдутся...
31.03.2015   #118
katenok

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
но создана она педагогами,
ту еще дело не только в педагогах, а тех, кто эти программы пишет. иногда кажется что они накуриваюся, а потом садятся писать школьную прошрамму, ну честное слово. и сейчас в большинстве в школах не так, как в наши времена - нам все расжовывали, по кусочкам на полочки раскладывали, а сейчас на это время не выделено, сейчас все скомкано и быстро. дети толком таблицу умножения не учат. вспомните как мы все летние каникулы учили ее, а потом весь год ее по полочкам рассладывали.
31.03.2015   #119
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от katenok Посмотреть сообщение
кто эти программы пишет
дело не в том, кто их пишет и как. а втом, кто и как их утверждает и дает гриф на эти учебники:3d_baks :
31.03.2015   #120
katenok

Цитата:
дело не в том, кто их пишет и как. а втом, кто и как их утверждает и дает гриф на эти учебники:3d_baks :
и это тоже

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: