Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

31.03.2015   #121
vetochka_s

Чем больше смотрю и случаю, тем грустнее. То что ре в школе находится 5-6-7 уроков, а потом еще столько же с репетитором, чтоб тянуть программу - это не нормально. Может быть что-то не ясно, отдельный предмет не нравиться или не даваться, но сейчас становиться нормой, что у ре репетиторы по всем основным предметам. Так проще дома учить, тогда будет в жизни еще что-то кроме бесконечной школьной программы.
Сегодня  
Реклама
31.03.2015   #122
Kapitowka

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
. Так проще дома учить, тогда будет в жизни еще что-то кроме бесконечной школьной программы.
Точно )))
31.03.2015   #123
Виктошка

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
Так проще дома учить,
только все упирается в деньги!
+ деткам нужно общение. Ведь переменки тоже много дают - социальное развитие!
31.03.2015   #124
vetochka_s

Kapitowka,
Виктошка, про деньги и про общение. Это я так, мысли вслух. Просто 6-7 уроков потом 3-4 репетитора как минимум - это кошмар, а не учеба. Я вообще не понимаю, для чего школа, если все-все-все надо переразбирать или с родителями или с репетиторами. Учат-то собственно чему? Или это способ выдать ДЗ родителям затратив максимальное время детей? Выдавайте ДЗ дистанционно тогда, раз вы не учите, а только ДЗ проверяйте.
02.04.2015   #125
Анна

Расскажу нашу историю.
На собрании в садике в сентябре я внезпно узнала, что у нашей группы весной выпускной, и всех деток ждет ближайшая школа. В течение года детей будет тестировать психолог на предмет "готовности к школе", еще будут медосмотры и подготовка медкарты для поступления в школу.
До НГ надо было сообщить, в какую школу мы пойдем (если пойдем).
Я сразу сказала, что мы не идем в школу, останемся в садике, Мне сказали, что нас переведут потом в в группу №н, из которой только 8 человек выпускаются, а остальные остаются, т.к. наша воспитатель будет набирать малышей в следующем году.
Ну Ок, меня это устроило.
На всякий случай я консультировалась с садиковским психологом, она понаблюдала за ребенком и подтвердила, что он не готов к школе.
И вот вчера мне выдали написать заявление "прошу оставить ребенка в садике по достижению ним 6-летнего возраста по состоянию здоровья ... (указать диагноз)".
Сегодня утром спросила у заведующей, какой диагноз писать, а она говорит, что надо идти в поликлинику, получать заключение ТЭК-овской комиссии, и из их заключения вписывать диагноз. Заключение психолога - не прокатит.
Завтра в саду медкомиссия очередная, так ее заключение тоже не подходит.
Я порылась в инете, и нашла, что обычно эта комиссия выдает заключения об инвалидности!!??!! Зачем оно мне?
А без этой справки заведующая "не имеет права оставить моего ребенка в саду", т.к. в младшие группы у нее очередь из 5-леток.
Выходит, что все слова про психологическую, моральную и т.п. "готовность детей" - просто слова, а на деле всех выгоняют в школу из садика, кому на 1 сентября будет больше 6 лет и 1 дня.
Еще нашла совет - перевестись в другой садик. Куда нас конечно же , наверное, возьмут без очередей и вступительных взносов...

Кто-то проходил через подобные приключения?
02.04.2015   #126
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Выходит, что все слова про психологическую, моральную и т.п. "готовность детей" - просто слова, а на деле всех выгоняют в школу из садика, кому на 1 сентября будет больше 6 лет и 1 дня.
странно, что вам сказали об этом только в выпускной группе. нам сразу на первом же собрании в младшей группе воспитатель сказала, что если кто-то захочет не идти в школу в 6 лет, то это головняк жуткий и делать этого категорически не надо
02.04.2015   #127
vetochka_s

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
что если кто-то захочет не идти в школу в 6 лет, то это головняк жуткий и делать этого категорически не надо
странно то что если ре дома то хоть в 6, хоть в 7, все равно, а если садиковский, то ай-ай-ай
02.04.2015   #128
Kapitowka

Вот и мне интересно, это только садиковских гонят в школу в 6 или « домашним » тоже надо справку?
02.04.2015   #129
vetochka_s

Kapitowka, у меня подруга в 6 дочку не отдала. Ре домашний. Ни о каких справках я от нее не слышала.
02.04.2015   #130
Kapitowka

Нет, ну справка об инвалидности это слишком!!!
02.04.2015   #131
vetochka_s

У меня вообще создается впечатление, что задача садика - это максимально усложнить жизнь родителям. Все последние новшества про это...
02.04.2015   #132
Solnyshko

Анна, со стороны смотрится так, будто надо как можно больше детей выпустить, чтоб потом можно было побольше новых взять. А новые дети - это во многих садах означает новые деньги (((
02.04.2015   #133
ni4ka

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
странно, что вам сказали об этом только в выпускной группе. нам сразу на первом же собрании в младшей группе воспитатель сказала
нам тоже. хотя на первом собрании мало кто был. а на него приходит зав., психолог, медсестра и все рассказывают

на счёт инвалидности впервые слышу. это же не спец.сад. то есть ребёнок 3 года ходил и был здоров, а перед школой стал инвалидом....бред.

моя знакомая взяла справку от нервопатолога с заключением, что ребёнок гиперактивный и без проблем оставила на год ещё в саду с новой группой.
так же само может выдать заключение и окулист, и педиатр....

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
02.04.2015   #134
Kapitowka

Ну в диагнозе гиперактивность, именно в диагнозе, тоже ничего хорошего нет, это означает совершенно не то, что ребенок подвижный и быстро бегат, как многие думают, к сожалению. Я бы своему ребенку не позволила такой диагноз от фонаря ставить.
02.04.2015   #135
Анна

Получается,
Вариант №1 - пройти комиссию. (подробности у педиатра, которая на больничном сейчас)
Вариант №2 - пойти в школу, что мне не подходит, но в чем заинтересован садик.

Есть еще вариант №3 - брать справку у какого-нибудь врача "частоболеющий ребенок", или другой диагноз, но мы после некоторых приколов стараемся меньше обращатся в детскую поликлинику, потому не фиксируем там случаи наших простуд, максимум за справкой "здоров, может ходить в дет.коллектив". Так что не имеем истории болезней.

И вариант №4 - позвонить куда-то там, спросить, что за прикол, что мне не разрешают водить ребенка в сад в 6 лет. (п. 3 "Положения о дошкольном учебном заведении" - Постановление КабМина от 12 марта 2003 г. N 305 (с изменениями), указано, что "дитячий садок - для дітей віком від трьох до шести (семи) років...").
Говорят - помогает.
02.04.2015   #136
Yanya

Просто "справка" о частоболении не подойдет, нужна медкарта, в которой будут указаны все ваши болячки, которыми вы болели каждый месяц, ну то есть та самая история болезней, о которой ты говорила выше. Это сделать, при большом желании, реально, даже если в поликлинике бывали пару раз в жизни.
02.04.2015   #137
PROSTO NEVESTA

Анна, некоторые из сада выпускаются, а потом год на развивалки ходят,чтоб не терять навыков социалзации и в подготовительную группу при школе.это ,конечно,самый топовый вариант, но это если кто-то из родителей не работает или есть няня (бабушка), сидящая дома,которая возит по кружкам или развивалкам.
02.04.2015   #138
Yanya

Я так понимаю, что такой вариант не получается, раз Аня так активно хочет остаться в саду (.
А вообще, если есть возможность, этот вариант - самое наилучшее для ребенка.
03.04.2015   #139
Анна

Я не могу создать дома такие условия, как в саду: там он спит днем, и ест лучше чем дома, и кружки-развивалки уже есть по 2 раза в неделю (гимнастика, английский, логопед), и бассейн тоже...
А дома уже года 3 как не ложится после обеда, и в еде переборчив, и гулять не хочет, т.к. комп интереснее.
Благо цивилизации...
03.04.2015   #140
ni4ka

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Я бы своему ребенку не позволила такой диагноз от фонаря ставить.
там не от фонаря стоит. ребёнок с 2 лет на учёте у нервопатолога

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: