Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.01.2012   #1
Marnie

...

Последний раз редактировалось Marnie; 01.12.2014 в 10:04.
Сегодня  
Реклама
20.01.2012   #2
Calypso

вот начала задумываться о босоножках-какие? поделитесь опытом-фирма, материал, особенности, цена, с закрытым носочком и задком...?

20.01.2012   #3
Marnie

Мы всегда берем двое - с открытым носочком и закрытым. Обычно обе пары убиваются в хлам за сезон, одни мы бы с нашей активностью не относили. Если выбирать одни - я бы выбрала с закрытым. Обязательно высокий твердый задник на любой обуви минимум до 3 лет. Желательны две застежки, регулирующие полноту, супинатор, небольшой каблучок, широкий носок. Обычно это качественная обувь ведущих марок - Суперфиты, Экко, Джеоксы, турецкая ортопедическая - Ортопедия, Мими Ортопедик, чуть-чуть побюджетнее - Минимен, Бартек, еще бюджетнее - нашенский Ариал и Лапси, говорят, Шалунишки щаз неплохие и российская Антилопа. Из тех, что нет у нас в наличии и есть в Америке, чисто визуально кажутся качественными Тева. Ваши маленькие размеры суперфитов наверняка есть сейчас по распродаже в Антохах - порядка 300-350 грн., в сезон были под 500. Мы традиционно всегда берем суперфиты с закрытым носочком и обожаемую, но, блин, дорогущую Ортопедию с открытым. Ооооочень довольны и первыми, и вторыми, альтернатив не ищу - устраивает все абсолютно.
20.01.2012   #4
Irishka

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Обычно считается на один размер в сезон (в 3 месяца), но у нас это правило не подтверждается - идет скачок роста ноги осенью-зимой и замедляется летом.
А у нас весной ножка "застыла", а за лето мы поменяли 6 пар обуви, т.к. брали все сандалики на полсантиметра больше, чем сама ножка (в бОльших Нютка спотыкалась). Вот и получилось: первые две пары - 20р., вторые -21р, а третьи, соответственно - 22р. Брали в каждом размере по две пары - одна с открытым носом, вторая - с закрытым.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Цитата:
Взяла от большой жадности аж 30 размер
Маш, я думала, если буду брать обувь на следующую зиму (тебя вспомнила), то буду брать тоже 30 р. Рассчитывала так: в прошлом году зимние ЭККО были 22 р., в этом году у нас Куома - 26 р., значит на следующую зиму + 4 размера = 30р. Вобщем посмотрела я них... и рука не поднялась, какие ж они огромныеее
Не маленькие у нас с тобой Анютки, видно имя на них так действует
20.01.2012   #5
lime

Цитата:
еще бюджетнее - нашенский Ариал и Лапси
Да, я тоже так думала, пока в мЕтро не увидела осенние ботиночки за 700грн....
В итоге купили Паблоски по дикой скидке в Антохе почти в 2 раза дешевле.
Кстати, Паблоски, как по мне, тоже очень и очень хорошая обувь, не хуже суперфитов.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
20.01.2012   #6
Irishka

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Паблоски
Ммм, как же мне нравиться эта обувь, покупали Ане в Антохе 2 пары кроссовок - неубиваемые!!! (не смотря на нашу активность)
20.01.2012   #7
Marnie

Irishka, ого, у нас тоже Куома 26, и невпритык, так мы вас почти на год старше. Я сначала взяла 28-й по СП, но поняла, что протупила нереально. Спасибо Олечке, она мне одну из своих пар в 26 р-ре уступила. Кстати, сейчас третий день гуляем в Куоме (наконец-то пришла зима!), довольна нереально - легчайшие, красивущие, ножка в тоненьких колготках безо всяких носочков теплющая, как с батареи. Теперь в качестве обуви для холодной зимы - только Куома и ничего больше.

Мне тоже нравятся Паблоски, даже покупала деми-ботиночки Ане, но вернула - категорически не рассчитаны на наш высоченный подъем. Поэтому и не вспомнила о них.
20.01.2012   #8
Ангелочек

А мне нравятся летние Clarcks , вообще не убились за год. ( так мы в них после лета еще и на развивалках в качестве сменки)

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
30р. Вобщем посмотрела я них... и рука не поднялась, какие ж они огромныеее
и я так покрутила в руках 28-й размер Суперфитов, у которых стелька аж 19 см и ушла, т.к. реально большие буду ( у нас нога сейчас 15,5 - 25 Суперфиты сейчас) , при моих подсчетах нам нужны будуь 18 см, максимум 18,5 с запасом).

20.01.2012   #9
Тася

Ангелочек, а прошлой зимой какой размер носили?
20.01.2012   #10
Marnie

Сейчас носим 26 суперфиты, на следующую зиму взяла по прошлогодним распродажам 28, а 30, который на днях взяла - уже на "через зиму". Ну, это я так планирую, а как получится - не знаю, но где-то да угадаем.
21.01.2012   #11
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Ангелочек, а прошлой зимой какой размер носили?
Котофеи и Экко 24-й размер, но они на нас были как раз до конца лета (зато зимой на носок одевала, т.к. нога ледяная во всем всегда...как и у меня). Скачек роста ножки осенью всегда, поэтому с зимы не сильно нога выросла.

22.01.2012   #12
Тася

Были сегодня в Антохе, нашего папу задавила жаба за Суперфиты выкинуть почти 600 грн, а потом случайно в Спортмастере купили на пробу какие-то сапоги похожие фирмы Оutventure за 273 грн 24 размера (нам два года будет 5 апреля, надеюсь с размером угадали), никто не знает ничего про эту фирму? А то в описании так красиво написано и литьевой метод крепления и влагозащита..
23.01.2012   #13
Ангелочек

Оutventure нормальная фирма, продается только в Спортмастере, в принципе качественная (плохих отзывов не слышала), появилась сначала как бюджетный вариант, сейчас уже по ценам на уровне со Скетчерз и Коламбия. А сколько сантиметров стелька в 24-м размере ?(на сколько я помню по взрослой обуви этой фирмы, то она маломерит).

23.01.2012   #14
Тася

Померяла, вроде бы 15 см, но мерять было очень неудобно, может и ошиблась. А вот померяла женские кроссовки, таки да, вместо 25,6 см (39 размер) выходит 25,3 см максимум, возможно, они европейские размеры пишут, где 39 соответствует нашему 38 (24,9 см). А я думаю ну чего же они мне жмут (( От прикол, и чо делать Хоть иди меняй на 25 размер детские
23.01.2012   #15
Ангелочек

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Померяла, вроде бы 15 см, но мерять было очень неудобно, может и ошиблась. А вот померяла женские кроссовки, таки да, вместо 25,6 см (39 размер) выходит 25,3 см максимум, возможно, они европейские размеры пишут, где 39 соответствует нашему 38 (24,9 см). А я думаю ну чего же они мне жмут (( От прикол, и чо делать Хоть иди меняй на 25 размер детские
а сейчас ножка сколько сантиметров? после 1 года ножка выростает максимум на 2 см, если с запасом на носочек, то вам надо брать на 2-2,5 см больше, чем сейчас.

23.01.2012   #16
Тася

Померяла, около 12 см, чуток меньше, плюс 2.5 см это 14,5 см. Значит, будем надеяться, что 15 см на след зиму хватит))

27.01.2012   #17
Світлана

Мы тоже довольны Куомой, Миша прям их полюбил)))
А никто не знает в этом году Оля не будет организовывать СП?
27.01.2012   #18
Світлана

[QUOTE=Marnie;920643]Собиралась. Я себе (в смысле, себе - Маше) хочу, кстати[COLOR="Silver"]

И я себе очень хочу! И мужу наверное, он уже интересовался бывают ли такие как у МИши взрослые
27.01.2012   #19
Marnie

Насчет путкиварси мужских не знаю, а вот всякие брутальные с липучками и всем прочим точно бывают - то ли Жменька, то ли Олеся точно у Оли заказывали.
Аня носит их на одни тонкие колготки - и ноги горячущие. А я в теплых колготках, носках и эму - и примерзаю. Я не устаю восхищаться Куомой!
31.01.2012   #20
ole_lukoe

Вот я как раз зашла в тему спросить, кто будет участвовать в СП)) ставьте спасибо под сообщением. я сегодня запрошу прайс.
но мне кажется. в антошке дешевле со скидками. Только размеров нет почти.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: