Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

25.12.2011   #21
Marnie

Юнико - это с хэлокитти такие, да? (хэлокитти меня вымораживает как персонаж, сорри). У нас есть кое-какие детальки, по наследству передались, мне не нра, с лего никакого сравнения, ИМХО.
25.12.2011   #22
cats

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
У нас есть кое-какие детальки, наследству передались, мне не нра, с лего никакого сравнения, ИМХО.
вот и мне кажется нельзя их сравнивать.

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Катюш, если попадутся на глаза доски Дупло, ну, на Колзе или еще где-то, кинь в эту тему ссылочку, хорошо? Я бы сразу 2 взяла.
_
оке
на амазоне есть, но лучше следить, где подешевле
пошла искать маленькие недорого
вот только дала зарок больше не покупать игрухи)))))))))))))))))))))

Собираем компании на фигурки
25.12.2011   #23
lime

Marnie, хэллокитти там тоже есть, но типа как в Лего - Винни, т.е она не вездесуща там )
Офф )) а почему вымораживает? Мне раньше дико её вид не нра, дебильный какой-то, а потом Катя как-то схватила в магазине и всё.. Ну, я к ней попривыкала-присмотрелась, ничего такой себе "котик": простые формы, даже уже милой кажется %)

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
25.12.2011   #24
lime

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
вот и мне кажется нельзя их сравнивать.
Я сравниваю потому, что они друг к другу подходят

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
вот только дала зарок больше не покупать игрухи)))))))))))))))))))))
Хихихи , и книжки, и одежду ))))))))

25.12.2011   #25
cats

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Хихихи , и книжки, и одежду ))))))))
знаешь слабые места)))))))))))
держусь но как-то слабо)))))))))))
вот книжки-это другое дело, много не бывает) (о какое оправдание))))

25.12.2011   #26
Marnie

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Мне раньше дико её вид не нра, дебильный какой-то
Офф: Вот поэтому и вымораживает. Она какая-то тупаааааааая
25.12.2011   #27
Виталинка

В кои-то веки зашла на форум, увидела актуальную темку и решила Юнико похвалить (хотя и про Лего ничего сказать плохого не могу, тоже нравится очень), у нас два набора Юнико и два - Лего, кто хочет, приходите в гости, сравните качество - больше года оооочень активного пользования - как новые, и тот, и тот. Очень довольна, могу рекомендовать с чистой душой. Но у Юнико мне очень нравятся кубики, и т.п. строительное, фигурки ИМХО у Лего намного лучше, и люди, и животные. Наш папа и его друг считают, что в длинных пластинах сцепление в середине (то есть если крепить за среднюю часть, не знаю, как лучше объяснить) у Юнико лучше, они чего-то там тестировали "с нагрузкой" - на достоверность сего не претендую, так, написала, к тому, что их достаточно часто люди покупают и сравнивают. И, конечно, Лего намного больше выбор. И по цветам лично мне больше нравится Лего, мужу - Юнико. Планируем покупать ли ещё - да, обе фирмы, если денег нарисуем/заработаем . Юнико как стройматериал, Лего - тематические. Катя играет ими каждый день. Минимум час, чаще - больше (за целый день часа два-три набегает).

Ещё из конструкторов Кате нравится магнитный, сама когда-то выбрала, но играет недолго. И заинтересовал меня тот, что вы обсуждали, Меккано, но Катя его забраковала ещё на стадии "в магазине"

Маша-Мэрни, с хэллокити есть куча конструкторов, в том числе и Юнико, нам однажды подарили - очень похож, но назывался не Юнико, а "хэлло, Китти", и не Италия. а Китай - вот там действительно нельзя сравнивать. у Кати в руках один кубик треснул, на другой папа наш наступил - тоже треснул, мы его и выбросили, ибо осколки острые. Может, у тебя такой?
25.12.2011   #28
Kari

Почитала вас и теперь тоже загорелась Лего Дупло))
Сориентируете, плиз, сколько примерно стоит основной набор (в зеленом контейнере) в Харькове?
На Амазоне цена 36 $, а сколько он весит примерно?
25.12.2011   #29
Natyljka

Платону Николайчик принес маленький набор Лего с Тигрой и Пятачком,и с удочкой. точно такой как у Катюшки! Я не могу нарадоваться! Малой каждый день с ним играет! То Тигру в лодке катает, то удочкой играет,то кирпичик складывает!
От качества балдею!!! Такого легкого соединения деталей нет негде,кроме Лего!
Очень хочу в будущем Лего дупло большой набор! Осталось самая малость - заработать на него денег!
Миниатюры
IMG_6658.jpg   IMG_6657.jpg   IMG_6660.jpg   IMG_6669.jpg  
26.12.2011   #30
lime

Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
Сориентируете, плиз, сколько примерно стоит основной набор
Посмотри в инэт-магазинах, на той же розетке, например. Лего цены примерно одинаковы тут, плюс-минус немного. Основных наборов, вроде, несколько видов, так что тебе надо самой смотреть, какой именно хочется.

Я вчера специально прицельно рассматривала кубики юнико и Лего. Ну вот нет никакой принципиальной разницы! Единственно, у Лего цвета по-насыщенней, зато юнико действительно лучше сцепляются несколько видов деталек, но это те конкретные, что я сравнивала; у нашего Лего детальки того же типа, сцепляются хорошо.

Девочки, у кого дети не интересуются конструкторами и Лего в частности - у вас какие наборы? Мне вот пришла мысль, что тупо набор кубиков Каье был бы 99% не интересен. Она бы, возможно, недолго играла и всё. Что привлекает конкретно её - это то, что есть фигурки! Для которых, собственно, она все построения и делает. Она ими там ходит, выглядывает в проёмы, ставит сверху и т.д и т.п. Поэтому, попробуйте вашим деткам докупить какой-нибудь малюсенький набор, который должен заинтересовать именного вашего ре тематически: любит зверушек - мини-зоопарк, любит машинки - полицейского с мотоциклом или трактор с водителем, или тематического героя типа МакКвина или Винни. Почему-то, я думаю, что ни вы, ни ре не разочаруетесь

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Собственно, по этой же причине, я бы советовала начинать именно с тематического набора какого-нибудь, а не просто с кубиков. Кубики докупить всегда можно, если заинтересуется.

26.12.2011   #31
Nat

ИМХО Не соглашусь с Алиной. Мы были в гостях и там был Лего набор с машинкой, Тема игрался с ней с удовольствием, но как с машинкой, а не как с конструктором! Поэтому я сознательно выбрала ему именно набор с кубиками, а не с машинкой, хоть он их и безумно любит. Еще раз ИМХО если покупать лего с упором на фигурки, то это будет игра с фигурками, а не с конструктором. А если хотите, чтобы ребенок все таки конструировал (ведь это основная задача конструктора), то надо покупать кубики в первую очередь, а к ним в догонку фигурки и т.д., чтобы было интереснее строить из кубиков.
А вообще, главное правильно подать, мы изначально строили домики для кого-то из игрушек, не леговских, а всех подряд. И гаражи строили для обычных машинок. Поэтому еще раз ИМХО главное все таки кубики!

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
26.12.2011   #32
Marnie

А я соглашусь с Алиной. В 1,5-2 года интереса к конструированию может и не быть, а вот к фигуркам - очень даже. Мы начали с зоопарка, и в основном строила всякие там загоны для слонов я, а Аня уже фигурки зверей туда рассовывала. И только ближе к 2,5 проснулся неподдельный интерес именно к конструированию, тогда мы и прикупили небольшой базовый набор кубиков и дополнительные кубики, как в последнем Катином фото. Теперь уже конструируется все и вся - и для леговских фигурок, и для обычных машинок, и для всего. Хочу еще один большой набор кубиков и доску - фигурок у нас уже предостаточно, только Молния Макквин остался неохваченным. В 1,5-2 года идеален именно тематический набор с фигурками. К тому же, ИМХО, сюжетно-ролевая игра для ребенка куда важнее умения конструировать.
26.12.2011   #33
Nat

если суть в фигурках, то какой смысл покупать лего? почему бы не купить тогда просто фигурок тех же животных просто для ролевой игры?
По мне, так если покупать конструктор, то чтобы строить, фигурки-куколки - чтобы играть в ролевые игры, машинки - чтобы катать. ИМХО

Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится вечность по великой трассе, у меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!
26.12.2011   #34
Marnie

Хотя бы потому, что к просто фигуркам тех же зверей, например, нужны просто кормушки, просто еда (игрушечные мясо и морковка), просто интрументы для ухода за ними (лопата и вилы, как в Зопарке), просто человечки, кто будет за этими зверями ухаживать. Так что собрать такой набор не "просто", а "сложно" получается. Ну и строить домики для зверюшек-человечков и прочих куда интереснее, чем строить гипотетические домики для никого. Их можно и из обычных кубиков построить. Комплексность - залог удачногй игрушки и развития. ИМХО.
26.12.2011   #35
cats

хм сижу думаю ,что у нас важнее))))))))
и то и то
из всего разнообразия нравятся дяди и тети (это и винни и животные) кого можно катать, показывать как там спать, есть и т.д. Вот не подходят больше никакие фигурки кроме этих) море кубиков. но они с самого начала в фаворе
а именно для ролевых игр у нас много наборов животных.
на сейчас все равно что подарят - всем будем играть)))))))))) а вот после НГ пересмотрю все и будем решать, чего еще надобно)))))))))
я уже мечтаю о Creator но рано(
там такие домики - сама очень хо поиграться)
еще полгодика подождем и купим, может хоть с папой поиграем пока, а там и Никитка дорастет)

27.12.2011   #36
Лола

Присмотрела я в Розетке Лего Дупло, оччччень захотелось )) Но по ре вижу, что ему ещё рановато. Надо пару месяцев подождать.

27.12.2011   #37
lime

Как по мне, так наоборот, ребенок должен уметь играть игрушками по-разному, а не только куклами в куклы, а машинки только катать. Скучно. Игра, она на то и игра, что разнообразна и комплексна.
Плюс в Лего всё грамотно построено: у нас, например, фигурки всего две, а кубиков гораздо больше в наборе. И всё равно ребенок строит из кубиков, потому что не аморфно тупо постройка, а для кого-то и конкретной цели. Очень и очень уж Лего продуман, та же удочка: и в руки её можно дать, и к мостику приделать, и "словить" ею любую деталь, и "собрать"... тут пока в живую не увидишь, не поймешь до конца всех прелестей. Я б не сказала, что у Кати мало игрушек, но кого можно посадить в Лего-дом? Куклу, которая больше дома в два раза? - Нет. Только Тигу или Питатька

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
Но по ре вижу, что ему ещё рановато
А как видишь? Я не придираюсь к словам, правда интересно Мы, видать, отсталые родители, потому что уже несколько раз было так, что купили Кате "на вырост", а она - хоп и играет ) или у кого-то в гостях схватит "взрослую", по нашему мнению, игрушку. Пока что мы сделали вывод, что не надо нашу дочь недооценивать )))
Так что делись, КАК ты это видишь

27.12.2011   #38
Nat

Я же про то и говорю, что должны быть и кубики и фигурки, а не одни фигурки. У лего есть совсем маленькие наборы, где всего 2-3 кубика и фигурка (как с поросенком, который Катя выкладывала). Вот если начать с такого, то точно не поймешь что ребенку нравится или не нравится, там если и захочешь построить, то ничего не построишь. А хотя бы одна фигурка есть почти во всех наборах, и в базовых, в зеленых коробках тоже.

27.12.2011   #39
Kari

Девочки, в каких магазинах в Харькове можно посмотреть Лего? Антошка, МД, Караван или какие-то специализированные? Подскажите, пожалуйста!
27.12.2011   #40
lime

Kari, мы в Антошке покупали.

Nat, ну так и я нигде не говорила, что нужно начинать с малюсенького набора. Я предлагала начинать именно с тематического. А малюсенький я предлагала докупить тем, у кого только кубики. Имхо, одной фигурки для полноценной игры недостаточно, надо минимум две, чтобы они могли между собой взаимодействовать. Но утверждать не буду, дети разные. Может, кому-то и одной достаточно, я же сужу по Кате, у которой с самого начала игрушки между собой взаимодействовали, и с одинокой фигуркой она почти никогда не играла.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: