Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

09.01.2013   #61
Helen
Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
а на салтовке нет частных садов?
Почему нет?)) Та же Школа радости

(12.10.10)
Сегодня  
Реклама
09.01.2013   #62
Marnie

Цитата:
Сообщение от Nazara Посмотреть сообщение
Ну в смысле хорошо знакомая?)))
Когда-то была хорошо знакомая. а щаз как-то подрастерялись с ней, но от общих друзей знаю, что все еще там работает.

На Салтовке еще мегадорогая Панда есть.
09.01.2013   #63
Helen
оооооо. На счет дорогих. На ПП есть Декарт - 4200 грн в мес и плюс 3000 грн взнос

(12.10.10)
09.01.2013   #64
Marnie

У меня другая знакомая водит в Декарт двоих (!!!) деток. От сада в восторге. А вот моя мама сотрудничала со звездой Декарта Фесюковой, была у нее на занятии там, и говорит, что весьма средние по подгогтовке детки и весьма средняя методика.

Кстати, в БейтДане тоже взнос - то ли тысяча, то ли две.
10.01.2013   #65
Nazara

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
а щаз как-то подрастерялись с ней
жаль. буду дальше спрашивать про садик =)
14.01.2013   #66
Веруня

Нашла два сайта сада "Школа радости"... Не могу понять это одно и тоже... Вроде нет, запуталась.

1. http://shkolaradosti.com/?gclid=CMa_...Fcl8cAodDlMAqA
2. http://www.shkolaradosti.kharkov.ua/

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Декарт - 4200 грн в мес
Зависит от группы, чем старше - тем больше оплата. До 5000 доходит.

Я думаю на этом саду можно разориться... По квитанции не мало, взнос + они любители частых праздников, ну и + подарки...

Ну и т.к. мы живем бок о бок с этим садом, пока не слышала хороших отзывов.

14.01.2013   #67
Юлия

Кстати, я слышала, что Панды в понимании садика с нового года уже нет. Останется только как развивалки
14.01.2013   #68
Helen
Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
Нашла два сайта сада "Школа радости"... Не могу понять это одно и тоже... Вроде нет, запуталась.
Разные)))

(12.10.10)
14.01.2013   #69
Verzik

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Кстати, я слышала, что Панды в понимании садика с нового года уже нет. Останется только как развивалки
летом туда звонила, сказали,что в месяц 5000 тыщ.,еще и говорили не сильно вежливо.
14.01.2013   #70
Веруня

Цитата:
Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
в месяц 5000 тыщ.
В шоке! Это маме надо зарабатывать не мешьше 7тыщ) чтобы было выгодно. А если нет, уж лучше в декрете сидеть.

15.01.2013   #71
Talli

А кто-нибудь слышал про сад Комаровского в Харькове ("Комарик")? Он пока не открыт, но, думаю, это будет интересно.

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
15.01.2013   #72
Веруня

Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
"Комарик"
тут меня разорвало от смеха)))

15.01.2013   #73
Yanya

Веруня, а чего разорвало? В Москве пан Комаровский уже давно организовал сад с таким названием, который по его методикам работает ). И не только в Москве
15.01.2013   #74
Alicewonder

тоже читала про Комарик. Пишут будет на базе школы Бойко

Цитата:
Детский сад по системе доктора Комаровского
Вы читали книги доктора Комаровского.
Вы воспользовались его советами и рекомендациями.
Логика и здравый смысл вам дороже, чем эмоции и попытки уберечь от всего на свете.
Вы не хотите, чтобы детский сад стал местом, где ребенок растеряет здоровье, данное ему Природой и сохраненное вашей заботой.

Для вас и ваших детей!

Детский сад по системе доктора Комаровского

Основные принципы детского сада «Комарик»:
Окружающая среда:
Поддержание правильного температурного режима (22ºС в игровой комнате и 19ºС в спальне)
Поддержание оптимальной влажности воздуха в помещении, где находится ребенок (50-70%)

Кормление:
Кормление ребенка только по аппетиту, определенным набором безопасных продуктов
Сознательное ограничение еды при признаках недомогания ребенка
Внимание к желаниям ребенка и отсутствие примеров «хорошо кушающих детей»
Специально составленное доктором меню, с предпочтением продуктов, наиболее подходящих к определенному региону

Дневной сон:
В прохладной комнате, но теплой одежде
Если ребенок спать не хочет, либо спит меньше или больше – это его право. Воспитатель подстраивается под конкретного ребенка, предлагая ему занятие по душе.

Развитие:
Прогулки на свежем воздухе в любую погоду
Проведение большей части занятий на свежем воздухе
Предпочтение активных игр с профессиональным педагогом, играм с игрушками, когда ребенок предоставлен сам себе.

Уникальные преимущества «Комарика»:
Врач, аттестованный доктором Комаровским и имеющий возможность получать консультации в клинике доктора Комаровского
Личное курирование доктора (комментирование определенных ситуаций, лекции для родителей и т.п.)
Воспитатели с высшим психологическим и педагогическим образованием, строго соблюдающие систему доктора
Даже представить не могу сколько это будет стоить.....
15.01.2013   #75
chansua

Цитата:
Сообщение от Alicewonder Посмотреть сообщение
Даже представить немогу сколько это будет стоить.....
а я даже представить не могу как они будут это осуществлять) Особенно с кормлением по аппетиту и сном по желанию у группы деток, пусть и небольшой.
15.01.2013   #76
Веруня

Yanya,от самого названия) мы тут офисом под стол скатились от смеха)

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
а я даже представить не могу как они будут это осуществлять) Особенно с кормлением по аппетиту и сном по желанию у группы деток, пусть и небольшой.
Напомнило это:

«Ехала в метро. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот «малыш» постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе «Эйзера», это когда ребенку все разрешают… тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: «Меня тоже по этой системе воспитывали...», — подмигнул мне и вышел на следующей остановке.»

15.01.2013   #77
chansua

Веруня, да, 100% я тоже об этом анекдоте вспомнила)
15.01.2013   #78
Marnie

Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
тут меня разорвало от смеха)))
Меня тоже

Кстати, первый сад по системе Комара лет 5 назад был открыт и не у нас, и не в Москве, а где-то в... Казахстане, то ли в Алматы, то ли в Астане.
Я бы, кстати, аж бегом в такой сад побежала. Только если к запредельной стоимости школы Бойко добавятся материальные амбиции Комара, думаю, этот сад затянет тыщ на 8-10 в месяц.
15.01.2013   #79
Веруня

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
тыщ на 8-10 в месяц.
Мне конечно никто не ответит... Но тут есть семьи у кого ежемесячный постоянный доход тыщ 20? Помимо ежемесячной оплыты в 8-10 тысяч, надо оплачивать праздники, кружки и еще что то, в садах всегда найдут за что... + самим то жить надо!

Нет, конечно можно выпрыгнуть из штанов и отдать в дорогой сад. А смысл? Чтобы перебиваться на чем то, тянуться куда то, лишать себя в чем то... Туда ходят лица более представительные, от депутатских и выше... ИМХО

15.01.2013   #80
Marnie

Дык я только предполагаю стоимость, а не озвучиваю.
Даже если бы у меня был доход 50 тыс., я бы зща такие деньги в сад бы не отдала, лучше бы на Гарвард накопила

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: