Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

06.03.2012   #21
Yanya
Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
я собиралась брать по картинке а не по росту, об этом даже не подумала(
Не-не, велик надо обязательно "мерять"! Мы вон малому когда покупали, я думала сюрприз сделать, но слава богу хватило ума не делать, а отвезти-таки в магазин и там мы пересидели в половине великов! пока подобрали нужный - по росту, по легкости, по маськиным нравится-не нравится
Сегодня  
Реклама
06.03.2012   #22
lime

И где же можно померить беговел? )) боюсь, в обычном магазине меня не поймут

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
06.03.2012   #23
Олеся

Marnie, у нас завтра будет кокуа, приходите попробуете. Реально он лучший, долго давила жаба. Но когда его увидела у друга поняла нужен именно он.
1. Только у него такой вес 3, 400 кг !!!
2. только в нем есть амортизатор
смысл в беговеле весом под 10 кг? он должен быть легким. Иначе это просто велосипед. рама должна быть из алюминия, а не просто стальная. Колеса должны быть не пластмассовые, а с стальными спицами. И обязательно амортизатор.
вот тогда малыш будет кататься с удовольствием.
Если беговел легкий со стальной рамой, то это только за счет колес из облегченной резины и пластиковых спиц.
Еще у кокуа есть вторая палка под сидушку, не знаю как она называеться. Если рост около метра ее можно ставить.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение

Оль, а реально Джиант можно брать? Или Кокуа прям настолько-настолько лучше, что надо убрать свою жадность подальше и купить таки ее? Вот положа руку на сердце - что скажешь?
Маша, золотые слова !!! но для того чтобы это понять нужно увидеть их рядом и поробывать проехаться.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

lime, если кокуа приезжайте к нам. он реально супер.
у нашего друга уже год. уже классно катается.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Ох, ка я жду завтра. наконец то заберем наш велобег и шлем к нему. Кира уже знает и ждет именно пепл( фиолетовый) велобег.
06.03.2012   #24
lime

Олеся, спасибо будем думать..
Ты ж потом напиши, как он Кире )) а у вашего друга он с какого возраста и какой рост для него нужен?

06.03.2012   #25
Олеся

lime, да я тебе и сейчас напишу как он Кире. Она в восторге. покупаем т.к. только друг приходит с ним. Кира сразу просит. а дает ей его Владик только мин на 5, т.к. сам катается. И сразу слезы у Киры. И сейчас ждет его очень.
Мне нравиться тем, что он невесомый и качество очень хорошее. Если ребенок играется или просто решил пройтись, легко нести в руках, 3 кг не чувствуешь совсем. А вот когда мы велосипед берем в котором под 10 кг( обычный с рынка) я очень ощущаю. Т.к. она покаталась и пошла бегать к друзьям, а его иду и тащу его. Вести за руль мне низко и не удобно. Поэтому старались его реже брать на прогулку.
другу подарили на 3-х летие, рост сейчас у него 96 и Киры 98 обоим удобно на высоте выставленной еще летом.
06.03.2012   #26
Marnie

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Как думаете, двухлетке беговел сильно рано? Мечтаю о нем с прошлого лета ))))) __________________
ТОчно не рано. Вчера рылись на ютьюбе, смотрели ролики, так там куча американского хоум-видео со страйдером с названиями "Джеймсу 23 месяца", "Мэри 26 месяцев" и прочее. Они там так прикольно катаются, не как 4-ехлетки, конечно, но вполне себе самостоятельно. Поройся. Я жалею, что Ане в прошлом году не купила.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Олеся, спасибочки, действительно напросимся померять, можно?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Олеся, а сможешь потом промерять максимальную высоту сиденья у Кокуа? И, если найдешь в инструкции - максимально допустимый вес ребенка. Пожааалуйста.
06.03.2012   #27
Marnie

Олеся, и другие девочки-владелицы беговела, а где вы на них катаетесь (собираетесь кататься)? Обязателен ли хороший асфальт и ровные дорожки-площадки? Просто у нас в районе с этим траблы.
И есть ли у них какая-нить подпорка, чтобы он стоял, когда ребенок не катается на нем, а, допустим, ирает? Или на землю класть?
06.03.2012   #28
Олеся

Marnie, для беговела не нужны ровные дорожки. катаемся просто на тротуаре, в бору по тропинкам супер. Т.к. есть амортизатор ветки и ямки не чувствуются. Вот без амортизатора, будет сложнее и больнее.
Когда не катаются в бору опираем под дерево, подножки нет. Даже если лежит на земле опираеться на руль не грязный. Кира уже с бордюров съезжает на скорости, ей нравиться. Но владелец беговела намного лучше едит. И скорость набирает супер !!
09.03.2012   #29
Олеся

подарили мы нашей дамочке велобег.
Реакция была супер !!! Кира была в восторге, папа понял что с подарком угадал. Сразу сказали что кататься только в шлеме. мне очень цвет понравился-фуксия.
Marnie, про вес на который рассчитано ничего нет. Написано до 5 лет.
У Киры рост 98 см, сиденье ставим на короткой палке, и палку не на всю длину выдвигаем( примерно на середине) ведь ноги должны доставать до земли, но при этом быть полу согнутыми.
Мой папа тоже оценил, он не думал что он такой легкий 3,400 кг.
Так что всех желающие приезжайте на тест драйв.
24.03.2012   #30
Олеся

3-й день катаемся на велобеге. Кира довольна, сама просит пойти с ним погулять. Не устает на нем так, как на обычном велосипеде. Обычно она каталась 10 мин и говорила ноги устали( у нас обычных велосипед с рынка) меня задавила жаба покупать хороший. не понимала за что платить. но скупой платит 2-ды. Летом будем покупать нормальный уже. Хоты с велобегом не знаю нужен ли он нам теперь.
Уже немного держит равновесие-набирает скорость, подымает ноги и катиться. Нравиться с бордюров и горок скатываться. + огромный его вес, я ношу в руке, не обращая внимание.
На улице все прохожие обращают внимание. спрашивают.
очень довольны что купили все таки именно его, оправдал себя на 100 %. Оля спасибо большое за помощь в приобретении.
24.03.2012   #31
Marnie

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Летом будем покупать нормальный уже. Хоты с велобегом не знаю нужен ли он нам теперь.
Заманала всех знакомых беговелами и оказалось, что они есть у многих. Так вот, у одной моей знакомой старший сын катался на деревянном Изи Гоу с 2 лет. В этом году ему уже 4,5, беговел перешел по наследству к младшему братику-двухлетке, а старший категорически отказался ездить на обычном велике (ездили с ним в магазины, показывали, сажали) и заказал себе снова беговел - купили Джиант Пре. Так что, думаю, вам этим летом точно обычный вел не нужен будет - Кира еще беговелом не насладилась в полной мере.

Олеся, мы к следующим выходным, если погода будет нормальная, к вам напросимся на примерку, хорошо?
25.03.2012   #32
Marnie

Оля, Олеся и другие беговеловладельцы, назрел очередной вопрос к вам. Начиталась в сообществах и на форумах, что при пользовании беговелом в хлам мгновенно убивается обувь. Как решаете/собираетесь решать эту проблему? Обувь нынче ох какая недешевая. Я представила, что за пару недель убьются наши летние Ортопедия, и как-то напряглась очень сильно. Вот на кидстаффе предлагают такую хрень, защиту для обуви: http://www.kidstaff.com.ua/tema-2152033.html Но я как представлю свою закоханную девочку в таком ужасе - плакать хочется. Как быть - покупать дешевую обувь специально для беговела? Что посоветуете?
31.03.2012   #33
olgamobil

Marnie, купите кеды с резиновым носком! 20 уе на 6pm!

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Анюша Посмотреть сообщение
Оленька, какая модель приехала? можно ссылку! тоже хотим себе такой
вот такая ссылка!
все не успеваю сфотографировать, в ближ. дни сделаю!
31.03.2012   #34
Олеся

Marnie, мы катаемся 2 недели обувь целая. Она же отталкивается ногой, а не носком. Ребенку должно быть комфортно в первую очередь, как кататься в этих резиновых " намордниках" для обуви я не представляю.
И настоятельно советую всем кто собирается велобег покупать попробывать у кого то нравиться и нужен ли он вашему ребенку.
Я пою дифирамбы нашему велобегу. На улицу ходим только с ним сейчас.
31.03.2012   #35
Ангелочек

А с Чикко велобегом кто-то сталкивался?

07.04.2012   #36
Marnie

Вот и мы стали беговеловладельцами. Вчера купили таки вожделенный Кокуа с шлемом у Оли-олгамобил. "Припекло" так, что даже до Олеси не доехали примерять-смотреть, купили так. Во-первых, он ооочень классный по качеству. Мой свекор, велотурист с огромным стажем, мастер спорта бла-бла-бла, как раз заехал, когда муж его собирал, и был поражен отличнейшим качеством, говорит, что только на дорогущих взрослых немецких великах видел такие шины, крепления и еще что-то. Особенно его поразил амортизатор. Во-вторых, он красивущий до невозможности (у нас фиолетовый). Сегодня вывели Анюту с ним гулять. Она, конечно, пока слабо ориентируется, ходит с ним между ножек, попой на сиденье присаживается не всегда, напряжена, т.е. до ютьюбовских роликов ей, конечно, очень далеко. Но, надеюсь, все приложится. Надо было видеть лица детей и их родителей на площадке! Все очень интересовались, не потеряли ли мы педали при выходе из подъезда/либо нам не хватило денег на педали/либо мы родители-фашисты и прочее. В общем, в нашем районе мы оказались явно первопроходцами. Очень надеемся, что в дальнейшем докажем всем функциональность этого чуда техники
07.04.2012   #37
Calypso

Marnie,поздравляю вас с удачной покупкой! а мы тоже вчера собрали свой новый милли малли (заказывали тоже у Оли))) на улицу еще не выходили, но Настюхе понравилось в нем сидеть, катали по квартире, довольная как слон) пасибки Оле за детские улыбки)

07.04.2012   #38
lime

Marnie, поздравляю! Супер велик! Я о нем для Кати ещё с прошлого года мечтаю Надеюсь, к др купим.

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Все очень интересовались, не потеряли ли мы педали при выходе из подъезда/либо нам не хватило денег на педали/либо мы родители-фашисты и прочее.
Гыгыгы. Нам, наверное, район придется менять, на нас и так всё время косо смотрят =)

07.04.2012   #39
Marnie

Кому надо - приезжайте на тест-драйв
07.04.2012   #40
lime

Marnie, Олеся, olgamobil, а там (в велобеге) критичен рост ребенка? Наверное, сиденье по высоте регулируется? Просто, если ехать тестить, Катя ж явно будет ниже ростом ваших девочек, это может повлиять на её интерес?
Блин, не переживу, если он ей не понра ))))))))

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: