Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.01.2013   #21
cats

знакомые ездят каждый год с ребенком старшип
в прошлом году брали с собой еще и 3х!!!! месячного ребенка
и все супер
путешествие по европе на 2 недели) в каждом городе 1-2 дня

Собираем компании на фигурки
Сегодня  
Реклама
18.01.2013   #22
lime

Девочки, а кто за рулем? По очереди или только муж? Как водителю дается такая дорога? И, бывалые, поделитесь, пожалуйста, конкретикой типа:
"два часа едем, остановились там-то поели-поспали два часа, едем ещё пять"
Может, кто-то осилит хоть какого-то вида отчет? Правда, очень интересно!

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

О, и как с визами в Евросоюз обстоит дело?

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
18.01.2013   #23
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Девочки, а кто за рулем? По очереди или только муж? Как водителю дается такая дорога? И, бывалые, поделитесь, пожалуйста, конкретикой типа:
"два часа едем, остановились там-то поели-поспали два часа, едем ещё пять"
Может, кто-то осилит хоть какого-то вида отчет? Правда, очень интересно!
ООО у нас было путешествие))) Я беременная Катей на 7м месяце и Дима сзади. Останавливались ты ж понимаешь сколько раз со мной беременной)))
Этим летом ездили с детьми в Кировоград, в остановках не отказывали. Проезжали мимо огромной станции, где куча грузовых поездов было, Дима минут 15 точно стоял зачаровааный, и вагоны считали, и рукой махали.

За рулем стараемся поочередно с мужем, но все равно муж больше за рулем.

Ну и еще один момент, ночные поездки в нашей семье ТАБУ
18.01.2013   #24
cats

Цитата:
Девочки, а кто за рулем? По очереди или только муж?
люблю руль поэтому легко делим пополам дорогу.
т.е. кто хочет тот и едет) или если чувствует спать хочется-тогда меняемся
путешествуем больше ночью. как то проще всему семейству
Никитка спит. иногда просыпается. тогда гуляем на больших заправках. он очень любит ночью чай попить на заправках)))
если днем-то как надоедает-доезжаем до города-и гулять
по дороге в Крым еще есть базарчики))))
вот я там отрываюсь а мальчики гуляют
ездили в крым 2 раза. раз Никитке было 1.3. второй 3.
первый раз проспал большую часть пути туда. обратно выехали рано-пришлось в Мелитополе гулять до 9ти вечера) иначе истерил в машине. потом заснул и проснулся в Харькове
в этом году спас айпад. плюс уже взрослый-ехал рассматривал
особо больше игрух не понадобилось. хотя специально покупала новые в дорогу. чтобы заинтересовать.
ну и опять большую часть пути-сон

сама обожаю ночные поездки)))))) ночью все как то тихо и умиротворенно

пы.сы. Никитка растет в машине)))))))если едет в такси спрашивает: где кресло???почему нет)

Собираем компании на фигурки
20.01.2013   #25
ajris

мы планируем в начале мая на "мою родину" в крым рвануть на недельку. особо не переживаю, Юля любит кататься в машине и быстро засыпает.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

я больше переживаю чтобы бутерброды мои не испортились, а то не доверяю я придорожным кафе, поэтому прикупила термосумку
21.01.2013   #26
Fleur-de-lys

Мы с Сашулькиных 3-х месяцев стабильно раз в полтора месяца ездим по маршруту Киев-Харьков-Киев и Киев-Полтава-Киев.
А на прошлые майские мы ездили из Киева на машине в Венгрию на озеро Хевиз, там жили 2 недели и оттуда уже мотались по близлежащим достопримечательностям и В Вену вырвались на денек. Ездили двумя машинами и в каждой машине по ребеночку 1,3 года и 2,9 года. Все прошло замечательно. Впечатлений масса, в этом году обязательно повторим, уже оплатили себе аппартаменты на Хевизе))) Так что путешествовать на авто с ребеночком это не страшно, но в разумных пределах конечно))

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Цитата:
О, и как с визами в Евросоюз обстоит дело?
Мы сами открывали в Польшу и Венгрию пока что и все было хорошо всегда. А родители мои себе открывали в Германию и Францию и очень сильно каждый раз переживали, но все всегда было хорошо

29.01.2013   #27
Olivka

Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
Наше первое "автопутешествие" (если можно его так назвать) с ребёнком было, когда Анюте было 3 мес. по маршруту Харьков-Симферополь-Севастополь-Алупка-Ялта-Алушта-Харьков.
респект вам и уважуха!

Наше первое автопутешествие тоже пришлось на 3 месяца. Мы проехали 1100 км в одну сторону и через неделю столько же обратно. Часто останавливались, ребенок далеко не все время спал, но в целом все прошло просто отлично.
Я смотрю, как мой малыш сейчас ездит в машине, и мы планируем в конце мая на недельку проехаться по заповедникам на машине. Формат будет: 3-4 часа переезд > тропы в парке до конца дня > ночевка в палатке > тропы > 3-4 часа переезд.
29.01.2013   #28
Лизаветка

Olivka, смело! дорога, это еще полбеды, но палатка... реально смело, как по мне!
Цитата:
Сообщение от ajris Посмотреть сообщение
я больше переживаю чтобы бутерброды мои не испортились, а то не доверяю я придорожным кафе, поэтому прикупила термосумку
Вот подумываю тоже купить (пока для поездок на дачу). А как долго она держит температуру и какие продукты там можно перевозить?...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
29.01.2013   #29
Marnie

Мы термосумкой из Америки пользуемся постоянно в поездках. Купили в автомагазинчике хладоэлементы и перевозим в ней все - от бутербродов до лекарств. И родители пользуются для поездок на дачу - с хладоэлементами продукты через 9-10 часво после выезда из дома все еще прохладные (в машине и домике без кондиционеров.)
29.01.2013   #30
Лизаветка

А молочку можно перевозить? до лета еще далеко, но вот задумываюсь, как на даче можно кормиться, холодильника там нет...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
29.01.2013   #31
Marnie

Не знаю. Я летом в принципе молочку свожу к минимуму и Анину, и взрослую, а уж перевозить, пусть и в термосумке, не рискнула бы точно. Возможно, я неправа.
29.01.2013   #32
Alicewonder

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
А молочку можно перевозить? до лета еще далеко, но вот задумываюсь, как на даче можно кормиться, холодильника там нет...
мы когда на даче были летом, муж дозированно привозил, получал замораживал неделю.ю на выходные нам вез. В термосумке даже не размороживалась) творог ели, а кифир ты ж понимаешь) тоже в творог при разморозке превращался) было много творога с фруктами!
29.01.2013   #33
PROSTO NEVESTA

Лизаветка, если не далеко и в термосумке или термосе -можно.я все лето брала с молочки,молочка была 30 минут туда и 30 минут обратно+погулять на улице еще минут 30.итого час-полтора в термосе была на улице на жаре.ни разу ничего не испортилось
29.01.2013   #34
Olivka

Цитата:
палатка... реально смело, как по мне!
Лизаветка, ну, у нас палаточный отдых не такой экстримальный, как на Украине. На кемпингах есть и туалет нормальный, и душ, и питьевая вода прямо возле палатки и даже электричество кое-где. Плюс, мы привыкшие к такому отдыху, так что меня наличие малыша нисколько не пугает. Разве что над кормежкой думаю еще, но что-нибудь организуем точно. Это же отдых на машине - можно с собой хоть весь дом взять
30.01.2013   #35
ajris

Цитата:
Вот подумываю тоже купить (пока для поездок на дачу). А как долго она держит температуру и какие продукты там можно перевозить?...
и мне полезно почитать ответы на твой вопрос. я никогда не пользовалась термо сумкой, поэтому ничего не знаю. единственное будем покупать, как Маша написала, хладоэлементы.
30.01.2013   #36
Nazara

Пошли перед поездкой на море покупать термосумку с хладоэлементами - купили сумку-холодильник в итоге. В машине работал от прикуривателя в дороге, потом можно от розетки. Хоть и есть холодильник на даче, и на море был, но этот лишним не был. На море его пивом- мороженым каждый день загружали. А в короткие поездки удобно, что перекладывать ничего не нужно - дома загрузил и потом дома разобрал, когда вернулся, а там пользуешься от розетк , в дороге от прикуривателя. Проверяли: откл. От питания 12 часов не становится теплее.
05.07.2013   #37
PROSTO NEVESTA

девочки,кто-нибудь ездил на большие расстояния (800-1000 км) на машине в день с малышами 3-4 лет.поделитесь опытом?это вообще реально?))))или из серии фантастики?))) нам не к спеху)
05.07.2013   #38
Nazara

PROSTO NEVESTA, это реально и приятно) мы ездили 700 км, выезжали в 11 дня в 2 года и в 12 дня в 3 года. В последний раз спал Рома в машине 1час!!! за всю дорогу. Остальное время рулил, читал, пел песни, считал что-то за окном, кушал. потом сочинял песни и заставлял петь нас. Из автокресла его не доставали, только пару раз на заправках. пописять, побегать, ну и 1 остановка у нас плановая минут на 30 на кафе (ждет ее примерно и ведет себя хорошо, т.к.знает, что едем в кафе))) потом другой стимул - море и т.д.
05.07.2013   #39
Просто Я

PROSTO NEVESTA, мы вот буквально вернулись,ездили в Гурзуф. Туда выезжали в 9 вечера,что б малая спала,типа ночь у нее. Обратно муж запротестовал,выехали в ее дневной сон (в 15),поспала,поигрались, поели,остановились на 40 минут развеяться+ чай-кофе-заправка (часа через 4 после выезда,может 5), снова поиграли и спать аж до дома. Ездим с ребенком в основном 90-110
05.07.2013   #40
PROSTO NEVESTA

Nazara, у нас просто с переездом границы наверное будет,а это еще на час-два((( вот фокус будет если начнет орать и бегать на нейтральной полосе)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: